Гость
Статьи
Гулять 5-6 часов с …

Гулять 5-6 часов с ребёнком?!

Часто пишут фразы в стиле "гуляла с коляской /ребёнком по 5-6 часов", когда рассказывают о материнстве и т. д. У меня закрались сомнения, ну как можно столько гулять, учитывая что в России мало где благоприятный климат, ну и устаёшь наверное за 5-6 часов?! А дела по дому тоже никто не отменял. Но такие фразы очень часто вижу, вы так же долго гуляйте с коляской, ребёнком? Меня хватает на пару часов максимум, летом, если на великие то конечно дольше)

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я гуляла 3 часа утром и 3 вечером. Времени на все хватало.

Гость
#2

Мы с сыном гуляли зимой два раза часа по два, а чуть потеплеет - дольше. Когда я, когда муж, моя бабушка помогала - а что, с коляской-то посидеть.

Гость
#3

Тоже не представляю как это. Я по часу- полтора в сутки гуляла- поглядывая на часы.

Гость
#4

Летом 5-6, не меньше, зимой часа 2-3, в плохую погоду дома, конечно. Балкон вам в помощь, если ребенок маленький совсем, и можете быть уверенной в том, что это безопасно.

Гость
#5
Гость

Тоже не представляю как это. Я по часу- полтора в сутки гуляла- поглядывая на часы.

Так вопрос в приоритетах. Ясен пень, что скучновато, ну так вы зачем вообще рожали-то? Это не развлечение так-то, ребенка родить и вырастить. Пишу как мама двух детей, старшей 21 сейчас. Автор, гулять, конечно, желательно столько - но разумеется, по возможности, если у Вас дома совсем нет помощников, то конечно полдня на прогулку роскошь. Но если есть возможность, лучше гулять.

Любознайка. 8
#6

Рекомендуют гулять на улице с ребенком1 или 2 этого достаточно.

Любознайка. 8
#7
Любознайка. 8

Рекомендуют гулять на улице с ребенком1 или 2 этого достаточно.

Рекомендуется гулять с ребёнком 1 ч или 2 часа.

Гость
#8

Я не знаю, как можно все успеть столько гуляя. А кто жрать будет готовить?
У меня открытый балкон. Ребенок спал там. У меня и сил не было на 3-й этаж коляску тащить, еще и не выспавшаяся всегда.

Гость
#9

Я автор. Ребёнку сейчас 3 года, когда был в коляске, гулять было легче, могла просто ходить пару часов по улице, пока он спит. А вот с детьми постарше как гулять столько, не представляю. Они во первых не всегда днем спят, а если спят, то это время я хочу посвятить себе, а не готовке. Поэтому очень удивляюсь 6 часовым прогулка и готовке в дневной сон ребёнка. С маленьким, спящим я считаю забот гораздо меньше, чем с трехлеткой. Летом, повторюсь, да, сажаю в сиденье и катаюсь с ним на своём велосипеде. А торчать на площадках по 6 часов в день не моё (

Гость
#10

А зачем вообще гулять с мелким ребенком в порядке обязаловки? У него нет потребности полдня в коляске разъезжать вообще то. Это придумали какие -то глупые тётки скорее для себя , что бы с подружками на лавочке потрепаться. С нашей экологией ( живу в Москве , недалеко от центра ) вот только гулять часами , ага.

Гость
#11
Гость

Я автор. Ребёнку сейчас 3 года, когда был в коляске, гулять было легче, могла просто ходить пару часов по улице, пока он спит. А вот с детьми постарше как гулять столько, не представляю. Они во первых не всегда днем спят, а если спят, то это время я хочу посвятить себе, а не готовке. Поэтому очень удивляюсь 6 часовым прогулка и готовке в дневной сон ребёнка. С маленьким, спящим я считаю забот гораздо меньше, чем с трехлеткой. Летом, повторюсь, да, сажаю в сиденье и катаюсь с ним на своём велосипеде. А торчать на площадках по 6 часов в день не моё (

А зачем на площадках столько торчать?ребенок устанет сам уже.разделите время на 2 раза и все.из всего проблема создается.

Дана
#12

В теплое время суток и по 8 часов и по 10 гуляла. В холодное(если температура не ниже -3 по 3 часа минимум, тепло одевала и не болели вообще. Но как пошли в сад из болячек не вылезаем

Гость
#13
Дана

В теплое время суток и по 8 часов и по 10 гуляла. В холодное(если температура не ниже -3 по 3 часа минимум, тепло одевала и не болели вообще. Но как пошли в сад из болячек не вылезаем

Ну и смысл гулять по 10(!) часов. Один ххерр, все рано в саду болели.

Секси Котенок
#14

Я так гуляла только летом-весной, когда погода нормальная) а зимой выходили пока не замерзну, а мёрзну очень быстро. Наша педиатр говорила, что даже поход в магазин это уже прогулка. Не вижу смысла насиловать себя так.

Гость
#15
Гость

Ну и смысл гулять по 10(!) часов. Один ххерр, все рано в саду болели.

Вот вот я о том же хотела сказать. Гулять конечно нужно, но 10 вашу мать часов))) простите за мой французский) в моей реальности такое возможно, если это лето плюс частный дом с оборудованым для ребёнка частным двориком. А в садике так и так все болеют, новые вирусы, разная микрофлора. И кстати в садике гуляют с детьми по часу днем и вечером час, если весна, например. Летом не знаю.

Гость
#16
Дана

В теплое время суток и по 8 часов и по 10 гуляла. В холодное(если температура не ниже -3 по 3 часа минимум, тепло одевала и не болели вообще. Но как пошли в сад из болячек не вылезаем

10 часов????

Гость
#17
Гость

А зачем на площадках столько торчать?ребенок устанет сам уже.разделите время на 2 раза и все.из всего проблема создается.

Да нет проблемы. Есть чувство вины небольшое, что мало гуляем по сравнению с теми, кто пишет по 5-6 часов) мы в холодное время года один раз 1,5 часа гуляем, у нас рядом поле, новый район, очень сильные ветра, гулять долго невыносимо. И то эти 1,5 часа я жду конца прогулки) тему создала, просто реально интересно как при таком раскладе женщины все успевают, хочется ведь и время на себя не только гулять, готовить.

Гость
#18
Гость

Вот вот я о том же хотела сказать. Гулять конечно нужно, но 10 вашу мать часов))) простите за мой французский) в моей реальности такое возможно, если это лето плюс частный дом с оборудованым для ребёнка частным двориком. А в садике так и так все болеют, новые вирусы, разная микрофлора. И кстати в садике гуляют с детьми по часу днем и вечером час, если весна, например. Летом не знаю.

Летом по три часа утром гуляют,с 9 до 12,сок 5а улицу приносят им попить.а вечером в 5.30 после ужина;пока не заберут родители.и потом на площадке я с ним до 8 вечера ))))ему 6 сейчас,энергия ппц, хоть выбегает ее,когда погода огонь.

Гость
#19
Гость

Да нет проблемы. Есть чувство вины небольшое, что мало гуляем по сравнению с теми, кто пишет по 5-6 часов) мы в холодное время года один раз 1,5 часа гуляем, у нас рядом поле, новый район, очень сильные ветра, гулять долго невыносимо. И то эти 1,5 часа я жду конца прогулки) тему создала, просто реально интересно как при таком раскладе женщины все успевают, хочется ведь и время на себя не только гулять, готовить.

Ох уж это чувство вины...
Автор, шлите всех советчиков в сад и будет вам счастье.

Гость
#20

На западе особенно в городах никто с детьми не гуляет даже каждый день и тем более более 1 раза аж по 2-3 часа(лето , отпуск исключение конечно) . Выходила Гулять, когда было настроение и погода хорошая 3-4 раза в неделю получалось не чаще. Никто от этого не умер. Мне кажется гуляют по 5 -6 часов те, кто в очень стесненных условиях живет (в однушка например) или со свекровями, не хотят просто в замкнутом пространстве весь день находиться

Гость.
#21

Зимой часа четыре. Летом мы на улице жили. Уходили в десять и приходили часов в семь. Да, по дому нифига не успевала. Да и ладно. Приходила, кидала сумки с продуктами и готовила. Жили мы в Гомеле, юг Беларуси. Тёплый климат, ранняя весна, поздняя осень. Центр города. Уходишь от своего дома и шумного проспекта в маленькие улочки. Потом сквер, там погуляем, потом совсем тихие улицы прилегающие к большому парку. Заходили в магазин, покупали еду, детям постарше что-нибудь. Потом большой парк. Там проводили весь оставшийся день. Когда старшие подросли, на велосипедах, малая в коляске. Летом переходили мост, там большой пляж. Дети купались, загорали. К вечеру, не спеша возвращались домой. Трое мам. Моя двоюродная сестра с дочерью, ровестницей моих старших и наша подруга с сыновьями- погодками. И мои старшие близнецы, сын и дочь и младшая. Разница между самыми старшими, моими и младшей 4,5 года. И мы, еще совсем молодые. Отлично было и совсем не трудно. Дети общались, играли. В сад никого из них не отдавали. Сами растили.

Гость
#22
Гость

Так вопрос в приоритетах. Ясен пень, что скучновато, ну так вы зачем вообще рожали-то? Это не развлечение так-то, ребенка родить и вырастить. Пишу как мама двух детей, старшей 21 сейчас. Автор, гулять, конечно, желательно столько - но разумеется, по возможности, если у Вас дома совсем нет помощников, то конечно полдня на прогулку роскошь. Но если есть возможность, лучше гулять.

Ребенок должен подстраиваться под родителей, а не наоборот. Это норма. Понятно, что гулять надо, но по 5-6 часов и с рассказами, как это было здорово - не обязательно.

Дана
#23
Гость

Вот вот я о том же хотела сказать. Гулять конечно нужно, но 10 вашу мать часов))) простите за мой французский) в моей реальности такое возможно, если это лето плюс частный дом с оборудованым для ребёнка частным двориком. А в садике так и так все болеют, новые вирусы, разная микрофлора. И кстати в садике гуляют с детьми по часу днем и вечером час, если весна, например. Летом не знаю.

Объясняю! Ребенок очень капризный и что бы не насиловать домашних, приходилось столько гулять.

Гость
#24
Гость.

Зимой часа четыре. Летом мы на улице жили. Уходили в десять и приходили часов в семь. Да, по дому нифига не успевала. Да и ладно. Приходила, кидала сумки с продуктами и готовила. Жили мы в Гомеле, юг Беларуси. Тёплый климат, ранняя весна, поздняя осень. Центр города. Уходишь от своего дома и шумного проспекта в маленькие улочки. Потом сквер, там погуляем, потом совсем тихие улицы прилегающие к большому парку. Заходили в магазин, покупали еду, детям постарше что-нибудь. Потом большой парк. Там проводили весь оставшийся день. Когда старшие подросли, на велосипедах, малая в коляске. Летом переходили мост, там большой пляж. Дети купались, загорали. К вечеру, не спеша возвращались домой. Трое мам. Моя двоюродная сестра с дочерью, ровестницей моих старших и наша подруга с сыновьями- погодками. И мои старшие близнецы, сын и дочь и младшая. Разница между самыми старшими, моими и младшей 4,5 года. И мы, еще совсем молодые. Отлично было и совсем не трудно. Дети общались, играли. В сад никого из них не отдавали. Сами растили.

Классно. Если б я жила под солнцем, наверное тоже бы много гуляли. Но у нас 8 месяцев в году на улице серая мерзость, серое небо, грязь, разбитые дороги. Есть хорошие детские площадки, но все так однообразно... При этом я сама очень люблю гулять в быстром темпе, с музыкой полгорода могу обойти. Но вот с ребёнком все это по другому совсем.. А вы с собой получается кучу вещей таскали? Просто интересно. Ведь пляж, еда, полотенца, вещи на смену..

Гость
#25
Гость

Ох уж это чувство вины...
Автор, шлите всех советчиков в сад и будет вам счастье.

Спасибо) основные советчики в этом вопросе это мама и свекровь, поэтому вина не покидает) они то с нами тоже якобы целыми днями на улице торчали, хотя я особо не помню тех моментов

Гость
#26
Гость

Спасибо) основные советчики в этом вопросе это мама и свекровь, поэтому вина не покидает) они то с нами тоже якобы целыми днями на улице торчали, хотя я особо не помню тех моментов

Отголоски советского воспитания и в холод и в дождь и в слякоть гулять. Это мрак если честно. Никому это не нужно если не в радость, особого здоровья у российских детей от этого не наблюдается

Гость
#27
Гость

Спасибо) основные советчики в этом вопросе это мама и свекровь, поэтому вина не покидает) они то с нами тоже якобы целыми днями на улице торчали, хотя я особо не помню тех моментов

Почему они не гуляют с внуком?

Гость.
#28
Гость

Классно. Если б я жила под солнцем, наверное тоже бы много гуляли. Но у нас 8 месяцев в году на улице серая мерзость, серое небо, грязь, разбитые дороги. Есть хорошие детские площадки, но все так однообразно... При этом я сама очень люблю гулять в быстром темпе, с музыкой полгорода могу обойти. Но вот с ребёнком все это по другому совсем.. А вы с собой получается кучу вещей таскали? Просто интересно. Ведь пляж, еда, полотенца, вещи на смену..

Да, кучу вещей. Как иначе? Коляска в помощь, все было в ней, на ней. И конечно, это хороший климат и нас никто не гнал. Просто держать в доме банду подрастающих детей, небольшое удовольствие. Дети были очень подвижные, энергичные. Им нужно было двигаться. А мы были молодыми. Старшие родились, нам было по 20. Тоже сидеть дома не хотели.

Гость
#29
Гость

Почему они не гуляют с внуком?

Работают)

Гость
#30
Гость

Работают)

В выходные берут хоть?

Гость
#31
Гость

В выходные берут хоть?

Берут, сидят дома) типа на работе устали,не гуляют, но я и этому рада конечно. А я как молодая, здоровая "должна" жаждать прогулок как только просыпаюсь))

Гость
#32
Гость

Берут, сидят дома) типа на работе устали,не гуляют, но я и этому рада конечно. А я как молодая, здоровая "должна" жаждать прогулок как только просыпаюсь))

Ребёнку 3 года, надо обязательно часа 2 утром выгулять. Я так ходила с ним как на работу. Иначе будет мультики смотреть.

Анастасия Прекрасная
#33

Ребёнок 4,5 месяца
Гуляем по 1,5-2 часа утром, в хорошую погоду столько же и вечером.
5-6 часов с коляской гулять? А подгузники поменять, покормить? Да элементарно раздеть ребёнка, в одежде столько часов находиться... Да и зачем 5-6 часов?
Странно...

Секси Котенок
#34
Гость

Спасибо) основные советчики в этом вопросе это мама и свекровь, поэтому вина не покидает) они то с нами тоже якобы целыми днями на улице торчали, хотя я особо не помню тех моментов

Всех советчиков на... Адрес думаю знаете)))

Гость
#35
Дана

В теплое время суток и по 8 часов и по 10 гуляла. В холодное(если температура не ниже -3 по 3 часа минимум, тепло одевала и не болели вообще. Но как пошли в сад из болячек не вылезаем

Мадам из темы Моя жизнь полностью принадлежит ребенку?
Которая мне написала, что со мной разговаривать не о чем, ума нет, потому что я с утра до ночи книжек психологов всевозможных не читаю? 😁
Как там развод с мешающим мужем, который от ваших претензий убежал уже , мешает служить ребеночку ?
Дочь всё также истерит и повелевает ?
Пока вы разгуливаете , бабушка на хозяйстве не упарилась ещё?

Не автор
#36

Зависит от возраста ребенка и погоды.
Почти до 2 лет дочка хорошо спала в коляске и до 1,5 лет было два сна и я планировала прогулки под сон и гуляла в теплое время года по 1,5-2 часа утром (ну с 10-11 примерно) и столько же вечером (с 3-4 часов). Выбирвла маршруты побольше и наворачивала круги, а не сидела на лавочке у площадок и не гикала на других, чтобы ребенку спать не мешали.
Когда после 1,5 лет стал один сон и прогулка стала интересней на площадке, то при хорошей погоду миримум один раз в день ходим на дальнюю площадку на долго 1,5-2 час прогулка, и один разу по площадкам у дома на 1 час прогулка примерно.
Чтобы 5-6 часов на улице это только если на даче наверное, там реально только на поесть заходим в дом. Но если погода плохая, это проблема, ребенок рвется на улицу.
В городе не очень представляю себе чтобы каждый день гулять по 5-6 часов в любую погоду....

Не автор
#37

Зимой, в минус больше 30-40 минут не гуляем. Даже если это минус 5. Обычно дойти из пункта а в пункт б и все. Минут 20-30 занимает это вся прогулка.
Детей зимой на площадках нет, часто грязно и мокро, в коляске дочка уже не сидит нормально, так что не реально по 2 часа каждый день гулять, ьем более по два раза. А летом, в хорошую погоду совсем другое дело

Гость
#38

Автор, моему ребенку сейчас 10 месяцев, гуляю через день по 3 часа с эргорюкзаком, в те дни, что не гуляем, готовлю и убираюсь. Коляска есть, фирменная и сверхкомпактная (mima zigi), но с ней гуляем только в выходные вдвоем с мужем, в данный конкретный момент мне так удобнее.
Летом до 3-х месяцев ребенка гуляла ежедневно по 5 и даже 7 часов минимум потому, что ребенок не ночью спал ТОЛЬКО на улице. Готовила рано утром только простые блюда: салат из свежих овощей, мясо куском в духовке, крупу на гарнир отварить, все. Когда готовила утром и убирала (около 2-х часов) и приводила в порядок себя, ребенком занимался муж, у него свободный график: есть задача, ее нужно сделать к такому-то числу, ночью ты этим занимаешься, рано утром, днем или вечером, всем пофиг.
Сейчас у дочери режется один из зубов, спокойно не ночью себя ведет только на прогулке, гуляя с ней я отдыхаю: могу зайти кофе выпить спокойно, например, когда она уснула (чем именно сейчас и занимаюсь, она спит у меня на груди в эргорюкзаке), дома это возможно только, если муж с ней играет, носит ее на руках/в эргорюкзаке.
Короче, лично для меня прогулки - это самая приятная обязанность в материнстве, но 1) я люблю ходить пешком и до беременности в выходные могла в сутки 10–15 км пройти, с удовольствием;
2) у нас хороший, старый, зеленый район с несколькими парками в пешей доступности;
3) мы живем в доме с лифтом, наша детская коляска компактная и удобная, от нашего дома до парков идти с коляской или без нее удобно.
Если Вы не любите ходить пешком или инфраструктура района неудобна для пешехода/рядом нет парков/скверов, логично, что Вам гулять с коляской не в кайф.

Не автор
#39
Гость

Автор, моему ребенку сейчас 10 месяцев, гуляю через день по 3 часа с эргорюкзаком, в те дни, что не гуляем, готовлю и убираюсь. Коляска есть, фирменная и сверхкомпактная (mima zigi), но с ней гуляем только в выходные вдвоем с мужем, в данный конкретный момент мне так удобнее.
Летом до 3-х месяцев ребенка гуляла ежедневно по 5 и даже 7 часов минимум потому, что ребенок не ночью спал ТОЛЬКО на улице. Готовила рано утром только простые блюда: салат из свежих овощей, мясо куском в духовке, крупу на гарнир отварить, все. Когда готовила утром и убирала (около 2-х часов) и приводила в порядок себя, ребенком занимался муж, у него свободный график: есть задача, ее нужно сделать к такому-то числу, ночью ты этим занимаешься, рано утром, днем или вечером, всем пофиг.
Сейчас у дочери режется один из зубов, спокойно не ночью себя ведет только на прогулке, гуляя с ней я отдыхаю: могу зайти кофе выпить спокойно, например, когда она уснула (чем именно сейчас и занимаюсь, она спит у меня на груди в эргорюкзаке), дома это возможно только, если муж с ней играет, носит ее на руках/в эргорюкзаке.
Короче, лично для меня прогулки - это самая приятная обязанность в материнстве, но 1) я люблю ходить пешком и до беременности в выходные могла в сутки 10–15 км пройти, с удовольствием;
2) у нас хороший, старый, зеленый район с несколькими парками в пешей доступности;
3) мы живем в доме с лифтом, наша детская коляска компактная и удобная, от нашего дома до парков идти с коляской или без нее удобно.
Если Вы не любите ходить пешком или инфраструктура района неудобна для пешехода/рядом нет парков/скверов, логично, что Вам гулять с коляской не в кайф.

Так почему не пользуетесь коляской, если дом с лифтом?

Гость
#40

38, добавлю, естественно, когда сейчас гуляем более 3-х часов, и до 5-ти месяцев ребенка всегда брала с собой запасные чистую одежду, одноразовые подгузники и пеленки, влажные детские салфетки, чтобы сменить подгузник через 2-3 часа или сразу после испражнения.
Летом и весной в теплую погоду меняла прямо в люльке коляски, подстелив одноразовую впитывающую пеленку; сейчас с коляской захожу в туалетные комнаты кафешек, где мы часто бываем (не реже раза в неделю), никогда не отказывали. С эргорюкзаком более 3-х часов обычно не гуляем, поэтому подгузник меняю уже дома.

Гость
#41
Гость

Автор, моему ребенку сейчас 10 месяцев, гуляю через день по 3 часа с эргорюкзаком, в те дни, что не гуляем, готовлю и убираюсь. Коляска есть, фирменная и сверхкомпактная (mima zigi), но с ней гуляем только в выходные вдвоем с мужем, в данный конкретный момент мне так удобнее.
Летом до 3-х месяцев ребенка гуляла ежедневно по 5 и даже 7 часов минимум потому, что ребенок не ночью спал ТОЛЬКО на улице. Готовила рано утром только простые блюда: салат из свежих овощей, мясо куском в духовке, крупу на гарнир отварить, все. Когда готовила утром и убирала (около 2-х часов) и приводила в порядок себя, ребенком занимался муж, у него свободный график: есть задача, ее нужно сделать к такому-то числу, ночью ты этим занимаешься, рано утром, днем или вечером, всем пофиг.
Сейчас у дочери режется один из зубов, спокойно не ночью себя ведет только на прогулке, гуляя с ней я отдыхаю: могу зайти кофе выпить спокойно, например, когда она уснула (чем именно сейчас и занимаюсь, она спит у меня на груди в эргорюкзаке), дома это возможно только, если муж с ней играет, носит ее на руках/в эргорюкзаке.
Короче, лично для меня прогулки - это самая приятная обязанность в материнстве, но 1) я люблю ходить пешком и до беременности в выходные могла в сутки 10–15 км пройти, с удовольствием;
2) у нас хороший, старый, зеленый район с несколькими парками в пешей доступности;
3) мы живем в доме с лифтом, наша детская коляска компактная и удобная, от нашего дома до парков идти с коляской или без нее удобно.
Если Вы не любите ходить пешком или инфраструктура района неудобна для пешехода/рядом нет парков/скверов, логично, что Вам гулять с коляской не в кайф.

Вы молодец, но наверное уже тяжеловато в рюкзаке такого малыша таскать. Я думаю мамам, чьи дети ещё не начали ходить прогулки действительно нравятся. А потом уже не очень) ну это из личного опыта. И соглашусь ещё зависит от района, у нас новый, ни кустика, ни дерева-депрессняк(

Гость
#42
Не автор

Так почему не пользуетесь коляской, если дом с лифтом?

Именно последние 2 месяца дочери больше нравится в эргорюкзаке, в нем у нее всегда хорошее настроение и она легко засыпает (уже минут, через 20-30); плюс, не нужно одевать на нее уличный комбинезон и обувь, благодаря чему она не возмущается, мы можем выйти очень быстро (у меня слингопуховик и слингопарка от японского бренда SweetMommy).

Гость
#43
Гость

Вы молодец, но наверное уже тяжеловато в рюкзаке такого малыша таскать. Я думаю мамам, чьи дети ещё не начали ходить прогулки действительно нравятся. А потом уже не очень) ну это из личного опыта. И соглашусь ещё зависит от района, у нас новый, ни кустика, ни дерева-депрессняк(

Вы знаете, я сама в шоке от себя, мне было очень тяжело поднимать дочь и носить ее на руках в первые 3 месяца после ее рождения (ужасно болели запястья, так, что боялась уронить), хотя она родилась с весом всего 3050 г, сейчас при том, что она весит более, чем втрое больше (высокая:
весит больше большинства детей ее возраста, но меньше детей ее роста), я ношу ее до 3,5 часов в эргорюкзаке спокойно😳, а вот муж уже по прошествии 30 минут воет😹.
Наверное, адаптировалась🧐.
Добавлю, вешу я сейчас на 8 кг меньше, чем до беременности, меня скоро ветер будет носить😹.
Подруга моя говорит, что это в тебе яжемать мобилизовалась😹.

Гость
#44
Гость

Я не знаю, как можно все успеть столько гуляя. А кто жрать будет готовить?
У меня открытый балкон. Ребенок спал там. У меня и сил не было на 3-й этаж коляску тащить, еще и не выспавшаяся всегда.

Всё верно и делала. Больше 3х часов гулять высший моразм.!

Гость
#45
Гость

Вы знаете, я сама в шоке от себя, мне было очень тяжело поднимать дочь и носить ее на руках в первые 3 месяца после ее рождения (ужасно болели запястья, так, что боялась уронить), хотя она родилась с весом всего 3050 г, сейчас при том, что она весит более, чем втрое больше (высокая:
весит больше большинства детей ее возраста, но меньше детей ее роста), я ношу ее до 3,5 часов в эргорюкзаке спокойно😳, а вот муж уже по прошествии 30 минут воет😹.
Наверное, адаптировалась🧐.
Добавлю, вешу я сейчас на 8 кг меньше, чем до беременности, меня скоро ветер будет носить😹.
Подруга моя говорит, что это в тебе яжемать мобилизовалась😹.

Да, а потом спине п-ц настанет. Кому нужны эти "подвиги"?

Гость
#46

41, я визуал, если бы я не могла гулять с ребенком там, где среда мне визуально приятна, я бы гуляла с ним только в выходные по 3-4 часа за раз (с 40 минутным перерывом на поесть/передохнуть в кафе), доезжая на такси до хороших парка или набережных.
Мы так летом ездили в Покровское-Стрешнево, Серебряный бор, ботанический сад рядом с ВДНХ, Аптекарский огород, набережные.
По мне, прогулка не в парке/сквере не в период, когда на деревьях/кустарниках полноценная зеленая крона, в принципе, практически бесполезна.
Если Вам неприятно, тяжело, не гуляйте, а советчиков шлите
или в пешее эротическое,
или гулять с Вашим ребенком вдоль автодорог.
Мне летом моя мама говорила, что ей кажется, что ребенку неполезно спать в коляске-люльке, видимо, по ее мнению мне было очень полезно дома слушать крик младенца, осатаневшего от отсутствия сна😹.
Вы мать, Вам и решать, как делать и что.

Гость
#47
Гость

Вы знаете, я сама в шоке от себя, мне было очень тяжело поднимать дочь и носить ее на руках в первые 3 месяца после ее рождения (ужасно болели запястья, так, что боялась уронить), хотя она родилась с весом всего 3050 г, сейчас при том, что она весит более, чем втрое больше (высокая:
весит больше большинства детей ее возраста, но меньше детей ее роста), я ношу ее до 3,5 часов в эргорюкзаке спокойно😳, а вот муж уже по прошествии 30 минут воет😹.
Наверное, адаптировалась🧐.
Добавлю, вешу я сейчас на 8 кг меньше, чем до беременности, меня скоро ветер будет носить😹.
Подруга моя говорит, что это в тебе яжемать мобилизовалась😹.

Повторю, носить ребенка в эргорюкзаке мне сейчас НЕТЯЖЕЛО, совсем, поэтому ношу. Спина не болела и не болит, естественно.
Когда было тяжело поднимать дочь в первые 3 месяца, не носила ее на руках совсем: кормила грудью лежа, лежала вместе с на кровати/развивающем коврике на полу, гуляла с ней только с коляской.
Я никого не призываю делать что-то, что неприятно или физически сложно.
Я пишу ТОЛЬКО про мой опыт. Лично мне гулять с ребенком с коляской более 3-х часов в хорошую погоду весной и летом было ОЧЕНЬ приятно.

Гость
#48

47, Автор, еще добавлю, я гуляла и гуляю, потому что МНЕ САМОЙ это было и есть в кайф.
«Ради здоровья ребенка» я бы просто выставляла коляску на балкон.
Гостья, которая растила ребенка на юге Б., мое детство до 10-ти лет проходило сходно, воспоминания остались прекрасные😊. У меня самой с моим младенцем было похожее прошлое лето, только готовила я утром.

Гость
#49

2 раза по 2 часа, тяжело, но по другому не спим

Гость
#50

Сколько не гуляй, все равно деть будет болеть в садике очень много. С нашей экологией нет смысла нагуливать часами. Если только живете почти в лесу. У нас зима 9 месяцев в году, всегда пасмурно, то снег, то дождь противный, везде грязь, ветер почти всегда ,,ураганный,,. Вот пойди и погуляй в таком овне....

Следующая тема