Гость
Статьи
Психолог хочет чтобы я …

Психолог хочет чтобы я сделала стрижку. А я не хочу! Помогите!

Психолог сказал, что надо делать стрижку. Зачем? Я отращивала волосы 4 года, отрастила чуть ниже середины спины. Но мне нравятся длинные волосы и я не хочу их подстригать! Помогите!!!

Лиза
52 ответа
Последний — Перейти
Фасоль
#1

А чем помогать-то? Не хотите - не делайте.

Grammar Nazi
#2

И как он обосновал такое своё решение?

Леночка
#3

А чем он объясняет такую необходимость?

Гость
#4

тупая разводка

Леночка
#5

Конечно, разводка. Ни один психолог не будет давать "советов" в императивной форме.

Grammar Nazi
#6
Леночка

Конечно, разводка. Ни один психолог не будет давать "советов" в императивной форме.

+500

Психолог
#7

Лиза,я тоже являюсь психологом. И скажу Вам прямо - ни один нормальный психолог в ультимативной форме не скажет клиенту сделать что-то ( такие перемены помимо ВАШЕЙ воли, не могут помочь в депрессии, а нооборот, усугубят ее, в связи с добавлением неприязни к своей внешности к прочим неприятностям). Возможно, Вам были предложены варианты изменения внешности ( стрижки, окраски волос, стиля одежды), это психологи советуют, чтобы "сдвинуть" человека с мертвой точки (чаще после расставаний и разводов).

Д2
#8

Ув. Психолог, нет такого понятия, как "нормальный психолог" и "сдвигают" человека совсем по-другому. ))

Отдыхающая
#9

Это распространенная психологическая фишка от депрессии. Типа отрежь вместе с волосами весь старый негатив и начни новую жизнь. Скажите психологу, что сделали бразильскую эпиляцию и этого хватит для начала новой жизни. А психологи в нашей стране в большинстве своем на таком уровне, что ничего, кроме как отрезать волосы и попить антидепрессантов, посоветовать не могут

Гость
#10

Это хреновый психол, шлите его нафиг. Задача психолога подтолкнуть вас к принятию какого-то решения, но принимать его должны ЛИЧНО вы, а не кто-то за вас. И уж тем более решения о радикальном изменении внешности.

Grammar Nazi
#11

Может это новая услуга такая, психолог-стилист? :)

огонь
#12
Grammar Nazi

Может это новая услуга такая, психолог-стилист? :)

+1000

Гость
#13

Что за бред?Смени психолога.

Сон
#14
Гость

Это хреновый психол, шлите его нафиг. Задача психолога подтолкнуть вас к принятию какого-то решения, но принимать его должны ЛИЧНО вы, а не кто-то за вас. И уж тем более решения о радикальном изменении внешности.

Можно допустить, что как раз такой неприемлемый совет как раз и дался психологом, что бы клиент наконец-то понял, что для него важно ;)

А вообще, кто умеет читать мысли - прочтите их - а то правда загадка какая я то. Не понятно, что автору было сказано и что на уме у психолога :(

Гость
#15

страшные посеченные волосья наверно

гость
#16
Grammar Nazi

Может это новая услуга такая, психолог-стилист? :)

точно подмечено!

Гость
#17

Странная разводка .

Лиза
#18

Спасибо! Психолог, да мне было неприятно, зачем он мне так сказал? Я крайне расстроилась после приема. Он просто хотел, чтобы я выглядела "лучше". Сказал вам надо купить новую одежду, вам нельзя носить штаны, штаны это мужская одежда, вы должны носить платья, юбки, сарафаны, а так же туфельки на средних или невысоких каблучках. Вам надо сделать стрижку. Но мне совершенно не хочется подстригаться, это какое-то насилие...

Отдыхающая, да, вы правы, отрезать негатив, я уже слышала такое где-то. И антидепрессанты тоже чуть что впаривают.

Гость
#19

некоторые ходят как пожилые русалки. длинные волосы не всем идут

Отдыхающая
#20

Из-за чего к психологу пошли. Рассказывайте. Сейчас мы Вас вылечим)

гость
#21

я сделала стрижку и мой парень ко мне вернулся, влюбился заново

Доця
#22

Лиза,я бы ла примерно в такой же ситуации.

Три года назад подруга уговорила меня пойти к модному в нашем городе ( и самому недешевому) психологу,т.к. я была в плохом состоянии после развода.

И вот мне после сеанса доктор тоже говорит:Вам надо кардинально что-то изменить в себе, я даю Вам домашнее задание-к следующему сеансу сделать короткую стрижку и покраситься в черный цвет.

А у меня длинные,густые,волосы,светло русого -пшеничного цвета.Мои волосы,наверное самое красивое в моей внешности и мне всегда это говорили).

Больше я к этому доктору не пошла,ее совет мне показался просто глупым.

Лиза
#23

Доця, какой кошмар. А мне еще к нему ходить и ходить. Зачем они требуют что-то изменить во внешности? Особенно меня задело еще про штаны, но это ничто, по-сравнению с волосами. Я люблю штаны, и что теперь, отказываться от них? Волосы это личное, я не понимаю какое право они имеют такие вещи навязывать?

Доця
#24

Лиза, а Вы посмотрите на это проще, не огорчайтесь. А раз надо ходить обязательно еще, просто примите из рекомендаций только то, что для Вас приемлимо, пойдите только на те перемены, с которыми Вы согласны.

Не надо совсем отказываться от брюк ( как же без них жить), но иногда одевайте платья и юбки (особенно на прием к психологу). Но то,что Вас только расстроит и огорчит, я бы Вам делать не советовала. Удачи Вам и терпения.

Лиза
#25

Доця, спасибо. Наверное да, вы правы, на прием приходить в платье и туфлях. Правда оно у меня сейчас к сожалению одно, так как другие платья просто не налезают. Каждый раз в одном и том же, и он говорит - вам надо пополнить гардероб. Еще он хотел, чтобы я носила платья и юбки выше колен. Но мне как-то неуютно в таком...

Гость
#26
Отдыхающая

Это распространенная психологическая фишка от депрессии. Типа отрежь вместе с волосами весь старый негатив и начни новую жизнь. Скажите психологу, что сделали бразильскую эпиляцию и этого хватит для начала новой жизни. А психологи в нашей стране в большинстве своем на таком уровне, что ничего, кроме как отрезать волосы и попить антидепрессантов, посоветовать не могут

Я как-то отрезала волосы в момент расставания (без психолога). КАК ПОМОГЛО! Когда я поняла что я урод все другие мысли из головы испарились. Все время посвятила втиранию масел масок и пожиранию витаминов для роста волос.

Тётя-на-Тойоте
#27

Разводка. Психолог хочет? Да нифига он не хочет! Ему на=рать.

Отдыхающая
#28
Гость

Я как-то отрезала волосы в момент расставания (без психолога). КАК ПОМОГЛО! Когда я поняла что я урод все другие мысли из головы испарились. Все время посвятила втиранию масел масок и пожиранию витаминов для роста волос.

Ах так вот в чем состоит концепция терапии. Вытеснение одних негативных мыслей другими негативными мыслями и направление своей любви на себя.

#29

Может дело не в длине, а в их состоянии. Может они в плохом состоянии, а вы считаете их прделом красоты, вот вас психолог и на нужную сторону ведет. Ну а если с качеством волос все норм, то не стригите. Что еще за такой психолог. Может мне еще и одеваться как он скажет.

Гость
#30

Ипть. Сказала бы мне психолух такое, узнала бы про себя она много нового и интересного.

#31
Лиза

Спасибо! Психолог, да мне было неприятно, зачем он мне так сказал? Я крайне расстроилась после приема. Он просто хотел, чтобы я выглядела "лучше". Сказал вам надо купить новую одежду, вам нельзя носить штаны, штаны это мужская одежда, вы должны носить платья, юбки, сарафаны, а так же туфельки на средних или невысоких каблучках. Вам надо сделать стрижку. Но мне совершенно не хочется подстригаться, это какое-то насилие...

Отдыхающая, да, вы правы, отрезать негатив, я уже слышала такое где-то. И антидепрессанты тоже чуть что впаривают.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТРИГИТЕСЬ! ИНАЧЕ ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ ПСИХИАТР ПОСЛЕ ЭТОГО!!!!!!!!!!

#32
Отдыхающая

Ах так вот в чем состоит концепция терапии. Вытеснение одних негативных мыслей другими негативными мыслями и направление своей любви на себя.

Доця

И вот мне после сеанса доктор тоже говорит:Вам надо кардинально что-то изменить в себе, я даю Вам домашнее задание-к следующему сеансу сделать короткую стрижку и покраситься в черный цвет.

А у меня длинные,густые,волосы,светло русого -пшеничного цвета.

наверно) я в шоке

ужас!!! я немогу поверить, ну что за психолог-то, а?

Та
#33

Ну заставлять и настаивать психолог не должен, но рекомендовать. Мне иногда, бывает достаточно и кончики подровнять, не обязательно же до короткой стрижки. Тоже и с одеждой, не носите брюки это конечно перебор, можно же просто попробовать включить в свой гардероб юбку или платье, не все люди способны на глобальные перемены сразу и капитально, некоторым надо потихоньку. Я например при желании перемен, спокойной могу длинные, до лопаток, волосы остричь до плеч, но тут как правило парикмахеры спрашивают - не жалко ли мне, а я отвечаю, что нет, отрастут))

Гость
#34
Лиза

Спасибо! Психолог, да мне было неприятно, зачем он мне так сказал?

так это мужик был? сам бы себе отрезал что-нибудь.

если не отрежете, отказывается дальше с вами заниматься и брать у вас почасовую оплату?

Гость
#35
гость

я сделала стрижку и мой парень ко мне вернулся, влюбился заново

немного же ему нужно для любви. или вы ее ниже пояса сделали? хотя тоже... потом он увидит девушку с еще более лучшей стрижкой и убежит к ней )))

Гость
#36
Доця

Больше я к этому доктору не пошла,ее совет мне показался просто глупым.

Да они как под копирку все шпарят. Женщины-психологи тоже так советуют - методом шока по уничтожению своих волос?

Гость
#37
Лиза

Доця, какой кошмар. А мне еще к нему ходить и ходить. Зачем они требуют что-то изменить во внешности? Особенно меня задело еще про штаны, но это ничто, по-сравнению с волосами. Я люблю штаны, и что теперь, отказываться от них? Волосы это личное, я не понимаю какое право они имеют такие вещи навязывать?

Вы надолго вперед заплатили? Если бы вы были в платье и с короткой стрижкой, он бы сказал наростить волосы и надеть штаны. Чтобы вы встряхнулись и думали о своей ужасной внешности, а не о проблеме )))

Гость
#38
Лиза

Доця, спасибо. Наверное да, вы правы, на прием приходить в платье и туфлях. Правда оно у меня сейчас к сожалению одно, так как другие платья просто не налезают. Каждый раз в одном и том же, и он говорит - вам надо пополнить гардероб. Еще он хотел, чтобы я носила платья и юбки выше колен. Но мне как-то неуютно в таком...

поумнее то советов не дает? только по внешнему виду?

Гость
#39
Гость

Я как-то отрезала волосы в момент расставания (без психолога). КАК ПОМОГЛО! Когда я поняла что я урод все другие мысли из головы испарились. Все время посвятила втиранию масел масок и пожиранию витаминов для роста волос.

вот вот )))))))

Гость
#40
Тётя-на-Тойоте

Разводка. Психолог хочет? Да нифига он не хочет! Ему на=рать.

Единственное что можно сказать на сто процентов это то что он хочет зарабатывать деньги. А проблемы клиентов - он из-за них спокойно спать не перестанет.

Гость
#41
Та

Ну заставлять и настаивать психолог не должен, но рекомендовать.

Пациент зависит от психолога, он должен к нему таскаться много дней, и если каждый раз психолог будет капать ему на мозги... человек и так слаб психологически, а тут еще и врач добивает

Ёжа
#43

Что за бред! Заставлять психолог не имеет права, может лишь посоветовать. Не хотите стричься - и нечего! А платье купите. И носите и платья, и штаны, по настроению. А если волосы действительно не в лучшем состоянии, так можно просто придать форму, например, лесенкой или каскадом, а не убирать всю длину!

Гость
#44

ну, так сделайте стрижку, Автор!.... психологу.... коли уж он так хочет.... ;)

Виктория
#45

Почему то мне кажется, что до этого вам кто-то сказал пойти к психологу. Кто хотел, чтобы вы ходили к этому специалисту? Сразу после того, как скажете психологу, что будете искать более квалифицированного специалиста, скажите тому, кто захотел вас отправить к психологу, чтобы убирался вон из вашей жизни. А если вы сами искали помощи, стоит осознать, что попали к плохому психологу и продолжить поиск. Как вам могут помочь форумчане? Нам собраться и всей толпой побить психолога. Или переубедить его, чтобы он ставил над вами более мирные эксперименты? Бросайте это гиблое занятие и лучше посетите несколько тренингов в Имидж резиденции АртКлаб. http://artclub.me Там найдутся и психологи и имиджмейкеры, причем действительно хорошие специалисты. Очень рекомендую.

Гость
#46
Лиза

Доця, спасибо. Наверное да, вы правы, на прием приходить в платье и туфлях. Правда оно у меня сейчас к сожалению одно, так как другие платья просто не налезают. Каждый раз в одном и том же, и он говорит - вам надо пополнить гардероб. Еще он хотел, чтобы я носила платья и юбки выше колен. Но мне как-то неуютно в таком...

Ну, это все мужчины хотят видеть женщин в платьях выше колена

Тётя-на-Тойоте
#47

Тётя-на-Тойоте

Разводка. Психолог хочет? Да нифига он не хочет! Ему на=рать.

Единственное что можно сказать на сто процентов это то что он хочет зарабатывать деньги. А проблемы клиентов - он из-за них спокойно спать не перестанет.

Хех! Ну естесссна, он работает незабесплатно ))))))))))))))

Гость
#48

Или разводка, или я автора вообще не понимаю: какой-то психолог чего-то сказал, пусть глупость (все мы люди, и психологи тоже). Но ведь к виску пистолет не приставлял и не заставляет насильно ничего делать? даже к себе на приемы ходить. Можно же найти другого специалиста, если не нравится. А автор тут же ринулась на форум и давай на весь мир кричать "помогите".

ОТ ЧЕГО помогите? грабят? насилуют? убивают? О нет! еще страшнее - один человек высказал мнение, что хорошо бы подстричься и покраситься, и куда там всем убийствам мира вместе взятым!

Ухохочешься, блин. Вместо того, чтобы ПРОСТО сказать - "иди нафиг", или более вежливо - "нет, я ЭТОГО делать не собираюсь, мне Ваши советы В ЭТОМ не нужны, и заканчиваем эту тему" - человек кидается жаловаться в энтырнэты. Для чего? припрячь других к решению совершенно пустяковой проблемы, которую сама можешь решить одним щелчком пальцев? И что форум должен сделать? пойти вместо тебя к психологу и погрозить ему пальчиком?

Автор, прямо как те, которые "сами мы не местные" - так и норовишь с полной фигней лезть к людям, чтобы они за тебя что-то решали и из-за тебя парились. А сама ты только сидела бы и жалела бы себя бедненькую, такую тонкую и ранимую душу, которую страшно оскорбили динозавр-психолог.

Сатанистка 666
#49

Он что, стилист по совместительству?

Гость
#50

Сделать стрижку - компетентный психолог такого не посоветует, даже если он работает в директивном направлении. да и вообще слово "посоветует" к психологам неприменимо.