Гость
Статьи
Частые ОРВИ и спреи …

Частые ОРВИ и спреи типа дезринита

Здравствуйте, моему сыну скоро 5 лет. Последние 2 года после попыток ходить в сад очень часто болеет орви. За 2023 год он переболел 11 раз за год.Причем часто болеет даже тогда когда и в сад не ходит. Я уже и сама боюсь его туда вести, сходит от 2 до 4 дней зато лечить потом очень долго нудно и дорого( болеет от 2 недель бывает и очень долго- больше месяца). У него во время болезни всегда сопли, без соплей вообще не болеет и часто ходим к Лору так как лечение педиатра чаще всего не помогает носу. Лоры очень часто( раз в 2 месяца а иногда и каждый месяц) назначают спреи типа дезринита. Недавно посмотрела пару видео лоров в интернете и узнала что оказывается не такие уж они и безобидные и часто после их отмены наступает новая болезнь через пару недель, как в общем то у нас и происходит. У ребенка немного увеличены аденоиды, 2 раза делали эндоскопию и во второй раз лор сказала что 2 стадия и он перерастет и в нашем случае речь об операции вообще не идет. Кому так же часто назначают дезринит или аналоги? Вы не замечали что после их отмены начинается обратный эффект? Без этих спреев сопли вообще не проходят. У аллерголога иммунолога тоже были и все с иммунитетом нормально

Яна
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас аллергия сеорее всего

Гость
#2

витамин d и рыбий жир ребенок получает? Просто промывать морской водой пробовали? Следите за аденоидами и прикусом ребенка, так как их увеличение может привести к изменению прикуса. Сходите к другим докторам для контроля.

Яна
#3
Гость

витамин d и рыбий жир ребенок получает? Просто промывать морской водой пробовали? Следите за аденоидами и прикусом ребенка, так как их увеличение может привести к изменению прикуса. Сходите к другим докторам для контроля.

Витамин д пьем, прикус неправильный, носим капу вот буквально как месяц, нос промываем каждый день

Яна
#4
Гость

витамин d и рыбий жир ребенок получает? Просто промывать морской водой пробовали? Следите за аденоидами и прикусом ребенка, так как их увеличение может привести к изменению прикуса. Сходите к другим докторам для контроля.

Мы были у троих аллергологов иммунологов. Одна из которых говорила что это аллергия а две другие сказали что это не аллергия

Яна
#5
Гость

У вас аллергия сеорее всего

Сдавали аллерголопробы, они отрицательные. Последние болезни это всегда густые желтые сопли даже в начале болезни

Гость
#6

Сходите на консультацию к другим врачам

Гость
#7

имею ввиду лора и ортодонта

Яна
#8
Гость

имею ввиду лора и ортодонта

К ортодонту мы пошли лучшему в городе, но он только стал носить капу но немногу, рано говорить о результате. А вот к лорам мы ходили к разным но все назначают одни и тоже препараты и даже наша педиатр назначает дезринит, сопли у него всегда долгие видимо поэтому и назначают дезринит. Вот так по кругу и ходим

#9

Назонексы, Дезриниты забивают инфекцию в слизистую носоглотки и потом ее лечить будешь бесконечно. Они как бы мутируют таким образом. Так говорит ЛОР.
При вирусах нужен интерферон, а не Дезринит.

#10

Затяжные сопли лечит Изофра, Полидекса. Синупрет на травах.
При аденоидах Протаргол.
Ингаляции с интерфероном, Хлорфиллиптом.

Яна
#11
Гость

Назонексы, Дезриниты забивают инфекцию в слизистую носоглотки и потом ее лечить будешь бесконечно. Они как бы мутируют таким образом. Так говорит ЛОР.
При вирусах нужен интерферон, а не Дезринит.

Буквально в январе ребенок заболел гриппом и педиатр выписала в нос гриппферон и неделю я капала 2 раза в день и вообще ничего не изменилось и пришлось опять идти к Лору а лор опять выписала дезринит. Но нужно как то разорвать этот круг бесконечного дезринита

#12
Яна

Буквально в январе ребенок заболел гриппом и педиатр выписала в нос гриппферон и неделю я капала 2 раза в день и вообще ничего не изменилось и пришлось опять идти к Лору а лор опять выписала дезринит. Но нужно как то разорвать этот круг бесконечного дезринита

Насморк проходит в 3 этапа.
1 Жидкие прозрачные Вирус
2 Зеленые Бактерии
3 Густые прозрачные, белые
Сначала Интерферон, затем Изофра, потом можно Виброцил.
Сдайте риноцитограмму. Определите инфекцию.

Яна
#13
Яна

Буквально в январе ребенок заболел гриппом и педиатр выписала в нос гриппферон и неделю я капала 2 раза в день и вообще ничего не изменилось и пришлось опять идти к Лору а лор опять выписала дезринит. Но нужно как то разорвать этот круг бесконечного дезринита

Мы сдавали, лор тогда назначила большую схему лечения и большим количеством антибиотика и в нос и в горло и этот же препарат через ингалятор. У нас сломался ингалятор и ребенок стал очень сильно кашлять по ночам, обратились к педиатру, показала ей обследования она сказала что антибиотики нельзя использовать через ингалятор и вообще так нельзя лечить, слишком много антибиотика, так можно убить иммунитет и нельзя лезть в слизистую, так всегда будут жить какие то микробы и это нормально. Она видела обследования и сказала что ничего страшного там нет

#14
Яна

Мы сдавали, лор тогда назначила большую схему лечения и большим количеством антибиотика и в нос и в горло и этот же препарат через ингалятор. У нас сломался ингалятор и ребенок стал очень сильно кашлять по ночам, обратились к педиатру, показала ей обследования она сказала что антибиотики нельзя использовать через ингалятор и вообще так нельзя лечить, слишком много антибиотика, так можно убить иммунитет и нельзя лезть в слизистую, так всегда будут жить какие то микробы и это нормально. Она видела обследования и сказала что ничего страшного там нет

Если у ребенка затяжные сопли и риноцитограмма показала бактерии, то антибиотик назначен верно.

#15

Дезринит назначается при аллергии. Врачи его еще назначают при аденоидах. И это ошибочно, т.к. он не лечит, а только маскирует инфекцию в носоглотке. Убирайте Дезринит. Пролечивайте ребенка от инфекции антибиотиком в нос и дальше прекращаете до следующего ОРВИ.

Ирина
#16

У моего ребенка тоже были аденоиды 1-2 степени. Перерос. Старайтесь не перегружать ребенка лечением. По возможности просто физраствором промывайте. После сада мыть возле носа с мылом. Укрепляйте иммунитет. Как выздоровеет по раза 3 делайте контрастный душ для стоп. Потом постепенно выше. Хоть до колен. Дальше бассейн. Пока витаминами поддержите. Можно мишки эвалар мультивитамины взять. Мне нравится состав, с общеукрепляющим действием и для полноценного роста и развития разработан.

Арсения Секова
#17

попробуйте интерфероновую группу - интерферон альфа 2б, виброцил, морская вода, можно Изофру. Нам педиатр рекомендовала для начала необходимо промыть (морская вода), затем сосудосуживающие (виброцил) и ринофлуимуцил – все эти процедуры делать друг за другом мин. через 15 каждая. Если ребенку больше годика, то можно в лечении использовать мазь виферон мазать носик. А маленькие детки все болеют ходят в сад или нет, на площадке они как правило все вместе играют и вирусам по барабану. На то они и вирусы, и иммунитет у детей именно та и формируется через болезни.

Яна
#18
Гость

Если у ребенка затяжные сопли и риноцитограмма показала бактерии, то антибиотик назначен верно.

Педиатр сказала что так много антибиотика нельзя и тем более ингалятор не предназначен для антибиотиков( он у нас через пару дней после ингаляций с антибиотиком сломался) еще педиатр сказала что то что там нашлось это не страшно и живет в слизистой у каждого практически. Она сказала что стерильных детей не бывает и сказала немедленно прекращать делать то что сказала лор. Сказала что лор вообще не компетентно назначила лечение, я тоже испугалась продолжать

Яна
#19
Арсения Секова

попробуйте интерфероновую группу - интерферон альфа 2б, виброцил, морская вода, можно Изофру. Нам педиатр рекомендовала для начала необходимо промыть (морская вода), затем сосудосуживающие (виброцил) и ринофлуимуцил – все эти процедуры делать друг за другом мин. через 15 каждая. Если ребенку больше годика, то можно в лечении использовать мазь виферон мазать носик. А маленькие детки все болеют ходят в сад или нет, на площадке они как правило все вместе играют и вирусам по барабану. На то они и вирусы, и иммунитет у детей именно та и формируется через болезни.

Спасибо за ответ

Яна
#20
Ирина

У моего ребенка тоже были аденоиды 1-2 степени. Перерос. Старайтесь не перегружать ребенка лечением. По возможности просто физраствором промывайте. После сада мыть возле носа с мылом. Укрепляйте иммунитет. Как выздоровеет по раза 3 делайте контрастный душ для стоп. Потом постепенно выше. Хоть до колен. Дальше бассейн. Пока витаминами поддержите. Можно мишки эвалар мультивитамины взять. Мне нравится состав, с общеукрепляющим действием и для полноценного роста и развития разработан.

Спасибо за ответ, в том то и дело что в сад он ходит раз в пол года а болеет почти каждый месяц, сопли сами по себе как у большинства не проходят. Пробовала просто посыпать и все но сопли так не проходят, поэтому и дети к врачу а врачи выписывают дезринит и так по кругу. Постараюсь больше не пшикать дезринит, надеюсь и болеть будет меньше

Гость
#21
Яна

Педиатр сказала что так много антибиотика нельзя и тем более ингалятор не предназначен для антибиотиков( он у нас через пару дней после ингаляций с антибиотиком сломался) еще педиатр сказала что то что там нашлось это не страшно и живет в слизистой у каждого практически. Она сказала что стерильных детей не бывает и сказала немедленно прекращать делать то что сказала лор. Сказала что лор вообще не компетентно назначила лечение, я тоже испугалась продолжать

Изофра и есть антибиотик. А в ингалятор его нельзя. Если только Флуимуцил от кашля.

Яна
#22
Гость

Изофра и есть антибиотик. А в ингалятор его нельзя. Если только Флуимуцил от кашля.

Я знаю что изофра местный антибиотик, ее раньше выписывали

Гость
#23

Не слышала, чтоб спреи такие побочки имели. Если есть сомнения, попробуйте у разных врачей мнения спросить... но думаю, что все же дело в аденоидах и иммунитете. Реально перерастет, либо удалите их просто. Моя часто таскает простуды из сада, полностью вопрос не решила, но вот стала с прошлой осени давать ей мишки иммунитет от эвалара, вроде зиму пережили почти без соплей, сейчас тоже ничего. Даю по 2 мишки в день утром. Состав хороший, ничего вредного нет.

Яна
#24
Гость

Не слышала, чтоб спреи такие побочки имели. Если есть сомнения, попробуйте у разных врачей мнения спросить... но думаю, что все же дело в аденоидах и иммунитете. Реально перерастет, либо удалите их просто. Моя часто таскает простуды из сада, полностью вопрос не решила, но вот стала с прошлой осени давать ей мишки иммунитет от эвалара, вроде зиму пережили почти без соплей, сейчас тоже ничего. Даю по 2 мишки в день утром. Состав хороший, ничего вредного нет.

Нам просто очень часто такие спреи выписывают, выздоравливает кончается курс и через 2-3 недели новая болезнь и так по кругу, почти 2 года. Уже не знаю что думать. Мишки можно тоже попробовать

#25

Аденоиды должны перерасти. Ближе к 1 классу, у моей племяшки так тоже переросли и операцию не делали. А так детки с аденоидами часто болеют

#26
Ирина

У моего ребенка тоже были аденоиды 1-2 степени. Перерос. Старайтесь не перегружать ребенка лечением. По возможности просто физраствором промывайте. После сада мыть возле носа с мылом. Укрепляйте иммунитет. Как выздоровеет по раза 3 делайте контрастный душ для стоп. Потом постепенно выше. Хоть до колен. Дальше бассейн. Пока витаминами поддержите. Можно мишки эвалар мультивитамины взять. Мне нравится состав, с общеукрепляющим действием и для полноценного роста и развития разработан.

Тоже нравятся эваларовские мультивитамины по составу,они на память и внимание еще хорошо влияют,сын стихи быстрей запоминать стал.И кстати,мишки одни из немногих витаминов,которые он с удовольствием ест,от многих наш привереда отказывался

Зайка
#27

попробуйте промывать морской водой и потом закапывать Деринатом. нам помогает, хотя малыш раньше очень сильно болел из-за этого постоянно пропускали детский сад...сейчас получше ситуация, если и болеем то нетяжело и вообще довольно редко

Фелиция
#28

У детей это довольно распространённое явление. Но если укреплять иммунитет, болеют довольно реже. Это я уже поняла по нашему малышу. Но прежде всего даём витамишки иммуно. Кстати говоря очень вкусные, без химозного привкуса как аналоги и интересные по цветам и форме. Так что любому ребёнку понравятся.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: