Гость
Статьи
Егэ. сильно переживаю

Егэ. сильно переживаю

Скоро Егэ и я очень сильно переживаю по этому поводу. Поделитесь своими впечатлениями и лайфхаками. В какой обстановке все проходило? Пользовались ли шпаргалками? #образование #школы

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Вы девушка, переживать абсолютно не за что — можно и пересдать. Я сдавала ЕГЭ 2 года назад, абсолютно не парилась, потому что была точно уверена, что данный экзамен по силам каждому, кто посещал школьные занятия. В сумме набрала 216 баллов, учусь на бюджете и также не парюсь. Из моей параллели и вообще знакомых нет ни одного человека, кто завалил ЕГЭ.
ЕГЭ не такой страшный, как нам затирают всю жизнь. Судьбу он не решает, максимум люлей от родителей можно отхватить, но и то после 18 не их дело.
Чисто как совет: подтяните русский — на нем можно в легкую дофига баллов набрать и тем самым покрыть предмет, который знаешь так себе

P.s.: не ботан, на уроках развлекалась на последней парте, на переменах бегала курить за школу, прогуливала. Выводы делайте сами, чего стоит этот ЕГЭ

Гость
#2
Гость

Если Вы девушка, переживать абсолютно не за что — можно и пересдать. Я сдавала ЕГЭ 2 года назад, абсолютно не парилась, потому что была точно уверена, что данный экзамен по силам каждому, кто посещал школьные занятия. В сумме набрала 216 баллов, учусь на бюджете и также не парюсь. Из моей параллели и вообще знакомых нет ни одного человека, кто завалил ЕГЭ.
ЕГЭ не такой страшный, как нам затирают всю жизнь. Судьбу он не решает, максимум люлей от родителей можно отхватить, но и то после 18 не их дело.
Чисто как совет: подтяните русский — на нем можно в легкую дофига баллов набрать и тем самым покрыть предмет, который знаешь так себе

P.s.: не ботан, на уроках развлекалась на последней парте, на переменах бегала курить за школу, прогуливала. Выводы делайте сами, чего стоит этот ЕГЭ

Никто не завалил по 1 причине)
Потому что все эти конверты потом несут в другой класс и их там вскрывают, исправляют) И да, школа не за вас переживает, а за статистику

Гость
#3
Гость

Никто не завалил по 1 причине)
Потому что все эти конверты потом несут в другой класс и их там вскрывают, исправляют) И да, школа не за вас переживает, а за статистику

Да что Вы? Так-то после результатов скан своих бланков можно увидеть, а там ни у кого чужой деятельности не было выявлено

Гость
#4
Гость

Да что Вы? Так-то после результатов скан своих бланков можно увидеть, а там ни у кого чужой деятельности не было выявлено

Мне Вам что тут расписывать как это всё технически устроено?)
Сейчас у нас даже дети в школе и не готовятся к ЕГЭ сами ходят, говорят " Все равно за нас напишут или ответы дадут "

Гость
#5

За день до егэ лучше отдохнуть, если есть такая возможность. Все должно быть выучено раньше, разве что повторить некоторые темы. И конечно лечь спать пораньше, чтобы проснуться с ясной головой. Хорошо позавтракать. Все необходимые вещи подготовить с вечера. Выехать с запасом времени. На самом егэ ничего страшного быть не должно. У меня учителя были вежливые, дружелюбные. Придешь, вещи оставишь в раздевалке, проводят до аудитории. Там сидите какое-то время, потом раздают бланки, заполняете свои данные и начинаете решать. Будут задания как простейшие, так и более сложные. Ну и всё. В крайнем случае пересдашь через год. А ещё можно поступить в провинции с низкими проходными баллами, учиться на 4 и 5, потом перевестись в вуз получше. Жизнь не заканчивается на егэ. В прошлом году вроде были с утра примеры задач по профильной математике с каких-то дальних регионов. Если бы я посмотрела, то повторила бы одну тему и был бы + 1-2 первичных балла. Но я и так поступила на бюджет.

Гость
#6
Гость

Мне Вам что тут расписывать как это всё технически устроено?)
Сейчас у нас даже дети в школе и не готовятся к ЕГЭ сами ходят, говорят " Все равно за нас напишут или ответы дадут "

Жаль Ваших детей

б-ка
#7

Учись спокойно больше, переживай меньше.

#8

Наоборот лучше не переживать, а в спокойном режиме учить материал) и не надеяться на то, что будет возможность списать)

👾
#9

Не переживай🙃 всё будет хорошо

Гость
#10

Деточка, я егэ не сдавала, но скажу, что в жизни бывают такие переплеты, что егэ является детским чихом. Даже, поступи в вуз{читай:сдав успешно егэ, люди работают кем попало и живут так себе), и не имея образования, вливаются в работу... Достигают невероятных результатов.
Я очень ранимй человек, сколько я в жизни переживала, никто не переживал... Это всегда мешало! Хорошо готовься, спокойно иди и пиши. Попроси маму, чтоб в этот день она разбудила тебя. Спокойно позавтракал. Красиво одень я. И иди.
У меня родственница сдала и поступила, а через год бросила. По новой сдвла егэ и поступила, куда хотела, а не куда получилось. Жизнь точно не заканчивается. Спокойно готовься. И не паникуй! Это я тебе точно говорю

Гость
#11

Там задания для дебилов, любой идиот наберет проходной балл. Больше нервов только потратили. Я тоже психовал жутко, даже может пару седых волосков там и прибавилось впервые. Но по итогу - всё прошло легко и не напряжно. Никаких шпаргалок даже не потребовалось, хотя учился средненько. Не переживайте, надо быть совсем тугими и ничего не писать в ответах - чтоб не сдать это несчастное егэ.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: