Гость
Статьи
Куда можно поступить …

Куда можно поступить без огэ?

Дочь совсем учиться не хочет, вряд ли сдаст огэ даже на три. Из интересов только лайканье котов в интернете, хочет стать ветеринаром или работать в кошачьем приюте. По биологии между 2 и 3, по химии еле трояк натягивают.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В эскорт. Диплом потом купит без огэ.

Гость
#2

Никуда без ОГЭ она не поступит. Если только сразу работать после школы- туда,куда возьмут.

Гость
#3

ОГЭ нужно не для поступления, а для получения аттестата за 9 класс. Без ЕГЭ она не получит аттестат. Скорее всего, оставят на второй год.

Гость
#4

Ни куда не поступить. Все купленные дипломы не занесены в реестр. Вычислят очень быстро.

#5

Не совсем так. Со справкой об окончании 9 классов, т.е. без аттестата берут в некоторые ПТУ. Но это профессии уровня маляр, кладовщик и т.п. В эти ПТУ часто идут дети из коррекционных школ 8-го вида, так что контингент там тот еще. Но, в большинстве таких учебных заведений, также не получится получить аттестат о среднем образовании, а только профессию.
Альтернатива, пересдача в сентябре или остаться на второй год. Другой вариант пойти поработать и когда мозги на место встанут вечерняя школа.

Рита
#6

Я до 8 класса забивала на учёбу абсолютно, уроки прогуливала, дз не делала, на уроках играла на телефоне, я даже учебники не брала в начале года (зачем они мне?). В 9 классе взялась за ум, причём даже не с начала года. Училась,наверстывала школьную программу,в олимпиадах участвовала. Учителя просто поверить не могли. Да, аттестат я уже исправить не смогла, но огэ я все сдала на 5 (русский,матем, биология, лит-ра). В 11 кл. я отлично училась. Окончила школу с золотой медалью. Профиль по математике сдала почти на 90. Сейчас учусь на 2 курсе, поступала,естественно, на бюджет. Поверьте, нет ничего невозможного! И вот это "огэ вряд ли сдаст даже на 3" абсолютно ошибочное мнение. Я также думала. Учиться никогда не поздно. Там лёгкие задания. Да и оценки по предметам не говорят о знаниях. И это очень хорошо, что у неё есть цель - стать ветеринаром. Немногие способны в 9 классе определиться с профессией...

Рита
#7

А насчёт "куда поступать без огэ" - в 10 класс коррекционки. Не существует обычных школ, колледжей и вузов, куда можно поступить со справкой об окончании 9 класса. А без огэ аттестат не получить, только справку. Ну, а там может за ум возьмётся. Егэ можно сдавать в любом возрасте. И уже по баллам поступать в вуз. Если всё-таки считаете,что сейчас уже поздно

Гость
#8
Рита

Я до 8 класса забивала на учёбу абсолютно, уроки прогуливала, дз не делала, на уроках играла на телефоне, я даже учебники не брала в начале года (зачем они мне?). В 9 классе взялась за ум, причём даже не с начала года. Училась,наверстывала школьную программу,в олимпиадах участвовала. Учителя просто поверить не могли. Да, аттестат я уже исправить не смогла, но огэ я все сдала на 5 (русский,матем, биология, лит-ра). В 11 кл. я отлично училась. Окончила школу с золотой медалью. Профиль по математике сдала почти на 90. Сейчас учусь на 2 курсе, поступала,естественно, на бюджет. Поверьте, нет ничего невозможного! И вот это "огэ вряд ли сдаст даже на 3" абсолютно ошибочное мнение. Я также думала. Учиться никогда не поздно. Там лёгкие задания. Да и оценки по предметам не говорят о знаниях. И это очень хорошо, что у неё есть цель - стать ветеринаром. Немногие способны в 9 классе определиться с профессией...

Из области фантастики.Особенно про "золотую медаль".Сказочница!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема