Гость
Статьи
Поменять гос сад на …

Поменять гос сад на частный

Поможет ли от частых орви?
Дочь никак не может адаптироваться в гос садике, заходим и садимся на больничный иногда с лор осложнениями и так уже пятый раз за год.
Родители винят друг друга, что все водят полубольных детей и ничего не меняется.
Поможет ли уход в частный (где по словам руководителя хорошо следят за здоровьем детей) снизить количество орви?
Прошу ответить тех, кто сталкивался с подобными ситуациями.

Vs
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет конечно. В частном саду имейте ввиду, детям дают больше ленится. Я сама педагог. Знаю что в одном оч дорогом саду, есть комнаты отдыха, дети могут лечь и лежать. Никакого режима и требований. Просто легко и красиво. После такого дорогущего сада, ребенок обленился в конец. Стал тоже просить комнаты отдыха на других кружках и занятиях, устраивать истерики, потому что в садике так можно! За ваши деньги там меньше требований к вашему ребенка. Да, группа может быть меньше, родители могут быть обеспеченнее, но болеют везде. У меня самой ребенок ходит в сад при гимназии. Ровно те же карантины и болезни. При смене коллектива, еще острее проявится. Особенно ротавирус. Чаще водите в сад, не сидите долго на больничном в стерильности домашней. Чтоб чаще менялись микробами.

#2

Частные сады - зло. Даже в муниципальных сейчас поблажек много, когда можно, например, не приходить к завтраку. А о других коммерческих заведениях и говорить не приходится.

Гость
#3
Гость

Нет конечно. В частном саду имейте ввиду, детям дают больше ленится. Я сама педагог. Знаю что в одном оч дорогом саду, есть комнаты отдыха, дети могут лечь и лежать. Никакого режима и требований. Просто легко и красиво. После такого дорогущего сада, ребенок обленился в конец. Стал тоже просить комнаты отдыха на других кружках и занятиях, устраивать истерики, потому что в садике так можно! За ваши деньги там меньше требований к вашему ребенка. Да, группа может быть меньше, родители могут быть обеспеченнее, но болеют везде. У меня самой ребенок ходит в сад при гимназии. Ровно те же карантины и болезни. При смене коллектива, еще острее проявится. Особенно ротавирус. Чаще водите в сад, не сидите долго на больничном в стерильности домашней. Чтоб чаще менялись микробами.

К сожалению, бабушки и дедушки просто в обмороке от частых болезней, винят всех вокруг, не хотят мириться с понятием адаптация. Требуют, чтобы переходили в сад, где меньше детей и больше контроля. К слову, у нас а городе не так много частных садов, но про то, что дети в них отдыхают я ни об одном не слышала, наоборот по фото в контакте, они намного больше заняты интересными активностями, чем в гос, в гос только все заботы о еде и подмывке поп, мало того, у нас в группу воспитатели принесли телевизор, и есть вероятность, что мультики включают.

Светлана
#4

зависит от сада. Мои друзья водили в частный сад, они были довольны, но больных детей туда приводят еще чаще, чем в государственный. В государственном вам замечание сделают и отправят домой, если совсем разболелся, а в частном - кто знает. Лучше укрепляйте иммунитет. Начните водить в бассейн. Витамины, можно мишки эвалар мультивитамины взять. Мои дети их любят и состав мне нравится. Они общеукрепляющего действия.

#5

Это вполне нормально, что особенно первый год дети болеют в саду. Главное дать сформироваться иммунитету в полную меру. У меня сейчас четвертый ребенок начал ходить. Не нормально, когда дети не болеют, уверяю вас. В частном саду , мне кажется, также все. Когда лечу, самое главное, не залечивать, а минимум проветривать, увлажнять и пить давать ребенку чаще. Компоты, морсы, чаи. Из лекарств я обычно даю только парацетамол при температуре, от кашля - геделикс на плюще, от горла-ромашка, от насморка- аквалор, физраствор или просто раствор морской соли.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: