Гость
Статьи
Когда дети начинают …

Когда дети начинают нормально ходить в детский сад???

Всем добрый день, дочке 1 год 10 месяцев. С сентября начала ходить в муниципальный детский сад. Садик классный, новый, возле дома. Дочке нравится, ходит без слез. Спокойно идёт в группу. 

НО, мы болеем каждую неделю!! 3 дня в саду, неделю болеем! Это же невозможно. Наш рекорд- это ходить целую неделю и потом следующую неделю на больничном! Прошу нашего врача какие-то витамины выписать- говорит просто давать витами Д и много тёплой жидкости, и все! 

Я очень хочу выйти на работу! Есть много хороших вакансий по специальности, я экономист. В работе нет сильной необходимости, но я сама устала уже сидеть дома и деньги лишними не бывают. Ни один работодатель не будет терпеть такие больничные. 

Опытные мамочки, поделитесь! Что вы даёте своим детям? Может витамины какие-то? Или скажите, когда это пройдёт? Или она так и будет каждую неделю болеть? Бассейн? Соляная комната? Когда можно будет полноценно работать? #нуженсовет

Наташа
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

никогда
в детсад отправляют детей только матери-кукушки

Гость
#3

полюбому будет болеть, ибо мелкий.
сад идеален для пятилетних, но и они болеют раза четыре за год

Гость
#4

Полноценно работать можно когда больной ребёнок может остаться один дома. Это 9-10 лет

Гость
#5

Когда ребенок ЕГЭ сдаст

Настя
#6

Дети в саду собирают на себя всю заразу, зато потом в школу идут с тренированным иммунитетом.
Лет после 5 становится легче.

Гость
#7

Нет не сможете, надо нанимать няню и не водить в садик ребенка, или часный сад на дому где больных можно водить они в комнате спят, мультфильм смотрят.

Гость
#8

Мы ходим в сад, мы болеем - тогда и хотеть на работу должны Мы!

Гость
#9

Да,лет до 5 будет часто болеть . Потом реже. Все дети так, иммунитет формируется не сразу. Вы отдали совсем рано,обычно к 3 годам отдают. Готовьтесь,что такой маленький ребенок будет цеплять всю заразу.

Гость
#10

У всех так. Чаще надо год тратить на привычку к садику. Через год болеет реже, но так не у всех

Гость
#11

Формирование иммунной системы ребенка идет до 7 -10 лет, так что к начальной школе будет полегче

Гость
#12

У ребенка формируется иммунитет, почему для вас это новость?

Гость
#13

больная тема. Долго еще в таком режиме будет ходить, так у всех. Иммунитет учится. Есть даже поговорка - больной ребенок-здоровый взрослый - когда иммунитет научится реагировать на инфекции - все изменится. Я отдала дочь до полутора лет, искренне веря, что выйду на работу вот прям сразу. В итоге вышла четко по окончанию декрета - по истечение трех лет. И эти годы были очень мучительны! Просто впадала в апатию из-за этого. Потому что ждала, что вот-вот все наладится. Наберитесь терпения, быстро выйти не получится. Можно использовать время с пользой, на какие-то курсы, фитнессы, доп. образование, автошкола и тд - чтобы не чекнутся от скуки и депрессии.

Наташа
#14

Спасибо всем за ответы! А витамины есть какие-нибудь хорошие для детей? Или ещё какие-нибудь средства, чтобы так часто не болеть?

Наташа
#15
Гость

У ребенка формируется иммунитет, почему для вас это новость?

Это не новость для меня. У нас есть дети в группе, которые вообще ещё не болели

Гость
#16
Наташа

Спасибо всем за ответы! А витамины есть какие-нибудь хорошие для детей? Или ещё какие-нибудь средства, чтобы так часто не болеть?

Мне очень нравится сироп Мультиомега Витатон, это комплекс всех необходимых витаминов+аминокислоты.

Гость
#17
Настя

Дети в саду собирают на себя всю заразу, зато потом в школу идут с тренированным иммунитетом.
Лет после 5 становится легче.

Нет, читайте современных педиатров.

Гость
#18
Наташа

Это не новость для меня. У нас есть дети в группе, которые вообще ещё не болели

а есть Илон Маск, но какое он имеет отношение к другим людям?

Гость
#19
Наташа

Это не новость для меня. У нас есть дети в группе, которые вообще ещё не болели

Да, есть такие дети. У всех разный иммунный ответ. Но Ваша дочь относится все же к подавляющему большинству. Это надо просто пережить.

Наташа
#20
Гость

а есть Илон Маск, но какое он имеет отношение к другим людям?

У вас такие глупые ответы, что смешно становится

Гость
#21
Наташа

У вас такие глупые ответы, что смешно становится

Совершенно нормальные ответы у человека, у вас ненормальная реакция

Марина
#22

Иммунитет так вырабатывается. Все у вас нормально. Я тоже так планировала со своими погодками) Как минимум год еще подождать надо. Посмотрите витамины какие-то для вашего возраста. Мои постарше. Даю им бэби эвалар иммунитет шипучки с соком бузины и витаминами. Реже болеть стали. Может, на будущее пригодится, с 3 лет они.

Света
#23
Марина

Иммунитет так вырабатывается. Все у вас нормально. Я тоже так планировала со своими погодками) Как минимум год еще подождать надо. Посмотрите витамины какие-то для вашего возраста. Мои постарше. Даю им бэби эвалар иммунитет шипучки с соком бузины и витаминами. Реже болеть стали. Может, на будущее пригодится, с 3 лет они.

Моей как раз 3, пошли недавно в сад, тоже по совету подруги купили эти шипучки для поддержки иммунки, пьет с удовольствием, сама просит, даже заставлять не надо)) тьфу-тьфу обходимся просто соплями, не болеем постоянно, как пугали некоторые.

Ольга
#24

Да тяжело, когда ребенок болеет и так часто. Мой сын адаптировался к трем годам. Мультивитамины давала, назначенные педиатром, и приучала к здоровому питанию. Нужно немного терпения. Но без детского сада никак. Детям нужно развиваться и приучаться к новым условиям.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: