Гость
Статьи
Конфликт с учителем

Конфликт с учителем

Сын перешёл в 7 класс. С 5 класса классная руководитель пристаёт к нам. Постоянно пишет мне смс с утра. Сначало я подумала вот хорошо все буду знать о сыне, уже стало надоедать. Стала после каждого её замечания нервничать. То в кофте не той пришёл, то обувь не та, то опоздал, то дневник ей не дал, то тетради нет, то учебника. Извените конечно мы раньше учились, связь только на родительском собрании была. Теперь мне с утра не работать приходится, а читать смс учителя. Вызывает в школу по пустякам. У меня ребёнок пассивный, ни кого не трогает, спокойный. В 6 классе узнала, она мне прочитала что собирает на моего ребёнка плохую характеристику. Подробно далее.... #учитель

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вот выясните это когда она в след раз вызовет вас, скажите что вы не домохозяйка а работаете и вам некогда
разрешите ей самой воздействовать на ребенка если он что-то не так сделал (если ее претензии не за гранью, конечно)

Гость
#2

Обычно вызывают родителей хулиганов
В чем там дело?
Плохая характеристика?

Гость
#3

Последний раз вызвала к деректору там зачитала всё плохое про личность моего ребёнка, что он больной и тд. Да мой ребёнок не такой подвижный, медлительный, оценки у него не плохие. У меня слезы на глазах навернулись. Директор меня поддержала сказала, что не ей ставить диагнозы, что есть врачи и психологи, которые работают в школе и не только. На что она ответила : что вдруг его машина собьёт, а она виновата будет.

Зз
#4

Пошлите её ***)) не ведите себя как размозня, если продолжит цепляться к ребенку, переведите его в другой класс или школу

Гость
#5
Гость

Последний раз вызвала к деректору там зачитала всё плохое про личность моего ребёнка, что он больной и тд. Да мой ребёнок не такой подвижный, медлительный, оценки у него не плохие. У меня слезы на глазах навернулись. Директор меня поддержала сказала, что не ей ставить диагнозы, что есть врачи и психологи, которые работают в школе и не только. На что она ответила : что вдруг его машина собьёт, а она виновата будет.

все таки учитель видит вашего ребенка , может он себя в школе ведет не так как дома

Гость
#6
Гость

Последний раз вызвала к деректору там зачитала всё плохое про личность моего ребёнка, что он больной и тд. Да мой ребёнок не такой подвижный, медлительный, оценки у него не плохие. У меня слезы на глазах навернулись. Директор меня поддержала сказала, что не ей ставить диагнозы, что есть врачи и психологи, которые работают в школе и не только. На что она ответила : что вдруг его машина собьёт, а она виновата будет.

Попробуйте наладить с ней отношения, если не получится, переводите в другой класс. Чего она прицепились? Оценки то норм, скоро от школы не отбиться, ещё трудовую повинность введут

Гость
#7
Гость

Последний раз вызвала к деректору там зачитала всё плохое про личность моего ребёнка, что он больной и тд. Да мой ребёнок не такой подвижный, медлительный, оценки у него не плохие. У меня слезы на глазах навернулись. Директор меня поддержала сказала, что не ей ставить диагнозы, что есть врачи и психологи, которые работают в школе и не только. На что она ответила : что вдруг его машина собьёт, а она виновата будет.

К директору вызывали в начале года, писала. Директор поддержала, я старалась сдерживаться. К концу года меня опять вызывают к директору, за дневник. Что сын плохо его ведёт, хотя сейчас электронные дневники. Но я забеременела и была когда она вызвала в на 5 мес. Я ответила ей в смс, что бы она от меня отстала, что беременная и не хочу поднимать нервы из-за пустяков.

Гость
#8
Гость

К директору вызывали в начале года, писала. Директор поддержала, я старалась сдерживаться. К концу года меня опять вызывают к директору, за дневник. Что сын плохо его ведёт, хотя сейчас электронные дневники. Но я забеременела и была когда она вызвала в на 5 мес. Я ответила ей в смс, что бы она от меня отстала, что беременная и не хочу поднимать нервы из-за пустяков.

Продолжение. Учителю написала наконец то, что слишком она приставучая. И она все слила скриншоты в родительский чат. И написала что не потерпит такого плохого отношения к ней.

Гость
#9

пороть чтобы сидеть на попе не мог неделю

Гость
#10
Гость

Продолжение. Учителю написала наконец то, что слишком она приставучая. И она все слила скриншоты в родительский чат. И написала что не потерпит такого плохого отношения к ней.

Какие оценки у сына? Четверки? Тогда пусть отвянет

Гость
#11
Гость

Продолжение. Учителю написала наконец то, что слишком она приставучая. И она все слила скриншоты в родительский чат. И написала что не потерпит такого плохого отношения к ней.

Родители обсуждали, кто защищал, что подумаешь сами дневник бы заполнили, раз ребёнок не хочет, кто был против и говорили у меня это из-за беременности. Потом где-то через 2 недели должно быть родительское собрание. Я долго думала идти или нет. Сын пошёл на занятие гитары. Я решила пойти на родительское собрание. По дороге мне позвонили с телефона сына, и сказали что его сбила машина на пешеходном переходе. За мной приехали из полиции и там я на скорой нас увезли в областную больницу. Вот почему так...

Гость
#12
Гость

Родители обсуждали, кто защищал, что подумаешь сами дневник бы заполнили, раз ребёнок не хочет, кто был против и говорили у меня это из-за беременности. Потом где-то через 2 недели должно быть родительское собрание. Я долго думала идти или нет. Сын пошёл на занятие гитары. Я решила пойти на родительское собрание. По дороге мне позвонили с телефона сына, и сказали что его сбила машина на пешеходном переходе. За мной приехали из полиции и там я на скорой нас увезли в областную больницу. Вот почему так...

Понятно, муж может поговорить с училкой вместо вас? Пусть ссылается на семейные обстоятельства, вашу беременность

Гость
#13
Гость

Родители обсуждали, кто защищал, что подумаешь сами дневник бы заполнили, раз ребёнок не хочет, кто был против и говорили у меня это из-за беременности. Потом где-то через 2 недели должно быть родительское собрание. Я долго думала идти или нет. Сын пошёл на занятие гитары. Я решила пойти на родительское собрание. По дороге мне позвонили с телефона сына, и сказали что его сбила машина на пешеходном переходе. За мной приехали из полиции и там я на скорой нас увезли в областную больницу. Вот почему так...

Сейчас очень злая на учителя. Думаю что она не имела права нашу переписку выставлять в скриншоты на родительский чат, тем более уже зная что я беременная, у меня поздняя беременность мне 39 лет. Тем более у неё были слова что вдруг ребёнок попадёт под машину, когда идёт в школу и из и она вроде будет виновата. Во время её уроков когда он уходил с классного часа. Считаю она наслала негатив на нас. Сын шел по нерегулированному пешеходному переходу.

Гость
#14
Гость

Какие оценки у сына? Четверки? Тогда пусть отвянет

Ну тройки и четвёрки. Ходит занимается гитарой.

Гость
#15
Гость

Родители обсуждали, кто защищал, что подумаешь сами дневник бы заполнили, раз ребёнок не хочет, кто был против и говорили у меня это из-за беременности. Потом где-то через 2 недели должно быть родительское собрание. Я долго думала идти или нет. Сын пошёл на занятие гитары. Я решила пойти на родительское собрание. По дороге мне позвонили с телефона сына, и сказали что его сбила машина на пешеходном переходе. За мной приехали из полиции и там я на скорой нас увезли в областную больницу. Вот почему так...

Вам необходимо написать заявление в полицию, объяснить всю ситуацию, училка не невзлюбила вашего сына, доводит его до нервного состояния, поэтому его сбила машина, так как мальчик под стрессом.

Гость
#16
Гость

Понятно, муж может поговорить с училкой вместо вас? Пусть ссылается на семейные обстоятельства, вашу беременность

Да сейчас он уже ходит. Учебники меняли.

Гость
#17
Гость

Ну тройки и четвёрки. Ходит занимается гитарой.

Ничего критичного
Пошлите к ней родственников для переговоров
Не получится - переводите сына, а напоследок выскажите все этой злыдне

Тетя Сара
#18

А что вам не нравится? Учитель выполняет свои функциональные обязанности - доносит до вас информацию о ребенке, вы же по закону имеете право и, главное, обязаны воспитывать ребенка. Учительница зря, конечно, смс пишет: в таких случаях надо заказные письма с уведомлением отправлять или писать в электронном журнале, чтобы было с чем в органы опеки обращаться. Хотя эсэмэски, если что, в суде тоже будут рассматривать.

Гость
#19
Тетя Сара

А что вам не нравится? Учитель выполняет свои функциональные обязанности - доносит до вас информацию о ребенке, вы же по закону имеете право и, главное, обязаны воспитывать ребенка. Учительница зря, конечно, смс пишет: в таких случаях надо заказные письма с уведомлением отправлять или писать в электронном журнале, чтобы было с чем в органы опеки обращаться. Хотя эсэмэски, если что, в суде тоже будут рассматривать.

А что не так?
Оценки удовлетворительные
Он спокойный
В чем претензия?

Тетя Сара
#20
Гость

К директору вызывали в начале года, писала. Директор поддержала, я старалась сдерживаться. К концу года меня опять вызывают к директору, за дневник. Что сын плохо его ведёт, хотя сейчас электронные дневники. Но я забеременела и была когда она вызвала в на 5 мес. Я ответила ей в смс, что бы она от меня отстала, что беременная и не хочу поднимать нервы из-за пустяков.

То есть вы признались в том, что не хотите воспитывать ребенка? А школьные локальные акты обязывают ребенка вести дневник?

Тетя Сара
#21
Гость

Продолжение. Учителю написала наконец то, что слишком она приставучая. И она все слила скриншоты в родительский чат. И написала что не потерпит такого плохого отношения к ней.

То есть вы оскорбили учителя во время исполнения ею служебных обязанностей?

Гость
#22
Тетя Сара

То есть вы признались в том, что не хотите воспитывать ребенка? А школьные локальные акты обязывают ребенка вести дневник?

Не поняла в чем я призналась. В том что считаю дневник пустяковым делом, она тоже приклеевает бумажки с оценками в дневник. И из-за этого вызывать в школу к директору в 6 классе.

Тетя Сара
#23
Гость

А что не так?
Оценки удовлетворительные
Он спокойный
В чем претензия?

Ребенок нарушает нормативные акты школы: не заполняет дневник, опаздывает, уходит с классного часа, а родители не в состоянии справиться с ребенком.
Учитель правильно делает, что в присутствии директора информирует родителей об этом, в этом случае ей нужно еще докладные на имя директора писать.

Гость
#24
Тетя Сара

То есть вы признались в том, что не хотите воспитывать ребенка? А школьные локальные акты обязывают ребенка вести дневник?

В 6 классе учитель уже должен с учениками вести беседы.

Гость
#25
Тетя Сара

То есть вы оскорбили учителя во время исполнения ею служебных обязанностей?

"приставучая"- это относится к оскорблению?
Как мне кажется, учитель работает не профессионально, не стоило сбрасывать личную переписку с родительницей на общее обсуждение. Такое впечатление, будто учитель ищет союзников, чтобы мальчика и его родителей оклеветать и обесценить.

Гость
#26
Тетя Сара

Ребенок нарушает нормативные акты школы: не заполняет дневник, опаздывает, уходит с классного часа, а родители не в состоянии справиться с ребенком.
Учитель правильно делает, что в присутствии директора информирует родителей об этом, в этом случае ей нужно еще докладные на имя директора писать.

А это тоже надо все соблюдать? Я думала только оценки важны... Автору надо поговорить с училкой в любом случае, извиниться за нарушения

Гость
#27
Тетя Сара

Ребенок нарушает нормативные акты школы: не заполняет дневник, опаздывает, уходит с классного часа, а родители не в состоянии справиться с ребенком.
Учитель правильно делает, что в присутствии директора информирует родителей об этом, в этом случае ей нужно еще докладные на имя директора писать.

Вот она и пишет. Вы наверное тоже учитель. А по человечески? Вы раньше как учились.? Вашим родителям смс строчили по делу и без дела?

Тетя Сара
#28
Гость

Не поняла в чем я призналась. В том что считаю дневник пустяковым делом, она тоже приклеевает бумажки с оценками в дневник. И из-за этого вызывать в школу к директору в 6 классе.

Важно не то, что вы считаете, а то, что написано в локальных актах школы. Если вам не нравится, что именно в вашей школе детей обязывают вести бумажные дневники, вы можете:
1) Поднять этот вопрос на общешкольном родительском собрании и добиться пересмотра этого пункта;
Или
2) Перевести ребенка в другую школу, где ведение дневников необязательно;
Или
3) Перевести ребенка на семейное обучение.
А говорить, что лично вам не нравится нормативный акт, неправильно)))

Гость
#29
Гость

Вам необходимо написать заявление в полицию, объяснить всю ситуацию, училка не невзлюбила вашего сына, доводит его до нервного состояния, поэтому его сбила машина, так как мальчик под стрессом.

Вот я тоже думаю что в нервном напряжении не только сына, но и меня до сих пор держит. Я уже на 9 месяце меня ни как не отпускает эта ситуация. Ребёнок на домашнем лечении.

Тетя Сара
#30
Гость

В 6 классе учитель уже должен с учениками вести беседы.

Преимущественное право на воспитание имеют родители. Учитель не может повлиять на вашего ребенка, вы тоже, это приводит к драматичным последствиям (травме), значит, надо подключать органы опеки.

Гость
#31
Тетя Сара

То есть вы оскорбили учителя во время исполнения ею служебных обязанностей?

Ранее она оскорбляла моего ребёнка, что он больной. Тогда её директор присекла. И все затихло.

Тетя Сара
#32
Гость

"приставучая"- это относится к оскорблению?
Как мне кажется, учитель работает не профессионально, не стоило сбрасывать личную переписку с родительницей на общее обсуждение. Такое впечатление, будто учитель ищет союзников, чтобы мальчика и его родителей оклеветать и обесценить.

Да, думаю, не стоило сбрасывать переписку в общий чат, но с другой стороны, сейчас это одно из доказательств того, что учитель плотно работал с родителями, даже плотнее, чем родители того хотели.
И словом "приставучая" вы унизили человека, нормально выполняющего свои обязанности, поэтому это можно расценивать как оскорбление.

Гость
#33
Тетя Сара

Преимущественное право на воспитание имеют родители. Учитель не может повлиять на вашего ребенка, вы тоже, это приводит к драматичным последствиям (травме), значит, надо подключать органы опеки.

И что лишать родитеских прав, что ребёнок плохо ведёт дневник.

Гость
#34
Гость

Ранее она оскорбляла моего ребёнка, что он больной. Тогда её директор присекла. И все затихло.

Я думаю вам надо пойти на переговоры

Гость
#35

Этот учитель смс пишет очень грубые, она не может просто поговорить. Тоже ссылается на нормативы. Но по человечески, поговори нормально с ребёнком, со мной.

Гость
#36
Тетя Сара

Да, думаю, не стоило сбрасывать переписку в общий чат, но с другой стороны, сейчас это одно из доказательств того, что учитель плотно работал с родителями, даже плотнее, чем родители того хотели.
И словом "приставучая" вы унизили человека, нормально выполняющего свои обязанности, поэтому это можно расценивать как оскорбление.

Ребёнка называть в присутствии всего класса "больным"- это не оскорбление. Как мальчику реагировать на это? Вспомните себя подростком, какого это?
Учитель не профессионал, хабалка.
Извините, за мой французский.

Тетя Сара
#37
Гость

Ранее она оскорбляла моего ребёнка, что он больной. Тогда её директор присекла. И все затихло.

Директор правильно сделала, учитель не ставит диагнозы. Но если учительница не утверждала "он больной", а рекомендовала вам проконсультироваться с врачом по поводу рассеянного внимания ребенка, то она все делала правильно.

Гость
#38
Гость

ну вот выясните это когда она в след раз вызовет вас, скажите что вы не домохозяйка а работаете и вам некогда
разрешите ей самой воздействовать на ребенка если он что-то не так сделал (если ее претензии не за гранью, конечно)

Я ей писала не раз, и я не домохозяйка и работала и говорила, как можем так и воспитываем не все в наших руках.

Тетя Сара
#39
Гость

И что лишать родитеских прав, что ребёнок плохо ведёт дневник.

Ребенок часто нарушает внутренний устав школы, это приводит к печальным последствиям, поэтому для начала вашу семью надо поставить на учет в органы опеки и следить за состоянием ребенка.

Гость
#40
Гость

Я думаю вам надо пойти на переговоры

Переговоры будут, но только после как я рожу. Потому что и так очень много мне учитель нервы подняла. Ребенка месяц из-за травм не посещал в мае в школу. Не знаю как в сентябре. Рука правая. Сможет ли он писать пока. И то она уже нам написала. Что ребёнок не атистован по обж и трудам и мы должны прийти летом к заучам и получить уведомление, что он должен проити тесты поэтим предметам в начале года. Муж ходил никого там небыло и это была просто формальность, лишними её нормативы.

Гость
#41
Гость

Ребёнка называть в присутствии всего класса "больным"- это не оскорбление. Как мальчику реагировать на это? Вспомните себя подростком, какого это?
Учитель не профессионал, хабалка.
Извините, за мой французский.

Я вспоминаю себя в школе: половина училок меня не любила, половине я нравилась. Но теперь надо смотретт с позиции взрослого, бегать по классам тоже не айс, надо испробовать все шансы, тем более если нарушения устава действительно есть. Ваш сын не больной, может весь этот стресс повлиял, к врачу можно потом спокойно сводить, ничего страшного. Надо уметь договариваться или хотя бы попытаться, конфликт раздуть всегда успеете

Гость
#42
Гость

Переговоры будут, но только после как я рожу. Потому что и так очень много мне учитель нервы подняла. Ребенка месяц из-за травм не посещал в мае в школу. Не знаю как в сентябре. Рука правая. Сможет ли он писать пока. И то она уже нам написала. Что ребёнок не атистован по обж и трудам и мы должны прийти летом к заучам и получить уведомление, что он должен проити тесты поэтим предметам в начале года. Муж ходил никого там небыло и это была просто формальность, лишними её нормативы.

Вот пусть муж пока и походит с сыном раз у вас нервы

Гость
#43
Гость

А это тоже надо все соблюдать? Я думала только оценки важны... Автору надо поговорить с училкой в любом случае, извиниться за нарушения

Нарушения у всех есть, но не все учителя зациклеваются на этом. У меня есть ещё ребёнок старше на 8 лет и такого небыло. До сих пор отношения с классными учителями хорошее. Ребёнок тоже был немного проблемный.

Гость
#44
Гость

Нарушения у всех есть, но не все учителя зациклеваются на этом. У меня есть ещё ребёнок старше на 8 лет и такого небыло. До сих пор отношения с классными учителями хорошее. Ребёнок тоже был немного проблемный.

Это понятно, тут уж как повезет
Бывает первый год нормально, а второй сразу не заладилось, а преподаватель один и тот же
Можно прислушаться к ее рекомендациям, будете спокойны, что сделали все что могли если уж придется сына переводить

Гость
#45
Гость

Я вспоминаю себя в школе: половина училок меня не любила, половине я нравилась. Но теперь надо смотретт с позиции взрослого, бегать по классам тоже не айс, надо испробовать все шансы, тем более если нарушения устава действительно есть. Ваш сын не больной, может весь этот стресс повлиял, к врачу можно потом спокойно сводить, ничего страшного. Надо уметь договариваться или хотя бы попытаться, конфликт раздуть всегда успеете

В другой класс я не хочу переводить. Классный руководитель по географии. Предмет 1 раз в неделю и предмет разговоры о важном и классный час. Думаю переживём. Но себя и ребёнка в обиду не дам. Пусть контролирует детей которые уже выпивают и вейпы курят.

Гость
#46
Гость

В другой класс я не хочу переводить. Классный руководитель по географии. Предмет 1 раз в неделю и предмет разговоры о важном и классный час. Думаю переживём. Но себя и ребёнка в обиду не дам. Пусть контролирует детей которые уже выпивают и вейпы курят.

Об этом пусть их родители думают
Если ей надо будет она достанет, но скорей всего ей сначала хочется быть услышанной, наверняка есть и полезные рекомендации, я сама это терпеть не могу на самом деле, но стараюсь разобраться, если школа устраивает

Тетя Сара
#47
Гость

Нарушения у всех есть, но не все учителя зациклеваются на этом. У меня есть ещё ребёнок старше на 8 лет и такого небыло. До сих пор отношения с классными учителями хорошее. Ребёнок тоже был немного проблемный.

Так вам попался ответственная учительница, которой небезразличен ваш ребенок. Она пыталась предотвратить травму, говорила вам о психологических особенностях ребенка, о необходимости показать его врачу, вы не послушали - вот и результат!
О ребенке-то подумайте уже!

Гость
#48
Тетя Сара

Важно не то, что вы считаете, а то, что написано в локальных актах школы. Если вам не нравится, что именно в вашей школе детей обязывают вести бумажные дневники, вы можете:
1) Поднять этот вопрос на общешкольном родительском собрании и добиться пересмотра этого пункта;
Или
2) Перевести ребенка в другую школу, где ведение дневников необязательно;
Или
3) Перевести ребенка на семейное обучение.
А говорить, что лично вам не нравится нормативный акт, неправильно)))

На родительском собрании наша классная рассказывает. Что дети должны все попробывать и выпить и покурить и т.д. Помните говорит как мы росли сколько сейчас наших ровестников на кладбище лежат, выживают только сильнейшие. Я говорит когда дети в школе дерутся не лезу, пусть победит сильнейший. И что по её дети слабже должны оказаться на кладбище. Вы считаете что она говорит нормально. Чему она может научить детей на предмете разговоры о важном.

Гость
#49
Гость

В другой класс я не хочу переводить. Классный руководитель по географии. Предмет 1 раз в неделю и предмет разговоры о важном и классный час. Думаю переживём. Но себя и ребёнка в обиду не дам. Пусть контролирует детей которые уже выпивают и вейпы курят.

Сейчас учителя только нормативами тычут. А человечности и уважение ко всем детям нет.

Гость
#50
Гость

Сейчас учителя только нормативами тычут. А человечности и уважение ко всем детям нет.

Извените не все учителя, но есть.