Гость
Статьи
Какое зрение считается …

Какое зрение считается ХОРОШИМ - 00 ? когда начинать носить очки?

А близорукость это - 2, так?
А + 2 это дальнозоркость ?
При каком уровне нужно начинать носить очки?

Гермиона
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда врач пропишет или когда вы поймете, что без них никак. Если вам -2 в обычной жизни не доставляет дискомфорта и очки не требуются, то школьнику, например, при таком же зрении будет тяжело читать с доски. Я сама при -6 только в школе очки надевала, а когда врач об этом узнала, чуть ли не у виска пальцем покрутила и спросила "Ты хочешь под машину попасть?"

Lia
#2

Ой, у меня было -2 - очки не выписывали. Стало -2,75, понимаю, что вообще уже плохо вижу, пришла к врачу, чтобы выписал мне очки, сказали "Ну, не -3 же, не надо тебе пока". А я ни вывески, ни таблички не вижу... Сейчас -3,5, уже 1,5 года ношу очки. Врачи не всегда понимают, какой дискомфорт вы испытываете, если у вас плохое зрение. Если вам неудобно, просто попросите, и вам выпишут. Это ещё может зависеть от возраста. Мне тогда было 18, сказали, что там ещё что-то не сформировалось.

Ёжа
#3

При -2 же выписывают очки для дали, а не для постоянного ношения. Бывает и на -1,5 выписывают, если требуется. А при -1 очки обычно ни к чему.

Гость
#4

У меня -0.5 примерно очки, для машины.

Вика
#5

Я и при -1, -1,5 с доски уже не видела. Сейчас все -2 и -2,5, иногда хожу без ничего, но лица и вывески вижу плохо, поэтому, когда иду на учёбу или гулять надолго, то надеваю линзы... Есть и очки, но очки не люблю, некомфортно мне в них.

Ольха
#6

У меня -1, дома очки не ношу, а на улицу стараюсь выходить в очках, т.к. на расстоянии лица выглядят нечёткими, а мне от этого не комфортно. Машину вожу исключительно в очках.

Гость
#7

я не знаю сколько у меня. но левым глазом вижу идеально нижнюю строчку. правым глазом не все буквы. а если гдето надо прищурится, то мне удобней правым смотреть. левый както не так

Юля
#8

у меня -1,75 уже года три, очки ношу только для просмотра ТВ и если надо в магазине что то посмотреть, а первые очки были прописаны 10 лет назад на -1, линз нет и никогда не пробовала

Маргаритка
#9

У нас в школе проверяли зрение.Я в верхней строчке ШБ вместо Ш назвала М,а Б назвала правильно,но я обхожусь без очков,хотя и с1-ой парты ничерта не вижу >_

Максим
#10

"[quote="Маргаритка"]У нас в школе проверяли зрение.Я в верхней строчке ШБ вместо Ш назвала М,а Б назвала правильно,но я обхожусь без очков,хотя и 䐑-ой парты ничерта не вижу >_

Вика
#11

У меня -3, ношу очки, без них ничего совсем не вижу.

маша
#12

-2.с доски нечего не видно,даже с первой парты.ВСЁ расплывается!!!очки носить надо???

Мария
#13

При -1 я одевала очки только когда смотрела на доску, сейчас у меня -4 очки почти почти не снимаю

Евгения
#14

у меня зрение -0.25 и -0,5 стоит ли носить очки?

Гость
#15

у мя -1,5 стоит носить очки ?, я сижу за компьютером 2 часа или больше .. и у мя чуть бывает зрение портится , и чуть не вижу..:(

Гость
#16

Я начала носить очки при -1,5. Когда зрение упало до -3, начала носить постоянно

Елизавета
#17

Начала носить очки, когда у меня было -0.75, сейчас -3.5. Одеваю очки очень редко , хоть и не вижу даже с первой парты ;(

татьяна
#18

мне 11 зрение -0.25, 0.7 нужны очки или нет я не знаю?????

татьяна
#19

выписали таблетки но они не помогают

Вика
#20

Первые очки одела при -1,5, сейчас -2,5, ношу постоянно

Лиза
#21

У меня -7 на оба газа.Скажите пожалуйста надо ли мне очки носить постоянно?

Танюша
#22
Лиза

У меня -7 на оба газа.Скажите пожалуйста надо ли мне очки носить постоянно?

Танюша
#23
Танюша

Танюша

У вас зрение сразу таким стало или постепенно

Лиза
#24
Танюша

У вас зрение сразу таким стало или постепенно

Лиза
#25
Лиза

Сначало -2,через год -4,через ещёодин год -5, ещё через год -6,через год -7.Вот у меня ещё один вопрос,почему врачи выписывают на постоянное ношение очки только тем,у кого там например -1 или -2,5 ,-2 они же и без очков всё хорошо видят.А у кого -7 тому очки не прописывают,хотя я без очков например иду встречаться с каким то человеком,а в глазах у меня всё расплывчато и тогда другому человеку приходится самому меня искать,а у кого -2 , тот сразу увидит человека

Танюша
#26

У самой у меня зрение -8 я хожу в очках всегда, без них я могу врезаться во что нибудь,не дай бог.А у вас тоже самое как и у меня?

Лиза
#27

Да,один раз врезалась в столб,в верёвку,чуть не в машину

Танюша
#28
Лиза

Да,один раз врезалась в столб,в верёвку,чуть не в машину

На вашем месте я бы смело одела очки и носила снимая только на ночь,ну или линзы...

Лиза
#29

Спасибо!! Но вот ещё одна проблемка....

Полина
#30

У меня -1.5 сижу за последней партой и вижу без линз и очков нормально!!!!:)

Ирина
#31
Евгения

у меня зрение -0.25 и -0,5 стоит ли носить очки?

Мне не выписали очки при -0.5. Буду выпрашивать их. Говорят, что очки выписывают только с -1..
Если Вам некомфортно без очков, то носите(если вам их выпишут).

Кристина
#32

У меня -7,очки только в школе ,потому что не выписывают их мне на постянное ношение,но почему??Я без очков ничего невижу,носить ли мне их постоянно??

Гость
#33

Странно, что при -7 не выписывают на постоянное ношение. Я при своих -3 без очков - как без рук

Настя
#34

у меня -4. надеваю только когда читаю, на работе или лажу в компе. хотя признаюсь, на улице без очков хреново. но мне они не идут, у меня еще и глаза маленькие... а в очках глаза еще меньше кажутся.
приобрела очки только когда у меня было -2,5

вика
#35

У меня -1.5 нужны очки,прошу ответе,вижу до 3 строки правым глазом ,а левый до 2 нужны очки ?? ((

Гость
#36

Очки прописывают при миопии от минус 2. Если меньше, то очки в быту лучше не носить.

Гость
#37
Вика

Я и при -1, -1,5 с доски уже не видела. Сейчас все -2 и -2,5, иногда хожу без ничего, но лица и вывески вижу плохо, поэтому, когда иду на учёбу или гулять надолго, то надеваю линзы... Есть и очки, но очки не люблю, некомфортно мне в них.

олег
#38
Маргаритка

У нас в школе проверяли зрение.Я в верхней строчке ШБ вместо Ш назвала М,а Б назвала правильно,но я обхожусь без очков,хотя и с1-ой парты ничерта не вижу >_<

Лера
#39
маша

-2.с доски нечего не видно,даже с первой парты.ВСЁ расплывается!!!очки носить надо???

Лиза

Сначало -2,через год -4,через ещёодин год -5, ещё через год -6,через год -7.Вот у меня ещё один вопрос,почему врачи выписывают на постоянное ношение очки только тем,у кого там например -1 или -2,5 ,-2 они же и без очков всё хорошо видят.А у кого -7 тому очки не прописывают,хотя я без очков например иду встречаться с каким то человеком,а в глазах у меня всё расплывчато и тогда другому человеку приходится самому меня искать,а у кого -2 , тот сразу увидит человека

Лера
#40

Эмм...у меня -1 я с 2-ух метров не вижу лица ,с первой парты не виду доску. Бл ,ты думаешь что при -1 все выглядит отлично ?! Ты наверное это путаешь с 1.0!

Ильнара
#41

У меня зрение - 3, я очки вообще не ношу. Только в школу и все.

Лера
#42
Лиза

Сначало -2,через год -4,через ещёодин год -5, ещё через год -6,через год -7.Вот у меня ещё один вопрос,почему врачи выписывают на постоянное ношение очки только тем,у кого там например -1 или -2,5 ,-2 они же и без очков всё хорошо видят.А у кого -7 тому очки не прописывают,хотя я без очков например иду встречаться с каким то человеком,а в глазах у меня всё расплывчато и тогда другому человеку приходится самому меня искать,а у кого -2 , тот сразу увидит человека

Лера
#43
Лиза

Сначало -2,через год -4,через ещёодин год -5, ещё через год -6,через год -7.Вот у меня ещё один вопрос,почему врачи выписывают на постоянное ношение очки только тем,у кого там например -1 или -2,5 ,-2 они же и без очков всё хорошо видят.А у кого -7 тому очки не прописывают,хотя я без очков например иду встречаться с каким то человеком,а в глазах у меня всё расплывчато и тогда другому человеку приходится самому меня искать,а у кого -2 , тот сразу увидит человека

Лера
#44

Эм....у меня -1.25 с доски не вижу ,в далеке лица расплываются. Ношу очки постоянно. И не надо тут говорить :"у кого зрение -2 они ведь отлично видят зачем им очки ?"!!!

даша
#45

Ношу очки с 9 лет, сейчас мне 12. Тогда было, вроде, -2,5. Плохо видела с доски. Первые дни в очках было непривычно, мама напоминала, чтобы я их одевала. Через неделю-другую без очков уже не могла. Линзы несколько раз меняли, сейчас уже -5,2, -5,5. Как-то очки сломались, так я даже в школу не пошла, перед глазами все расплывалось. Зато в очках все вижу хорошо. Не знаю, как можно стесняться носить очки. В моём классе многие носят и никто не стесняется, число очкариков постепенно прибавляется. А линзы носить не хочу, только глаза травмировать.

Татьяна
#46

Делайте лазерную коррекцию зрения. Я сделала 7 лет назад, при -6. Вижу отлично, ранее носила и линзы, и очки. Восстановление после операции быстрое и практически безболезненное.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#47

У меня зрение -0.5 и -0.75. Скажите, выпишут ли мне рецепт на очки? Самой мне очень некомфортно так ходить, а врачи, видимо, этого не понимают

Нет,если не вызывает дискомфорта
#47
Евгения

у меня зрение -0.25 и -0,5 стоит ли носить очки?

«

Гость
#47
Евгения

у меня зрение -0.25 и -0,5 стоит ли носить очки?

Незнаю.... у меня так же —0'5 и я ношу но не постоянно.. доктор не выписал как я не уговаривала.... и я сама пошла купила... т.к вижу только близко а дальше 2 метров контур уже не четкий могу б и в перепутать...

Влад
#50

Хорошее зрение - единица (100 процентов то есть). А всякие плюсы и минусы - это линзы, которые нужны для корректировки зрения.

У меня -7,5. Понятное дело, без очков ни черта не вижу.