Гость
Статьи
Когда начинаете …

Когда начинаете закупаться к школе?

Ребенок идет в первый класс. Подскажите, когда лучше всего закупаться к школе? Вы в конце августа покупатете все или раньше? спасибо #школа #закупка

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ващет еще весной после первого собрания уже поборы начинаются.

Гость
#2

да, я тоже начала собирать еще с весны. ходила, присматривала, выбирала. да и постепенно не так накладно кажется. а то сразу идти и собрать, и одеть, это стресс для мозга)))

Гость
#3

Прошлом году отправила ребёнка 1 класс . Купила пару тетрадей и ручку . Остальные по мере что ребёнок просил . Лишнее не надо покупать , они там видят что много всякого хлама и дети начинают баловаться . Одежда обычная , лишь бы опрятная и чистая .

abc
#4

Нет такого слова закупаться. Вы из дореволюционных, неграмотных купчих, что ли? Есть слово подготовиться к школе, купить школьные товары ребёнку, запастись ими, приобрести их. И ещё есть слово купаться ( в море, в пруду, в озере). Закупаться - нет такого выражения, до одури купаться, что ли))))?
Мы покупаем всё необходимое к учебному году в середине августа, чтобы к сентябрю всё уже лежало на полке.
И ещё раз: Последите за своей речью, дама! Всё-таки, вы из Москвы, не надо так опрощать свой язык.
А то провинциалок гоняете в каждой статье, а сами?..

Гость
#5

А что всё то?

Гость
#6
abc

Нет такого слова закупаться. Вы из дореволюционных, неграмотных купчих, что ли? Есть слово подготовиться к школе, купить школьные товары ребёнку, запастись ими, приобрести их. И ещё есть слово купаться ( в море, в пруду, в озере). Закупаться - нет такого выражения, до одури купаться, что ли))))?
Мы покупаем всё необходимое к учебному году в середине августа, чтобы к сентябрю всё уже лежало на полке.
И ещё раз: Последите за своей речью, дама! Всё-таки, вы из Москвы, не надо так опрощать свой язык.
А то провинциалок гоняете в каждой статье, а сами?..

О, дворянство подъехало!

#7

Как мне кажется - лучше не в последние дни, в магазинах народу тьма просто будет. Мы в ашане закупились уже канцтоварами, очень даже бюджетно вышло, все равно пока еще теряем дофига, смысл переплачивать? У них там типа школьной ярмарки каждый год, ассортимент большой.
А вот одежду и обувь - во второй половине августа покупаем.

Ирина
#8

Канцелярию точно ближе к сентябрь буду покупать, одежде на маркетплейсе уже потихоньку заказываю. А обувь взяли. Покупала в магазине Котофей и сменку и кроссовки на физкультуру. Взяла по выгодной цене, ещё и классные такие!

Инга
#9

Советую не тянуть до конца августа. Лучше покупать уже сейчас, потому что потом все будут ходить за покупками, в некоторых магазинах цены вырастут. Я всю канцелярию в начале июля в Леонардо закупаю, к концу месяца одежду. На маркетплейсах не закупаюсь ничем. В это время нет толкучек в магазинах, все спокойно покупаем и в августе отдыхаем от всего этого.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: