Гость
Статьи
Хочу быть психологом в …

Хочу быть психологом в МЧС

Здравствуйте! Учусь в 9-ом классе и нас сеейчас уже сильно напрягли с выбором будующей профессии, я ,конечно же буду заканчивать 11 классов! Ну и задумалась что хочу работать психологом в МЧС, вообще я с детства хочу стать психологом!И именно в МЧС!!! Подскажите пожалуйста куда нужно поступать в Пожарное училище или достаточно просто выучиться на психолога? Просто у нас в городе(Иваново) есть пожарное училище, но на его сайте я пока не нашла нужной мне информации! Пожалуйста, кто знает, подскажите)

Даша
76 ответов
Последний — Перейти
пулька
#1

короче,к мужикам поближе:-)

Гость
#2

Бл, а писать теперь в школах не учат? Ну как так можно, не понимаю! Мозга совсем что ли нет? Тогда ЧЕМ автор собирается учиться на психолога? Идите на швейную фабрику, трусы с наволочками шейте.

пулька
#3
Гость

Бл, а писать теперь в школах не учат? Ну как так можно, не понимаю! Мозга совсем что ли нет? Тогда ЧЕМ автор собирается учиться на психолога? Идите на швейную фабрику, трусы с наволочками шейте.

злобная какая...ты б лучше писать не умела

Гость
#4

езжай в Москву

есть такой университет МГППУ. там факультет Гос. и Муницип. управления при МЧС РФ. есть всякие там СПАС отряды (корочку дают для работы в МЧС)

единственный минус для вас- при университете нет общежития

sergasha
#5

В Москве есть Вуз МЧС.

Гость
#6

Деточка, одумайтесь. Вы всякий раз будете видеть человеческое горе, испытывать его на себе и пропускать через себя. Горе не вуменовское ( с 3 детьми бросил пьющий муж), а огромное горе, непоправимое. Подумайте, вы сможете?

Гость
#7

Автор, знакомая работала в МЧС психологом - не понравилось, работа тяжелая и платили мало, ушла

Гость
#8

Главное выучиться на психолога, в любом ВУЗЕ страны, ну а потом подать документы в ГУ МЧС по области, а можно и в Москве в Центр экстренной психологической помощи.Работа интересная.

Гость
#9
Гость

Автор, знакомая работала в МЧС психологом - не понравилось, работа тяжелая и платили мало, ушла

И что? Если вашей знакомой не понравилось и она не смогла, то и никто не сможет? Зачем вообще эти частные примеры??

Автор, ищите нфомрацию в гугле и пишите/звоните в университеты лично. Это будет благородная профессия. Если у вас есть желание, то все получится, и я это не просто так говорю, я достигаю своих целей и занимаюсь тем, чем нравится, хотя тоже палец у виска некоторые крутили. Я рада, что наша молодежь об этом задумывается. Удачи Вам!

Гость
#10
Гость

И что? Если вашей знакомой не понравилось и она не смогла, то и никто не сможет? Зачем вообще эти частные примеры??

Автор, ищите нфомрацию в гугле и пишите/звоните в университеты лично. Это будет благородная профессия. Если у вас есть желание, то все получится, и я это не просто так говорю, я достигаю своих целей и занимаюсь тем, чем нравится, хотя тоже палец у виска некоторые крутили. Я рада, что наша молодежь об этом задумывается. Удачи Вам!

все она смогла, но там платили меньше 10тыс! ради чего стараться......................

Гость
#11

Есть из-за чего. 10 тыс. в МЧС НЕТ таких зарплат. Большой опыт работы на "земле" плюс уважение, самоуважение и премии :)

КисоЛисо
#12
пулька

короче,к мужикам поближе:-)

я тоже хочу)))

но пока нет вакансий)

Гость
#13
Даша

Здравствуйте! Учусь в 9-ом классе и нас сеейчас уже сильно напрягли с выбором будующей профессии, я ,конечно же буду заканчивать 11 классов! Ну и задумалась что хочу работать психологом в МЧС, вообще я с детства хочу стать психологом!И именно в МЧС!!! Подскажите пожалуйста куда нужно поступать в Пожарное училище или достаточно просто выучиться на психолога? Просто у нас в городе(Иваново) есть пожарное училище, но на его сайте я пока не нашла нужной мне информации! Пожалуйста, кто знает, подскажите)

нафига вам этот экстрим?

Гость
#14
Гость

Деточка, одумайтесь. Вы всякий раз будете видеть человеческое горе, испытывать его на себе и пропускать через себя. Горе не вуменовское ( с 3 детьми бросил пьющий муж), а огромное горе, непоправимое. Подумайте, вы сможете?

+ много неадеквата

Гость
#15

вообще, когда у человека горе, он о психологах не думает

потом, когда пройдет время, стихнет горе - идет к психологу

Гость
#16

я читала как эти психологи работают, Булгария, Крымск

тупо накачивают людей успокоительным и всё

Лидия
#17

Отучитесь на психолога в любом вузе страны, а о работе психологом в мчс узнавайте в самом мчс - может быть там просто с дипломом психолога примут.

Гость
#18
Гость

Деточка, одумайтесь. Вы всякий раз будете видеть человеческое горе, испытывать его на себе и пропускать через себя. Горе не вуменовское ( с 3 детьми бросил пьющий муж), а огромное горе, непоправимое. Подумайте, вы сможете?

к слову, психологи-мчс-ники сопровождают родственников, пострадавших (если выжили) в морги, для опознания тел погибших

представьте, рухнул самолет, кровавое мессиво, вонь, безумные родственники в припадках

бееееееее

Гость
#19

хочеться побыстрее забыть этот кошмар (вот для этого, через некоторое время понадобится психолог, обучение тренингам, медитации и тд)

#20

Автор, ничего невозможного не бывает.

Подойди к своему директору школы, завучу или кто там у вас есть адекватный. Скажи, что ты об этом мечтаешь. Попроси узнать, где можно учиться.

Заодно зайди в ваш местный МЧС и тоже расскажи, что мечтаешь там работать психологом. Попроси пообщаться с психологом - люди очень любят рассказывать о своей работе, и сам психолог тоже посоветует.

И главное - НИКОГО и НИЧЕГО не бойся. Не укусят.

Гость
#21

я хочу быть психологом,помогать людям,в частности где нибудь в мчс или в детской колонии,но боюсь я не выдержу этого...жду совета

Гость
#22

Я работала в ЦЭПП МЧС Москва, да зарплаты действительно очень маленькие, но опыт колоссальный получила. Ушла в другое место более для меня выгодное. Что бы устроиться в ЦЭПП работать, конечно можно закончить любой вуз по спец психологии, но предпочтение они отдают МГУ. При МГУ есть практика в цэппе для психологов. И конечно там есть еще ряд условий, в связи с которыми Вас могу туда не взять. (Прохождение проф отбора и полиграфа). Так же можно устроиться психологом в ВУЗ МЧС, но там работа не много иная.

Гость
#23
Гость

я читала как эти психологи работают, Булгария, Крымск

тупо накачивают людей успокоительным и всё

Что за ерунда?!!! Таблетки конечно хороший помощник, чтобы снять пик, но потом начинается работа, да морально тяжелая, но есть супервизоры и они не дадут попасть.

Уже автору: если ты действительно этого хочешь, то иди к своей цели в МГУ, только вот усилия приложить необходимо и серьезные. Удачи! И не сворачивай по пути пока точно не поймешь твое это или нет. Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть дважды!

Indra
#24
Гость

я хочу быть психологом,помогать людям,в частности где нибудь в мчс или в детской колонии,но боюсь я не выдержу этого...жду совета

Сначала самой к психологу и желательно к грамотному, а уже потом принимать решение.

Искатель
#25

Отучись на психолога и шагом марш в МЧС!

P.S. Мне интересно, что с вами люди? Вас послушать так вы все хотите получать 40000 и более, при этом ничего не делая.

Анна
#26

В МЧС попасть хотят многие из выпускников факультетов психологии, охотнее берут с клинической или экстремальной специализации

алина
#27

тоже с детства мечтаю об этой профессии. Знаю, что очень тяжело, но понимаю что это МОЕ. Сейчас заканчиваю 2 курс по специальности спец. психолог. Иду к мечте) Но проблема одна- нет свободных мест =((

Галина
#28

а кто знает об уровнях зарплат? есть там какие-то льготы, надбавки, еще что-то?

просто я в самом скором времени собираюсь туда устроиться, хотелось бы побольше фактической информации.

Галина
#29
Гость

я хочу быть психологом,помогать людям,в частности где нибудь в мчс или в детской колонии,но боюсь я не выдержу этого...жду совета

Я с 19ти лет работала в психиатрической больнице. Хотя, пока не попала туда, мне казалось, что там работать нереально. Вонь, крики, опасность и пр пр... проработав там 6 лет, сегодня с ностальгией вспоминаю свою прошлую деятельность. Если человек стремится помогать людям, готов тренировать свой дух, растить себя, как личность, то это не отпугнет. Привыкаешь очень быстро ко всем нюансам своей деятельности. А что касается тяжелых судеб и всего остального, психолог обязан научиться абстрагироваться от чужих страданий, и проводить свое время с клиентом эффективно. Это и есть профессионализм. При этом, никто не говорит, что сопереживать не нужно. Нужно обязательно, но не в ущерб себе и рабочему процессу. Этому можно научиться, все с опытом приходит. Главное, не бояться ничего.

Гость
#30
Даша

Здравствуйте! Учусь в 9-ом классе и нас сеейчас уже сильно напрягли с выбором будующей профессии, я ,конечно же буду заканчивать 11 классов! Ну и задумалась что хочу работать психологом в МЧС, вообще я с детства хочу стать психологом!И именно в МЧС!!! Подскажите пожалуйста куда нужно поступать в Пожарное училище или достаточно просто выучиться на психолога? Просто у нас в городе(Иваново) есть пожарное училище, но на его сайте я пока не нашла нужной мне информации! Пожалуйста, кто знает, подскажите)

Чтобы попасть психологом в МЧС нужно выучится на "отлично", и, чтобы туда попасть нужно иметь связи.

Наталья
#31
Гость

Чтобы попасть психологом в МЧС нужно выучится на "отлично", и, чтобы туда попасть нужно иметь связи.

Ничего подобного!! Я была на собеседовании в МЧС сегодня. И мне сказали там, что ни красные дипломы, ни связи не играют такой роли, как личностные качества и желание работать именно там. Кстати я закончила вообще пед. университет и основная моя специальность- учитель-дефектолог. а вторая- специальный психолог. Они рассматривают все кандидатуры!! По-крайней мере у нас в городе. Зато потом будет жесткий профотбор. Случайные люди в мчс либо не задерживаются, либо их попросту там нет. Меня туда никто по блату не устраивал, я откликнулась на объявление о работе психологом в мчс и мне просто позвонили. Всё зависит только от ваших способностей, желания работать и многих других личностных качеств, которые, как раз таки, с помощью методик на профотборе и выявляют. Далее будет звонок из Москвы в любое время и вам будут задавать любые вопросы из области психологии.И там уже точно решат брать вас или нет на службу. Психолог без опыта там конечно гроши получает. В Нижнем Новгороде-это 13000. А нагрузка колоссальная!! На одного бедного психолога-1500 чел. За все нужно отчитываться начальникам, а их там не мало, так скажем. Плюс выезды на чс в любое время суток, независимо от вашего местонахождения. Конечно это достойная уважения работа, но оплата труда реально удивляет!!! Даже высококвалифицированные специалисты с многолетним опытом маловато получают. На самом же деле их работа просто бесценна......

Гость
#32

оу..а какие предметы сдавать не подскажите?

Элен
#33
КисоЛисо

я тоже хочу)))

но пока нет вакансий)

Элен
#34
пулька

короче,к мужикам поближе:-)

Элен
#35
Наталья

Ничего подобного!! Я была на собеседовании в МЧС сегодня. И мне сказали там, что ни красные дипломы, ни связи не играют такой роли, как личностные качества и желание работать именно там. Кстати я закончила вообще пед. университет и основная моя специальность- учитель-дефектолог. а вторая- специальный психолог. Они рассматривают все кандидатуры!! По-крайней мере у нас в городе. Зато потом будет жесткий профотбор. Случайные люди в мчс либо не задерживаются, либо их попросту там нет. Меня туда никто по блату не устраивал, я откликнулась на объявление о работе психологом в мчс и мне просто позвонили. Всё зависит только от ваших способностей, желания работать и многих других личностных качеств, которые, как раз таки, с помощью методик на профотборе и выявляют. Далее будет звонок из Москвы в любое время и вам будут задавать любые вопросы из области психологии.И там уже точно решат брать вас или нет на службу. Психолог без опыта там конечно гроши получает. В Нижнем Новгороде-это 13000. А нагрузка колоссальная!! На одного бедного психолога-1500 чел. За все нужно отчитываться начальникам, а их там не мало, так скажем. Плюс выезды на чс в любое время суток, независимо от вашего местонахождения. Конечно это достойная уважения работа, но оплата труда реально удивляет!!! Даже высококвалифицированные специалисты с многолетним опытом маловато получают. На самом же деле их работа просто бесценна......

пулька

короче,к мужикам поближе:-)

Вы все об одном. К мужикам... Вот таких полно. По нашей жизни психолог нужная профессия. Но только мне кажется, что как раз на него учиться нужно идти в более старшем возрасте. Есть опыт человеческий, отношений, потерь быть может. А после 22 лет сразу смешно, девчонка будет меня жить учить...

Гость
#36

В Московской области большой не комплект... Кто желает милости просим... Заранее вам сочувствую, во -первых с тем что выбрали это направление (я считаю что это лженаука), ну а во - вторых с последующим разочарованием. Удачи!

Гость
#37
Галина

Я с 19ти лет работала в психиатрической больнице. Хотя, пока не попала туда, мне казалось, что там работать нереально. Вонь, крики, опасность и пр пр... проработав там 6 лет, сегодня с ностальгией вспоминаю свою прошлую деятельность. Если человек стремится помогать людям, готов тренировать свой дух, растить себя, как личность, то это не отпугнет. Привыкаешь очень быстро ко всем нюансам своей деятельности. А что касается тяжелых судеб и всего остального, психолог обязан научиться абстрагироваться от чужих страданий, и проводить свое время с клиентом эффективно. Это и есть профессионализм. При этом, никто не говорит, что сопереживать не нужно. Нужно обязательно, но не в ущерб себе и рабочему процессу. Этому можно научиться, все с опытом приходит. Главное, не бояться ничего.

Примите пожалуйста мой совет... когда придете на собеседование или будете проходить ЦПД, при заданном вам вопросе о мотивации ни когда не говорите, что хотите помогать людям!

Гость
#38
Наталья

Ничего подобного!! Я была на собеседовании в МЧС сегодня. И мне сказали там, что ни красные дипломы, ни связи не играют такой роли, как личностные качества и желание работать именно там. Кстати я закончила вообще пед. университет и основная моя специальность- учитель-дефектолог. а вторая- специальный психолог. Они рассматривают все кандидатуры!! По-крайней мере у нас в городе. Зато потом будет жесткий профотбор. Случайные люди в мчс либо не задерживаются, либо их попросту там нет. Меня туда никто по блату не устраивал, я откликнулась на объявление о работе психологом в мчс и мне просто позвонили. Всё зависит только от ваших способностей, желания работать и многих других личностных качеств, которые, как раз таки, с помощью методик на профотборе и выявляют. Далее будет звонок из Москвы в любое время и вам будут задавать любые вопросы из области психологии.И там уже точно решат брать вас или нет на службу. Психолог без опыта там конечно гроши получает. В Нижнем Новгороде-это 13000. А нагрузка колоссальная!! На одного бедного психолога-1500 чел. За все нужно отчитываться начальникам, а их там не мало, так скажем. Плюс выезды на чс в любое время суток, независимо от вашего местонахождения. Конечно это достойная уважения работа, но оплата труда реально удивляет!!! Даже высококвалифицированные специалисты с многолетним опытом маловато получают. На самом же деле их работа просто бесценна......

Бесценна??? В чем???

Гость
#39
Гость

Примите пожалуйста мой совет... когда придете на собеседование или будете проходить ЦПД, при заданном вам вопросе о мотивации ни когда не говорите, что хотите помогать людям!

Это еще почему?

ксения
#40

Здравствуйте, я работаю психологом в мужской исправительной колонии 3 года, причем как со спец контингентом, так и с сотрудниками. Моя зарплата 12800 рублей в месяц. Я веду примерно 450 человек. Когда закончила институт тоже мечтала людям помогать. Так вот мои мечты быстро разбились о груды журналов, отчетов и прочей ненужной бумаги, которой любой психолог, работающий в "гос орг" посвящает 70-80% своего времени! Бюрократия - так смешно, что плакать хочется. Все возмущаются, но многие года продолжают гнаться за рейтингом. Не увольняюсь, т.к. планирую ребенка. А психологом в МЧС и т.д. можно работать только в аттестованной должности, ради денег, а в России сократили почти всех. Удачной работы....

Аида
#41

а бактериологом можно устроиться в мчс?

Гость
#42
Indra

Сначала самой к психологу и желательно к грамотному, а уже потом принимать решение.

пулька

злобная какая...ты б лучше писать не умела

Гость
#43

здесь экзамен по рус. яз-ку???

Олег. Красноярск
#46
Гость

+ много неадеквата

Может быть именно у вас случится такая ситуация и именно у вас будет так называемы "+ много неалеквата", должны быть тонкие люди, которые будут помогать другим в трудную жизненную ситуацию, кто знает? может у вас завтра в квартире произойдёт пожар, вы спасетесь, а ваши родные и близкие вам люди нет? Надеюсь такого не произойдёт, но вы тоже, подумайте хорошенько, а только потом пишите, ладно?

Олег. Красноярск
#47
Гость

к слову, психологи-мчс-ники сопровождают родственников, пострадавших (если выжили) в морги, для опознания тел погибших
представьте, рухнул самолет, кровавое мессиво, вонь, безумные родственники в припадках
бееееееее

Может быть именно у вас случится такая ситуация и именно у вас будет так называемы "+ много неалеквата", должны быть тонкие люди, которые будут помогать другим в трудную жизненную ситуацию, кто знает? может у вас завтра в квартире произойдёт пожар, вы спасетесь, а ваши родные и близкие вам люди нет? Надеюсь такого не произойдёт, но вы тоже, подумайте хорошенько, а только потом пишите, ладно?

Мэри
#48
Гость

к слову, психологи-мчс-ники сопровождают родственников, пострадавших (если выжили) в морги, для опознания тел погибших
представьте, рухнул самолет, кровавое мессиво, вонь, безумные родственники в припадках
бееееееее

Беее? а ничего то что людям после потери близкого человека, ну или любого другого горя, нужна обычная поддержка. не только физическая, но и моральная. когда случается такое горе человека нужно просто поддержать, выслушать и помочь и не относиться равнодушно

Гость
#49
Даша

Здравствуйте! Учусь в 9-ом классе и нас сеейчас уже сильно напрягли с выбором будующей профессии, я ,конечно же буду заканчивать 11 классов! Ну и задумалась что хочу работать психологом в МЧС, вообще я с детства хочу стать психологом!И именно в МЧС!!! Подскажите пожалуйста куда нужно поступать в Пожарное училище или достаточно просто выучиться на психолога? Просто у нас в городе(Иваново) есть пожарное училище, но на его сайте я пока не нашла нужной мне информации! Пожалуйста, кто знает, подскажите)

Гость
#50

Привет Даша))ты молодец,что хочешь стать психологом,а именно в мчс.это хорошая профессия.для того,чтобы работать психологом в мчс достаточно просто психологического,но конечно же высшего образования...я сама учусь на психологическом факультете,тоже для того,чтобы стать психологом в мчс)))