Гость
Статьи
Плохой учитель?

Плохой учитель?

Только окончила пед. универ, устроилась на работу учителем. Дали несколько классов 5-е, 6 и 8. С младшими школьниками все хорошо, уроки удачные, действительно все нравится. Но 8 класс вообще не то, дело не в детях, ученики неглупые, нормальные. Думаю, дело во мне, я слишком молода, поэтому на моих уроках они расслабились и как-будто не слушают. Такое ощущение, что за все это время мы изучили ноль. Не знаю, я какая-то не такая или возраст у детей такой, что ничего не хотят. Но факт в том, что я начинаю загоняться. Что делать? Расскажите, опытные)) #школьники

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

8 класс уже большие дети, вас не воспринимают , слишком молодая,там нужен учитель постарше.

Гость
#2

Я не педагог. Но мне кажется, что все молодые учителя проходили через это. Пусть восьмиклассники будут теми "кошечками", на которых вам суждено тренироваться :)

Шакира
#3

Я учусь в педе и старшие классы меня и правда не воспринимают. Но всё же на моих уроках ведут себя лучше тех же вторых классов. Что им скажешь - почти всё делают. Зависит от детей и их воспитания

Гость
#4

Будьте строже, но оставайтесь справедливой. Не сделали - вам очень жаль, но два. Не слушают - вызывайте к доске, и пусть отвечают на оценку. Не ответили - два. Только так, увы.

#5
Гость

Будьте строже, но оставайтесь справедливой. Не сделали - вам очень жаль, но два. Не слушают - вызывайте к доске, и пусть отвечают на оценку. Не ответили - два. Только так, увы.

У нас так хорошую учительницу выгнали)) Поставила двойку не тому

Учитель, стаж 32 года
#6

Дак ты им оценки рисуешь за просто так....
8 класс, должны оценки зарабатывать, они и не видят в тебе педагога.