Гость
Статьи
Работа или школа …

Работа или школа ребёнка?

Здравствуйте! Может кто-то был в такой ситуации и подскажет правильное решение. Дело в том что как и у многих у меня туго с финансами. Ребёнок ходит во 2 класс, муж уезжает сейчас на заработки( и неизвестно выйдет ли из этого что-то). Я сейчас сижу дома с ребёнком. Школа у нас в 4 км по лесу, транспорта общественного нет, машины своей нет, такси в школу и со школы стоит 400 р туда и обратно. Хочу работать, но проблема в том что ближайший городок маленький и работы с более менее заработной платой тут тоже нет. А если и устраиваться то ребёнка забрать и отправить, это явно на полный рабочий день не выйти , а если на пол ставки , то это дай бог всей зп хватит на такси( сама я хожу пешком) Один он не может дома, многие скажут -А я.... в 1 классе одна ходила в школу -А я сидела весь день дома одна... , но дети разные, мой не может сам себе приготовить и даже подогреть еды, не может сам налить себе чаю и вообще почти ничего, моя конечно вина, не отрицаю. Есть минимальная помощь от родственников и выбор стоит такой. Мы или ходим в школу и я сижу дома выживая как можем в эконом режиме или мы уходим на семейное обучение и я работаю на удалёнке. Удалёнка 12 часов 2/2 , прерываться на 1.5-2 часа( отвозя и забирая сына )не получиться, это полный рабочий день максимум перерывы, на чай кофе , покормить ребёнка, поэтому совмещать работу со школой не вариант от слова совсем. Или мы ходим дальше в школу но на гроши что тянем , а хочеться чтоб ребёнок хорошо питался, и одевался.
Няня очень дорого, но это не самая большая проблема, к нам просто не поедет никто в нашу глуш, на такси ещё и няне оплачивать , ну это жир. К тому же пока зима, дорога в ужасном состоянии и такси часто просто к нам не едет( от чего школу часто пропускаем) . Может кто-то поделиться мудростью и поможет мне сделать правильный выбор. #школа #работа #ребенок

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работай в школе. Или работай в ночь. Или начни охотой зарабатывать, ра́з лес рядом.

Гость
#2

Семейное обучение - плохое решение. И так в лесу живёте, ребенок без школы так совсем Маугли станет.

Гость
#3

Как так получилось, что живёте в глуши и даже Оки старенькой в семье нет?

Гость
#4

Устройтесь официально оператом в танкси тип ян*декс, отлайте реьенка в школу обязательно это социализация очень важна , первое время пешком , позже можно взять машину в кредит недорогую за 100 тыс , у меня похожая ситуация я так и сделала

Гость
#5

Школа зло, ребенку там делать нечего. И вообще тема разводка

Гость
#6

Продленка

#7
Гость

Как так получилось, что живёте в глуши и даже Оки старенькой в семье нет?

Такие все умные, в глуши я купила дом, когда машина была, она сломалась, в первый клас мы нормально отходили

#8
Гость

Школа зло, ребенку там делать нечего. И вообще тема разводка

Я не какая не разводка, почему школа зло?

Гость
#9
Илана

Я не какая не разводка, почему школа зло?

Потому что там лагерная система

#10

купите простую машину, типа жигулей старых

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: