Гость
Статьи
Дочь не хочет идти в …

Дочь не хочет идти в класс, плачет что боиться

Есть детские психологи? Моя дочь учится во втором классе, уже сама ходила в школу, т.е я провожала ее со двора и она шла самостоятельно, мы живём совсем рядом. после каникул она самостоятельно сходила один день и всё. Со мной за ручку, идём до охраны, а там плачет и говорит что боится идти в класс. Её заводят учителя или вахтёры в кабинет, там она садится за парту и всё хорошо. Быстро успокаивается и жизнь наладилась. Но вот эти истерики перед школой, уже нет сил. Говорит что никто не обижает, никто не пристает не обязывает, учителя тоже не обижают, всё хорошо. Но чего она боиться не знает. Подскажите как с этим бороться

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вроде сейчас в школах есть детские психологи.

Гость
#2

дык издевается над тобой.
скажи, что не ведешь переговоров с террористами.

#3

Часто бывает что такое происходит когда у ребенка чтото случается в школе. Возможно, дети её всё таки задирают, но она этого или не понимает, или не знает что нужно сказать о таком. Нужно пообщаться с учителем- пусть она присмотрится как дети общаются между собой.
Другой вариант- ей тяжело адаптироваться, вырывают из зоны комфорта. Может сам ритуал "зайти в школу/в класс" для неё по какой-то причине стрессовый.. тут надо прям углубится в тонкости, чтобы понять причину такого поведения

.
#4

Над ней насмехаются одноклассники? Дети бывают злые.Учительница не умеет на них повлиять?Если не умеет,значит она плохой педагог.А на дрмашнее оучение дочку перевести есть возможность? Сама дочка что говорит?Чего именно она боится и почему?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: