Гость
Статьи
Жаловаться ли тренеру …

Жаловаться ли тренеру на булинг в раздевалке?

Привет всем!

Хочу совета.

Сыну почти 8 лет, ходит на дзюдо. Он в группе новенький. НУ как...уже третий месяц ходит, в целом освоился. До этого ходил в спортивную школу, но другую. Так что тут новенький.
Занимаются дзюдо. Есть тут дети, кто ходит в эту группу уже 3 года. То есть из старичков такой костяк сложился, хоть и общаются они вроде со всеми тоже.

Сын сдружился с одним из старичков, неплохой парень, его одногодка. Ну и с другими пытается тоже общаться. Но есть там задиры...им лет столько же, но очень своенравные, свободные, уже сами одни по городу ходят, приезжают на автобусах сами. В общем. самостоятельные и уверенные в себе. В общем один из них видимо слишком смелый...задира еще тот. Общается в основном со старичками и особо новеньких не признает. Во время самой тренировке им некогда общаться, там тренер смотрит и в=нагрузки большие. Но до тренировке и после нее в раздевалке стали происходит такие вещи. Сын пожаловался мне, что в раздевалке после тренировки они переодевались, сын мой пошутил. Ну просто как-то глупо видимо, по-детски еще. Этот задира просто стал над ним смеяться, врезал кулаком в лицо. Сын сдал сдачу. Но задира стал другим пацанам указывать "ФАС" и парочка из них тоже стали наезжать на сына, просто на ровном месте. Сын им дал отпор, тоже толкнул кого-то во ответ, кому-то кулаком тоже заехал. Но в целом вышел..руки трясутся. И самое неприятное то, что среди них был тот, с кем он сдружился изначально, это сына прям подкосило. Он не понимает почему тот так поступил и поддался указке задиры, как собачка после ФАС побежал на него кидаться.

Стоит ли поднять тот вопрос у тренера? в целом сын защитил себя, сдал сдачу. Но говорит это уже не первый раз, когда этот задира подначивает других и к сыну так относятся.

Или пустить все на самотек..пацан же? Должен уметь за себя постоять? С дедушкой одного я поговорю завтра и все расскажу, мы с ним неплохо общаемся, пока ждем детей с тренировки. А вот задира тот ходит без родителей, всегда один.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как бы задира и вас не отмудохал.

Гость
#2

Так, а как ваш сын то пошутил? Что-то он недоговаривает как будто

#3

Вообще тренер должен присекать такое поведение. Ребята должны быть дружными

Гость
#4
Гость

Как бы задира и вас не отмудохал.

ага щаз! меня точно не получится. Он сопля..как и мой как и все там. Просто слишком уже смелый.

Гость
#5
meow meow

Вообще тренер должен присекать такое поведение. Ребята должны быть дружными

тренер в зале проводил уже другую тренировку. Тренер не может стоят и смотреть за ними в раздевалке..как раздеваются, как одеваются. Позанимались и уходят.

Гость
#6
Гость

Так, а как ваш сын то пошутил? Что-то он недоговаривает как будто

я не знаю..спрашиваю его как он пошутил, он говорит просто пошутил, шутку сказал какую-то. Спросила в их адрес, он сказал нет. Ему почти 8, но он иногда шутит знаете..по-детски вообще, может тем смешно от этого стало, подумали, что он детский сад еще. Сказал, что задира тот стал его материть и кулаком махать.

Гость
#7
Гость

ага щаз! меня точно не получится. Он сопля..как и мой как и все там. Просто слишком уже смелый.

Скажет фас! и отмудохают вас.

#8

Всю администрацию учебного заведения в курс дела поставьте. А если бы закончилось более плачевно? Если что-то случится, им отвечать. Хулиганов они должны наказать вплоть до исключения.

Гость
#9
Бухие бухи

Всю администрацию учебного заведения в курс дела поставьте. А если бы закончилось более плачевно? Если что-то случится, им отвечать. Хулиганов они должны наказать вплоть до исключения.

то есть к тренеру все же подойти?

Гость
#10
Бухие бухи

Всю администрацию учебного заведения в курс дела поставьте. А если бы закончилось более плачевно? Если что-то случится, им отвечать. Хулиганов они должны наказать вплоть до исключения.

не воспримут ли меня и сына как соплежуев? скажут обычные пацаничьи моменты..?

Гость
#11
Гость

Скажет фас! и отмудохают вас.

ну и совет от вас какой?

Гость
#12

Разумеется подойти к тренеру и в администрацию клуба.
Это нужно было сделать сразу же.

Гость
#13
Гость

не воспримут ли меня и сына как соплежуев? скажут обычные пацаничьи моменты..?

Это не обычные пацаничьи моменты, это дедовщина и травля.👿
А вы еще думаете, защитить ли сына от такого психологического травмирования или нет.
Я б уже убила бы выродков этих.

Гость
#14

Подойти к этому задире и скажите. мол, если еще раз тронешь его хоть пальцем, больше здесь заниматься не будешь, я тебя отсюда вытурю со свистом, еще и опозорю при всех в раздевалке, сам сюда приходить больше не захочешь.

Гость
#15
Гость

Это не обычные пацаничьи моменты, это дедовщина и травля.👿
А вы еще думаете, защитить ли сына от такого психологического травмирования или нет.
Я б уже убила бы выродков этих.

ну сын мне рассказал все это по дороге домой сегодня..когда уже все разошлись. Завтра подойду к тренеру

Гость
#16
Гость

Разумеется подойти к тренеру и в администрацию клуба.
Это нужно было сделать сразу же.

мне сын рассказал это по дороге домой, уже когда ехали. Сначала пытался что-то выдавить из себя, но весь рассказ начал после того, как вышли на улицу и все эти фаски и задиры ушли тоже

Гость
#17

Когда моему было 8 я была в раздевалке как и многие родители. И вы зайдите они же клопы совсем.

#18
Гость

не воспримут ли меня и сына как соплежуев? скажут обычные пацаничьи моменты..?

Вам не похе р как Вас воспримут? Подождете пока покалечат ребенка?

Гость
#19
Гость

Когда моему было 8 я была в раздевалке как и многие родители. И вы зайдите они же клопы совсем.

у нас такого нет. Зачем туда заходить? детей много, они там все кучей переодеваются. Смотреть там что? не обидел ли кто моего? как-то нет тут такого..зайти и сидеть с ребенком в раздевалке..там пацаны с 6 до 12 лет и я такая мадам сижу со своим?

Гость
#20
Гость

у нас такого нет. Зачем туда заходить? детей много, они там все кучей переодеваются. Смотреть там что? не обидел ли кто моего? как-то нет тут такого..зайти и сидеть с ребенком в раздевалке..там пацаны с 6 до 12 лет и я такая мадам сижу со своим?

Ну не сидите как мадам))

Гость
#21
Гость

Ну не сидите как мадам))

ну я и не сижу, спасибо, что разрешили

Гость
#22

Абсолютно ненормально бить одного толпой. Такое нельзя пускать на самотек. Обязателен разговор не только с тренером, но и с родителями малолетних хулиганов, желательно обращение в полицию, сына из секции лучше забрать, в другое место отдайте, здесь у него нормально уже не будет. И да автор это не буллинг, а избиение! Разные вещи. Буллинг это игнор, порча вещей, но не членовредительство. Вам так сына калекой сделают. Решайте вопрос как можно скорее

#23
Гость

тренер в зале проводил уже другую тренировку. Тренер не может стоят и смотреть за ними в раздевалке..как раздеваются, как одеваются. Позанимались и уходят.

Вообще-то тренер отвечает за них во время занятий и это его ответственность. Если они вдруг уйдут раньше и что-то случится в раздевалке во время предполагаемого занятия, то достанется именно тренеру. Не вижу ничего такого, чтобы сказать ему об этом. Ребята занимаются вместе и должны быть дружными, пусть даст им тренировку на сплочение. Всё решаемо

Гость
#24
Гость

Абсолютно ненормально бить одного толпой. Такое нельзя пускать на самотек. Обязателен разговор не только с тренером, но и с родителями малолетних хулиганов, желательно обращение в полицию, сына из секции лучше забрать, в другое место отдайте, здесь у него нормально уже не будет. И да автор это не буллинг, а избиение! Разные вещи. Буллинг это игнор, порча вещей, но не членовредительство. Вам так сына калекой сделают. Решайте вопрос как можно скорее

нууу они его не избили. Он без синяков и фингалов вышел. Просто сначала один кулаком дал ему. Сын отпор дал. Потом этот пацан сказал ФАС другому и другой стал на него бычить..не поняла, что сделал. Толкнул или тоже рукой махал. Сын и его оттолкнул. ПОтом третий увидел все, ему тоже стало видимо интересно и тоже на сына кинулся, кулаком в плечо дал. Сын его оттолкнул. В итоге защитил себя, но сам факт...ни за что просто так.....В итоге все из-за одного задиры.

Гость
#25
Бухие бухи

Всю администрацию учебного заведения в курс дела поставьте. А если бы закончилось более плачевно? Если что-то случится, им отвечать. Хулиганов они должны наказать вплоть до исключения.

+
Я бы начала не с тренера, в принципе, а с директора/администратора и не просто пришла «поговорить», а написала жалобу.
Подобного, в принципе, быть не должно, если взрослые в учебном заведении делают свою работу профессионально.
Автор, Вы переведите на себя: если Вас в ответ на Вашу лётку ударит по лицу Ваш/Ваша коллега, Вы сочтете, что «ачетакого»?🙄

Гость
#26
Гость

не воспримут ли меня и сына как соплежуев? скажут обычные пацаничьи моменты..?

А Вам должно быть абсолютно неважно, как они Вас воспримут, Вам должно быть важно, чтобы подобное прекратилось, полностью и в принципе.

Гость
#27
Гость

Это не обычные пацаничьи моменты, это дедовщина и травля.👿
А вы еще думаете, защитить ли сына от такого психологического травмирования или нет.
Я б уже убила бы выродков этих.

👍
Тоже в ауте от реакции Автора.

Гость
#28
Гость

нууу они его не избили. Он без синяков и фингалов вышел. Просто сначала один кулаком дал ему. Сын отпор дал. Потом этот пацан сказал ФАС другому и другой стал на него бычить..не поняла, что сделал. Толкнул или тоже рукой махал. Сын и его оттолкнул. ПОтом третий увидел все, ему тоже стало видимо интересно и тоже на сына кинулся, кулаком в плечо дал. Сын его оттолкнул. В итоге защитил себя, но сам факт...ни за что просто так.....В итоге все из-за одного задиры.

Автор, ещё раз, представьте, что с Вами так себя повели Ваши коллеги или девы, которые с Вами вместе ходят в бассейн/спорт зал, - сочтете нормальным или напишете заявление в полицию? Полагаю, что второе, а чем отличается Ваш ребёнок кроме того, что ему ещё сложнее в такой ситуации, чем взрослому?😳

Гость
#29
Гость

+
Я бы начала не с тренера, в принципе, а с директора/администратора и не просто пришла «поговорить», а написала жалобу.
Подобного, в принципе, быть не должно, если взрослые в учебном заведении делают свою работу профессионально.
Автор, Вы переведите на себя: если Вас в ответ на Вашу лётку ударит по лицу Ваш/Ваша коллега, Вы сочтете, что «ачетакого»?🙄

*лётку=шутку

Гость
#30
Гость

Подойти к этому задире и скажите. мол, если еще раз тронешь его хоть пальцем, больше здесь заниматься не будешь, я тебя отсюда вытурю со свистом, еще и опозорю при всех в раздевалке, сам сюда приходить больше не захочешь.

Нужно говорить не с ребёнком, а с его родителями/опекунами уже после написания жалобы/заявления в полицию.
И, нет, это не «рядовая драка», где двое сначала наговорили друг другу обидных вещей, а потом «сцепились», это групповое избиение, по факту, «задира» прекрасно понимает, что именно он делает и прекратит этим заниматься только, если сейчас его ОЧЕНЬ ЖЕСТКО осадят взрослые.
Это и в отношении него «жест доброй воли» потому, что дальше уже будут постановка на учёт и колония для малолетних преступников.

Гость
#31
Гость

Нужно говорить не с ребёнком, а с его родителями/опекунами уже после написания жалобы/заявления в полицию.
И, нет, это не «рядовая драка», где двое сначала наговорили друг другу обидных вещей, а потом «сцепились», это групповое избиение, по факту, «задира» прекрасно понимает, что именно он делает и прекратит этим заниматься только, если сейчас его ОЧЕНЬ ЖЕСТКО осадят взрослые.
Это и в отношении него «жест доброй воли» потому, что дальше уже будут постановка на учёт и колония для малолетних преступников.

Не надо ни в какую полицию ходить, не говорите ерунды, это бесполезная трата времени и сил. Над ней там посмеются или начнут футболить, это единственный возможный результат.

Гость
#32

Разумеется пожалуйтесь. Моему 8.
2 года занимался единоборствами, были разные моменты, но никогда в обиду своего ребёнка не давала, старалась конфликты улаживать сразу. Если проблема не решится, забирайте из секции, даже не думайте

Гость
#33
Гость

Не надо ни в какую полицию ходить, не говорите ерунды, это бесполезная трата времени и сил. Над ней там посмеются или начнут футболить, это единственный возможный результат.

Лет 20-30 назад бы отфутболили, сейчас будут работать по заявлениям и «нахлобучит» спортивную школу.

Гость
#34
Гость

Лет 20-30 назад бы отфутболили, сейчас будут работать по заявлениям и «нахлобучит» спортивную школу.

*нахлобучАт

Гость
#35
Гость

Лет 20-30 назад бы отфутболили, сейчас будут работать по заявлениям и «нахлобучит» спортивную школу.

Это ваши иллюзии, и только. Назовите для начала статью УК или КоАП, по которым они могли бы начать производство? Нет такой.

Гость
#36

А мож ваш сын гавнюк? За это и получил. Пацаны спорстмены такие уставшие после треши...им не до буллинга.

Оля
#37

Ни в коем случае нельзя допустить буллинг в школе! В международной школе Херитаж такого не бывает. Учителя с душой создают приятную и безопасную атмосферу в школьных стенах, без прессинга и негатива. Обязательно поговорите с учителем

#38

Автор, чем дело кончилось?

Начинающий психолог
#39

Естественно надо сказать тому мальчику, что он ублюдок, и сказать об инцеденте тренеру, сразу

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема