Гость
Статьи
Мама всю жизнь …

Мама всю жизнь называет странной

Мне 18. С детства отдавала предпочтение книгам, энциклопедиям или рисованию, а не общению со сверстниками. Книги она мне покупала даже на последние деньги. Понятие скуки мне не знакомо. С малых лет знала как и чем себя занять самостоятельно. Меня даже нельзя было наказать стоянием в углу, потому что я просто начинала мечтать и могла стоять так часами. В подростковом возрасте очень редко выходила гулять, хотя друзья были. Выходила только когда намечался поход на заброшку, футбол или купание на речке. Мне никогда в жизни никто не нравился, не было даже намека на симпатию к парню. Всегда удивляло как другие девушки постоянно в кого-то влюбляются, сходятся и расстаются. Если у меня и возникало подобие интереса, то исключительно к умным людям. Было интересно беседовать на различные темы, но таких было мало, да и про них я забывала стоило им выйти из комнаты. Надобности в отношениях и любви никогда не испытывала, привязанности тоже. За это мама меня всегда называла ненормальной. В последние дни она стала поднимать вопрос замужества и мне кажется, что я никогда не захочу замуж. Я просто не вижу в этом никакой надобности. Заработать денег, постирать и сварить это я и сама прекрасно могу. И после моего отрицательного ответа понеслось. И посмотри на внуков соседей, братьев и т.д. И в дальнейшем ты пожалеешь. Что семья просто необходимая вещь в жизни. На вопрос, что конкретно я получу от брака, ничего внятного не слышу. Маму очень возмущает мое поведение одиночки и не желание в будущем вступать в брак. Всегда жалуется почему у всех дети как дети, а у нее неведома зверушка. Раньше она говорила, что лучше бы меня вообще не было. Правда ли это так странно и не нормально, что я не ищу себе пару и не хочу выходить замуж? #мама #отношения

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Психолог

Да это ненормально. По своему богатому опыту, насмотревшись на пациенток, могу тебе поставить диагноз «фригидная шиза».

Нормальная она. Умная , начитанная. А то, что сверстниками не получается дружить, у нее высокий интеллект. Просто надо направить ее на жизненнем пути.

Гость
#3
Психолог

Да это ненормально. По своему богатому опыту, насмотревшись на пациенток, могу тебе поставить диагноз «фригидная шиза».

А можно другого психолога

Гость
#4

А что ваш папа говорит?

#5

Рано вам замуж ещё

#6
Гость

А можно другого психолога

У меня 20 см. Зачем тебе другой психолог?

#7

Не ищите у мамы ответов на то, как вам жить.
Ваша мама говорит о себе - ей необходима семья, ещё и ребёнок должен соответствовать ожиданиям, и ей досадно от того, что они не оправдались. Поэтому, когда вы спрашиваете зачем (ей) семья, она не понимает, как отвечать. Это её убеждение, и так она проживает жизнь.

Вам 18, самое время для сепарации и взросления.
Отделяйте себя от её чувств и её убеждений - это её досада, её жизнь, её представления, не ваши. Вы не ребёнок, поэтому больше нет задачи соглашаться и принимать все, что транслирует родитель. Какими будут ваши убеждения?

И капля субъективности: последнее, о чем стоило бы думать в 18 - это брак.
Гораздо важнее - образование и переезд от токсичной маменьки как можно скорее.

Гость
#8

Поступайте в вуз, получайте образование. Там будет у вас общение с такими же людьми, которые ближе к вам по складу характера, да и интернет есть. Получите профессию, будете работу, все у вас нормально сложится. Наверняка и личная жизнь образуется, это пока вам никто не нужен - и это нормально, а встретите такого же парня-интеллектуала, интроверта - и вам будет комфортно вместе.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: