Может ли отсутствие лет до 6-7 всякого общения для ребенка вне дома, то есть общения со сверстниками, являться причиной социофобии и излишней погруженности в себя?
А может у него социофобия из-за того, что у него нет отца?
Автор
[4195503647]
#3
IQ1000
А может у него социофобия из-за того, что у него нет отца?
В семье нормально все
Автор
[4195503647]
#4
Гость
Естественно
Но если дома с ним нормально обращаются..
Бе
[1113793286]
#5
Конечно. Ребенка в садик отдают с 3 х лет ,а то и с 2х,чтоб он мог с другими детьми комуницировать,ну если не ходит в садик,то во дворе должен с детьми бегать играть каждый день
А вы не говорите ему, что он мужик и всё всем должен, особенно женщинам? Возможно это и разбило ему психику и самоуверенность
Гость
[4074489189]
#7
Автор
Но если дома с ним нормально обращаются..
Если дома нормально, а вне дома много агрессивных неадекватов, то разумно было бы подольше держать подальше своих детей от неадекватных и вообще искать места, где живут адекваты. Родственные дети тоже подходят для общения, ибо они тоже социум, но и к ним те же требования