Гость
Статьи
Хочу отчислиться из …

Хочу отчислиться из колледжа

мне 16, в этом году поступила в колледж на программиста, программирование меня никогда не привлекало, поступила потому что не хотела идти в 10 класс, и родители советовали, что айти это всегда перспективно. поступила в колледж.
в итоге, прошло полгода обучения и я ненавижу этот колледж, ни с кем из группы не общаюсь. но не устраивает сам колледж, за эти полгода я уже возненавидела программирование и всё, что с этим связано. у меня появились мысли о том, чтобы закончить жизнь, у меня постоянное состояние тревожности, когда я не могу выкинуть с головы все мысли об учебе. может для кого-то это смешно, из-за учебы так страдать, но для меня это серьезно, и у каждого свои проблемы и свои этапы в жизни, которые он переживает.
я начала ходить к психиатру и он поставил мне диагноз тревожно-депрессивное расстройство, и я пью антидепрессанты.
недавно задумалась об отчислении, раньше я откидывала эти мысли, но теперь я понимаю, что 4 года так я просто не выживу. сначала я решила, что доучусь до конца второго курса, получу аттестат как за 11 класс, и буду поступать в ВУЗ, но я не представляю, как еще продержаться 1,5 года, если я уже спустя полгода пью антидепрессанты. теперь я думаю о том, чтобы отчислиться сейчас, и вернуться в 10 класс в школу, доучиться в школе два года, где я точно не буду так страдать, а потом поступлю в вуз, с надеждой, что к тому времени найду свое призвание. но с другой стороны, я осознанно понимаю, что отчисление не панацея, и мне нужно будет что-то делать дальше, идти через время в ВУЗ, но я надеюсь, что таким образом оттяну время и за два года я что-то придумаю, лишь бы уже уйти отсюда. но все еще думаю, а вдруг айти реально помогло бы мне, вдруг не стоит бросать такую сферу, может есть шансы..но я ненавижу такую нудную работу, но и не знаю, что мне нравится, не могу найти себя, но и дальше так жить не хочу( как вы думаете, какой выход в этой ситуации самый приемлемый? интересно ваше мнение… попрошу без хейта

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как ты могла возненавидеть программирование, если на 1 курсе колледжа изучают только школьные общеобразовательные предметы, cпециальность начинается со второго

Гость
#2

Автор после колледжа у тебя будет не самая плохая профессия.Будут деньги и достаток. С людьми работать еще худший ад. А ты всегда можешь работать на удаленке и не ходить в офис.

Гость
#3

Думай какая профессия нравится и меняй направление

Гость
#4
Гость

Как ты могла возненавидеть программирование, если на 1 курсе колледжа изучают только школьные общеобразовательные предметы, cпециальность начинается со второго

Вот че ты несёшь, а? Кто вам таким в бошку вбил, что на 1 курсе школьная программа?
Что-то у меня в школе не было физической химии, сопромата, аналитической химии и прочей лабуды, а вот в вузе на 1 курсе привалило, да еще и с такой нагрузкой, будто я с рождения эти предметы изучать должна была

Гость
#5
Гость

Вот че ты несёшь, а? Кто вам таким в бошку вбил, что на 1 курсе школьная программа?
Что-то у меня в школе не было физической химии, сопромата, аналитической химии и прочей лабуды, а вот в вузе на 1 курсе привалило, да еще и с такой нагрузкой, будто я с рождения эти предметы изучать должна была

После 9 класса как раз и будет школьная программа за 10 -11 класс.

Гость
#6
Гость

Вот че ты несёшь, а? Кто вам таким в бошку вбил, что на 1 курсе школьная программа?
Что-то у меня в школе не было физической химии, сопромата, аналитической химии и прочей лабуды, а вот в вузе на 1 курсе привалило, да еще и с такой нагрузкой, будто я с рождения эти предметы изучать должна была

Там было написано, что школьные предметы на 1 курсе колледжа после 9-ого класса, как у автора, а вы учились на 1 курсе вуза. Не осознаете разницу?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: