Гость
Статьи
Встречаете ли вы …

Встречаете ли вы ребенка 9 лет со школы?

Нормально ли то, что мальчик 9 лет НИКОГДА не ходил на улице один? Всегда в сопровождении бабушки мамы тети дяди и т.д. Всегда со школы встречаем провожаем, хотя школа от дома минут 10 хотьбы. Никогда не ходил в магазин сам даже за хлебом просто сбегать. Прям опекают со всех сторон. Свою на его ровесников, сами выходят со школы и идут по домам, даже девочки. Или 9 лет еще считается совсем малыш малюсенький чтобы один ходил?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опечатка в тексте. Не свою а СМОТРЮ на его ровесников.

Гость
#2

В наше время нормально
В совковое дети "жили" на площадках одни

Гость
#3

Сейчас слишком много неадекватов развелось,что к детям неравнодушны,что лучше уж встречать и провожать,пока маленький и не может дать отпор взрослым.

Гость
#4

Потом может вырасти несамостоятельный паренок и непреспасобленный ни к чему. Зачем так опекать тем более пацана. 9 лет не 5.

Гость
#5

Смотря какой район, контингент вокруг

Гость
#6
Гость

В наше время нормально
В совковое дети "жили" на площадках одни

И в совковое время выживали не все.
Просто интренета не было. А маньяки были

Гость
#7

У нас Школа во дворе. И то я сама отвожу и привожу, благо работаю рядом. У подъезда вечно незнакомые мужики. Как я могу дочь одну пускать

Гость
#8

В инсте "Лиза Аллерт" ведут поиск пропавших людей, в том числе и детей. Сколько их пропадает, это ужас! Так что пусть лучше будет не самостоятельный, но живой. А вообще- находится еще в магазины, на свидания, с друзьями, когда вырастет.

Гость
#9

До 12 лет надо водить обязательно. Детей воруют педофилы , может наброситься собака , может плохо стать по дороге , может упасть и пр. 9лет ещё маленький ребёнок. Вы откройте в интернете сайт по пропаже детей и всё поймёте.

Гость
#10

Я планирую своего сына лет до 11 точно встречать и провожать, хотя судя по наследственности, он к тому времени уже будет выше меня ростом (я среднего роста, но муж очень высокий). Я сама сполна хлебнула ключа на шее и самостоятельных передвижений по городу, начиная с младшей школы, чудом осталась целой и невредимой. Если бы у меня дочь была, то я вообще наверное бы до окончания школы за ней следом ходила.

ML
#11

Я примерно до 12 лет возила/водила сына всегда и везде. Потом стал иногда ходить из школы один. Лет с 14 только утрами возила в школу (ибо так было просто быстрее и удобнее всем) и забирала в 9 вечера с вечерних занятий. В дневное время везде ходил сам. Сейчас ему 21, живёт самостоятельно в 400 км от дома, со всем прекрасно справляется. Мы ездим к нему в гости примерно раз в месяц. Так что то, что я его не отпускала ходить одного никак плохо не сказалось. Вырос ответственным и самостоятельным.

Гость
#12

У меня знакомая в 12 лет забирает сына со школы. Никто кроме нее не забирает. Сын уже выше ее бугай. Над ним стали подшучивать друзья. Все таки 12 лет это уже перебор.

Диана
#13

С с 6 лет ходила в школу и обратно сама. С 9 лет начала ходить на кружки в центре города куда надо было ехать на общественном транспорте. С 10 лет перевели в другую школу которая была далеко от дома и надо было ехать на автобусе, на еще и училась во вторую смену, возвращалась домой к 7 вечера.

Вспоминая все свои "приключения" , я ни за что не оставлю своего ребенка одного как минимум лет до 14. Пока не окрепнут ум и мускулы))

И удивляюсь хладнокровию родителей как они вот так в 6 лет могли меня, такую маленькую и худенькую, одну отправлять в школу? Да еще и ни разу в жизни не спросили, хорошо я дошла домой или нет

Гость
#14
Диана

С с 6 лет ходила в школу и обратно сама. С 9 лет начала ходить на кружки в центре города куда надо было ехать на общественном транспорте. С 10 лет перевели в другую школу которая была далеко от дома и надо было ехать на автобусе, на еще и училась во вторую смену, возвращалась домой к 7 вечера.

Вспоминая все свои "приключения" , я ни за что не оставлю своего ребенка одного как минимум лет до 14. Пока не окрепнут ум и мускулы))

И удивляюсь хладнокровию родителей как они вот так в 6 лет могли меня, такую маленькую и худенькую, одну отправлять в школу? Да еще и ни разу в жизни не спросили, хорошо я дошла домой или нет

Да че уж до 14.....до 20ти ходите че уж там.

Не автор
#15

Меня не отпускали и я не буду.
Двоюродных сестер из-за безвыходной ситуаиции стали отправлять одних в школу с третьего класса.
Но не важно когда первый раз пошел гулять один или в магазин или в метро, главное видеть, как это делают взрослые и все будет ок.
Я начала ездить одна на метро в 11 классе на курсы и все нормально, ни чем не отличалась от тех, кто ездил на метро сам с 6 класса :)

#16

Своих деток пока нет, но я бы встречала и провожала, если бы была такая возможность. До 9 лет или дольше, - трудно сказать. Наверное мальчик к этому возрасту уже и сам захочет самостоятельности и свободы. Ведь такая опека это палка о двух концах - меня саму бабушка пасла до 6 класса и немного ослабила хватку только когда я подружилась с девочкой из параллельного класса, жившую в соседнем доме и мы ходили в школу и обратно уже с ней. Но я до сих пор помню, как в 10 лет я внезапно освободилась из муз.школы намного раньше (заболела педагог), а сообщить бабушке об этом не было возможности и я как взрослая села на остановке на малознакомый маршрут автобуса, который оказался "экспрессом" с остановками по требованию и я не нашла в себе смелости попросить водителя остановиться на моей остановке и молча, глотая слёзы и трясясь как осинка наблюдала, как проехала лишних остановок 10, пока какая-то женщина не попросила остановиться. У меня была настоящая истерика! Это тоже не правильно. Я до 7-8 лет никогда ничего сама не покупала, даже мороженного! И помню, как мне было сложно начинать это делать, когда мои сверстники уже вовсю торговались и требовали кусочка получше!

Гость
#17
Романтичная

Своих деток пока нет, но я бы встречала и провожала, если бы была такая возможность. До 9 лет или дольше, - трудно сказать. Наверное мальчик к этому возрасту уже и сам захочет самостоятельности и свободы. Ведь такая опека это палка о двух концах - меня саму бабушка пасла до 6 класса и немного ослабила хватку только когда я подружилась с девочкой из параллельного класса, жившую в соседнем доме и мы ходили в школу и обратно уже с ней. Но я до сих пор помню, как в 10 лет я внезапно освободилась из муз.школы намного раньше (заболела педагог), а сообщить бабушке об этом не было возможности и я как взрослая села на остановке на малознакомый маршрут автобуса, который оказался "экспрессом" с остановками по требованию и я не нашла в себе смелости попросить водителя остановиться на моей остановке и молча, глотая слёзы и трясясь как осинка наблюдала, как проехала лишних остановок 10, пока какая-то женщина не попросила остановиться. У меня была настоящая истерика! Это тоже не правильно. Я до 7-8 лет никогда ничего сама не покупала, даже мороженного! И помню, как мне было сложно начинать это делать, когда мои сверстники уже вовсю торговались и требовали кусочка получше!

Чем отличаются мальчики от девочек? Они такие же дети, некоторые меньше и слабее девочек, поверьте🙂. И высокий сильный мальчик все равно струсит перед взрослым мужиком или компанией старшеклассников. Ну, а вы просто стеснительная была, это уже от характера зависит, а не от опыта. Я могла торговаться на рынке, но стеснялась здороваться с соседями мужчинами, дедами. Да и бабушек стеснялась, раньше они любили детей- подростков гонять и стыдить.

Гость
#18

Встречала до 13 лет своих детей. И *** на самых умных, я мать и у меня душа болит.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: