Гость
Статьи
Проблемный ребенок в …

Проблемный ребенок в классе

Я боюсь чтобы не произошло чего-то плохого, как пишут в различных новостях. Наверняка были у кого-то похожие ситуации, что делать?
Дано: 1 класс обычная школа. Дети пришли в сентябре в школу, пока знакомились были притирки, обзывания, драки. Сейчас этого нет, просто дружат, носятся, могут поругаться, подраться, но тут же мир. В целом обычные дети, все в школу ходят с удовольствием (кого мам знаю). И есть мальчик, ситуация с ним меня и многих родителей напрягает. В начале притирок он тоже как и все обзывался, дрался, дружил. Как это у детей бывает то дружат то не дружат. Мой сын в начале с тем мальчиком дружил, пару раз дрался. У остальных так же. Сейчас последние 1.5 месяца с этим мальчиком никто не дружит, дерётся он отчаянно, в силу возраста и размеров пока навредить никому не может. На все возражения, отвечает, что ему пофиг. Просто так стукнуть может, мой даёт сдачи, если кто-то из мальчишек не может дать сдачи, то подключаются друзья и мальчик получает от нескольких человек. Зачинщик конфликтов всегда он. Так же может бить девочек, просто без причины. От родителей жалобы учителю. Учительница никак не реагирует, драки конечно пресекает, к завучу его водит, но в целом ничего не происходит. Учится он плохо. Дома у мальчика проблемы, семья пьёт, пацана бьют, это учитель сказала, что от этого проблемы. Но почему тогда директор или не в курсе или ничего не делает. В опеку не обращались. Я боюсь чтобы этот мальчик однажды не принес в школу нож или камень. Тк только первый класс а уже такие проблемы. И он же озлобленный на всех. Обзывает учителя, детей, всех лупит, получает сам, ему на все пофиг #школа

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ненормально, когда в первом классе дети дерутся. Странно, что вы об этом пишете, как о само собой разумеющемся чем то. В смысле, подерутся/помирятся? Что за маргинальная у вас школа? В таком окружении не мудрено, что и заточки, и финки будут носить дети маргиналов.

#2

Поэтому детей надо учить в нормальных заведениях или дома с репетиторами, а не отдавать в какую-то шарагу.

Гость
#3
Naughty Raccoon 🦝

Поэтому детей надо учить в нормальных заведениях или дома с репетиторами, а не отдавать в какую-то шарагу.

Школы " на районе", для нищих.Ни репетиторов,ни лицеев,ни частных школ.
Школа " на районе" и пальцы веером у родителей.
Мамаша,школа средняя.Подойдите к табличке: средняя,общеобразовательная,про воспитание ничего.

Гость
#4
Гость

Школы " на районе", для нищих.Ни репетиторов,ни лицеев,ни частных школ.
Школа " на районе" и пальцы веером у родителей.
Мамаша,школа средняя.Подойдите к табличке: средняя,общеобразовательная,про воспитание ничего.

С учетом описанных Вами вводных, проблема не решаемая. Увы:((
Мы, в свое время, решали вопрос покупки жилья с учетом доступа к приличной школе, лицее. Дочка сейчас живет в Европе в арендном жилье в хорошем районе и пока ее ребенок не закончит школу, не планирует переезд ( покупку) из района с лучшими в городе гимназиями.
Это если думать о ребенке...

Гость
#5

Школа не маргинальная. Драки наверное это сильно сказано, конфликты были на этапе знакомства детей, сейчас этого нет, прекратилось через пару месяцев. Школа общеобразовательная в хорошем районе. Много новостроек и элитного жилья, есть и старый фонд, и 2 дома с коммуналками (подозреваю, что мальчик оттуда). У школы хороший ремонт, стадион, доп.занятия и кружки. В районе считается лучшей школой, самый большой набор первоклашек в эту школу. Всего 4 школы на районе. У соседей ребенок после частной пришел в эту.

Гость
#6
Гость

Школа не маргинальная. Драки наверное это сильно сказано, конфликты были на этапе знакомства детей, сейчас этого нет, прекратилось через пару месяцев. Школа общеобразовательная в хорошем районе. Много новостроек и элитного жилья, есть и старый фонд, и 2 дома с коммуналками (подозреваю, что мальчик оттуда). У школы хороший ремонт, стадион, доп.занятия и кружки. В районе считается лучшей школой, самый большой набор первоклашек в эту школу. Всего 4 школы на районе. У соседей ребенок после частной пришел в эту.

Вы раз 5 написали про драки, что кто-то кого-то стукает и тп
Определитесь для начала

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема