Гость
Статьи
Мама говорит, что в …

Мама говорит, что в моём возрасте ненормально иметь такую фигуру

Здравствуйте всем! Мне 12 лет. И, как вы поняли, у меня уже началось половое созревание, начала формироваться фигура. И тут мама начала мне говорить, что вот, в таком возрасте у тебя ещё не должно …

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

https://postimg.cc/9zSRstHv

Примерно так выглядит фигура, фото прямо с ровными руками не нашла, лицо я закрыла смайликом, если что

Худеть
Обязательно

Гость
#52
Катерина

То, что на фотографии - это «детская пухлость». Пройдет при окончательном формировании организма. Женщины формируются до 25 лет. Это не лишние отложения. Все в норме в соответствии с возрастом. С установлением менструального цикла начнет сходить. Еда так сильно в этом возрасте не влияет, большая часть уходит н эта формирование скелета, мышечного корсета, высвобождается в активную энергию. Учебник биологии хотя бы школьный откройте. Если есть какие то опасения, можно отдать девушку на занятия, но в таком возрасте нет необходимости. Годам к 16-18 можно подключить зал, если опасения подтвердятся. Но мне кажется, вряд ли. Проблемные зоны есть у всех. Только слишком много стандартов в которые мы стараемся себя загнать. На лицо ожирения нет. Отдыхайте.

А че у других детской пухлости нет? Детская пухлость у младенцев,с перетяжками на руках, а тут здоровая кобыла. И мы не знаем как она питается, может жрет как не в себя

Гость
#53
Гость

Просто не знаю, у меня живот вроде не выпирает, всё нормально, может, на ногах есть лишнее, но не так, что огромные ноги

Джинсы с такой низкой посадкой не идут вам

Аноним
#54

Мама завидует молодой конкурентке. Такое часто бывает.

Гость
#55
Гость

А че у других детской пухлости нет? Детская пухлость у младенцев,с перетяжками на руках, а тут здоровая кобыла. И мы не знаем как она питается, может жрет как не в себя

эти вуманские тетки все жирные жирухи и оправдывают любое свинство лишь бы ничего не делать и жиреть

Облако в юбке
#56
Гость

https://postimg.cc/9zSRstHv

Примерно так выглядит фигура, фото прямо с ровными руками не нашла, лицо я закрыла смайликом, если что

Все по-разному взрослеют. Есть девушки, которые набирают "щенячий жирок" в переходном возрасте, а есть, наоборот, которые сильно худеют и вытягиваются. Вы, видимо, из первых.

Мама ваша ведет себя странно. Так можно и до анорексии ребенка загнобить. Но бывают такие мамы, которые не умеют нормально обсуждать и решать волнующие их вопросы.

Постарайтесь не поддаваться ее истерике. Лучше поговорите с ней насчет бассейна, спортивной секции, правильного питания. Ну и сама смотрите, что вы можете сделать, чтобы сформировать хорошие мышцы и красивую фигуру, не вредя здоровью голоданием.

Аноним
#57
Гость

https://postimg.cc/9zSRstHv

Примерно так выглядит фигура, фото прямо с ровными руками не нашла, лицо я закрыла смайликом, если что

Нормальная фигура. В 12 лет не стоит худеть. Лёгкий животик, но он у многих женщин есть, эстроген.

Аноним
#58
Гость

У мамы фигура наоборот, у неё плечи широкие, она вот мне и говорит, вроде доча у кого плечи, у кого зад, я всю жизнь не могу скинуть с рук жир, все кофты трещат, а у тебя бёдра проблемные, как у моей свекрови(это, если что, мама моего папы)

Широкая сама-шкаф с тестестероновыми толстыми плечами пытается навязать на вас свои комплексы. Изуродовать дочь. Мне так тоже с весом 50 кг и ростом 172 (и третий размер груди) мама говорила, что у нас все толстые, у меня целлюлит якобы, сами с сестрой моей они по 100 кг весили. Мамашу вашу от зависти трясёт. Женственная фигура с округлыми бёдрами нормальна, груша или песочные часы. Прямоугольный шкаф с толстыми руками — ужас, хуже всего — треугольник перевёрнутый, как ***.

Гость
#59
Гость

А че у других детской пухлости нет? Детская пухлость у младенцев,с перетяжками на руках, а тут здоровая кобыла. И мы не знаем как она питается, может жрет как не в себя

Почему вы думаете, что я обязательно ем много? Ем три раза в день, к примеру на завтрак омлет, на обед в школе поем либо первое, либо второе, либо вообще не ем в школе, дома ем котлету с гречкой к примеру, на ужин солянка, компот, домашняя еда, 3-4 раза в день ем, по-разному, сладкого в доме много никогда не бывает

Гость
#60
Облако в юбке

Все по-разному взрослеют. Есть девушки, которые набирают "щенячий жирок" в переходном возрасте, а есть, наоборот, которые сильно худеют и вытягиваются. Вы, видимо, из первых.

Мама ваша ведет себя странно. Так можно и до анорексии ребенка загнобить. Но бывают такие мамы, которые не умеют нормально обсуждать и решать волнующие их вопросы.

Постарайтесь не поддаваться ее истерике. Лучше поговорите с ней насчет бассейна, спортивной секции, правильного питания. Ну и сама смотрите, что вы можете сделать, чтобы сформировать хорошие мышцы и красивую фигуру, не вредя здоровью голоданием.

Спасибо за пояснения, питаюсь достаточно сбалансированно, сладкое ем редко, питание чистое, но мне в своём теле комфортно, мне нравится своя фигура, не вижу в ней ничего ужасного, я обычно спокойно отношусь к теме внешности, чего не скажешь о маме, но выставила, потому что вдруг может я не понимаю чего-то и мама правильно говорит, но просто я правда не вижу у себя огромный вес, прямо чего-то непропорционального до безобразия, бёдра выделяются, но это строение такое

Гость
#61
Аноним

Широкая сама-шкаф с тестестероновыми толстыми плечами пытается навязать на вас свои комплексы. Изуродовать дочь. Мне так тоже с весом 50 кг и ростом 172 (и третий размер груди) мама говорила, что у нас все толстые, у меня целлюлит якобы, сами с сестрой моей они по 100 кг весили. Мамашу вашу от зависти трясёт. Женственная фигура с округлыми бёдрами нормальна, груша или песочные часы. Прямоугольный шкаф с толстыми руками — ужас, хуже всего — треугольник перевёрнутый, как ***.

А знаете, в ваших словах есть здравое зерно, У мамы моей всю жизнь повышен тестостерон, у неё и оволосение избыточное, она принимает эстрон вроде, и вот принимает и мне говорит, что вот, главное, не переборщить с ним, а то вырастет попа, как у тебя и моей свекрови, не хочу ходить уткой, и вот всегда, она пытается везде вставить это про меня, что вот, тебе 12, а уже попа за 100 см переваливает, у меня грудь 85 см, попа 104 см, но я подросток, грудь ещё появится, не понимаю, мне своё тело нравится, ну груша я, не песочные часы, и что мне не жить что-ли?

Чичико
#62

В 12 лет нормальная фигура для девушки которая только формируется.
С ростом и взрослением соотношение вес/рост могут колебаться, но очевидно одно. Для женщины намного лучше быть с широкими бедрами, чем с широкими плечами.

Облако в юбке
#63
Гость

Спасибо за пояснения, питаюсь достаточно сбалансированно, сладкое ем редко, питание чистое, но мне в своём теле комфортно, мне нравится своя фигура, не вижу в ней ничего ужасного, я обычно спокойно отношусь к теме внешности, чего не скажешь о маме, но выставила, потому что вдруг может я не понимаю чего-то и мама правильно говорит, но просто я правда не вижу у себя огромный вес, прямо чего-то непропорционального до безобразия, бёдра выделяются, но это строение такое

У мамы вашей комплексы непроработанные, она их на вас срывает.

Чичико
#64
Гость

А знаете, в ваших словах есть здравое зерно, У мамы моей всю жизнь повышен тестостерон, у неё и оволосение избыточное, она принимает эстрон вроде, и вот принимает и мне говорит, что вот, главное, не переборщить с ним, а то вырастет попа, как у тебя и моей свекрови, не хочу ходить уткой, и вот всегда, она пытается везде вставить это про меня, что вот, тебе 12, а уже попа за 100 см переваливает, у меня грудь 85 см, попа 104 см, но я подросток, грудь ещё появится, не понимаю, мне своё тело нравится, ну груша я, не песочные часы, и что мне не жить что-ли?

Груша - женственная фигура. Худеть во время созревания роста я бы не рекомендовал.
Лучше заняться общеукрепляющей физической активностью. Именно активностью не спортом, и без фанатизма.

Гость
#65
Чичико

В 12 лет нормальная фигура для девушки которая только формируется.
С ростом и взрослением соотношение вес/рост могут колебаться, но очевидно одно. Для женщины намного лучше быть с широкими бедрами, чем с широкими плечами.

Я ещё читала, что при таком раскладе меньше риск сахарного диабета

Гость
#66
Чичико

Груша - женственная фигура. Худеть во время созревания роста я бы не рекомендовал.
Лучше заняться общеукрепляющей физической активностью. Именно активностью не спортом, и без фанатизма.

Да, я вот хочу делать иногда 15 минут общеукрепительные упражнения, но собраться никак не могу

Чичико
#67
Гость

Я ещё читала, что при таком раскладе меньше риск сахарного диабета

Да, верно.
Еще хочу сказать, что вы очень правильно себя воспринимаете, и нет смысла больше переживать из-за фигуры. По мере взросления прибавиться женственности и уверенности в себе и все будет ок)
Ну а с образованием и грамотностью, я вижу, тоже порядок).

Чичико
#68
Гость

Да, я вот хочу делать иногда 15 минут общеукрепительные упражнения, но собраться никак не могу

Начать трудно, дальше легче, но даже ходьба полезна.

Гость
#69
Чичико

Да, верно.
Еще хочу сказать, что вы очень правильно себя воспринимаете, и нет смысла больше переживать из-за фигуры. По мере взросления прибавиться женственности и уверенности в себе и все будет ок)
Ну а с образованием и грамотностью, я вижу, тоже порядок).

Да, учусь я на 4 и 5, просто не понимаю, мама так зациклена на внешности, что страшно иногда становится, а женственность очень важна, я смотрела видео про это, это даже главнее, чем красота, нежной девушкой надо быть и спокойной, тогда всё будет хорошо

Гость
#70
Чичико

Начать трудно, дальше легче, но даже ходьба полезна.

И прогулки тоже, мама иногда не выпускает, говорит, вот будешь помогать мне готовить, куда ты с подругами собралась, иди стирай, не всегда получается погулять, но вот так вот

Чичико
#71
Гость

Да, учусь я на 4 и 5, просто не понимаю, мама так зациклена на внешности, что страшно иногда становится, а женственность очень важна, я смотрела видео про это, это даже главнее, чем красота, нежной девушкой надо быть и спокойной, тогда всё будет хорошо

С мамой старайтесь не спорить, чтобы не попортить отношения, но, совершенно верно, женственность и нежность очень важный компонент
Не всем она дана от природы, но у вас она уже видна, плюс ум.

Чичико
#72
Гость

И прогулки тоже, мама иногда не выпускает, говорит, вот будешь помогать мне готовить, куда ты с подругами собралась, иди стирай, не всегда получается погулять, но вот так вот

Если есть возможность летом кататься в парке, то велосипед очень полезен.

Гость
#73
Чичико

С мамой старайтесь не спорить, чтобы не попортить отношения, но, совершенно верно, женственность и нежность очень важный компонент
Не всем она дана от природы, но у вас она уже видна, плюс ум.

Вы знаете, обычно с мамой не спорю, наоборот, стараюсь прислушиваться к ней, её советом, но когда меня называют толстопопой и постоянно говорят, что это огромный недостаток, становится обидно и больно, я могу много терпеть и прощать, но что я сделаю с такой конституцией, с тазовой костью?мне отпилить её?я не хочу подобного, я девушка женщина будущая, мне ещё рожать, честно, вообще не интересовалась темой типов фигур, мне было хорошо и спокойно в своём теле, пока мама не начала говорить плохо, потом только этой темой заинтересовалась, прочитала, что широкие бёдра и жир на них у девушек, чтобы проще было рожать, мне мама ещё говорила, что ей на стуле сидеть сложно, потому что попы нет, мне же наоборот комфортно, потому что она есть, ну а так, я хорошо ем, хорошо учусь, всё в жизни идёт(главное не сглазить), я не хочу загоняться из-за фигуры просто из-за того, что мама что-то говорит, тем более, когда вес по медицинским нормам хороший, лучше потратить это время вместо спортзала и похудения на друзей, на учёбу, на кружки по интересам, на то, чтобы там купить что-то на вайлдберрис, милую одежду, няшные вещи, комнату украсить к Новому году, ну и быть милой, приветливой, спокойной, уравновешенной, это важнее, мне кажется

Гость
#74
Чичико

Если есть возможность летом кататься в парке, то велосипед очень полезен.

На велосипеде обычно катаюсь летом с подружками часами, вот летом много двигаюсь

Гость
#75
Аноним

Мама завидует молодой конкурентке. Такое часто бывает.

Да, возможно. Причем скорее всего она даже сама этого не сознаёт. Как это ни печально, родители и вообще старшие - это далеко не всегда умные, добрые и тактичные люди. Просто надо принять это как факт. Абстрагируйтесь от советов, которые Вы считаете неактуальными для себя, кто бы эти советы ни давал. Тем более, если эти советы высказываются в такой форме. Можно и осадить таких советчиков, только вежливо и спокойно, но при этом твердо. Насчет фигуры - мне кажется, что все норм. Вкусы на фигуру у всех разные. Вы выглядите естественно, а это самое главное. А если будете насильно изнурять себя диетами, чтобы похудеть, будете выглядеть как замученный цыплёнок табака 😄 В любом случае, если вдруг решите худеть, то советоваться надо не с мамой, а с профессионалом, врачом-диетологом. А то насоветуют Вам такого, что потом придётся расхлёбывать всю жизнь. И не забывайте: красота не в килограммах и не в ширине попы, а в обаянии, живом уме, хорошем весёлом и общительном характере, умении непринужденно контактировать с людьми, доброте и других личностных качествах. Удачи Вам в жизни!

Гость
#77
Гость

Да, возможно. Причем скорее всего она даже сама этого не сознаёт. Как это ни печально, родители и вообще старшие - это далеко не всегда умные, добрые и тактичные люди. Просто надо принять это как факт. Абстрагируйтесь от советов, которые Вы считаете неактуальными для себя, кто бы эти советы ни давал. Тем более, если эти советы высказываются в такой форме. Можно и осадить таких советчиков, только вежливо и спокойно, но при этом твердо. Насчет фигуры - мне кажется, что все норм. Вкусы на фигуру у всех разные. Вы выглядите естественно, а это самое главное. А если будете насильно изнурять себя диетами, чтобы похудеть, будете выглядеть как замученный цыплёнок табака 😄 В любом случае, если вдруг решите худеть, то советоваться надо не с мамой, а с профессионалом, врачом-диетологом. А то насоветуют Вам такого, что потом придётся расхлёбывать всю жизнь. И не забывайте: красота не в килограммах и не в ширине попы, а в обаянии, живом уме, хорошем весёлом и общительном характере, умении непринужденно контактировать с людьми, доброте и других личностных качествах. Удачи Вам в жизни!

Спасибо вам большое за поддержку и советы, вы очень правильные вещи говорите!

Чичико
#78

Имхо, самый лучший коммент #75!
Я говорю это даже не как профессиональный спортсмен, а как учитель физ-ры по первому образованию.
И да, лучше действительно больше не беспокоиться за женственную фигуру, потратить время на образование, друзей, увлечения и все то, что вы перечислили. Правильно и по душе выбрать будущую специальность и вуз в который поступать. И все у вас будет хорошо!)

Гость
#79
Гость

https://postimg.cc/9zSRstHv

Примерно так выглядит фигура, фото прямо с ровными руками не нашла, лицо я закрыла смайликом, если что

Никого не слушай кроме врача. Сходи на диспансеризацию и если скажут что у тебя что-то не то, сдашь анализы и врач рассскажет что делать.Сейчас не надо делать НИ ЧЕ ГО. И уж не надо переживать. Я с 5 лет слышала как девочек в 8 лет гнобили тренеры в спортзале за то, что у них талия "поползла", а в 12 выполнив мастеров спорта, они были больные и с колоссальными проблемами в психике и здоровье. Сама очень долго сидела на диких диетах (мужчины всегда старались кормить при этом, говоря, что у меня одни кости).Твое здоровье самое важное.Ни одна внешка не достойна жертвы здоровья. все отслеживать только с врачами, а маму в следующий раз спроси в кого же ты такая по генам уродилась? Рожала то тебя мамочка.;)

Гость
#80
Гость

ну да, мама должна говорить что ее дочка самая красивая и закармливать пирожками
я иногда вижу детей, у которых щеки скоро лопнут, и не понимаю куда родители смотрят

Вы реально дура ...

Гость
#81

Девушка, у вас все в порядке с фигурой . У вас фигура либо груша , либо песочные часы , это идеал . В 20 и йога или спорт зал и вы будете поддерживать реально красивое тело . Не запаривайтесь , не голодайте . Вам нужен здоровый цикл, эстрогены . Это очень важно . Про фигуру не стоит запаривать мозг в 12.
... вообще читаю этот пост и плачу .. хотя мне за 30, в детстве мама говорила что я страшненькая , с короткими ногами итд . Также людей обсуждала на пляже 🤦🏻‍♀️В итоге . Ноги у меня довольно длинные и до сих пор !!!! когда люди говорят что я красивая , а мне это говорят часто, мне хочется провалится от стыда. Я где-то до 27 реально стеснялась своего тела , (хотя и лишнего веса у меня не было) , не наслаждалась сексом , короче 20ие впустую ушло из-за психологических проблем . Да и до сих пор в психике это все осталось ...обидно ***

Гость
#82

Автор, не переживай, у тебя фигура между песочными часами и грушей, это женственно, чувственно и красиво, не слушай ты маму, она просто завидует, так как у самой широкие плечи. Она понимает, что проигрывает на твоём фоне и завидует, что у тебя женственная и приятная фигура. Наслаждайся своим телом и не переживай, всё у тебя прекрасно с ним!

#83

Автор, у вас все хорошо! Вы превращаетесь в красивую девушку, а ваша мать зацикленная на внешности пытается всрастить в вас комплексы! Я тоже в 12-14 лет была полновата, но потом фигурка сама выправилась, грудь и попа стали округлыми, аккуратными. Всегда можно похудеть и заниматься спортом, до 40 лет вообще без проблем, метаболизм хороший. Я рада, что вы адекватно себя воспринимаете. Мать не слушайте, ее советы вредные

Гость
#84

Не вижу не попы ,ни широких бедер, вижу большой живот.

Гость
#85
Гость

Не вижу не попы ,ни широких бедер, вижу большой живот.

Для 12 лет это очень широкие бёдра, а живот у неё небольшой, живот маленький у всех женщин почти есть

#86

Толстозадая это в смысле что ты не накаченная жепа?

Гость
#87
Алина

Толстозадая это в смысле что ты не накаченная жепа?

А женщина и не должна быть сильно накачанной, у неё мягкие и приятные формы, всё отлично

#88
Гость

А женщина и не должна быть сильно накачанной, у неё мягкие и приятные формы, всё отлично

Моему парню нравится как я, сильная и красивая девушка.

Гость
#89

А кто же ты в 12 лет если не девочка? Женщина?

Гость
#90

Сразу и четко ответьте своей маме: меня очень обижают твои слова про мою фигуру, они меня оскорбляют. Если хочешь поругаться со мной и скандалить каждый раз, то продолжай из говорить. А если хочешь, чтобы я тебе доверяла, то больше не критикуй меня и мою внешность, которая еще 20 раз изменится. Учитесь четко различать свою личные границы. Даже с близкими и родными людьми.

Гость
#91

Это текст никак не 12-летней девочки

Гость
#92
Гость

Я честно сама не хочу прямо быть яркой, меня устраивает моя неяркая внешность и белая кожа с русыми волосами, тем более, на каждый день не смогу наносить макияж, это же глаза будут уставать, я ухаживаю за губами, они у меня зимой и осенью трескаются, увлажняю помадой гиенической, заказала ещё на вайлдберрис с перцем, которая очень помогает, иногда ресницы крашу, но вот как мама советует чёрную подводку, не, я в ней будто уставшая какая-то, мрачная буду

Что за бред, какие макияжи могут быть в 12 лет??

Гость
#93
Гость

А знаете, в ваших словах есть здравое зерно, У мамы моей всю жизнь повышен тестостерон, у неё и оволосение избыточное, она принимает эстрон вроде, и вот принимает и мне говорит, что вот, главное, не переборщить с ним, а то вырастет попа, как у тебя и моей свекрови, не хочу ходить уткой, и вот всегда, она пытается везде вставить это про меня, что вот, тебе 12, а уже попа за 100 см переваливает, у меня грудь 85 см, попа 104 см, но я подросток, грудь ещё появится, не понимаю, мне своё тело нравится, ну груша я, не песочные часы, и что мне не жить что-ли?

Ну мама права, в 12 лет - бёдра за 100 см перевалили

Гость
#94
Гость

Спасибо вам большое за поддержку и советы, вы очень правильные вещи говорите!

Удачи Вам! Вы умница и хороший человек, это видно по тому, что и как Вы пишете. У Вас все будет хорошо, верьте себе и в себя!

Гость
#95
Гость

Сразу и четко ответьте своей маме: меня очень обижают твои слова про мою фигуру, они меня оскорбляют. Если хочешь поругаться со мной и скандалить каждый раз, то продолжай из говорить. А если хочешь, чтобы я тебе доверяла, то больше не критикуй меня и мою внешность, которая еще 20 раз изменится. Учитесь четко различать свою личные границы. Даже с близкими и родными людьми.

Вот браво. Очень точно и правильно.
Вообще, чем дальше тем больше поражаюсь, сколько же в нашем обществе людей психологически искореженных, закомплексованных, не умеющих любить и ценить себя и других, не умеющих и не желающих анализировать свои чувства, не умеющих и не желающих "фильтровать базар", начисто лишенных чувства такта, не понимающих, что и как можно говорить, а чего нельзя, вымещающих (неосознанно) свои личные комплексы на окружающих, причем все это прежде всего отражается именно на близких людях, и в первую очередь детях. Это просто катастрофа. Причем ведь большинство из них - люди в общем-то неплохие, не злобные, просто с детства покалеченные колхозным воспитанием, и передающие эту эстафету следующему поколению. Можно что угодно говорить о нынешнем обилии всяческих психологов разных направлений и разного уровня. Понятно, что они неравноценны, и средний уровень скорее всего невысокий. Но это определенно лучше, чем вот это совковое, типа "у тебя депрессия? Работать иди!" и всё в таком роде.

Гость
#97

Пусть твоя мама поймет что мы живем в 21 веке. Если я из поколения в котором женщины росли до 17-19 лет а мужчины до 21-25. Сейчас молодые уже в 14-16 женщины и в 17-19 мужчины. Акселерация населения.

Гость
#98
Гость

Что за бред, какие макияжи могут быть в 12 лет??

Может описка? И 22 года?

Гость
#99

Автор, вам точно не 12. И вам не идут эти брюки - вы из них выросли

Гость
#100

Разводка. Звучит, как многие темы на форуме, не детским языком написано

Гость
#101

Автор, отвечаю вам как человек прошедший через анорексию, и все то что вы описали в посте. Мой вам настоятельный совет- не вздумайте худеть в этом возрасте. Мне 30 лет, меня так же в подростковом возрасте родители, одноклассники и друзья родителей называли -толстопопик, пончик, пышечка и прочие 🤦🏼‍♀️ всякие прилагательные. Затем я за два месяца похудела на 12 кг и стала «красоткой» с одними глазищами и давлением 80/50. Итог- я до сих пор имею кучу проблем по здоровью и ничего мне моя худоба хорошего в жизни не дала. По подиуму в Париже не хожу. Верни время назад, я бы не похудела ни на грамм.
Я тоже была подростком и мне хорошо знакомы ваши переживания насчёт веса и внешности, но запомните- ни один человек ни понесёт никакой реальной ответственности за свои подколки в ваш адрес, чем бы они не прикрывались. Им просто прикольно и забавно обозвать девочку толстухой, она же вёдь ничего не сделает.
Ваше подорванное здоровье вам никто не вернёт, даже ваша мама. Только если в вашем случае не идёт речь про лишний вес на грани с ожирением, но я поняла что у вас не так. Скорее всего она совсем не знакома с психологией и не отдаёт себе отчёт в своих словах. Пересекайте эти выпады, к сожалению пока вам нет 18, ограничить общение скорее всего невозможно. Терпите до окончания школы, правильно и хорошо питайтесь, больше ходите пешком-это лучшее для вас. И обратитесь хотя бы к школьному психологу, вам лучше кому то об этом рассказать, кто старше и может выслушать и поддержать. Желаю терпения и удачи!

Гость
#102
Гость

мать твою....

это норм фигура ты че