Гость
Статьи
Серая мышь в школе

Серая мышь в школе

Почему в школе , даже если ученик ничего такого не сделал, в коллективе класса он становится объектом насмешек? Вот просто так. Даже если это самый обычая обычная личность, с друзьями и своим мнением, но он уже будто по определению "серая мышь". Как обидчики выбирают из толпы таких людей?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
стон водопада
#1

Стань как стадо и от тебя отстанут

#2

Достаточно уже того что вы не в их стае. А так, чем меньше реагируете тем меньше им интереса это делать. Какой смысл обижать того кому *** на их слова🤷🏻‍♀️😄

Гость
#3

Чтобы "раскачать" тему, приведу свой пример.
В классе есть мальчик, учится у нас недолго. Вот абсолютно нормальный, есть несколько друзей , общается, не молчалив. И некоторые прям насмешки бросают в его сторону, и мальчики, и девочки.
К слову, многие думают, что "серая мышь" в коллективе это люди с книгой у лица и постоянно молчат, в серой одежде и без эмоций.
Но нет, козлом отпущения может стать даже обычный человек, такой же, как все, но по какой-то причине не влившийся в коллектив. Вот почему так?

Гость
#4

Некоторые в классе и надо мной не прочь посмеяться. Знают, что ничего не будет, т. к на уши поставили всю администиацию школы за время своего обучения, сломали некоторые вещи. Но, несмотря на многие угрозы от учителей в их сторону (угрозы что эти ученики обязаны заплатить за порчу имущества) , они, насколько я знаю, ни за что за заплатили. Уж сколько драк было..И соответственно, если они над кем-то поржут, это дело замнется, как замялось и со сломанными партами и продырявленными стенами..

j
#5

Для травли выбирают добрых, мой дорогой автор...И наивнах. Не от мира сего. Все мое детство было так.И я даже не могла долго обижаться на обидчиков. Чуть доброе слово с их стороны- и все забыто. Я очень мучалась от этого. От того, что не помнила зло. А сейчас рада. Потому что в душе не копится злость.И всю жизнь я думала, что я сама виновата.И ,если это правда, что эта жизнь не последняя, то мы, дотогой автор,останемся только в выйгрыше)))

Гость
#6

Людей , которые в классе на норм счету, хулиганы не тронут. Зато если ты не в их компании, то начинается цирк со "смешными " шутками над тобой. Серьёзно, за столько лет, а у хулиганов даже остроумия не появилось... Шутки ниже плинтуса, притянутые за уши в мою сторону. И да, в этой компании самые отъявленные хулиганы прошлых лет, но, видимо, вверх их шуток закарчивается на глупых темах)

Гость
#7

Но, учителя ликуют, что те исправились и больше не хулиганят. Как классно. Они-то поняли, что можно хоть какие дорогое оборудование в классе сломать - им ничего не будет за это, а значит можно издеваться над одноклассниками, максимум, что сделают- замечание

Леся
#10

Если они обижают конкретно тебя и тебя это бесит, ты могла бы обратиться к кл. руководителю/администрации/директору. Вообще порча имущества и прочее это повод к отчислению этих учеников из школы (офиц. причиной станет неуспеваемость. Это законно). И школа это сделает чтобы с себя снять ответственность за произошедшее.
У нас такие ситуации были)))
А мышей выбирают просто произвольно. Ну надо им жертву! Главное чтоб было кого обижать, и плевать им как этот ученик учится/одевается/ведёт себя и т.д. А чтоб не стать таким объектом надо держаться от них подальше

Оля
#11

Автор и все отписавшиеся!
Это больная тема всей моей жизни... Счас мне за 30, взрослая зрелая тетя, но до сих пор сталкиваюсь с этим в коллективах. Это ужасно больно на самом деле, отравляет душу,портит нервы,изматывает. А главное- я также не могу найти ответ почему других уважают/любят/прощают ошибки, открытое хамство и наглость, а таким как мы вменяют в вину малейшую погрешность и даже попытки защитить себя перед обидчикам. Всегда прохожу одну и ту же заезженную тему- им оюмодно обидать, говорить в лицо гадости, кусать,стебать вдоль и поперёк, но стоит мне попытаться себя защитить, не захотеть подчиниться коллективчику- тут сразу получаешь наезд и тебя тушат мгновенно! Лидеры коллектива НИКОГДА не виноваты и ВСЕГДА правы, какую бы х.ерню они не говорили. Просто устала от этого за всю жизнь. Ты без вины виноват и все время должен перед ними оправдываться и извиняться. За что? За то, что ты имеешь своё мнение, за то что ты что то умеешь лучше чем они и т.д.

Гость
#12

Так серая мышь - это не тот, кого в коллективе травят, а тот, кто ничем не выделяется из толпы, этакий среднестатистический ее представитель. А человек, которого коллектив не принимает, называется белой вороной. Как раз потому, что он выделяется из толпы.

Гость
#13

Вам правильно сказали что достаточно быть «не в стае». Неважно из какой ты семьи, богатой или бедной, модно одеваешься или не модно, если ты ведёшь себя не как остальные, добрый+более менее присутствует интеллект- жертва для травли готова😉 Но вы не переживайте, я тоже такая была в школе, живу сейчас лучше всех кто травили, бог не Тимошка)) Но вы давайте отпор, не бойтесь ни учителей никого)

Дора
#14
Гость

Вам правильно сказали что достаточно быть «не в стае». Неважно из какой ты семьи, богатой или бедной, модно одеваешься или не модно, если ты ведёшь себя не как остальные, добрый+более менее присутствует интеллект- жертва для травли готова😉 Но вы не переживайте, я тоже такая была в школе, живу сейчас лучше всех кто травили, бог не Тимошка)) Но вы давайте отпор, не бойтесь ни учителей никого)

А как давать отпор?? Научите если сами овладели этим искусством. Молчу, глотаю, чтоб не не испортить отношения. Коплю, вскипаю от бешенства. А сказать не могу. Проклятый блок стоит- панически боюсь быть плохой и злой для обидчиков.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема