Хочу пойти к психологу, не знаю с чего начать, о чем говорить
Хочу пойти к психологу, до этого ни разу не была, не знаю с чего начать, о чем говорить , близкие смеются и говорят что зачем идти по любому скажут что ты не здорова #психолог #психология
Мудрость форума: Психология
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 743 ответа
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 500 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 472 ответа
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 802 ответа
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 355 ответов
- Вранье без причины41 953 ответа
- Удача или усилия?91 828 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 313 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 697 ответов
- Жизнь после развода12 066 ответов
20 ответов
Последний —
Перейти
Идите, если понимаете, что вам нужна помощь. Не бойтесь начать разговор, там всё пойдёт по накатанной. Удачи вам🌹
Устройте нытьё часа на два, облегчитесь разом ТыщПыщ на 10 минимум.
Гость
сочувствую, если у ваши близких такая каша в голове.
а к психологу идите обязательно, к этому не надо заранее готовиться и заучивать речи. психолог сам спросит все, что нужно
а к психологу идите обязательно, к этому не надо заранее готовиться и заучивать речи. психолог сам спросит все, что нужно
Гость
Главное как подготовиться это обдумать с каким запросом вы идете. Что вы хотите получить от терапии?
И будьте готовы, что первый психолог может вам не подойти, это не страшно, своего психолога иногда надо поискать.
И будьте готовы, что первый психолог может вам не подойти, это не страшно, своего психолога иногда надо поискать.
Гость
Близким бы самим сходить, что б им объяснили, что такое чувство такта и сопереживания.
Психолог сам начинает беседу, не надо за это переживать.
Психолог сам начинает беседу, не надо за это переживать.
Гость
Каждому нужны психологические знания. Знать свой жизненный сценарий, структуру личности, невербальные посылы родителей. Очень помогает при стрессах, при плохом настроении.
При прошествии времени и приобретению знаний, мы можем по разному воспринимать одни и те же события. Мы можем передать знания в ситуации на тот прошедший момент времени.
При прошествии времени и приобретению знаний, мы можем по разному воспринимать одни и те же события. Мы можем передать знания в ситуации на тот прошедший момент времени.
К всем перечисленным выше советам, от себя могу добавить - что не ждите мгновенного результата, психолог - не волшебник, а это долгая и не простая работа. И что ещё важно - человеку далеко не каждый психолог может помочь, у всех разные практики, разные подходы и методики, мне пришлось сменить 7 разных психологов, прежде чем встретился именно тот, что помог проработать именно то, что мне было нужно.
Гость
Передать знания это по другому отнестись к прошедшей ситуации и успокоиться.
Гость
Психолог и работает со здоровыми. С нездоровыми - психотерапевт, психиатр. Можно пройти в батюшке. Среди них тоже есть психологи.
Гость
Психолог должна сама вас разговорить. Наверное все не знают, что говорить и с чего начать. Т.к проблема закостенелая, и как ее озвучивать вообще человек не знает. Он ее переживает внутри, а проговаривать не может чаще всего
Гость
если хотите можете поговорить со мной я денег не возьму
Я не раз общался, там особых проблем нет)
Первое время реально было страшно, почитайте Зародину пару постов свежих хорошие как раз про то что хочется а не делается. С психологом можно говорить обо всем, у меня тема обиды на деда вот и прорабатывала сей проблему. Занималась с ней же только онлайн
АЛИНА
правильно лучьше заткнитесь
АЛИНА
спасибо создатель за вашу внимательность и участие в великом творении по имени игра аскенази
Гость
Запишитесь и скажите на приеме, что чувствуете, что нужна помощь но вы первый раз и не знаете о чем говорить. Спойлер - о чем угодно, что в голову придет - терапевт вас выведет на нужное ))) ищите сами того, кто понравится, я "своего" нашла, когда сама профили читала, фото их смотрела - по рекомендации мне не подошли
Анастасия
Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Форум: Психология
Всего: 210 597 тем
Новые темы за сутки: 37 тем
- Друзья, нужен совет. Ситуация максимально странная и неприятная2 ответа
- Почему люди постоянно начинают новую жизнь с понедельника1 ответ
- Разумно ли ложиться в психбольницу на лечение?19 ответов
- Отчего бывает грустно?10 ответов
- Когда не больно1 ответ
- Почему грустно без причины1 ответ
- Сильная тревога 24/74 ответа
- Невербалика3 ответа
- психическое расстройство..как жить дальше?7 ответов
- Почему быть эгоисткой это необходимость?3 ответа
Популярные темы за сутки: 4 темы
- Разумно ли ложиться в психбольницу на лечение?19 ответов
- Терпеть не могу зиму. Как с этим быть?13 ответов
- Отчего бывает грустно?10 ответов
- Сон, к чему расшифруйте, лезли через окно 3 незнакомых мужчин, к чему?8 ответов
- психическое расстройство..как жить дальше?7 ответов
- Женский нарциссизм6 ответов
- Не знаю4 ответа
- Сильная тревога 24/74 ответа
- Невербалика3 ответа
- Почему быть эгоисткой это необходимость?3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема