Гость
Статьи
Бросать ли музыкалку?

Бросать ли музыкалку?

Мне 14 лет. Я учусь в 9 классе, и из за этого большая нагрузка в школе. Также я учусь в музыкалке в 7 классе, осталось учится 2 года. Мне ужасно тяжело успевать и там и тут. Через 10 дней у меня экзамен а я не выучила даже половину произведения. Мама предлагает бросить, но мне жалко все потраченное время. Я незнаю как поступить, ведь ещё целых 2 года придётся это терпеть. Посоветуйте пожалуйста правильное решение #музыкальнаяшкола

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто сюда пустил ребенка? вот у тебя и нет времени и не успеваешь, закрой соц сети и дуй учиться. Дети в запаре,но успевают и музыкалку и школу, а ты видимо лентяйка

#2

Не бросай лучше!

Гость
#3

Попробуйте морально отпустить эту ситуацию. Да, не тянете, но уходить даже не попытавшись совсем обидно. Мысленно будьте готовы в любой момент уйти из музыкалки, но все таки попробуйте сдать экзамен. Ничего страшного если не сдадите, вы же все равно готовы были уйти. Так вам легче будет справиться с ситуацией.
Если не сдадите экзамен, то с чистой совестью бросите музыкалку. Так вы будете знать, что действительно не потянули нагрузку, а не сдались без боя.

Гость
#4

Корочка музыкалки ничего особого не даст. Важнее не разлюбить музыку.

Гость
#5

9 лет музыкалка разве бывает. Слышала 7 лет максимум.

Гость
#6

Знаете, я никогда не училась в музыкальной школе, но сейчас я так завидую тем, кто учился... Уметь слушать и слышать музыку... по-настоящему. Тяжело - да... И решение за вами. Но если бы это решение зависело от меня - то нет, не бросать...

Гость
#7

Если не нравится музыка, то бросай, чем-то более интересным и полезным заняться. Мне нравилось, я закончила.
Действительно странное что за 9-летка такая? Я 7 лет училась.
Если бы была музыкальная школа для взрослых, я бы снова пошла учиться. Без педагога сложно.

Гость
#8

жизнь одна - если так перенапрягаться - когда жить?
конечно бросай - тем более мать поддерживает

Авиатор
#9

Я в своё время бросил. Мне пятьдесят лет, а до сих пор жалею. Не цель стать профессиональным музыкантом, цель уметь по-настоящему. Это прекрасно, когда человек владеет музыкальным инструментом. Это такой навык, который помогает обрести равновесие души. Вообще считаю, что детей обязательно нужно учить музыке.

Гость
#10

В муз.школе 7 лет учатся, по упрощенной программе 4 года. Так что не разводи людей

Кристина
#11

Бросила музыкалку, когда оставался год. Не жалею. Потому что не собиралась в жизни связываться с музыкой. Жаль не потраченное время, а то, что получила седые волосы и невротизм. Кстати, прошло 11 лет, а мне до сих пор снятся сны, где я будто бы не выучила пьесу, а мне выступать. До сих пор помню то блаженое чувство, когда документы только забраны, и я засыпаю со спокойной душой зная, что завтра не надо заниматься фортепиано и отчитываться о выученном. И никакого сольфеджио. Просыпаешься и свобода. Спокойно учишься в школе, сосредоточившись на своих проблемах. И жизнь играет совершенно иными красками.

Гость
#12
Кристина

Бросила музыкалку, когда оставался год. Не жалею. Потому что не собиралась в жизни связываться с музыкой. Жаль не потраченное время, а то, что получила седые волосы и невротизм. Кстати, прошло 11 лет, а мне до сих пор снятся сны, где я будто бы не выучила пьесу, а мне выступать. До сих пор помню то блаженое чувство, когда документы только забраны, и я засыпаю со спокойной душой зная, что завтра не надо заниматься фортепиано и отчитываться о выученном. И никакого сольфеджио. Просыпаешься и свобода. Спокойно учишься в школе, сосредоточившись на своих проблемах. И жизнь играет совершенно иными красками.

А мне до сих пор снятся сны, что у меня завтра экзамен в универе, а у меня даже конспекта нет.
Или что я уже на экзамене, но не знаю, какой предмет я сдаю.
Это потому что я в университете много прогуливала, было много долгов. Вы наверное в музыкальной школе ленились готовиться к занятиям. Хотя было бы из-за чего переживать.

Злой кабачёк!
#13

Не советую бросать, может пригодиться в жизни?)

Злой кабачёк!
#14

А я вот не ходил в музыкалку, но жизнь связал с музыкой

Кристина
#15
Гость

А мне до сих пор снятся сны, что у меня завтра экзамен в универе, а у меня даже конспекта нет.
Или что я уже на экзамене, но не знаю, какой предмет я сдаю.
Это потому что я в университете много прогуливала, было много долгов. Вы наверное в музыкальной школе ленились готовиться к занятиям. Хотя было бы из-за чего переживать.

Не надо по себе судить. Все экзамены сдавала на 4 и 5, защищала честь школы на общегородских и международных конкурсах, имела напарницу и разучиаала пьесы в 4 руки.
Просто проблема стала как у автора, тяжело стало тянуть общеобразовательную школу, потому что очень много сил отдавалось музыке.
Получать дальше образование мне было не интересно.
Так что не все двоечники, как вы.

Гость
#16
Кристина

Не надо по себе судить. Все экзамены сдавала на 4 и 5, защищала честь школы на общегородских и международных конкурсах, имела напарницу и разучиаала пьесы в 4 руки.
Просто проблема стала как у автора, тяжело стало тянуть общеобразовательную школу, потому что очень много сил отдавалось музыке.
Получать дальше образование мне было не интересно.
Так что не все двоечники, как вы.

Обижулька ))

#17

в детстве у меня был друг--сосед рядом---и вот родители ему купили кларнет-- и заставляли дудеть на нем-- потом видят толку нет-- купили баян или акордеон(не помню уже) и он пилил с утра и до вечера--короче так все и пропало---ничего с него не вышло-- отучился в институте-- работал в колхозе инженером---попал в чернобыль--- облучился и умер !

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: