Гость
Статьи
Фильмы детям про …

Фильмы детям про повавших в лагеря в 45

Хочу узнать ваше мнение, сегодня мой ребенок пришел в ужасе, разговорила только к вечеру, оказалось они ходили в библиотеку смотреть фильм про войну, им показывали издевательства над людьми. Именно как это происходило и в каких лагерях. ***, у меня слов нет.. Им 9 лет.. Мой ребенок отворачивался, по его рассказам, было не приятно. Сегодня плакал из-за 3(никогда такого не было) ,оказывается проблема то не в этом..
Это сейчас норма, так психику ломать детям, или это только в отдельном городе такой идиотизм? Я понимаю, что нужно это знать, но одно дело упомянуть вскользь, второе-показать фильм. Ребенок впечатлительный, дала успокоительное. ***, слов нет.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

что за фильм?

Гость
#2
Захария

что за фильм?

Собственно снятый, короткометражный,художественный, я так поняла мин на 15,возможно нарезка, сама не видела, ребенок пересказал, а пересказывает он на отлично

Захария
#3
Гость

Собственно снятый, короткометражный,художественный, я так поняла мин на 15,возможно нарезка, сама не видела, ребенок пересказал, а пересказывает он на отлично

что значит собственно снятый художественный??
Там присутствовала смонтированная хроника, которая вставлена в игровое кино?
Или все не хроника?
Я бы посмотрела сначала, а потом делала выводы
Лица узников, горы вещей как в "обыкновенном фашизме"?
Может быть
Но игровая постановка пыток?
Не верю

Гость
#4

Так сходите и потребуйте посмотреть и дальше сделаете вывод.

Гость
#5
Захария

что значит собственно снятый художественный??
Там присутствовала смонтированная хроника, которая вставлена в игровое кино?
Или все не хроника?
Я бы посмотрела сначала, а потом делала выводы
Лица узников, горы вещей как в "обыкновенном фашизме"?
Может быть
Но игровая постановка пыток?
Не верю

А я верю, у нас очень много очень тупой инициативы🤢.

#6

с одной стороны - вроде бы да, вы правильно удивляетесь. конечно, 9 лет всего. даже не 14. маленькие они еще.
а с другой ... мы же все это уже знаем, видели в инете. и это та реальность, которая существует в объективной действительности. скрывать ее от маленьких людей нет смысла. все равно узнают. так пусть уж лучше с теории начинают, будут подготовлены уже

Захария
#7
Гость

А я верю, у нас очень много очень тупой инициативы🤢.

Много
Но не настолько
Учителя сейчас очень заформализованы минобром, очень
И чтобы проявить инициативу и показать авторское кино самому..
А чтобы минобр утвердил игровое кино с пытками реалистичными... при всем его идиотизме - сомнительно
Надо смотреть

Гость
#8
Янита

с одной стороны - вроде бы да, вы правильно удивляетесь. конечно, 9 лет всего. даже не 14. маленькие они еще.
а с другой ... мы же все это уже знаем, видели в инете. и это та реальность, которая существует в объективной действительности. скрывать ее от маленьких людей нет смысла. все равно узнают. так пусть уж лучше с теории начинают, будут подготовлены уже

Когда дома дети, именно дети, а не подростки, обычно от всякой ненужной инфы ставят детский контроль. Это рано, могут понять не верно, искаженно. Если ребенок приходит и ревет мин 15 без остановки, а это истерика, я думаю, стоит ставить в известность родителей. Знала бы-врятли отпустила. Недавно выяснилось, что сейчас на уши детям еще и учителя сели по Украине. Новости им читают, комментируют. Я вот думаю уже о домашнем обучении, муж собирается в школу пообщаться.

Гость
#9
Гость

Так сходите и потребуйте посмотреть и дальше сделаете вывод.

Завтра пойду, хотелось бы узнать это наша школа так отличилась, или это всеобщий идиотизм.

#10
Гость

Когда дома дети, именно дети, а не подростки, обычно от всякой ненужной инфы ставят детский контроль. Это рано, могут понять не верно, искаженно. Если ребенок приходит и ревет мин 15 без остановки, а это истерика, я думаю, стоит ставить в известность родителей. Знала бы-врятли отпустила. Недавно выяснилось, что сейчас на уши детям еще и учителя сели по Украине. Новости им читают, комментируют. Я вот думаю уже о домашнем обучении, муж собирается в школу пообщаться.

сходить в школу можно. это да. по любому, даже нужно бы сходить.
для перехода на домашнее обучение необходимы основания
меня тоже хотели бы перевести, чтоб в школу каждый день не таскаться
у нас не получилось, сразу скажу

но со мной родители занимаются, все равно. если по вот этой вашей теме, то мне родители уже все заранее рассказали. подготовили. не только на этот, на разные случаи жизни.
вообще, родителями быть тяжело. это я понимаю

Лентяй Диванушко
#11
Гость

Когда дома дети, именно дети, а не подростки, обычно от всякой ненужной инфы ставят детский контроль. Это рано, могут понять не верно, искаженно. Если ребенок приходит и ревет мин 15 без остановки, а это истерика, я думаю, стоит ставить в известность родителей. Знала бы-врятли отпустила. Недавно выяснилось, что сейчас на уши детям еще и учителя сели по Украине. Новости им читают, комментируют. Я вот думаю уже о домашнем обучении, муж собирается в школу пообщаться.

Рановато, но верно. А то есть в обществе запрос жалеть вражину даже во вред себе, пусть знают что из этого получается.

Гость
#12

Про "повавших в лагеря в 45 ? " это кто и куда попал ?
Если про концлагеря ,то лишком сложный контент ,чтобы из него нарезки делать ..
Сейчас идет патриотическая тема .
Но вот "свое кино и нарезки " ?
Из чего нарезали ?
Фильмов об этом (а уж издевальствами и тд ) не так много .и доступ ограничен ..
Вобщем история мутная

Гость
#13

надо было показать ему фильм про чечню, как людей наматывает на гусеницы танка, как отрезают головы. Чего уж мелочиться.

павел
#14

Скорей всего имеются в виду антифашистские фильмы с док. хроникой о немецких концлагерях, освобожденных в 45 году. Тяжелые кадры, но считаю, что такое нужно показывать.

Гость
#15
Гость

надо было показать ему фильм про чечню, как людей наматывает на гусеницы танка, как отрезают головы. Чего уж мелочиться.

Вот и я об этом же. Рано. Очень рано. Класс 27 человек, пришли не в себе, кто ходил.

Тутта
#16

Вашему сыну каждую неделю эти фильмы показывают? Или вам каждую неделю это обсуждать хочется? Тема повторяется, значит троллите народ.

#17

В школе ничего просто так не показывают. Есть утверждённая программа и если это фильм показали, значит он согласован с соответствующими органами. Сходите, узнайте. Скорее всего это документальный фильм

Гость
#18

А нам все детство и школьные годы показывали и концлагеря и пытки и смерти пионеров героев-ничего, целы остались.

Гость
#20
Гость

Пропаганда ничем не гнушается, увы. Уже 9-тилетних детей кидают в эту мясорубку. Цель запугать людей и создать образ единого внешнего врага. "Все кто не мы страшное зло и хотят с нами плохое сделать, а наш вождь нас защитит, отправив наших детей и нас самих пушечным мясом для реализации его имперских амбиций. Слава вождю."

Вы куку? Фильм про ВОВ, про фашизм, если вам известно что это . Нам тоже показывали. Поэтому я свастику не надену и детям не позволю

Гость
#24
Тутта

Вашему сыну каждую неделю эти фильмы показывают? Или вам каждую неделю это обсуждать хочется? Тема повторяется, значит троллите народ.

На вумене видать писать перестали, старое из сундука достают🤣

Гость
#25
Гость

Вы куку? Фильм про ВОВ, про фашизм, если вам известно что это . Нам тоже показывали. Поэтому я свастику не надену и детям не позволю

Свастику какую? Георгиевские ленты? На машину наклейку? (также против этого) почему? У меня муж того же взгляда, даже портрет прадеда не дал, но объясняет позицию крайне эмоционально, толком ничего не понять. Напишите ваше мнение, можно в личку, если хотите. Мне интересно.

Гость
#26
Жужа

В школе ничего просто так не показывают. Есть утверждённая программа и если это фильм показали, значит он согласован с соответствующими органами. Сходите, узнайте. Скорее всего это документальный фильм

Не думаю, что утверждали, это же было вне школы, в библиотеке.Это не проходило как обязательное занятие.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: