Гость
Статьи
Почему меня ненавидят …

Почему меня ненавидят люди?

Вот хочу поныть: почему меня всю жизнь ненавидят? Всё началось с детского садика: отдали меня туда в пять лет и сказали: веди себя там хорошо! Я и старалась вести себя хорошо: была тише воды ниже травы. И вот однажды воспитательница раздала нам тетрадки и карандаши и сказала рисовать овалы высотой в две клеточки и шириной в одну. А я почему-то решила, что рисовать надо на промокашке. И нарисовала один овал на промокашке. А потом увидела, что мальчик рядом рисует в тетради и тоже стала рисовать в тетради. Потом воспитательница подошла и увидела овал на промокашке и ка-ак разоралась, как начала кулаком по столу стучать! С тех пор сорок лет прошло, а я всякого начальства боюсь и стараюсь держаться от него подальше.
Но меня всё равно замечают и ненавидят. В школе учителя всё время ругали из-за пустяков: развязалась ленточка - выходи к доске и пусть весь класс стыдит. Главное, стыдили только меня, а у что у других ленточки развязанные и шнурки, и вообще рваные портфели и грязные дневники, полные двоек, на то всем учителям плевать! Только я кругом виновата! Раз я двойку получила в день, когда Андропов умер, так завучиха собрала траурный митинг и после всего озвучила фамилии тех, кто - в такой день! - получил двойки! И я стояла у позорной черты вместе с настоящими двоечниками, которым их двойки были безразличны...

Сюта
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забей. Все знают- хуже российской педагогики только российская медицина.
А дружат только с нужными людьми. А с тебя что взять?

r
#2

Вот это у вас память.. А как при распаде СССР воровали все, что видели, не помните?

Гость
#3

Люди агрессивны и ненавидят всех. Вас могут избирать для агрессии , видя , как болезненно вы на нее и оскорбления реагируете.
Учитесь плевать на хамов и осаживать их.

Я-телец
#4

Ахаха..Андропов что за хр.н?)
Умер и крен с ним

Ололошеньки
#5

Может слишком часто ноете насчёт того, что было в школе и садике.
Как я поняла вам 45, а у вас рассказать есть что только из детства, какие то глупые детские обиды и вы похоже застряли в том возрасте.

Гость
#6

Автор, не вы одна такая) Я в школе одела тёплую кофту под форму меня и подругу за это перед всем классом стыдили. Выступали с бальными танцами в школе, нашей паре дали первое место,только выходим получать призы, сообщают,что перепутали все места и нам короче никакого не дали даже 10)) бегала кросс, прибежала 2, тоже перепутали и не дали грамоты. В 6 лет с приятельницей в песочнице повздорили,её мама меня за волосы таскала, это видно меня так напугало( я росла с бабушкой и та никак не отреагировала на мою жалобу),что внесло отпечаток в школьную жизнь, двоечница у меня своровала тетрадь по физике,чтоб передуть домашнюю работу, и мне за это тоже влепили 2, хотя преподавательница знала,что та убиралась в классе, где лежали тетради, но на моё предположение, она меня ж оборала. Короче не смотря на то,что была хорошисткой часто унижали, дружбу,как и любовь всегда приходилось заслуживать, никогда не прощалось ничего, пришла как-то к ясновидящей, она мне так и сказала, как жаль вам не прощают промахи и подруги часто используют, и вообще вам надо было в 60 е родится))), тогда такие люди ценились)

Папа Лето
#7
Гость

Забей. Все знают- хуже российской педагогики только российская медицина.
А дружат только с нужными людьми. А с тебя что взять?

Плюсую. Я тоже в сов ке учился. На др Ленина пришел без галстука. Ну забыл.
Потом классная три года чм ырила. Время такое было.

Папа Лето
#8
Я-телец

Ахаха..Андропов что за хр.н?)
Умер и крен с ним

Андропов генсеком был. Всенародный траур был. Тогда строго был с этим. Могли и с работы турнуть

енот
#9

я против Вас автор ничего не имею. я Вас не гоню. да я и сам такой. поэтому и трачу дорогое время в интернете. а так хочется жизни,не богатой,но яркой,как остальные живут,достигают,любят,общаются. так что у Вас все хорошо.

Папа Лето
#10
енот

я против Вас автор ничего не имею. я Вас не гоню. да я и сам такой. поэтому и трачу дорогое время в интернете. а так хочется жизни,не богатой,но яркой,как остальные живут,достигают,любят,общаются. так что у Вас все хорошо.

Откуда такая уверенность за всех остальных?

гость
#11

Да у всех так, только никто не вспоминает, полно других проблем, а если вспоминают, то со смехом.

Гость
#12

Слушайте, но если вы помните Ю.В. Андропова, то вам не 18. А что тогда за детский сад?! У вас уже пол-жизни прожито, а вы все вспоминаете детские обиды

#13

Господи, да всем ***! Вас вовсе и не ненавидят, это менталитет и, как следствие, особенность структуры коллективов, в которых обязательно есть человек-изгой. Забейте и живите, как душе угодно) Я слушаю чужое мнение только тогда, когда мне это нужно(вот поэтому и задаю вопросы здесь на форуме) . Но если случается так, что назревают конфликты и упаси Господи кто-то хочет меня обидеть, всегда вспоминаю, что обидеть меня могут только те люди, которых я уважаю) так что, мол, расслабьтесь говорю. Цените жизнь и не тратьте нервы. Всем *** друг на друга) так что бросайте это, вас не ненавидят, просто вы заставили себя так думать) поменяйте отношение к жизни и людям)

Гость
#14

Автор, вы невероятно трепетно храните любую фигню в своей голове, поэтому у вас такое ощущение. То, что вы рассказали - обычные будни ЛЮБОГО человека. У меня дочь, если на нее наорут в школе без причины, плечом пожмет, скажет "ну вообще уже!" и забудет. Через час уже не вспомнит. А вы помните, что вам двойку поставили, когда Андропов умер! Он в прошлом веке умер, автор! Очнитесь! Учитесь чистить свой мозг.
Подумала, когда на меня орали ни за что. Сегодня! Я через час уже не помню. А вы перевариваете, смакуете. Зачем? Случилась неприятность, ее надо как можно быстрее выкинуть из головы. И главное правило: если на вас кто-то орет, скорее всего у него из-за вас будет какая-то проблема, то есть он орет из-за своих проблем, а не из-за того, что "вас ненавидит", Вы слишком на себе зациклены.

Гость
#15
Гость

Автор, не вы одна такая) Я в школе одела тёплую кофту под форму меня и подругу за это перед всем классом стыдили. Выступали с бальными танцами в школе, нашей паре дали первое место,только выходим получать призы, сообщают,что перепутали все места и нам короче никакого не дали даже 10)) бегала кросс, прибежала 2, тоже перепутали и не дали грамоты. В 6 лет с приятельницей в песочнице повздорили,её мама меня за волосы таскала, это видно меня так напугало( я росла с бабушкой и та никак не отреагировала на мою жалобу),что внесло отпечаток в школьную жизнь, двоечница у меня своровала тетрадь по физике,чтоб передуть домашнюю работу, и мне за это тоже влепили 2, хотя преподавательница знала,что та убиралась в классе, где лежали тетради, но на моё предположение, она меня ж оборала. Короче не смотря на то,что была хорошисткой часто унижали, дружбу,как и любовь всегда приходилось заслуживать, никогда не прощалось ничего, пришла как-то к ясновидящей, она мне так и сказала, как жаль вам не прощают промахи и подруги часто используют, и вообще вам надо было в 60 е родится))), тогда такие люди ценились)

Вы правильно заметили: вы такая же как автор, помните от царя Гороха свои неудачи.

Гость
#16

Люди - де...о, это всем давно известно... А школа это вообще гадюшник на выживание. Я тоже учителей и врачей ненавижу. И ещё не люблю, когда травят толпой, хочется их всех передушить поодиночке:))

Гость
#17

Вам еще и завидуют, вот где горе. Вот я сейчас позавидовала вашей памяти))) Я вас младше, но овалы в 5 лет не вспомню, даже если очень захочу.

Автор
#18

Автор, Вы застреваете в плохих ситуациях. Ну не поверю я, что все 45 лет все люди Вас ненавидели. Наверняка, кто-то к Вам и хорошо относился, кто-то, возможно, и любил. Но Вы почему-то помните только плохое. Может, в этом и разгадка того, что у Вас проблемы в общении. Люди не любят негативных, "обиженных жизнью", злопамятных, зацикленных на плохом, тянутся к легким и позитивным. Отпустите уже наконец это далекое прошлое.

Мурзилка
#19

Все люди разные. Кто-то может пожать плечами и забыть, а на кого-то несправедливость производит сильное впечатление. Темперамент, ничего не поделаешь.

Гость
#20

забудь и живи припеваючи

Гость
#21
Мурзилка

Все люди разные. Кто-то может пожать плечами и забыть, а на кого-то несправедливость производит сильное впечатление. Темперамент, ничего не поделаешь.

Не темперамент, а воспитание и самовоспитание. Каждый сам кузнец своего несчастья

Гость
#22
Мурзилка

Все люди разные. Кто-то может пожать плечами и забыть, а на кого-то несправедливость производит сильное впечатление. Темперамент, ничего не поделаешь.

Не сказала бы все делятся на мстительных и нет, но помнят все

Гость
#23
Автор

Автор, Вы застреваете в плохих ситуациях. Ну не поверю я, что все 45 лет все люди Вас ненавидели. Наверняка, кто-то к Вам и хорошо относился, кто-то, возможно, и любил. Но Вы почему-то помните только плохое. Может, в этом и разгадка того, что у Вас проблемы в общении. Люди не любят негативных, "обиженных жизнью", злопамятных, зацикленных на плохом, тянутся к легким и позитивным. Отпустите уже наконец это далекое прошлое.

Как у вас всё просто , никогда не встречали неприятных желчных дам, но при этом у них много подруг

Гость
#24
Гость

Вы правильно заметили: вы такая же как автор, помните от царя Гороха свои неудачи.

Ну а вы какого человека предпочли который помнит неудачи, или нацелен у вас что-то себе присвоить? вы мне напомнили одну знакомую, она мне тоже говорила,что и вы и дифирамбы пела другой знакомой, которая всё позитивная, а та раз и увела у неё мужчину. Теперь плакать мне звонит. А та видно и сдружилась с ней с определённой целью, там мужчина видный

Гормон роста
#25

Автор, мир - зеркало, в которое ты смотришь. Что вы сделали хорошего в своей жизни?

Гость
#26

Я помню как у меня появился страх публичных выступлений, который прошел только в старших классах и окончательно в университете на последних курсах. В 5 классе училка-дроочилка по математике вызвалка меня к доске и смеялись и подбивала класс меня высмеивать. Не так стала, не там писать начала, не так взяла мел, потом я от страха и паники начала путаться в таблице умножения, хоть знпю ее наизусть и эта мразоттта гаготала во весь голос

Гость
#27

Автор, это не ненависть) Это слишком сильное отрицательное чувство.Вы просто ВСЮ жизнь - подушка для битья!!! для не самых хороших людей...Попробуйте все же поменять ситуацию.В свою пользу, пора бы уже научиться быть конкретной, не мямлей и да, периодами резкой с людьми, которые вас "пинают", как слабое звено..они это чувствуют и повышают свою самооценку таким паршивым образом.Старайтесь даже не позволять заносить ногу над Вами....От Вас должна исходить в это время энергия - не подходи убьет (образно)Это своего рода дистанция,Ваш взгляд на оппонента (взгляд сильной, уверенное женщины, смотрите прямо в глаза, делайте жестким и пронзительным взгляд если чувствуете выпад в Вашу сторону.), тональность голоса и фразы.Краткие, ставящие на место, не орите!, но жестко, резко.Не знаю..наверное это врожденное.Я достаточно спокойный , уравновешенный человек, но с детства есть чувство собственного достоинства. Ставила людей на место наверное уже с дет.сада.При том сама старалась никого не обижать! не трогаю, не подличаю, не подставляю, иду на встречу. Когда не обижаешь, добрый, мягкий и деликатный, люди принимают это за слабость...Ну вот я могу им показать что это не слабость, а моя сила, это как ушат ледяной воды.Видели бы Вы лица наглецов, которые думала что меня можно пнуть.УЧИТЕСЬ!Читайте литературу по психологии.

Гость
#28
marinaum

Почему меня ненавидят люди?

И меня. Почему меня ненавидят это уродские скоты?

Sol
#29

Я тоже когда повзрослела поняла что люди донимают других людей просто из мести, вредности или чтобы посамоутверждаться. Какое тут подобие Божие. Настоящий зверинец. Когда проблемы и ты слаб с удовольствием покусают. Мало кто по настоящему порядочен. Общалась с коллегой и она вроде так с добром ко мне, я ей ничего плохого кстати. И однажды вижу как она мне спокойно делает гадость. Хорошо что гадость была в целом рассчитана на то что я близко это к сердцу приму и обижусь. Я же обошла эту ситуацию стороной, образно говоря. Она выводы сделала и перестала. Но отношения уже испорчены. а могли бы ближе дружить.

Маргарита
#30

marinaum, а Вы когда на люди выходите, шепчите неслышно, одними губами, слово " маленький" много раз (минут 5 примерно), это не особо заметно для окружающих, но увидите, что к Вам начнут очень хорошо относиться все. Это своеобразная оморочка, зато Вы наслаждаетесь результатом! Попробуйте.

константин
#31

На парьтесь, наплюйте на всё

Кукольник
#32
Гость

Забей. Все знают- хуже российской педагогики только российская медицина.
А дружат только с нужными людьми. А с тебя что взять?

В корень зришь.

Гость
#33
Гормон роста

Автор, мир - зеркало, в которое ты смотришь. Что вы сделали хорошего в своей жизни?

А почему кто то должен делать чего то хорошего в жизни?

Гость
#34
Sol

Я тоже когда повзрослела поняла что люди донимают других людей просто из мести, вредности или чтобы посамоутверждаться. Какое тут подобие Божие. Настоящий зверинец. Когда проблемы и ты слаб с удовольствием покусают. Мало кто по настоящему порядочен. Общалась с коллегой и она вроде так с добром ко мне, я ей ничего плохого кстати. И однажды вижу как она мне спокойно делает гадость. Хорошо что гадость была в целом рассчитана на то что я близко это к сердцу приму и обижусь. Я же обошла эту ситуацию стороной, образно говоря. Она выводы сделала и перестала. Но отношения уже испорчены. а могли бы ближе дружить.

Как бы это странно не звучало но нужно быть терпимей что ли,если чел даун он этого не понимает,все умные люди не идут на конфликт с дураками ,просто игнор и всё.Даже дурак творение Бога.Он нас создал и наблюдает а мы живём как нравится,кто то по воле Бога кто то по своему разуму.

Гость
#35
Ололошеньки

Может слишком часто ноете насчёт того, что было в школе и садике.
Как я поняла вам 45, а у вас рассказать есть что только из детства, какие то глупые детские обиды и вы похоже застряли в том возрасте.

ой ой ой, токспоплазму свою засунь себе... как правило, такие как ты и с сотой долей того, что случилось у "нытиков" не сталкивались! Легко тебе говорить и приосаниваться, когда всё по жизни было з_бсь.

Гость
#35

Автор, хочется тебя как-то поддержать, сама такая же. К слову, я пыталась по доброму и не реагировать, пыталась по злому, всё перепробовала... всё равно могут с ходу вылить кучу негатива на пустом месте, даже блин, если впервые видят меня! А я всё равно пытаюсь наладить отношения. В одиночку к сожалению не выжить, да и ещё тогда будут клевать толпой. Тут правильно сказали, что люди если орут вот так, это не в вас проблема, а в них. Просто чувствуют слабость, безответность. А вот как отрастить силу, если клюют постоянно?

Гость
#37
Гость

Автор, вы невероятно трепетно храните любую фигню в своей голове, поэтому у вас такое ощущение. То, что вы рассказали - обычные будни ЛЮБОГО человека. У меня дочь, если на нее наорут в школе без причины, плечом пожмет, скажет "ну вообще уже!" и забудет. Через час уже не вспомнит. А вы помните, что вам двойку поставили, когда Андропов умер! Он в прошлом веке умер, автор! Очнитесь! Учитесь чистить свой мозг.
Подумала, когда на меня орали ни за что. Сегодня! Я через час уже не помню. А вы перевариваете, смакуете. Зачем? Случилась неприятность, ее надо как можно быстрее выкинуть из головы. И главное правило: если на вас кто-то орет, скорее всего у него из-за вас будет какая-то проблема, то есть он орет из-за своих проблем, а не из-за того, что "вас ненавидит", Вы слишком на себе зациклены.

Потому что есть люди, которые ранимые, впечатлительные, и анализирующие всё, что происходит или происходило в прошлом. Я тоже такая, а толстокожих, которые забывают всё через час, не понимаю. Вообще не понимаю, как можно ни о чём не думать и не размышлять.

Без названия
#38

Вы идите по жизни смело, с высоко поднятой головой - живите, любите, работайте, воспитывайте детей-внуков, передавайте им свои знания, свой жизненный опыт.
А на ненавистников не обращайте никакого внимания. Пусть они от своей злобы о...б....о.....с....р.....у.......т......с......я.

Без названия
#39

20 лет назад я окончила школу - все 11 классов. Было там все - и буллинг (травля), и двойки, и бойкоты, и ненависть ко мне. И это было, несмотря на то, что я была тихой девочкой, уроки учила тщательно, не дралась, не подлизывалась ни к кому, в любимчиках не ходила.
А сейчас, по прошествии стольких лет, я не знаю, где они, что с ними. Да и мне это не интересно. Одно скажу - их отношение ко мне - мой жизненный опыт, причем, первый. Мне жизнь показала, какие люди бывают. И я ей за это благодарна!
Что касается ненависти людей к Вам. Дорогой мой автор, для всех милым ты никогда не будешь. Обязательно найдутся люди, которые Вам будут завидовать. Завидовать Вашему счастливому взгляду будут. Мой Вам совет: не переживайте из-за их отношения к Вам. Сегодня Вы их знаете, а завтра нет. Важнее всего здоровье, жизнь, работа, зарплата, семья - живые и здоровые члены семьи!
А ненависть человеческая? Она важная? Нет! Пусть бесятся.

Простак
#40

Д д д

Гость
#41

В школе всякое бывает - и двойки не за что, и травля учеников, и учителя твердят, что ты непутевый, двоечник. Это далекое детство. Но сейчас, когда школа давно позади, Вы работаете, получаете зарплату, опыт жизненный у Вас есть. Вы с устоявшимися взглядами на жизнь человек. И почему Вы думаете, что и сейчас Вас все ненавидят? В Вашей жизни есть люди, которые Вас уважают, любят!
Мой Вам совет: успокойте свою душу словами "Я любима", "меня уважают". Взгляните на мир другими глазами - посмотрите в окно, какая красота. Занимайтесь самообразованием. И тогда мысли о ненависти людей испарятся, как пар.

Йарлой
#42
Ололошеньки

Может слишком часто ноете насчёт того, что было в школе и садике.
Как я поняла вам 45, а у вас рассказать есть что только из детства, какие то глупые детские обиды и вы похоже застряли в том возрасте.

Ржать всегда легко, когда у самого путь был полегче.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: