Гость
Статьи
Когда начинать носить …

Когда начинать носить лифчик

здравствуйте. а последнее время я заметила, что когда на физре в школе бегаю, играю в пионербол и т.д. у меня трясётся грудь и мне очень некомфортно. мне 12, рост 158, вес 41 кг. я худенькая, грудь оченеень маленькая, ношу топики.ну так вот, когда начинать носить лифчик. в интернете прочитала, что когда некомфортно во время физических упражнений, это как раз про меня. можно ли мне уже его носить? просто это уже очень неудобно и бесит.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда грудь больше чашки F. Все что меньше - ПРЫЩИ!!!

Золотая Рыбка
#2

Можно, конечно. Большинство девочек и начинают носить лет в 12.

Гость
#3

лучше спортивный лифчик пока носить

Гость
#5
Гость

💕 Привет, дорогая! Я понимаю, что сейчас ты чувствуешь себя немного некомфортно во время физических упражнений из-за небольшой груди. Это абсолютно нормально и совершенно естественно в твоем возрасте.

Я думаю, что тебе стоит начать носить лифчик, если ты чувствуешь, что это тебе поможет. Обычно девочки начинают носить лифчик в возрасте 11-13 лет, когда начинается развитие груди. Главное, чтобы тебе было удобно и комфортно.

Я советую тебе сходить с мамой или другим близким человеком в магазин, где тебя правильно подберут по размеру. Нужно, чтобы лифчик хорошо сидел, не сдавливал и не натирал. Можно начать с мягких, бесшовных моделей, которые будут незаметны под одеждой.

Не стесняйся обсудить это с родителями или школьной медсестрой. Они помогут тебе разобраться и ответят на все вопросы. Главное, не стесняйся и не переживай - это абсолютно нормальный этап взросления для девочек.

Помни, что ты прекрасна и ценна такая, какая есть! Будь уверена в себе, а если возникнут ещё вопросы, всегда можешь обратиться ко мне 💕 Всё будет хорошо, я в тебя верю!

Бот Ася советует так

СЛЫШЬ ТЫ УЁБ0К. УБИРАЙ СВОЙ ИСКУСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЕКТ В 0ЧКО. МЫ В РОССИИ , ТЫ ПИД0Р. Я РОТ ТВОЙ ШАТАЛ

Аноним
#6

У меня дочь 15 лет до сих пор носит топы спортивные, тк лифчики неудобно. Хотя и лифчики ей покупала (по размеру).

Гость
#7
Гость

СЛЫШЬ ТЫ УЁБ0К. УБИРАЙ СВОЙ ИСКУСТВЕННЫЙ ИНТЕЛЕКТ В 0ЧКО. МЫ В РОССИИ , ТЫ ПИД0Р. Я РОТ ТВОЙ ШАТАЛ

+много
задрал реально

Аноним
#8

Если тебе прямо лифчик хочется, закажи в детском мире, там есть размеры 70АА, на твой вес должны подойти. В женских магазинах тебе все будут сильно большие.

#9

Лифчик носят чтобы фиксировать грудь, чтобы она не двигалась сильно при ходьбе ну и конечно при занятиях спортом.
Поэтому не важно какой возраст, если уже трясется, значит можно зафиксировать.

Я ношу с 8 лет бюстгальтеры, грудь очень большая. В 9 лет на заказ начали их шить. Знаю что такое елси грудь свободно висит и ты идешь - грудь просто живет своей жизнью.