Гость
Статьи
Учитель пинает …

Учитель пинает портфель

Помогите советом! Второй класс, учитель имеет звание "учитель года", при этом пинает портфели "неугодных" ей детей за дверь класса за то, что не повешен портфель на крючок парты. Так же плохо относится к некоторым детям, у которых родители обычные, детей же педиатров, парикмахерш на дому и т.п, то есть выгодных себе, выделяет в любимчики. Весь прошлый год с ее подачи буллили двух детей, мой ребенок вступался, и тоже огребал за это. Сейчас родители "нелюбимчиков" нашли адвоката, после инцидента с портфелем, собирают подписи за увольнение учителя, класс разделился пополам. Как быть мне, моего ребенка не обижают, и в целом училка ей нравится, моменты с пинанием она пропустила, была дома. Но терпеть такое поведение учителя у меня, как у родителя, нет сил. Так же учитель грубо отвечает родителям, игнорит звонки и вопросы родителей, собрание не проводит, не дублирует дз в ни в чат, ни в эл.журнал, не доносит о грядущих событиях в школе, о турслетах узнаем в ночь до них. Живем в маленьком городе, сменить школу не получится. Если ее отстранят - будет либо старенький педагог либо учитель, которая сейчас гардеробщица, но их обоих дети любят. Крик души от того, как страдают невинные дети(((((

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот, автор, отсюда нехитрый вывод - учите сами ребенка поведению в обществе, в частности, аккуратности, иначе это будут делать другие и так, как вам не понравится. Дети, бедные, страдают оттого, что родители не хотят их воспитывать.

Гость
#2

все правильно делает, порядок надо соблюдать, не соблюдаешь начинает пинать если по хорошему не понимаешь

Гость
#3

Проблема с портфелем высосана из пальца, в чем проблема повесить его на крючок и никто пинать не будет. Учитель не обязан вести чат и дублировать дз в него, чаты просто сделаны для удобства, но многих родителей он реально напрягает из-за сообщений "не по делу". Интересно, как мы все раньше без чатов учились? Обо всех событиях родители уведомляются на собрании, если у родителей нет время на своего ребенка это не проблема учителя, дружите с родителями других учеников и узнавайте информацию от них.
Если учитель реально кого-то из детей гнобит, то нужно разбираться с этим конкретным случаем

#4

Т.е. вы не видели, Ваш ребенок не видел. Портфель ваш никто не пинал, ребенка не обижал. Но уверены что дети страдают и осуждаете учительницу. Ну что ж тож интересная позиция.

Гость
#5
AngryCat

Т.е. вы не видели, Ваш ребенок не видел. Портфель ваш никто не пинал, ребенка не обижал. Но уверены что дети страдают и осуждаете учительницу. Ну что ж тож интересная позиция.

я это и пытаюсь понять, как мне корректно вести себя в данной ситуации, и учителя зазря обидеть не хочу, но и если она так поступает по отношению к другим детям - тоже не педагогично же.

Гость
#6
Гость

Вот, автор, отсюда нехитрый вывод - учите сами ребенка поведению в обществе, в частности, аккуратности, иначе это будут делать другие и так, как вам не понравится. Дети, бедные, страдают оттого, что родители не хотят их воспитывать.

вы же не разрешите директору вашему выпинать вашу сумочку за дверь? дети могут быть разными, могут не сдерживать эмоции, они учатся этому, а вот педагог - взрослый, он может проявить свое недовольство педагогическими методами, а не насильственными.

Гость
#7
Гость

все правильно делает, порядок надо соблюдать, не соблюдаешь начинает пинать если по хорошему не понимаешь

вам понравится, если кассиру в магазине покажется, что вы соблюли какое-то правило, и он выбросит ваши вещи за дверь магазина? почему такое должен терпеть ребенок, тем более, что в его семье такое воспитание не поддерживается. если вас пинали в семье за то, что вы что-то не понимали, это не значит, что такой метод воспитания верный.

#8
Гость

я это и пытаюсь понять, как мне корректно вести себя в данной ситуации, и учителя зазря обидеть не хочу, но и если она так поступает по отношению к другим детям - тоже не педагогично же.

Я бы осталась в стороне. Нельзя исключить и клевету, согласитесь. Вот чем-то не угодила учительница и несколько одержимых начали придумывать истории. И дальше срабатывает эффект стада. Такое бывало и раньше. Если бы мне показали записи или мой ребенок сказал, что да, было дело. Оскорбляла, пинала, вела себя не правильно. Тогда да, молчать не стала бы.

Гость
#9
Гость

Проблема с портфелем высосана из пальца, в чем проблема повесить его на крючок и никто пинать не будет. Учитель не обязан вести чат и дублировать дз в него, чаты просто сделаны для удобства, но многих родителей он реально напрягает из-за сообщений "не по делу". Интересно, как мы все раньше без чатов учились? Обо всех событиях родители уведомляются на собрании, если у родителей нет время на своего ребенка это не проблема учителя, дружите с родителями других учеников и узнавайте информацию от них.
Если учитель реально кого-то из детей гнобит, то нужно разбираться с этим конкретным случаем

ребенка этого учитель травила весь прошлый год, девочка притом не хулиганка, дружелюбная. учитель могла бы собрать собрание и объяснить свою позицию, мирно разрешить конфликт, но она не идет на контакт. с родителями общаемся, они скидывают информацию о школьной жизни из других чатов, так и узнаем обо всем.

Гость
#10
Гость

ребенка этого учитель травила весь прошлый год, девочка притом не хулиганка, дружелюбная. учитель могла бы собрать собрание и объяснить свою позицию, мирно разрешить конфликт, но она не идет на контакт. с родителями общаемся, они скидывают информацию о школьной жизни из других чатов, так и узнаем обо всем.

Сомнительно, что взрослый человек, тем более учитель будет "травить" ребенка. Вывод о травле, это восприятие родителей этого ребенка. Учитель наверняка с этим ребенком разговаривал и пояснял, что ребенок делает не так, собственно это и есть воспитательная беседа, а ребенку если не нравится он сразу жаловаться начинает и сочинять, а родители додумывать. Родители этого ребенка могли обратиться к деректору и выяснить эту ситуацию, а не год терпеть травлю, какой то абсурд

Гость
#11
AngryCat

Я бы осталась в стороне. Нельзя исключить и клевету, согласитесь. Вот чем-то не угодила учительница и несколько одержимых начали придумывать истории. И дальше срабатывает эффект стада. Такое бывало и раньше. Если бы мне показали записи или мой ребенок сказал, что да, было дело. Оскорбляла, пинала, вела себя не правильно. Тогда да, молчать не стала бы.

я спрашивала в коридоре просто разных детей из класса, все подтверждали, только кто-то робко, кто-то побойчее. Насчет клеветы я тоже согласна, бывает всякое!

Гость
#12
Гость

Сомнительно, что взрослый человек, тем более учитель будет "травить" ребенка. Вывод о травле, это восприятие родителей этого ребенка. Учитель наверняка с этим ребенком разговаривал и пояснял, что ребенок делает не так, собственно это и есть воспитательная беседа, а ребенку если не нравится он сразу жаловаться начинает и сочинять, а родители додумывать. Родители этого ребенка могли обратиться к деректору и выяснить эту ситуацию, а не год терпеть травлю, какой то абсурд

в классе есть хулиганы позадиристей, но их учитель не так травит, как эту девочку. пример, садит ее на последнюю парту (она 90 см всего малышка), за спины высоких плотных детей, а потом пишет замечания в духе "ребенок плохо списывает с доски и не успевает, проведите беседу с ребенком" и так далее. когда эту девочку обижала девочка богатой мамочки, я ходила и разбиралась, почему учитель не решает конфликт детей мирно, девочка богатой мамочки творила что попало, и ей ничего от учителя за это не было. забирала шапку зимой, заставляла делать опасные поступки, красть из карманов, если та девочка отказывалась - она ее обзывала и била своей "бандой", и это первый класс.

Гость
#13
Гость

вы же не разрешите директору вашему выпинать вашу сумочку за дверь? дети могут быть разными, могут не сдерживать эмоции, они учатся этому, а вот педагог - взрослый, он может проявить свое недовольство педагогическими методами, а не насильственными.

Потому что моя сумочка никому не мешает, аккуратно стоит в уголке. И да, дети могут быть разными, но соблюдать нехитрые правила в виде вешания портфеля на крючок, вполне способны понять все ваши разные дети совершенно независимо от любых эмоций. Не в силах уяснить простые требования только дети с отклонениями в психике. У вас ребенок из этих что ли, из "солнечных"?

Гость
#14
Гость

в классе есть хулиганы позадиристей, но их учитель не так травит, как эту девочку. пример, садит ее на последнюю парту (она 90 см всего малышка), за спины высоких плотных детей, а потом пишет замечания в духе "ребенок плохо списывает с доски и не успевает, проведите беседу с ребенком" и так далее. когда эту девочку обижала девочка богатой мамочки, я ходила и разбиралась, почему учитель не решает конфликт детей мирно, девочка богатой мамочки творила что попало, и ей ничего от учителя за это не было. забирала шапку зимой, заставляла делать опасные поступки, красть из карманов, если та девочка отказывалась - она ее обзывала и била своей "бандой", и это первый класс.

Интересно, почему вы решаете вопросы за чужого ребенка, у нее нет родителей? Может ее родители не считают, что их ребенка обижают. Я думаю, вам не стоит вмешиваться в конфликты бездоказательно, основываясь на слухах и словах чужих детей, тем более не выслушав вторую сторону (учителя)

Гость
#15
Гость

Интересно, почему вы решаете вопросы за чужого ребенка, у нее нет родителей? Может ее родители не считают, что их ребенка обижают. Я думаю, вам не стоит вмешиваться в конфликты бездоказательно, основываясь на слухах и словах чужих детей, тем более не выслушав вторую сторону (учителя)

И вообще стоит вынуть свой длинный нос из чужих разборок.

Гость
#16
Гость

Потому что моя сумочка никому не мешает, аккуратно стоит в уголке. И да, дети могут быть разными, но соблюдать нехитрые правила в виде вешания портфеля на крючок, вполне способны понять все ваши разные дети совершенно независимо от любых эмоций. Не в силах уяснить простые требования только дети с отклонениями в психике. У вас ребенок из этих что ли, из "солнечных"?

в вопросе я говорю не о моем ребенке, кстати, если вы не поняли ;)) ребенок может не моментально ставить портфель, но поправить его по подсказке учителя, грубую силу применять в таком случае ни к чему.

Гость
#17
Гость

Интересно, почему вы решаете вопросы за чужого ребенка, у нее нет родителей? Может ее родители не считают, что их ребенка обижают. Я думаю, вам не стоит вмешиваться в конфликты бездоказательно, основываясь на слухах и словах чужих детей, тем более не выслушав вторую сторону (учителя)

потому что я неравнодушная мама, не в волчьей же стае живем, да? в обществе, и детей учим тому же. родители той девочки наняли адвоката и собирают подписи, я лично настаиваю на первичном родительском собрании, чтобы мирно выслушать все стороны и прийти к компромиссу, а учитель собрание проводить не желает и с родителями не общается, игнорирует всех.

Гость
#18
Гость

И вообще стоит вынуть свой длинный нос из чужих разборок.

ну вы это как то совсем грубо опустились)

Гость
#19
Гость

потому что я неравнодушная мама, не в волчьей же стае живем, да? в обществе, и детей учим тому же. родители той девочки наняли адвоката и собирают подписи, я лично настаиваю на первичном родительском собрании, чтобы мирно выслушать все стороны и прийти к компромиссу, а учитель собрание проводить не желает и с родителями не общается, игнорирует всех.

Конфликты решаются не на публику, а только в кругу непосредственных участников. Обычно это директор, учитель и родители пострадавших детей. Вы пытаетесь оказать медвежью услугу и из-за отсутствия полной осведомленности в конфликте можете поддерживать "не ту" сторону

Гость
#20
Гость

потому что я неравнодушная мама, не в волчьей же стае живем, да? в обществе, и детей учим тому же. родители той девочки наняли адвоката и собирают подписи, я лично настаиваю на первичном родительском собрании, чтобы мирно выслушать все стороны и прийти к компромиссу, а учитель собрание проводить не желает и с родителями не общается, игнорирует всех.

Неееет, потому что вы сплетница. Не надо прикрывать свою тягу к сплетням пафосными слоганами. На самом деле тот конфликт вас никак, совершенно никак не касается.
Про собрание - вообще убило - вам бы в 37-году в тройке самое место было бы, любительница судилищ вы наша!

#21
Гость

я спрашивала в коридоре просто разных детей из класса, все подтверждали, только кто-то робко, кто-то побойчее. Насчет клеветы я тоже согласна, бывает всякое!

Т.е. вы ходили по школе и опрашивали детей на предмет конфликта с учителем некой девочки? При этом Вы не сторона конфликта. При этом ради объективности у самого учителя не спросили, а в чем собственно дело. Ну что тут скажешь. Вашу бы энергию да в мирных целях. Ну и хорошо бы когда-нибудь не оказаться вот такой обвиняемой, когда Ваше мнение никого не волнует, а все вокруг готовы обличать и наказывать.

Руслан Ярославович
#22

Портфель стоит на дороге учителя?. Что лучше: незаменимый хореограф, который диктует условия руководству всего коллектива? Или хореограф, который раскрывает потенциал каждого ребёнка без лишних склок, оскорблений родителей, детей?. Наша хореограф мечтает открыть центр танцев своего имени.. Хореографы женщины часто капризные, манипуляторши: родители пытаются задобрить их подарками. Жена рассказала, что в ЮА сложилась нервная обстановка, в номера танцевальных нет мест для всех детей. У самых активных мам крыша поехала, стали заниматься стукачеством против мам одиночек, ополчились против пожилой мамочки и её ребёнка, которые всегда избегают конфликтов. Родители молодые инициативные так разошлись, что обвинили невиновную ни в чем пожилую маму во всех пробелах организационных инициативных. Жена мне рассказала, что хореограф с радостью узнала о настроениях мам и недолго думая на своём официальном ловко оскорбила пожилую маму и её ребёнка, опубликовала нелепости на всеобщее обозрение молодёжи. Жена мне рассказала, что юные мамаши ЮА с восторгом восприняли нелепые опусы хореографа ЮА, радовались возможности поиздеваться над невинной нищей пожилой мамочкой. Моя жена Ленка 30 годов от роду, этот серпинтарий ЮА называет за глаза "г о в н ю ч к а м и". Ленка им улыбается, поддакивает этому клубку мамаш, что считают её своей в доску. В реальности, логтями молодые мамаши расчищают места в номерах танцевальных ЮА, не гнушаясь стукачеством.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: