Гость
Статьи
Куда поступать?

Куда поступать?

На кого поступить?
Я в 10 классе, не знаю, что делать: учу английский долгое время, имею уровень ближе к B2 , думала, сдавать профиль, английский и общество - идти либо в экономический, либо на рекламу и связи с общественностью, но очень тянет в юриспруденцию, плюс профиль очень сложный, я уже устала и не вывожу. По истории у меня очень минимальные знания, но за 2 года можно наверстать по словам многих. Что делать, куда идти?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока не поздно, валите в колледж! Я в этом году на юридический поступила. К нам в этом месяце уже три человека пришли, сбежали с 10 класса.
В колледже намного проще, лучше уж потерять год, но учиться в нормальном темпе. В 8 и 9 классе я чуть с ума не сошла: куча дз, подготовка к ОГЭ, репетиторы. Если так сложно было в 8 и 9 в обычной школе, не представляю, что там в 10-11...
В колледже я даже не помню какой сегодня день недели, два месяца учёбы так быстро пролетели, даже понимаю, почему тут нет каникул. Пишешь лекцию, дома её повторяешь и готово. В день три - четыре пары, а не 7 разных уроков. Объем дз очень маленький. По сравнению со школой, мы вообще ничем не занимаемся. Нам в открытую говорят, что литературные произведения можно читать в сокращенном варианте и не заморачиваться. На парах можно сидеть в телефоне и на практических занятиях пользоваться им можно, главное зачёты и сессию не завалить.
Даже на первом курсе юридического есть предметы типа физики, биологии, но они сокращены до одного раза в неделю, т.к. все понимают, что юристам они особо не сдались и преподы по ним нас не напрягают. Много гуманитарных предметов, типа: история, ин яз, экономика и общество. Преподаватели относятся с пониманием к нам, как ко взрослым. Свобода чувствуется! Элементарно, даже несовершеннолетнему можно встать и выйти из колледжа домой, если захотелось или стало плохо, и никакой медсестре ничего доказывать не нужно. Можно шляться по колледжу во время пары, мимо будет идти завуч, и ему будет все равно, т.к. ваша учёба нужна только вам. И к ЕГЭ готовиться не нужно. Поступить в колледж - самое лучшее решение, я очень рада, что ушла.

Гость
#2

Куда ни пойди - везде будет одинаково плохо, и конечная в одной точке, в виде отсутствия работы и согласие на любую низкооплачиваемую неквалифицированную должность.
Просто имей ввиду, что время, потраченное на обучение будет потеряно, не окупится, а денег ты не заработаешь. Твоя взрослая жизнь отстанет от твоего возраста на потраченное время и забуксует, будут финансовые проблемы, и сожаления. Просто будьте к этому готовы.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: