Гость
Статьи
Нужна помощь при …

Нужна помощь при устройстве в школу

Всем доброго дня! Сам я из Ивановской области, уже 1,5 года живу на ул. Молдагуловой, в съёмной работодателем квартире. Работаю производителем работ на Московском нефтеперерабатывающем заводе. В Иваново остался сын 14 лет от первого брака (живёт с мамой, отчимом + 2-мя сводными братьями). При регулярном общении с сыном часто слышал что с отчимом они не могут найти общий язык, он кричит на него и всё в таком духе.После нового года что-то координально изменилось... Дошло дело до рукоприкладства, а однажды в порыве злобы и ненависти к сыну чуть не задушил ребёнка. Хорошо что маманя была дома и кое-как оттащила отчима от сына. Это стало последней каплей. Я по-мужские поговорил с отчимом сына, его мамой и просил их дать ребёнку закончить 7 класс, а потом я заберу его в Москву. Все согласны, от мамы уже есть заявление что она не против что сын будет жить отдельно. Вся проблема в том, чтобы устроить ребёнка в школу нужна хотя бы временная регистрация. Ребёнок адекватный, в феврале исполнилось 14 лет, учится практически на 4 и 5, спортсмен, занимается тайским боксом. Может быть на сайте есть не равнодушные люди, которые знают куда можно обратиться. Большое спасибо за уделённое мне время. С уважением Киреев Николай

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Обратиться в соответствующие компании, которые предлагают платные услуги.

Гость
#4

По поводу временной регистрации есть информация на госуслугах. Если коротко: зарегистрировать ребенка можно там, где есть временная регистрация у отца или матери. Если у вас ее нет, то поговорите с работодателем, поскольку это он снимает вам квартиру.

#5

пойдя на услрвия закончить школу, ты по-сути, поставил жизнь своего сына под вопрос. Я бы в ту же минуту его забрал. Представь на минуту, что ты его потерял и его таки задушили, чтобы ты сделал, имея возможность вернуть все назад. Семиклассник это еще мальчик маленький и если ты его оставляешь на одной территории с мужчиной, который его душит, то у него нансов нет.

#6
antioch44

пойдя на услрвия закончить школу, ты по-сути, поставил жизнь своего сына под вопрос. Я бы в ту же минуту его забрал. Представь на минуту, что ты его потерял и его таки задушили, чтобы ты сделал, имея возможность вернуть все назад. Семиклассник это еще мальчик маленький и если ты его оставляешь на одной территории с мужчиной, который его душит, то у него нансов нет.

Я ему объяснил что с ним станет если хоть 1 волос упадёт с головы ребёнка, так что он всё понял и скрипя зубами ждёт когда закончится учебный год

#7
Гость

По поводу временной регистрации есть информация на госуслугах. Если коротко: зарегистрировать ребенка можно там, где есть временная регистрация у отца или матери. Если у вас ее нет, то поговорите с работодателем, поскольку это он снимает вам квартиру.

К сожалению у меня нет регистрации в Москве, так как периодически я езжу в Иваново и не было смысла мне её делать. А хозяйку квартиры где живу я знаю, у неё ребёнок инвалид итак забот хватает, а обращаться к ней со своей проблемой даже не корректно

#8
Гость

Обратиться в соответствующие компании, которые предлагают платные услуги.

Компании представляющие данные услуги есть, только нет гарантий что регистрация будет легальная

Гость
#9
Николай

К сожалению у меня нет регистрации в Москве, так как периодически я езжу в Иваново и не было смысла мне её делать. А хозяйку квартиры где живу я знаю, у неё ребёнок инвалид итак забот хватает, а обращаться к ней со своей проблемой даже не корректно

Так не вы к хозяйке обращайтесь, а сообщите работодателю, что вам нужна регистрация. Либо они сами с ней поговорят, либо как вариант кто-то из вас найдет квартиру с возможностью временной регистрации и вы переедете туда.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: