Гость
Статьи
Школьная травля

Школьная травля

я учусь в 7 классе. меня травят с 4, если кто то начинает со мной общаться, этого человека тоже начинают донимать, поэтому со мной никто не общается.
я просила маму помочь, но у нас с ней нет доверительных отношений, она просто добивает меня дома и ничего не предпринимает…
просила перевести меня в другую школу, но вместо этого она перевела меня в 6 классе из Г в В класс. теперь меня гнобят двумя классами. учителя провоцируют, ставят в неловкие ситуации, занижают оценки, нарочно коверкают фамилию, садят со мной за одну парту в качестве наказания, либо вообще не обращают внимания.
я в отчаянии, кажется что весь мир настроен против меня. начались бессонницы, в школу ходить попросту не хочется, оценки у меня плохие, а как учиться при таких обстоятельствах?
травля из за болезни алопеция, это когда выпадают волосы, болезнь неизлечимая. мне приходится ходить в парике, его в школе пытаются сдёрнуть, обзывают, в 4-6 классе били и пинали, сейчас стало меньше рукоприкладства, но мне так же плохо от оскорблений и унижений.
осталась последняя надежда- обратиться к директору и в органы опеки, письменно пожаловаться на зачинщиков, учителей которые подливают масла в огонь и на свою мать.
поможет ли это или сделает только хуже?… #школа

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Немедленно обратись к социальному педагогу с просьбой принятия мер по прекращению преследования тебя. Если социальный педагог тебя не поддержит, обратись в районный отдел образования, к которому относится школа. Если всё как ты пишешь, то имеет место неисполнение должностных обязанностей рядом должностных лиц школы. И не бойся. Если маховик закрутится, а должностные лица школы будут стараться это не допустить, придётся и им тяжело и тем, кто над тобой издевался.

Гость
#2

Жаловаться надо министерство или кто там школы курирует. А вообще похоже на разводку больно текст грамотный

Гость
#3

поможет. Все снимай на телефон и записывай.

#4

Для 7 классницы слишком много запятых-похоже на разводку

Гость
#5
Гость

Жаловаться надо министерство или кто там школы курирует. А вообще похоже на разводку больно текст грамотный

мне бы хотелось, чтоб это было выдумкой и как вы выразились «разводкой»
но к сожалению это реальность в которой я живу 4 года..

Гость
#6
Гость

мне бы хотелось, чтоб это было выдумкой и как вы выразились «разводкой»
но к сожалению это реальность в которой я живу 4 года..

жалуйся если всё так как ты пишешь
учителя не могут заставить детей любить тебя, но они не должны принимать в этом участие и не должны допускать до прямых нападок

Гость
#7
Гость

жалуйся если всё так как ты пишешь
учителя не могут заставить детей любить тебя, но они не должны принимать в этом участие и не должны допускать до прямых нападок

я не хочу, что бы меня любили.
я хочу, что бы от меня отстали и дали нормально учиться.
единственный выход из ситуации- менять школу, но моя мать этого делать не собирается. зато бить и унижать за двойки святое дело.

Гость
#8
Innocent

Для 7 классницы слишком много запятых-похоже на разводку

спасибо что оценили уровень грамматики, но вопрос был вообще об этом.…
вы уж определитесь, ошибка на ошибке и текст без пунктуации- плохо. адекватно написанный читаемый текст - ещё хуже, вам не угодить.

Гость
#9
Гость

я не хочу, что бы меня любили.
я хочу, что бы от меня отстали и дали нормально учиться.
единственный выход из ситуации- менять школу, но моя мать этого делать не собирается. зато бить и унижать за двойки святое дело.

ну в любом случае жалобу должна за тебя написать мать или отец как законные представители...если они умыли руки то могу посоветовать
может научиться отпор давать самой? коли других вариатнов нет

Гость
#10
Гость

ну в любом случае жалобу должна за тебя написать мать или отец как законные представители...если они умыли руки то могу посоветовать
может научиться отпор давать самой? коли других вариатнов нет

я могла бы дать отпор, если меня травила шайка из 2-3 человек.
даже классу, возможно.. но
наша завуч преподаёт историю, когда мы заходим в кабинет, все встают и здороваются, а потом можно садиться.
когда мы сели, она подняла меня и заставила собирать волосы, зная что это парик. я просилась выйти к зеркалу, но она сказала что я с места не сдвинусь пока волосы не соберу. довела меня до истерики, выгнала. я пыталась поговорить после урока, но она перебивала и отмахивалась, потом и вовсе накричала на меня с бешеными глазами.
вот как мне от неё защищаться?
аналогичных примеров с прилюдными унижениями от неё куча.
биологичка постоянно фамилию коверкает, при чём не называет по имени. и так каждый урок.
учительница по русскому вечно недовольна моим внешним видом, хотя я не крашусь и форма у меня самая обычная. оценки занижает, если я пишу контрольные хорошо, обвиняет в списывании и заставляет переписывать. потом со злющим лицом исправляет оценки и ещё больше издевается.
я могу перечислять дальше, столько, что выйдет рассказ длиньше войны и мира.
надежда только на органы опеки, что они повлияют на мать и она переведёт меня в другую школу.
наверное они так относятся ко мне потому что мать никогда не появлялась на родительских собраниях, не приходила когда её вызывали в школу, отправляла вместо себя мою бабушку. чувствуют, что можно всячески измываться безнаказанно и пользуются мной как козлом отпущения..

Гость
#11
Гость

я могла бы дать отпор, если меня травила шайка из 2-3 человек.
даже классу, возможно.. но
наша завуч преподаёт историю, когда мы заходим в кабинет, все встают и здороваются, а потом можно садиться.
когда мы сели, она подняла меня и заставила собирать волосы, зная что это парик. я просилась выйти к зеркалу, но она сказала что я с места не сдвинусь пока волосы не соберу. довела меня до истерики, выгнала. я пыталась поговорить после урока, но она перебивала и отмахивалась, потом и вовсе накричала на меня с бешеными глазами.
вот как мне от неё защищаться?
аналогичных примеров с прилюдными унижениями от неё куча.
биологичка постоянно фамилию коверкает, при чём не называет по имени. и так каждый урок.
учительница по русскому вечно недовольна моим внешним видом, хотя я не крашусь и форма у меня самая обычная. оценки занижает, если я пишу контрольные хорошо, обвиняет в списывании и заставляет переписывать. потом со злющим лицом исправляет оценки и ещё больше издевается.
я могу перечислять дальше, столько, что выйдет рассказ длиньше войны и мира.
надежда только на органы опеки, что они повлияют на мать и она переведёт меня в другую школу.
наверное они так относятся ко мне потому что мать никогда не появлялась на родительских собраниях, не приходила когда её вызывали в школу, отправляла вместо себя мою бабушку. чувствуют, что можно всячески измываться безнаказанно и пользуются мной как козлом отпущения..

что значит "собирать волосы"?
вообще, с трудом верится что взрослые люди цепляются к нездоровому ребенку...может ты преувеличиваешь?
попроси другую родственницу прийти в школу, есть у тебя папа, тетя? сестра?
ну или чп устрой вселенского масштаба, чтоб это вытекло в сми (плохой совет да)

Гость
#12
Гость

ну в любом случае жалобу должна за тебя написать мать или отец как законные представители...если они умыли руки то могу посоветовать
может научиться отпор давать самой? коли других вариатнов нет

отца у меня нет, он умер от инсульта когда мне было 6.
дядя с двоюродными сёстрами живут в Твери, а с роднёй по папиной линии моя мать разругалась и не общается после смерти отца, у меня даже их контактов нет и они тоже живут далеко.
бабушка без ведома матери сделать ничего не может, ей 68 лет, мать мою она просто боится. она и на неё руку поднимала, за то что за меня заступилась.

Гость
#13
Гость

что значит "собирать волосы"?
вообще, с трудом верится что взрослые люди цепляются к нездоровому ребенку...может ты преувеличиваешь?
попроси другую родственницу прийти в школу, есть у тебя папа, тетя? сестра?
ну или чп устрой вселенского масштаба, чтоб это вытекло в сми (плохой совет да)

собрать волосы это значит завязать хвост или пучок. у меня парик под каре, сделать это возможно, но будет сильно видно что это парик и без зеркала это трудно.

Гость
#14
Гость

собрать волосы это значит завязать хвост или пучок. у меня парик под каре, сделать это возможно, но будет сильно видно что это парик и без зеркала это трудно.

мда
ну если ты хочешь сходить к директору то сходи
скажи что терпеть этого больше не можешь
и что запишешь на видео их издевательства и выложишь в сеть
и будет скандал
и у нее спросят что она сделала чтоб этого не было
и уволят

Гость
#15

Дед инсайд ты!

Гость
#16

увы только сейчас заметила этот пост
как сейчас дела ?
не знаю, заметишь ли ты вообще мои комментарий
но у меня была точно такая же ситуация в жизни , тоже была алопеция и меня гнобили ...
так как сейчас дела ?

Гость
#17

Джоппа

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: