Гость
Статьи
Родители до 5 го …

Родители до 5 го класса собирают детям портфель

Многие родители делают уроки за детей и с детьми , а портфели тоже они собирают?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у всех по разному

#2

Зачем?
Забудет что то, его проблемы, в другой раз годовой будет думать ,а не ....

#3

У меня в классе был такой мальчик, ему бабушка портфель до 9го класса собирала. Потом он ушёл в колледж. Год назад видела его в магазине с той же бабушкой. Хотя уже лет 7 прошло со времен школы. Самостоятельности, видимо, у него так и не появилось никакой

#4

Я с 1 класса всегда сама собирала. Папка для трудов и рисования, а так-же спортивная форма с кросовками у нас в классе всегда хранилась с 1-4 класс. Оставалось собрать только тетради по русскому и математике, учебники, пенал и дневник.
Иностранного языка у нас не было в начальных классах, он с 5 класса у нас начался, потом алфавит учили, гнали по 4 буквы в день. Поэтому учебники были только по 4 предметам: математика, русский, литер-ое чтение и окр.мир.
Ну а с 5 класса и подавно сама всё собирала

#5

Нет, тк у меня нет детей и не хочу

Гость
#6
meow meow

У меня в классе был такой мальчик, ему бабушка портфель до 9го класса собирала. Потом он ушёл в колледж. Год назад видела его в магазине с той же бабушкой. Хотя уже лет 7 прошло со времен школы. Самостоятельности, видимо, у него так и не появилось никакой

Бегу, Витенька, бегу, маленький...:)

Гость
#7

ну дети не рождаются сразу 18летними.
есть и еще круче прикол: соберешь портфель с вечера, поставишь аккуратненько, а эта зараза все раскидает - фломастер искал, ога.

#8

Детей нет,но вспоминая себя и глядя на моих младших..с нами никто в этом плане не нянькался. С 1 класса сами портфель собирали/собирают. Что касается уроков, то, разве что только помочь когда какой-то материал не смогли усвоить.

Гость
#9

Извиняюсь, но какой в наше время сбор портфеля? Все же в планшете. Несколько тетрадей и карандашей? В России до сих пор учебники носят?

Шакира
#10
Гость

Извиняюсь, но какой в наше время сбор портфеля? Все же в планшете. Несколько тетрадей и карандашей? В России до сих пор учебники носят?

Носят) Практически на все уроки

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема