Гость
Статьи
Нормально ли это? Не …

Нормально ли это? Не повлияет ли это пагубно на мою жизнь?

Ненавижу школу и вот почему:
1. Травля. Сейчас нормально,но раньше такое часто было.
2. Одноклассники. Есть нормальные, которые относятся ко мне нормально, а есть которые пытаются меня задеть, унизить. Например, есть один знакомый, сейчас отношения с ним натянутые. Прихожу как-то в школу и он возле входа встречает меня и говорит:"во,я тебя здесь жду ты же сам не дойдешь". Потом за спиной у меня "у тебя же одно полушарие". Отвечал ему как мог,но последнее обескуражило. Или же одноклассница, которая может обратиться ко мне "слышь, козёл".
3. Плохо завязывается общение с одноклассницами. А у того "знакомого" — хорошо— это тоже расстраивает. У меня были подруги вне школы (курсы английского, просто во дворе познакомились), но редко получалось нормальные и долговременные отношения. Сейчас подруг вообще нет.
4. Сплетни. Перейдя в новую школу,я понял что про меня сплетни распускают. Возможно в п.3 все из-за сплетен.
И вот сейчас у меня тревога — а не окажет ли пагубного влияния окажет ли пагубного влияния на дальнейшую жизнь? Ну не складывались отношения с одноклассниками. А подруги были не одноклассницами. Боязнь,что тот "знакомый" может оказаться успешнее меня: он же альфач, а я просто коммуникабельный,с подвешенным языком и грамотной речью. Сейчас есть цели,я к ним иду. Но отсутствие подруг,странное одноклассников немного волнует. Нормально ли это? У кого были подобные проблемы в школе?
#школа #вопрос #негатив #психология #жизнь

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Эмма
#1

Я вас умоляю).Подруг и друзей уже в 13 лет было всегда много.Да кер бы ессенс с ними.Вы как моя сестричка 14 лет ей.Тоже ой ай а вот ты(я) была такая.Скажу один раз.Не вы (ты) должны хотеть дружить ,а должны хотеть дружить с вами)

Гость
#2

иди уроки делай

Cвета
#3

Даже за деньги не читаю такие простыни.
Отстань.

Гость
#4

у всех проблемы в школе, но так устроено, что только родители, как самые близкие, имеют настолько сильное влияние, что никакие чужие, даже при экстраординарных событиях, не имеют почти никакого значения

#5

а в каком ты классе?
Судя по тому, как ты излагаешь мысли, ты не глупый парень и не заслуживаешь такого отношения к себе. Друзей сегодня нет, завтра есть, вопрос времени, если ты общительный человек это не будет проблемой.
Главное не накручивай себя из за ерунды, если говорят у тебя за спиной значит ты впереди. И не давай себя в обиду

Гость
#6
Zaebymba

а в каком ты классе?
Судя по тому, как ты излагаешь мысли, ты не глупый парень и не заслуживаешь такого отношения к себе. Друзей сегодня нет, завтра есть, вопрос времени, если ты общительный человек это не будет проблемой.
Главное не накручивай себя из за ерунды, если говорят у тебя за спиной значит ты впереди. И не давай себя в обиду

В 10 классе. Ну мне многие говорили про коммуникабельность и грамотную речь. И глаза пронзительные. Но почему они ко мне так относятся — понять не могу. Но да, надо заняться самозащитой и личными границами.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: