Гость
Статьи
проблемы общения

проблемы общения

Несколько лет назад переехала в другой город, поступила в вуз, снимала квартиру с девчонками, потом работа , не удавшиеся отношения. не скажу что у меня мало общения . у меня нет друзей. совсем. когда появилась своя квартира думала к лучшему, а в итоге вообще одна, общение только на работе.
Существует барьер, так сказал один знакомый. тяжело раскрываться. и быть одной тяжело.

Парампампам
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что?

Анютины глазки
#2

Мне тоже тяжело общаться, но народ постоянно липнет, так как я легко "понимаю" человека. А лучше всего мне одной самой с собой, есть несколько лучших друзей - все в разных точках планеты. Я не парюсь. Занимаюсь собой - это громадный пласт неподнятой целины :)) столько еще всего изучать и изучать... Времени не хватает. А кроме души еще есть тело. Я только недавно это осознала :) и теперь играю с ним, как с ребенком - купаю, мажу маслом, покупаю мороженое, вожу гулять :) мне самой с собой офигенно, вот только постоянно кто то рядом, времени на себя не хватает. -)

Гоасть
#3

начни разоваривать сама с собоай

Кактус
#4

Автор, тебе что. нечем заняться? - Будут у тебя еще друзья, а пока просто обрастай приятными знакомыми.И не парься из-за пустяков!Запомни:те, кто набиваются в друзья - как раз те, от кого надо держаться подальше!

sergasha
#5

Больше общайтесь, все наладится.

Гость
#6

тогда вам нужно заниматься чем-нибудь ещё, а не сидеть после работы в четырёх стенах.

люблю спать.
#7

узнаю себя., правда любимый человек есть, познакомились на учебе. Но вот оглядываюсь и понимаю, что нет ни подруг, ни друзей. А общение есть только с теми, с кеми пересикаюсь на учебе или работе. Печально это все, конечно. Но я надеюсь, что все еще наладится)

люблю спать.
#8

узнаю себя., правда любимый человек есть, познакомились на учебе. Но вот оглядываюсь и понимаю, что нет ни подруг, ни друзей. А общение есть только с теми, с кеми пересикаюсь на учебе или работе. Печально это все, конечно. Но я надеюсь, что все еще наладится)

Аноним
#9

Автор, у меня в анамнезе пять переездов в абсолютно чужие города. Ни в одном из них изначально не было не то, что друзей - знакомых. И знаете что? Как-то незаметно они сами собой заводятся, хотя человек я неприветливый и в чем-то даже гадкий. Харизма, наверное :)

Знаю, о чем говорю, вобщем.

Поговорку про воду и лежачий камень знаете? Вот и действуйте. Методик "как познакомиться" в сети туева чуча, от мягких до агрессивных.

Гость
#10

Аноним 9

задача познакомиться в лоб решается не очень... Лучше, когда знакомство состоялось по какому-нибудь поводу: посещение спортсекции, выставки, воскресный каток и многое другое.

#11

А "друг/подруга" это кто? Какими качествами эти люди отличаются от просто знакомых? Может быть просто знакомые не хотят переходить в статус друзей если к ним начинают предъявлять повышенные требования. Фраза - "эх, ты, а ещё друг называется", как раз и происходит от не оправдываемых ожиданий. Если сначала вместе ходили в один садик, потом в один класс, да ещё и жили дверь-в-дверь то это понятно. А если не ходили, и не жили, то кто тогда друг?

Johny Mnemonic
#12

Автор, а какой город?

Аноним
#13
Гость

Аноним 9



задача познакомиться в лоб решается не очень... Лучше, когда знакомство состоялось по какому-нибудь поводу: посещение спортсекции, выставки, воскресный каток и многое другое.

Так я и говорю - методик знакомства туева чуча.

Гость
#14
Гоасть

начни разоваривать сама с собоай

аааааааааа, я пацталом!!!!!!!!!!! маладца, гоасть! )))))))))))))))

Тася
#15

Вы пребываете в иллюзиях по-поводу общения и существования чего-то большего,что есть.Люди общяются,знакомятся,на работе,по интересам,через общих знакомых.Правильно сказали,что конкретная задача познакомится туго решается.Вас должно что-то обединять,тур поездка,курсы-совмесный труд сближает людей.

#16
Парампампам

Существует барьер, так сказал один знакомый. тяжело раскрываться. и быть одной тяжело.

Эта распространенная ситуация. Может решаться или очень быстро или долго. Если это только барьер - то одного скайпового занятия работы с этим чаще всего бывает достаточно. Автор, вы с какого города?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: