Гость
Статьи
Хочу пойти к …

Хочу пойти к психологу, не знаю с чего начать, о чем говорить

Хочу пойти к психологу, до этого ни разу не была, не знаю с чего начать, о чем говорить , близкие смеются и говорят что зачем идти по любому скажут что ты не здорова #психолог #психология

20 ответов
Последний — Перейти
#1

Идите, если понимаете, что вам нужна помощь. Не бойтесь начать разговор, там всё пойдёт по накатанной. Удачи вам🌹

#2

Устройте нытьё часа на два, облегчитесь разом ТыщПыщ на 10 минимум.

Гость
#3

сочувствую, если у ваши близких такая каша в голове.
а к психологу идите обязательно, к этому не надо заранее готовиться и заучивать речи. психолог сам спросит все, что нужно

Гость
#4

Главное как подготовиться это обдумать с каким запросом вы идете. Что вы хотите получить от терапии?
И будьте готовы, что первый психолог может вам не подойти, это не страшно, своего психолога иногда надо поискать.

Гость
#5

Близким бы самим сходить, что б им объяснили, что такое чувство такта и сопереживания.
Психолог сам начинает беседу, не надо за это переживать.

Гость
#6

Каждому нужны психологические знания. Знать свой жизненный сценарий, структуру личности, невербальные посылы родителей. Очень помогает при стрессах, при плохом настроении.
При прошествии времени и приобретению знаний, мы можем по разному воспринимать одни и те же события. Мы можем передать знания в ситуации на тот прошедший момент времени.

#7

К всем перечисленным выше советам, от себя могу добавить - что не ждите мгновенного результата, психолог - не волшебник, а это долгая и не простая работа. И что ещё важно - человеку далеко не каждый психолог может помочь, у всех разные практики, разные подходы и методики, мне пришлось сменить 7 разных психологов, прежде чем встретился именно тот, что помог проработать именно то, что мне было нужно.

Гость
#8

Передать знания это по другому отнестись к прошедшей ситуации и успокоиться.

Гость
#9

Психолог и работает со здоровыми. С нездоровыми - психотерапевт, психиатр. Можно пройти в батюшке. Среди них тоже есть психологи.

#10
Гость

Психолог и работает со здоровыми. С нездоровыми - психотерапевт, психиатр. Можно пройти в батюшке. Среди них тоже есть психологи.

Можно втянуться в Веру.

Гость
#11

Психолог должна сама вас разговорить. Наверное все не знают, что говорить и с чего начать. Т.к проблема закостенелая, и как ее озвучивать вообще человек не знает. Он ее переживает внутри, а проговаривать не может чаще всего

Гость
#12

если хотите можете поговорить со мной я денег не возьму

#13

Я не раз общался, там особых проблем нет)

#14

Первое время реально было страшно, почитайте Зародину пару постов свежих хорошие как раз про то что хочется а не делается. С психологом можно говорить обо всем, у меня тема обиды на деда вот и прорабатывала сей проблему. Занималась с ней же только онлайн

АЛИНА
#15

правильно лучьше заткнитесь

АЛИНА
#16

спасибо создатель за вашу внимательность и участие в великом творении по имени игра аскенази

Гость
#17

Запишитесь и скажите на приеме, что чувствуете, что нужна помощь но вы первый раз и не знаете о чем говорить. Спойлер - о чем угодно, что в голову придет - терапевт вас выведет на нужное ))) ищите сами того, кто понравится, я "своего" нашла, когда сама профили читала, фото их смотрела - по рекомендации мне не подошли

Анастасия
#18

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Гость
#19
г0сть что в г0рле к0сть

Устройте нытьё часа на два, облегчитесь разом ТыщПыщ на 10 минимум.

😄😄😄 они подняли расценки сейчас до небес за молчание-слушание-кивание, если деньги лишние - вам туда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

😄😄😄 они подняли расценки сейчас до небес за молчание-слушание-кивание, если деньги лишние - вам туда

я имела в виду афтора, если чо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: