Гость
Статьи
Тревожность из-за …

Тревожность из-за экзаменов

Помогите пожалуйста, я не знаю что делать..
Когда я была в 8 классе, всего этого у меня не было..
а когда я перешла в 9 класс, то все.. в сентябре у меня начинается тревожность, головная боль..я ищу болячки.. слушаю как стучит сердце.., по сей день!! я когда начинаю готовиться к экзаменам, то у меня в мыслях, что я не сдам экзамены..как это все сложно и так далее..я больше не хочу ощущать эту тревожность..
Что с этим делать?? #тревога #школа

9 ответов
Последний — Перейти
#3

К психологу вам надо

Гость
#4

Экзамены это всегда волнительно. Просто занимайся подготовкой регулярно. Если будешь готовиться, появится уверенность в своих знаниях, сдашь. Старайся не изводить себя переживаниями. А то их еще столько предстоит сдать в своей жизни. Будь умницей.

Гость
#5

Сын сдавал ОГЭ в прошлом году. Чтобы сдать на 3, достаточно просто ходить в школу, хорошо учиться и делать к каждому уроку делать дз по выбранным предметам. Если немного позанимаешься дополнительно, будешь ходить на консультации в школе, смотреть дополнительные материалы нарешивать, сдашь не просто на 3, а хорошо сдашь. Тревожиться и нервничать не нужно, возможностей пересдать ОГЭ - вагон. Все равно сдашь. С ЕГЭ все сложнее гораздо.

Бармаглот
#6

Заняться вебкамом.

Гость
#7

Всё равно из школы выйдешь geбильным егэшником, так что не грузись просто.

Ольга
#8

Перед экзаменами или сессиями принимала теанин эваларовский, мама мне покупала. Чтобы нормально сосредоточиться на учебном процессе, концентрация внимания на высоте и была менее раздражительной и тревожной, что немаловажно. Все решаемо в наше время)

Люба
#9

Тревожность-нормальная ревуция организма на грядущие ЕГЭ. +гормоны. Родители думают и беспокоятся всегда. Программу усложняют, а учебный год прежний Нагрузка на детях и мамах огромная, т. к высок криминал обстановка на улицах, а школа заставляет после 14 часов забирать учеников из школ. Все отличники усваивают программу только дома, т. К. школа только следит за посещаемость с 9 до 14, но уч материал не разъясняет школьникам. Все презентации всем школьникам делают родители ..С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги... + с 90х родители мусульмане посадили учителей и в Москве на подарки, деньги.. А потом их дети заняли руководящие места в правительстве.. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Зарплаты и отпуск мам часто в 4 раза меньше зарплаты и отпуска педагогов, но раб день у мам в 2 раза больше, чем у педагогов.. Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: