Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от телефона

У дочки в 7 лет зависимость от телефона, поняла когда телефон забираю: и истерика, драка, визги, швыряние вещей, учиться не хочу. Помогите, как отучить?
Не давать вообще или давать на 2 часа. Но если дать на 2 часа и забрать - снова такое будет. Сил нету и терпения.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос: как у ребенка в 7 появился в руках телефон?

И что-то мне подсказывает - это смартфон.

Купите ей обычный кнопочный. И чтобы там не было игр. Даже змейки! Они сейчас активно продаются. Вме возвращается по-тихонечку в нормальное русло. Главное - не упустить момент, а то вырасти у вас ДЕГРЕ.

Гость
#2
Гость

Вопрос: как у ребенка в 7 появился в руках телефон?

И что-то мне подсказывает - это смартфон.

Купите ей обычный кнопочный. И чтобы там не было игр. Даже змейки! Они сейчас активно продаются. Вме возвращается по-тихонечку в нормальное русло. Главное - не упустить момент, а то вырасти у вас ДЕГРЕ.

Её отец даёт телефон и не париться.
В разводе мы. Я требовала чтобы не давал. Но больше повлияла свекровь на запрет. Однако моя мама на истерику ребенка - верни телефон. А я кричу нет.
В итоге: я плохая мать с её слов.

#3

Перестаньте идти на поводу ребенка, если она сейчас устраивает такие истерики, то что будет, когда подрастет?

Гость
#4

Если в семье все придерживаются разных принципов воспитания, то ничего у вас не получится. Мужу и маме-свекрови хорошо, они заткнули ребёнка телефоном и сидят довольные, а вам надо как-то заставлять дочь социализироваться и учиться. Не будет учиться - виноватой будет мать. Поэтому ограничивайте контакты с бабушками и отцом, телефон не давайте вообще. Эти 2 часа в день не дадут ей отвыкнуть, нужен полный запрет.

Гость
#5
Гость

Если в семье все придерживаются разных принципов воспитания, то ничего у вас не получится. Мужу и маме-свекрови хорошо, они заткнули ребёнка телефоном и сидят довольные, а вам надо как-то заставлять дочь социализироваться и учиться. Не будет учиться - виноватой будет мать. Поэтому ограничивайте контакты с бабушками и отцом, телефон не давайте вообще. Эти 2 часа в день не дадут ей отвыкнуть, нужен полный запрет.

Да вы правы.
У неё папа зависим от игр компьютерных. И она такая же.
Если у него не получалось - кидал клавиатуру на пол, если у неё не вышло - игрушки по полам летают.
И вот она вся в отца.

#6

если бы у меня дочь устроила истерику, швыряла вещи и, тем более, дралась - она бы кроме кнопочного телефона других не видела минимум год. Вы сначала затыкаете детей телефонами, чтобы они не мешались, а потом за голову хватаетесь, конечно зависимость. Больше жести, расставьте четкие границы и в плане поведения, и по части времени в телефоне - через родительский контроль это все прекрасно настраивается, и что ребенок в 7 лет сидит в телефоне безвылазно - ненормально.

Гость
#7
Гость

Да вы правы.
У неё папа зависим от игр компьютерных. И она такая же.
Если у него не получалось - кидал клавиатуру на пол, если у неё не вышло - игрушки по полам летают.
И вот она вся в отца.

Вы чем думали, когда ее рожали? Что от осинки вдруг родится апельсинка? Чтобы вырастить дочь без зависимостей, такого отца надо вообще исключить из ее жизни.

Гость
#8

не верю я, что советчики тут сами сидят два часа в день в телефоне (или вообще не сидят)
предлагайте дочери другие варианты времяпрепровождения, помимо телефона. мультики посмотреть, порисовать, поиграть с игрушками. полный запрет только подорвет ее доверие к вам.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: