Гость
Статьи
Могу ли я отдать дочку …

Могу ли я отдать дочку в 1 класс в 8 лет ?

Здравствуйте скажите кто повёл ребёнка в 1 класс в 8 лет ?Я нарушаю закон?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

По закону - с шести с половиной лет до восьми
То есть на 1 сентября не должно быть больше восьми лет
Если старше восьми, то заключение комиссии, обоснование

Гость
#2

Нет. Не нарушаете. В 8 полных лет можно записать ребенка в 1 класс.

Золотая Рыбка
#3

А вам зачем тянуть до 8 лет? Почему в 7 не отдадите? Болеет?

Гость
#4

Не можешь. Надо было в 5 отдавать.
Всё,будет твоя дочка без школы.

#5

Допустимо

Гость
#6

На мой взгляд чем раньше тем лучше, ибо быстрее ВУЗ закончишь и быстрее опыта наберешься, в 22 уже специалистом будешь и сможешь нормально работать. А некоторые в 22 только ВУЗ заканчивают. Я рада, что школу в 16 лет закончила и в этом возрасте поступила в ВУЗ.

Гость
#7
Гость

На мой взгляд чем раньше тем лучше, ибо быстрее ВУЗ закончишь и быстрее опыта наберешься, в 22 уже специалистом будешь и сможешь нормально работать. А некоторые в 22 только ВУЗ заканчивают. Я рада, что школу в 16 лет закончила и в этом возрасте поступила в ВУЗ.

Если ребенок ту.пенький, то лучше в 8 лет.
Иначе она не будет успевать даже в первом классе.

Гость
#8

В городе нет. В школу записываются заранее. В хорошую школу берут не всех, а в школе "около дома" сначала обязаны предоставить места тем, кто с постоянной регистрацией, потом мигрантам без регистрации (кто живет в конкретных домах, относящихся к школе), потом прочим желающим из домов, не входящих в список, и только в последнюю очередь при наличии мест - опоздунам. Мест не будет.

Если так случилось, что опоздали с подачей заявления на госуслугах, но надо обращаться в управление образованием, объяснять причины опоздания. Не знаю, если честно, как наказывают тех, кто не подал заявление по глупости. Там направят в школу, где места остались. Это будет пригород

Гость
#9

познакомимся? 89032897063 Данила из Москвы

Гость
#10

будешь нарушать закон, поедешь ко мне. я следователь: познакомимся? 89032897063 Данила из Москвы

Гость
#11
Захария

По закону - с шести с половиной лет до восьми
То есть на 1 сентября не должно быть больше восьми лет
Если старше восьми, то заключение комиссии, обоснование

познакомимся? 89032897063 Данила из Москвы

Гость
#12
HaVa

Допустимо

познакомимся? 89032897063 Данила из Москвы

Предыдущая тема