Гость
Статьи
Дочь обижают девочки …

Дочь обижают девочки из её класса

Недавно дочь пришла вся в слезах. Я спросила что случилось и она сказала что её обижают девочки из её класса. Она никогда с ними не дружила, дружила только с мальчиками. И вот её начали с ними женить. Она говорит, что они её уже достали, везде ходят за ней и кричат "Жених и невеста - тили-тили тесто". Я сказала ей чтобы она не обращала внимания, но дочь сказала что эти самые девочки начали всячески обижать её. Что делать?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня тоже в свое время обижали, помог лишь переход в другой класс. Благо, я уже в 11

Гость
#2

Позвоните классному руководителю, пусть поговорит с этими девочками. А если это не поможет, пусть вызывает в школу родителей этих детей, и Вы поговорите с ними в присутствии завуча и классного руководителя.

#3

Скажите ей, чтобы она разбила им рожы, только не сильно, она ведь всё-таки девочка

Гость
#4

Меня так же обижали в свое время, что сказать я просто не обращала внимание и шла на них даже не оборачивалась, не смотрела, как будто их и нет и мне никто ничего не говорит, скажите ей чтобы она вела себя спокойно и ни на что не отвечала, либо отвечала вежливо, поверьте мне игнорирование их больше обидит чем грубые ответы дочери, ведь их задача получить как раз таки грубый ответ, а так они еще больше психуют от того что не получают желаемого. Я делала так. Раньше помню обязательства были для меня катастрофой, а сейчас что хотите делайте, даже настроение не поменяется. Все что не делается все к лучшему и чему то нас научит. Удачи вашей девочке!

Гость
#5

отдай ее в секцию каратэ

Анастасия Казанцева
#6

Что именно делали вашей дочке одноклассницы?

Гость
#7
Анастасия Казанцева

Что именно делали вашей дочке одноклассницы?

Она говорила что в раздевалке они спрятали вещи ещё одной девочки которую они тоже гнобят в её сумку, а её бутылку с водой в туалет. А ещё они толкают её и щипают.

Анастасия Казанцева
#8
Гость

Она говорила что в раздевалке они спрятали вещи ещё одной девочки которую они тоже гнобят в её сумку, а её бутылку с водой в туалет. А ещё они толкают её и щипают.

Перепрятывание вещей можно расценивать как воровство и хулиганство. А толчки и щепки - как хулиганство и оскорбление личности.
Дойдите с дочерью до участкового, напишите заявление. После того как участковый появится в их классе, не думаю что кто-то решит ей ещё слово поперёк сказать. Их просто надо 1 раз к ногтю всех прижать. Раз такие взрослые пусть по взрослому отвечают за всё, на учёте в детской комнате милиции постоят.
Будет не плохо, если ваша дочь заведомо предпологая издевательство однокласников включит диктафон в кармане, или сохранится какая-нибудь переписка в соц.сетях с оскорблениями. Ну чтоб проблем со сведетелями не было, раз они там все за одно.

Анна
#9

Я бы перевела в другой класс или школу, я проходила через буллинг, это было ужасно и отголоски со мной на всю жизнь. если дорог ребенок, то бегите.

Анастасия Казанцева
#10
Анна

Я бы перевела в другой класс или школу, я проходила через буллинг, это было ужасно и отголоски со мной на всю жизнь. если дорог ребенок, то бегите.

Нет гарантий что в другом классе/школе не будет такой ситуации. Проблемы надо решать, а не бегать от них

Анна
#11
Анастасия Казанцева

Нет гарантий что в другом классе/школе не будет такой ситуации. Проблемы надо решать, а не бегать от них

вы проходили через буллинг? как решили? люди все разные, пока ребенок не может и не научен решать такие ситуации, то сидеть и ждать?! такова ваша логика? каждый смотрит на такую ситуацию со своей колокольни, я перешла в другую школу и все было прекрасно, больше буллинга не было. так что проблема была явно не во мне

Лина
#12

Объясните дочке, что эти девочки ей завидуют и пытаются привлечь ее внимание, лучшее что она может сделать, это врубить игнор, пускай эти девочки, которые так хотят увидеть реакцию от вашей дочери, почувствуют себя глупо

Анастасия Казанцева
#13
Анна

вы проходили через буллинг? как решили? люди все разные, пока ребенок не может и не научен решать такие ситуации, то сидеть и ждать?! такова ваша логика? каждый смотрит на такую ситуацию со своей колокольни, я перешла в другую школу и все было прекрасно, больше буллинга не было. так что проблема была явно не во мне

Я выше написала как это решить

Гость
#14

У моей дочери такие же проблеммы в 5 м классе. Я, написала каждой мамаше и предупредила. Следущии раз пойду к директору если не успакоются пойду к участковаму. Ваш ребенок защищайте . кроме вас никто не защитит

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: