Гость
Статьи
Как работать если …

Как работать если ребёнок начал ходить в школу?

Отводит родитель, а обратно?Ребенок же учится до часу максимум, а потом домой.Как он остаётся один дома в 7 лет?И как один ходит со школы?
Не просто так создала тему, где то на форуме наткнулась, что до 12 лет нельзя оставлять ребёнка одного и тем более, позволять ему идти обратно домой со школы. Даже попадались такие мамы, которые специально не выходили на работу из-за этого. Или это все бред?
Что думаете?Расскажите ваш опыт? #работа #дети

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Нарожают, а сами работают с утра до ночи. И дети брошены и на работе всегда отпрашиваются или на больничном. Никогда этого не понимала. Выбирай уж или ребёнок или работа.

Гость
#3

Няньку найми, бабке отдай или нучись предохраняться.

1
#4

Детей надо растить в маленьком городе или что бы бабушки и дедушки забирали. Я учился в 5 мин ходьбы от дома, ходил домой по центральным улицам с друзьями, по 5-7 человек, все рядом со школой жили. Лучше вообще растить в посёлке городского типа, больше внимания детям учителя дают и сами спокойные. Чем меньше город, тем люди уравновешеннее, так как много свободного времени гуляТь, общаться, никуда ездить не надо

Гость
#5

В продлёнку как и всех , вы не одна такая .

Гость
#6

Продленка, няня.

1
#7

Меня хотела мама встречать или бабушка, я не давал, говорил- большой уже, я с друзьями , но я быстро бегал и дрался, а одноклассницу папа до 11 класса встречал и провожал, так как их первого сына убили- один из школы ходил. Но у нас криминальный город был. Я ездил в другой город некриминальный на лето, там нет маньяков и все дети даже в парки сами на автобусах ездиют и проезд для школьников и детей бесплатный, но это город- герой, там люди от немцев отбивались. Люди на порядок по сознанию лучше

1
#9

Познакомьтесь с родительницей или родителем или бабушкой/ дедом того ребёнка, которого забирают и подружите их, попросите, что бы вместе с вашим забирали. По- любому кого- то встречать будут.

Гость
#10

На продленку дочь отдавала. Это 2014-2015 годы.
Сейчас с продленкой плохо. Коронавирус и от класса по 5-6 человек берут, остальные как хотите. Коллега, забирает со школы (благо работа, школа, дом,.рядом ) и отвозит на машине то к одной бабушке, то к другой. Либо вообще на работу привозит. В сл.году будет дома осталять ( 2 класс)

Гость
#11

Никак. Не рожать детей в этом уйопищном государстве.

Гость
#12

Это правда автор, действительно надо отводить и забирать все самой, если больше некому. Я знаю одну родительницу, она ради этого уволилась с хорошей работы. Вот так, все ради детей.

1
#13
Гость

В продлёнку как и всех , вы не одна такая .

Кстати , да. Совсем забыл, я ходил почти со всем классом на продленку, а после в гимнастику спортивную и музыкалку. В гимнастику бабушка водила, в музыкалку( Радом с домом во дворе была) я лазил через забор, что б за одну минуту добежать

Гость
#14

До 20 лет ребёнка нельзя работать!
Надо водить его за руку, в военкомат в том числе!

Гость
#15
Гость

В продлёнку как и всех , вы не одна такая .

Сейчас с продленкой проблемы. Её просто отменили ( короновирус) Уже 2 года так. А до этого было от класса максимум 5 человек, остальные как хотите

Гость
#16
Гость

Никак. Не рожать детей в этом уйопищном государстве.

Вы с Украины?

Гость
#17

и одних дома тоже нельзя оставлять, это тоже правда, есть люди которые говорят, а оставляй, можно. Не слушайте их ни в коем случае, они провоцируют на неприятности. Сейчас время другое, подстрекателей много .. отворачивайтесь от всех, кто подстрекает так поступить! семья дороже!

Гость
#18
Гость

Никак. Не рожать детей в этом уйопищном государстве.

Так валите вас никто не держит

Гость
#20
Гость

Нарожают, а сами работают с утра до ночи. И дети брошены и на работе всегда отпрашиваются или на больничном. Никогда этого не понимала. Выбирай уж или ребёнок или работа.

Вы уже очень категоричны.Все можно совмещать, сейчас и графики 2/2 существуют, уж можно как то выкрутится
А без работы тоже никак не прожить, одной зарплаты не хватит на всю семью, а у кого то и не один ребёнок.

Гость
#21
Гость

Вы уже очень категоричны.Все можно совмещать, сейчас и графики 2/2 существуют, уж можно как то выкрутится
А без работы тоже никак не прожить, одной зарплаты не хватит на всю семью, а у кого то и не один ребёнок.

Так это подростки такие комментарии пишут. Они сейчас все "чалдфри" мода такая))
Взрослый-адекватный такое не напишет

Гость
#22

Нанимают няню, работают удалено из дома, договариваются о плавающем графику работы.

#23

1: Существует такая вещь, как продлёнка;
2: Со школы могут забрать бабушка/ дедушка, тётя/дядя (к примеру)
Конкретно у меня школа сразу за домом, поэтому с первого класса шла домой сама.

Гость
#24
Гость

Вы с Украины?

Лол😂
А вы смышленыш😉

#25
Гость

Так это подростки такие комментарии пишут. Они сейчас все "чалдфри" мода такая))
Взрослый-адекватный такое не напишет

Это скорее "Яжматери", которые от ребёнка ни на шаг не отходят🙄

Гость
#26

У меня два школьника, сейчас уже 2й и 7й классы. Я работаю. Когда ребенок в 1й класс начинал ходить, брали с мужем отпуск по очереди, пару месяцев водили и забирали. Потом сам ребенок начинал ходить. Школа в 300 м от дома, специально так квартиру выбирали. Дорог нет. Дома с 7 лет самостоятельно. Приходит, отзванивается, греет обед, ест и отдыхает. Я до 15.30 работаю, в 16.00 дома. Уроки в 1м классе под моим контролем делали. Вот как-то так.

Гость
#27

Помогают неработающие родственники. Бабушки, дедушки, тети, дяди, сестры и тд. Просто отношения хорошие в семье надо иметь и попросить. У меня так. У кого нет такой возможности нанимают няню, встретить, отвести привести. Отпускать 7 летку одного в крупном городе категорически нельзя если конечно запасных детей нет. Отпрашиваться ежедневно с работы никто не позволит. Бросать работу чтоб в школу водить тоже бред. Не найдете потом другой. Да и как прожить на 1 зп раз раньше у вас это не получалось?

Гость
#28

Потому здесь темы создают, не хочу быть нянькой чужому ребенку. Как соседская девка прилипла к сыну, утром ждет у двери и лезет в машину нахально , после школы тоже самое и что делать и как после школы такие прут домой с ребенком и сидят до вечера и корми , лезут на кухню и мой за ними унитаз, хозяйка в декрете с младшим и дома каждый день толпа. Мамаши этих дитачек глаза делают, а вам штоо, трудно, вы же не работаете! Нашли бесплатную няню и кормилицу.

Гость
#29

1 класс- работала по пол дня, остальное из дома по запросу. Директор сам предложил в ответ на моё заявление об увольнении по причине того, что некому было водить и забирать. На з/п никак не сказалось. Работала рядом с домом. Утром отвозила, после уроков забирала, ещё на секции спортивные возила. Крутилась короче.

Гость
#30
Гость

1 класс- работала по пол дня, остальное из дома по запросу. Директор сам предложил в ответ на моё заявление об увольнении по причине того, что некому было водить и забирать. На з/п никак не сказалось. Работала рядом с домом. Утром отвозила, после уроков забирала, ещё на секции спортивные возила. Крутилась короче.

Всё равно здорово, что у вас так удачно всё сложилось.После 12 лет дети наверное сами могут все посещать?

Гость
#31
Гость

Всё равно здорово, что у вас так удачно всё сложилось.После 12 лет дети наверное сами могут все посещать?

Да Вы правы, мне тогда очень повезло.
Как раз где-то после 12-14 они начинают самостоятельность проявлять. Да и по одиночке они не ходят в основном шумной детской компанией.

Гость
#33

Автор, мне в этой же ситуации пришлось уволится с работы.
Я всю начальную школу дочку водила и встречала со школы, плюс водила в секции (бассейн, рисование).
Бабушка есть, но помогает через нехочу, поэтому приходилось рассчитывать только на себя.
В 7- 9 лет дети еще очень маленькие, одних из отпускать нельзя.

Марина А.
#34

У нас была школа полного дня: то есть, прямо в здании школы были разнообразные кружки и секции, по которым дети и перемещались, ну и плюс приличная столовая, где можно было пообедать.
Плюс довольно гибкий график работы у обоих родителей, позволяющий то мне, то мужу детей забрать.
Ну и наконец, школа была в трёх минутах ходьбы от дома, без перехода дорог , так что если ни один из родителей не успевал встретить, мальчишки могли спокойно прийти сами
На экстренный случай была договоренность с родителями одноклассника, который жил в нашем же подъезде: либо я их ребенка подхвачу вместе со своими, и погуляю со всей компанией до ее прихода, либо она моих.

Гость
#35
Гость

Вы уже очень категоричны.Все можно совмещать, сейчас и графики 2/2 существуют, уж можно как то выкрутится
А без работы тоже никак не прожить, одной зарплаты не хватит на всю семью, а у кого то и не один ребёнок.

Если папа не вытягивает обеспечение семьи, может и ему нужно ребёнка забирать через день. Или только женщина должна колошматиться? Вот эти стрессы все на женщине - как разорваться и на работу успеть и ребёнка не упустить, а у папы забота только заработать чуток.

Гость
#36
Гость

Если папа не вытягивает обеспечение семьи, может и ему нужно ребёнка забирать через день. Или только женщина должна колошматиться? Вот эти стрессы все на женщине - как разорваться и на работу успеть и ребёнка не упустить, а у папы забота только заработать чуток.

Согласна с вами.Но мне ещё рано об этом думать конечно, ребёнку год всего, просто интересно стало, что ждёт меня дальше)
А так да, папа тоже должен об этом подумать, это не только забота мамы

#37

Если есть желание, выход найдётся всегда. Но одного ребёнка в таком возрасте отпускать - это безответственность. Насколько я знаю, что до 12 лет нельзя оставлять ребёнка одного без присмотра по закону, а не потому что это придумали беспокойные мамочки. В школах есть продлёнки, кружки. Предложить старшекласснице какой-нибудь за символическую плату побыть няней или сопровождающим до дома, утром тоже. В нашей школе Херитаж есть школьный автобус при необходимости, и во многих есть, насколько я знаю. А ещё у нас в школе такое большое разнообразие кружков прямо в школе, что дети с удовольствием там находятся целый день до самого вечера, пробуя себя в разных направлениях, там же и уроки делают

Гость
#38
Гость

Вы с Украины?

Т.е. вы думаете что только с Украины люди считают что государство такое себе? 😄 Я не знаю откуда гость, но я с России и считаю что нафиг нужно рожать в этом государстве 🙂 Я с горем пополам когда то согласился на ребенка.. жена очень хотела, я тоже люблю детей, но понимаю что не в нашей стране их нужно заводить… В итоге сами со всем этим столкнулись, дочь ходила в платный садик потому как в бесплатном вас не ждут и попадаешь туда уже чуть ли не перед самой школой…в школу, как будто в средневековье живем- хрен попадешь, инфраструктура такая что ребенка нужно забирать со школы в 11-12 самому и не работать видимо, а деньги будут сами сыпаться с неба 😄

Гость
#39
Гость

В продлёнку как и всех , вы не одна такая .

Продленка до 15.00 а работа до 17.00

Гость
#40
Гость

Нарожают, а сами работают с утра до ночи. И дети брошены и на работе всегда отпрашиваются или на больничном. Никогда этого не понимала. Выбирай уж или ребёнок или работа.

И что ? Не ражать что-ли ? *** , и рожать нужно и работать

Гость
#41
Гость

Нарожают, а сами работают с утра до ночи. И дети брошены и на работе всегда отпрашиваются или на больничном. Никогда этого не понимала. Выбирай уж или ребёнок или работа.

У кого то тут мозгов совсем нету вижу, а если мать одиночка !? И некому забирать кроме нее! И не тебе судить рожать или нет кому то ! Бог дал и ребенок любимый , значит выживать как хочешь , видимо зажравшаяся ты существо если так рассуждаешь!

Гость
#42
Гость

У кого то тут мозгов совсем нету вижу, а если мать одиночка !? И некому забирать кроме нее! И не тебе судить рожать или нет кому то ! Бог дал и ребенок любимый , значит выживать как хочешь , видимо зажравшаяся ты существо если так рассуждаешь!

Мать одноночка это фу, позор!

Гость
#43
Гость

Это правда автор, действительно надо отводить и забирать все самой, если больше некому. Я знаю одну родительницу, она ради этого уволилась с хорошей работы. Вот так, все ради детей.

На что жить то тогда, если не работать?

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: