Гость
Статьи
Домашнее обучение с …

Домашнее обучение с папкой

Хочу ребенка с 1 класса на домашнее обучение перевести, т.к считаю, что 80% программы существует просто чтобы убить время. По всем предметам пусть учится на тройки или выше, если попрет.

Я же буду делать акцент на математику достойного уровня:

1-4 КЛАСС занимаемся по учебнику Петерсон

5-7 КЛАСС: дроби, проценты, прогрессии текстовые задачи + немного ШАХМАТНЫХ упражнений

8-9 КЛАСС: планиметрия уровня профильного ЕГЭ, простенькие ЕГЭШНЫЕ логарифмы, уравнения, неравенства

10-11 КЛАСС: ЧТЕНИЕ ВУЗОВСКИЙ УЧЕБНИКОВ (ИЛИ НАУЧПОП АНАЛОГИЧНОГО УРОВНЯ) ПО ВСЕМИРНОЙ ИСТОРИИ, экономике, политологии, философии +высшая математика уровня НЕСЛОЖНОГО ЭКОНОМФАКА

Как Вам путь? #образование

ВИКТОР ПАЛЫЧ
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Школа лучше, но если вам так удобно, то выростит маугли. Уже видели таких. Только *** могут и хентай смотреть.

Боб
#2

Хочешь вундеркинда? Да что-то гении из потом редко выходят.
Оставь ребенку детство

ВИКТОР ПАЛЫЧ
#3
Боб

Хочешь вундеркинда? Да что-то гении из потом редко выходят.
Оставь ребенку детство

ВУНДЕРКИНДЫ ВЫРАСТАЮТ У РОДИТЕЛЕЙ С ВЫСОКИМ ИНТЕЛЛЕКТОМ, У НАС С ЖЕНОЙ СРЕДНИЙ, ТАК ЧТО ЭТО НЕВОЗМОЖНО.

НЕОХОТА ПРОСТО ЧТОБ ГРУЗИЛИ В ШКОЛЕ ФИГНЕЙ, КОГДА Я МОГУ В 5 РАЗ МЕНЬШЕ ВРЕМЕНИ ЕГО ПОТРАТИТЬ И ВЫХЛОП ПОЛУЧИТЬ, ЧТОБ ОН СЕБЯ УВЕРЕННО ЧУВСТВОВАЛ В ЖИЗНИ НА СРЕДНИХ ДОЛЖНОСТЯХ

Захария
#4

не домашнее, семейное
и не забудьте вставить в график экзамены после 9кл
А то вы егэ планируете, но и огэ не отменяли еще...

ВИКТОР ПАЛЫЧ
#5
Захария

не домашнее, семейное
и не забудьте вставить в график экзамены после 9кл
А то вы егэ планируете, но и огэ не отменяли еще...

ЭТО ПОНЯТНО

Гость
#6

Отстойный. В профильной гимназии в 9 классе решали задачки для 3 курса мехмата. Упор на одном предмете взрастит узколобого ботана

ВИКТОР ПАЛЫЧ
#7
Гость

Отстойный. В профильной гимназии в 9 классе решали задачки для 3 курса мехмата. Упор на одном предмете взрастит узколобого ботана

ЦЕЛЬ: ОСОБО НЕ НАПРЯГАТЬСЯ, НО УМА НАБРАТЬСЯ ДЛЯ ОБЫВАТЕЛЬСКИХ НУЖД. ИЗУЧАТЬ ЕЩЕ СЕРЬЕЗНО ХИМИЮ ИЛИ ИСТОРИЮ СМЫСЛА НЕ ВИЖУ, ИНТЕЛЛЕКТ МОЖНО ПРЕКРАСНО ОДНИМ ПРЕДМЕТОМ ВЗРАСТИТЬ

Боб
#8

Ты можешь и сам с ним дополнительно дома заниматься, если уж есть такое стремление.
У него дополнительный стимул будет, что он в чем-то лучший и одноклассники списать просят.
Школа это не только учеба, это социальная адаптация

ВИКТОР ПАЛЫЧ
#9
Боб

Ты можешь и сам с ним дополнительно дома заниматься, если уж есть такое стремление.
У него дополнительный стимул будет, что он в чем-то лучший и одноклассники списать просят.
Школа это не только учеба, это социальная адаптация

В ШКОЛЕ ВИНЕГРЕТ ИЗ САМЫХ РАЗНОМАСТНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ, СВОИХ ЛЮДЕЙ ОЧЕНЬ ТАМ МАЛО. ЗАЧЕМ С КЕМ ПОПАЛО "СОЦИАЛИЗИРОВАТЬСЯ" ?

Боб
#10
ВИКТОР ПАЛЫЧ

В ШКОЛЕ ВИНЕГРЕТ ИЗ САМЫХ РАЗНОМАСТНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ, СВОИХ ЛЮДЕЙ ОЧЕНЬ ТАМ МАЛО. ЗАЧЕМ С КЕМ ПОПАЛО "СОЦИАЛИЗИРОВАТЬСЯ" ?

Потому что ему с этими разными личностями всеравно нужно будет когда-то общаться. Поэтому раньше был хороший путь социализации: детсад->школа ->ВУЗ. Ну или бурса, у кого как. Ему всеравно эти навыки будут нужны, если не хотите , чтобы хикка вырос

ВИКТОР ПАЛЫЧ
#11
Боб

Потому что ему с этими разными личностями всеравно нужно будет когда-то общаться. Поэтому раньше был хороший путь социализации: детсад->школа ->ВУЗ. Ну или бурса, у кого как. Ему всеравно эти навыки будут нужны, если не хотите , чтобы хикка вырос

ЕСЛИ ТОЛЬКО ТАМАДОЙ ПОЙДЕТ😃

ОБЫЧНОМУ СПЕЦИАЛИСТУ НЕ НАДО С МИЛЛИОНОМ КОЛЛЕГ КООПЕРИРОВАТЬСЯ

Боб
#12
ВИКТОР ПАЛЫЧ

ЕСЛИ ТОЛЬКО ТАМАДОЙ ПОЙДЕТ😃

ОБЫЧНОМУ СПЕЦИАЛИСТУ НЕ НАДО С МИЛЛИОНОМ КОЛЛЕГ КООПЕРИРОВАТЬСЯ

Да пофиг. Твой ребенок - твой выбор. Ломай. Но это не его выбор, запомни

Гость
#13

План полный отстой
Сейчас важнее навыки 4к, языковая грамотность, читательская, финансовая, АйТи грамотность. Прочитайте про это
Лучший путь- хорошая частная школа, которая это все делает
Нормальный путь- отдать в сильный гос с уклоном (математический, если так угодно) +добираться в доп образовании всем вышеперечисленным
Самый тупой путь изложен в после автора.
Автор, понимаю, что вы не педагог. Но элементарно разобраться в вопросе до принятия решений необходимо

Гость
#14

Автор, я вас поддерживаю. В школах примерно 80% времени дети тратят зря.
вот смотрите подробно:
Пешком до школы в лучшем случае 10 минут+ 10 минут обратно. После каждого урока перемена 15 минут, 6 уроков=90 минут школьник тупо трется в коридоре.
далее сами уроки: 45 минут-3 минуты училка здоровается, готовится к уроку, 20 минут тратит на опросы других учеников, в лучшем случае 20 минут объясняет и разбирает темы, обучает, 2 минуты диктует домашнее задание.
Итого: За весь день при 6 уроках ребенок с пользой проведет только 2 часа в школе, остальное время просто зря потрачено. Не знаю как вы, читатели форума, но я выводы о школе для себя сделала, и мой ребенок на семейном обучении.

билолджон
#15

Для начала нужно выяснить профессиональное образование родителей, род и вид деятельности. Участились случаи: незаконного преследования и шантажа в т.ч. посредством угроз жалобы в пдн, текст приведен ниже
Видимо,роман маргарян вместе со своей дидяткой хотят отправиться в детский дом? или будут продолжать вести фотосъемку и угрожать жалобами? 89005417819)
Напоминаю, ОСКОРБЛЕНИЕ педагогов или незаконная съемка (фото и видео), нарушение частной жизни
Как роман маргарян могут ОБОСНОВАТЬ СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ? или скрыться на велосипеде, норма? 89163123082, 89687276457

#16

Я хоть и не работаю и могла бы взять на себя полностью процесс обучения, но зачем, если у преподавателей есть свои подходы, квалификация, мы так обсудили и выбрали онлайн-школу №1 для обучения, полностью удаленно. много хороших отзывов от родителей в плане успеваемости и отсутствия лишнего стресса

#17
Ирэн

Я хоть и не работаю и могла бы взять на себя полностью процесс обучения, но зачем, если у преподавателей есть свои подходы, квалификация, мы так обсудили и выбрали онлайн-школу №1 для обучения, полностью удаленно. много хороших отзывов от родителей в плане успеваемости и отсутствия лишнего стресса

а отзывы хорошие, потому что учителя еще и психологи, понимают ребенка, его способности, подстраивают темп. не всех под одну гребенку

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: