Гость
Статьи
Вы перечитываете свои …

Вы перечитываете свои школьные конспекты?

В школе мы столько конспектов писали, выписывали правила, примеры, решали задачи в тетрадях. А все это для чего? Я конспекты ни разу не перечитывала, многое забыла и оно мне в жизни и не нужно, не пригодилось. Тетради жалко выбрасывать, конспекты красивые. Зачем храню непонятно. А вы храните конспекты? Перечитываете их?
Зачем школьники вообще их пишут? Могли бы просто мультики смотреть на уроках типа фиксиков. Интересно и понятно будет все про механику. Очень познавательно. И конспекты не нужны, все и так запомнится, мультик же. Вы своим детям мультики показываете или заставляете конспекты писать?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они давно уже в мусорке. Макулатуру дома не храню

Обеспечун всея вуман ру
#2

Я выкинул все школьно гоовно лет в 20, место занимало. Бесполезная макулатура. Все те знания, которые смогли - отложились в голове. Зачем хранение кубометров бумаги?

Гость
#3

По серии Фиксиков на каждое правило русского языка - это ж санта-барбара получится. Больше 1500 серий только по орфографии.

#4

Записывание - это один из способов запоминания информации

Шакира
#5
Гость

По серии Фиксиков на каждое правило русского языка - это ж санта-барбара получится. Больше 1500 серий только по орфографии.

Автор видимо только садик закончил

Woohoo
#6

Еще не хватало этот мусор хранить. Учебный год закончился - все тут же полетело в мусорник.

Гость
#7

Нет

ЗавМаг
#8
Шакира

Автор видимо только садик закончил

До детей с УО
Я думала ужаснее специалистов, выучившихся на удаленке уже ничего не будет
Но нет, оказывается грядёт поколение спецов, изучивших профессию инженера например по Фиксикам? 🤣🙈

Гость
#9
Гость

Нет

В Израиле живешь? Смотри одичаешь

Гость
#10
Woohoo

Еще не хватало этот мусор хранить. Учебный год закончился - все тут же полетело в мусорник.

Ну ты и дурак, поэтому и на работу не берут

Шакира
#11
ЗавМаг

До детей с УО
Я думала ужаснее специалистов, выучившихся на удаленке уже ничего не будет
Но нет, оказывается грядёт поколение спецов, изучивших профессию инженера например по Фиксикам? 🤣🙈

Я вообще насчет механики угарнула. Механика по фиксикам))) Какой взрослый мог ляпнуть такое

Гость
#12
ЗавМаг

До детей с УО
Я думала ужаснее специалистов, выучившихся на удаленке уже ничего не будет
Но нет, оказывается грядёт поколение спецов, изучивших профессию инженера например по Фиксикам? 🤣🙈

А я разве сказала, что я инженер? Кто хочет быть инженером, тому надо поступать в университет и там учить механику. А все остальные могут просто фиксиков смотреть и получить базовые знания о технике и правилах пользования. Остальным квантовая физика не нужна

Гость
#13
Шакира

Я вообще насчет механики угарнула. Механика по фиксикам))) Какой взрослый мог ляпнуть такое

Что за снобизм? Я свою позицию объяснила - не инженерам механика вообще не нужна. Максимум фиксиков посмотреть

Гость
#14

Сохранила конспекты с лекций по высшей математике, физике, органической химии, по ним периодически помогаю детям друзей что-то решить.

Гость
#15
Гость

Что за снобизм? Я свою позицию объяснила - не инженерам механика вообще не нужна. Максимум фиксиков посмотреть

Физику изучают не потому, что она всем пригодится в их дальнейшей жизни, а чтобы мозг развивался.
Вообще весь школьный курс направлен, в первую очередь, на это; во вторую, на выявление склонностями и талантов; и только в третью на какое-то системное представление о мире.
У нас физику вела потрясающая дама, ее боготворили все от отличников до двоечников, с последними она бесплатно занималась математикой, чтобы они не делали математических ошибок в решениях. Человек просто любил детей и свой предмет, так бывает.

Гость
#16
Гость

Физику изучают не потому, что она всем пригодится в их дальнейшей жизни, а чтобы мозг развивался.
Вообще весь школьный курс направлен, в первую очередь, на это; во вторую, на выявление склонностями и талантов; и только в третью на какое-то системное представление о мире.
У нас физику вела потрясающая дама, ее боготворили все от отличников до двоечников, с последними она бесплатно занималась математикой, чтобы они не делали математических ошибок в решениях. Человек просто любил детей и свой предмет, так бывает.

*склонностями=склонностей
Есть счастливцы, которым Дмитрий Быков преподавал литературу, стали ли все из них писателями, конечно нет, но все без исключения открыли «третий глаз» в процессе и научились получать удовольствие от музыки, вложенной в предложения. Можно ли без этого прожить? Конечно можно. Но с этим умением жить приятнее и интереснее.

Гость
#17

Я сохранила конспекты, но не школьные, а университетские по истории мировой литературы и искусства. Перечитываю раз в пятилетку. Там всё чётко, по полочкам, со схемами, зарисовками. Ещё макроэкономика мне неоднократно пригодилась во "взрослой" жизни. Остальное давно использовано для костров летними вечерами.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: