Гость
Статьи
Трудно гулять с …

Трудно гулять с ребёнком

Здравствуйте. Стала замечать, что я боюсь (вернее очень сильная неуверенность) гулять с ребёнком. Ребёнку 4 года. Бывает ни с того ни с сего выберете мою руку и ложиться на пол. Когда были в торговом центре, то он очень истерил. Все смотрели, даже охранник подходил. Всегда когда смотрю в окно как другие мамы или семьи гуляют, что мне становится не по себе. Ребёнок гуляет с моей мамой она часто приходит. А мне прям вывораживает если нужно "пойти на улицу". Почему такое происходит?

Опрос
В чём может быть проблем?Как её решить?
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя депрессия, что то с нервами или контактом с миром ( когнетивное, аутичное)

Гость
#2

да всем не нравится тусоваться на площадках (это филиал ада на земле). но надо.

Гость
#3

ну а так ты ж мать, поэтому должна стойко и спокойно вытерпеть эти истерики. причем как истерику ребенка, так и истерику окружающих "доброжелателей" (хотя их не обязательно, можешь рявкнуть и даже чем-то кинуть вних). они у всех детей. ты тоже когда-то также валялась. это пройдет.

Гость
#4
Гость

У тебя депрессия, что то с нервами или контактом с миром ( когнетивное, аутичное)

обычная тревожность. она у всех матерей есть.

#5

ну это ТЫ ж его так воспитала что он может себе позволить такое поведение. у меня за такое давно был бы наказан.

Эмма
#6

Приходите на нашу площадку г Москва лобненская 15.У нас мамы все дружны,если что помогут подскажут.Единственно ,что я жабу задушила за формочки для песка).

#7
Светлана

ну это ТЫ ж его так воспитала что он может себе позволить такое поведение. у меня за такое давно был бы наказан.

У меня тоже была строгая мама. К счастью, на младшей сестренке она уже поняла, что истерику, кровь из носа или рвоту не остановить.

#8
Мать и мачеха

У меня тоже была строгая мама. К счастью, на младшей сестренке она уже поняла, что истерику, кровь из носа или рвоту не остановить.

Не дописала,
не остановить наказанием.

CrazyTapok
#9

Да потому что мамы своими детьми занимаются и объясняют им как нужно себя вести в общественном месте.

Гость
#10

Объясняйте дома ребенку что так нельзя себя вести,наказывайте если не хочет норм себя вести,,на истерики не ведитесь ,иначе он будет добиваться своего всегда

Гость
#11
Эмма

Приходите на нашу площадку г Москва лобненская 15.У нас мамы все дружны,если что помогут подскажут.Единственно ,что я жабу задушила за формочки для песка).

Какую жабу вы задушили?

Гость
#12
Гость

ну а так ты ж мать, поэтому должна стойко и спокойно вытерпеть эти истерики. причем как истерику ребенка, так и истерику окружающих "доброжелателей" (хотя их не обязательно, можешь рявкнуть и даже чем-то кинуть вних). они у всех детей. ты тоже когда-то также валялась. это пройдет.

Не у всех дети устраивают истерики, надо сразу пресекать такое,иначе на голову садятся

Не автор
#13

Я так до 3-3,5 лет гуляла. вообще жуть была, истерика чтобы выйти на погулку и истерика чтобы уйти с прогулки и так два раза в день... кошмар. Тоже были и валяния и оры и убегания. И едой заманивали и мулбьтиками и угрожали и что только не было. в итоге к 4м годам стала реагировать на таймер и тьфу-тьфу жизнь наладилась. Но гулять я любила несмотря на истерики, я понимала, что это развивает ребенка.

Гость
#14
Гость

Объясняйте дома ребенку что так нельзя себя вести,наказывайте если не хочет норм себя вести,,на истерики не ведитесь ,иначе он будет добиваться своего всегда

ребенок это не планирует и не собирается валяться. это у него особенности возрастные такие. они спонтанные и им не контролируются.

Гость
#15
Гость

Не у всех дети устраивают истерики, надо сразу пресекать такое,иначе на голову садятся

у всех. это даже необходимо для растущей психики.

Мрр ;)
#16

потому что вам надо сходить к психологу
ребенок до 12 лет находится в эмоциональном поле матери и при помощи зеркальных нейронов считывает ваши реакции, в тч невербальные.
если ребенок здоров при рождении, то ищите проблему в себе

Гость
#17

Здравствуйте решила поделиться ссылкой женщины которая помогла мне справиться с бедой в трудную минуту когда от меня ушел муж..  Венера она мастер своего дела у неё  реальная помощь без обмана и выкачивания денег..все четко и ясно описывает ,стоимость приемлема оплату за работу берёт по результату   ..кому нужна реальная помощь а не обещания пишите и вы не пожалеете Вот её WhatsApp +7 968 798 03 03

Рита
#18

Мой племяшка мелкий был такой истерик. И он вообще не слушался. Гуляния были вечный позор, где-то мама прогибалась во многом, например, что ребёнок в кроссовках на тридцатое замечание по колено в воде. По лицу кроссовком получала в истериках в магазине. Вобщем тот ещё бандит. У меня волосы дыбом, а она тогда всегда вела его домой. Всё, мол, нагулялся. Психоз был ещё хуже, потом привыкал так возвращаться домой, а потом всё таки то ли понял, то ли подрос. Её ошибка была в том, что она спорила с ним много. Он только распалялся. Мне кажется не надо спорить. Рот закрыли, ноги в руки и домой. Дома уже побеседовать.

Гость
#19

я не из России,но у нас одна звезда местная в интервью сказала " быть мамой нужна смелость,ведь есть чувство что всем неудобно из-за твоего ребенка,он всем мешает и тебе постоянно должно быть стыдно за него" Это лишь говорит об отношении в обществе,мелкий орет-мама виновата,обкакался и подванивает-мама виновата и прочее. Гуляйте на природе больше,не мучайте себя торговыми центрами,автобусами-реально стресс

Гость
#20

Господи
Да это возраст такой. Мой тоже ложился сразу, как ему что не нравится: дома, на асфальт, в торговом центре... Так он выражает свой протест/, как раз в 4 года где-то. Я просто медленно продолжала идти дальше - он полежит полминуты, поднимается и идет за мамкой.
Я не знаю, тут вот пишут про воспитание детей. Ну может я не умею воспитывать ребенка или не считаю нужным) Все эти истерики прошли через год - полтора) Это просто этап)

Гость
#21

на мой взгляд бОльшую ошибку совершают мамы которые стараясь быть удобными для общества пихают ребенку телефон в руки,-что бы не орал,сладости ,-что бы не капризничал и игрушками пытаются угомонить.

Гость
#22

Никому не нравится гулять со своими детьми. Стоишь на уставших ногах и думаешь о том, что его еще мыть, обувь его мыть, прихожую мыть от песка, потом готовить, кормить, мыть посуду, убирать игрушки. Хочется сохранить немного сил, чтобы дома справиться с этими делами. Иногда такое чувство, что помрешь от перенапряжения, или работу проспишь, ЗАТО ПОГУЛЯЛИ.
По-моему, детям надо гулять тогда, когда мама сама хочет гулять и гуляет рядом с ним, а не стоит с больной спиной и сумками. Иначе не прогулка выйдет, а пытка. Лучше в свои выходные сводить в парк и там погулять.

Мой сын взял моду увязываться за двумя мальчиками на площадку после сада. Их мамы не работают, детей у них по двое. Им удобно - старший в этом время в школе на доп.занятиях или бегает рядом, следит за младшим. Остальные не гуляют. Да и дети разные. Кому-то приятнее сидеть дома, потому что необщительный и тихий. На площадку чаще ведут папы, чтобы не заниматься дома уроками и обслуживанием ребенка. Даже не знаю, что для меня сложнее - оттарабанить 2 часа на катке зимой или погулять на ненавистной шумной площадке

Гость
#23
Гость

Никому не нравится гулять со своими детьми. Стоишь на уставших ногах и думаешь о том, что его еще мыть, обувь его мыть, прихожую мыть от песка, потом готовить, кормить, мыть посуду, убирать игрушки. Хочется сохранить немного сил, чтобы дома справиться с этими делами. Иногда такое чувство, что помрешь от перенапряжения, или работу проспишь, ЗАТО ПОГУЛЯЛИ.
По-моему, детям надо гулять тогда, когда мама сама хочет гулять и гуляет рядом с ним, а не стоит с больной спиной и сумками. Иначе не прогулка выйдет, а пытка. Лучше в свои выходные сводить в парк и там погулять.

Мой сын взял моду увязываться за двумя мальчиками на площадку после сада. Их мамы не работают, детей у них по двое. Им удобно - старший в этом время в школе на доп.занятиях или бегает рядом, следит за младшим. Остальные не гуляют. Да и дети разные. Кому-то приятнее сидеть дома, потому что необщительный и тихий. На площадку чаще ведут папы, чтобы не заниматься дома уроками и обслуживанием ребенка. Даже не знаю, что для меня сложнее - оттарабанить 2 часа на катке зимой или погулять на ненавистной шумной площадке

Сколько ж Вам лет и что у Вас за здоровье, что Вы так помираете? Может, если нет сил растить ребёнка, стоит подумать - а могу ли я иметь детей? Это не наезд ни в коем случае. Больная спина очень плохо. Но разве ребёнок должен быть мукой??

Гость
#24
Гость

Сколько ж Вам лет и что у Вас за здоровье, что Вы так помираете? Может, если нет сил растить ребёнка, стоит подумать - а могу ли я иметь детей? Это не наезд ни в коем случае. Больная спина очень плохо. Но разве ребёнок должен быть мукой??

если вы не в курсе то женщины после родов и расклеиваются и спина и ноги ,никто не может знать заранее как процдет беременность роды и насколько спокойным ребенок будет

Эмма
#25
Гость

ну а так ты ж мать, поэтому должна стойко и спокойно вытерпеть эти истерики. причем как истерику ребенка, так и истерику окружающих "доброжелателей" (хотя их не обязательно, можешь рявкнуть и даже чем-то кинуть вних). они у всех детей. ты тоже когда-то также валялась. это пройдет.

ужас какой.рявкать и кидаться на людей не надо).Вам они напихали в ду творога?) Вы сами это родили вот и воспитывайте,чтобы оно не ревело слоном и не кидалось на людей.

Эмма
#26
Гость

если вы не в курсе то женщины после родов и расклеиваются и спина и ноги ,никто не может знать заранее как процдет беременность роды и насколько спокойным ребенок будет

в случае тс ,похоже мозг расслоился и ушел ниже талии))))).

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: