Гость
Статьи
Приучаю дочь к …

Приучаю дочь к хозяйству

На работе устаю, и порой нет времени на уборку и готовку.
Дочери скоро 7 лет.
Решила её приучать к хозяйству.
Не маленькая, в состоянии полы помыть и нажать на кнопку пылесоса.
И лёгкий завтрак. Всего то надо утром поставить чайник, и сделать бутерброды.
Договорились, что в определённые дни дочь готовит завтрак и моет пол.
Вчера просыпаюсь... А эта спит как лошадь..
Ни завтрака, ничего!
Теперь задание усложняется, ее задача готовить ужин.
И не надо меня осуждать, тик токи смотреть у неё мозгов хватает, а еду приготовить..

Пустт в интернете рецепты смотрит и готовит.
Сегодня она сходит в магазин и будет готовить плов.
И убираться каждый день, ненавижу грязь.
Зачем тогда дочь нужна??
Рассуждает как взрослая, денег просит как взрослая... А готовить кто будет
Как вы приучаете детей к хозяйству?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодец! Горжусь! Глядишь через годик дочь додумается в плов отраву подсыпать!

Гость
#2

Почитайте книжку Стивена Кови "7 навыков высокоэффективных людей", а именно, ту главу, где он учил сына в 7 лет стричь и убирать газон, чтобы он был зелёный и чистый. :)
Можете просто вставить в гугле "зелёный и чистый газон стивен кови" и почитать.

Гость
#3

Рабыню себе родила, что ли? А в 10 лет, на работу погонишь? Дети должны посильно помогать, но и счастливое детство у них должно быть. Плов из семи хуёв тебе, полный казан.

Гость
#4

Надо розгами на лавке сечь, сразу станет хозяйственной.

Гость
#5

никак
убирать за собой , ее единственная обязанность
Остальное по желанию
Она на занятиях устает не меньше чем я на работе

Гость
#8

Мне 25, я себе чай заварить не могу, заказываю с доставкой, а приучали ко всему, но мне лень

Гость
#9
Гость

Нет у нее такой обязанности. Все на тебе и оплачено.

ну в вашей семье может и так.
ребенок напачкал, вы убрали
в нашей инвалидов нет, обслуживать себя и убрать что напачкал умеют все

Гость
#10
Гость

Рабыню себе родила, что ли? А в 10 лет, на работу погонишь? Дети должны посильно помогать, но и счастливое детство у них должно быть. Плов из семи хуёв тебе, полный казан.

Вот приготовит из семи ***, тебе по почте отправим, пожрать.

Гость
#11
Гость

ну в вашей семье может и так.
ребенок напачкал, вы убрали
в нашей инвалидов нет, обслуживать себя и убрать что напачкал умеют все

Дочь будет делать то что я хочу

Гость
#12

Сегодня она будет стирать мои трусы. Руками с хозяйственным мылом.
Короче все хозяйство на ней

Регина
#13

Вам необходимо быть жёстче с ней. Не сделала завтрак- будите, пусть делает. Запретите ей лазить в телефон, пока не научится помогать вам по дому. Вы имеете полное право заставлять её, так как научиться быть самостоятельной- в её же интересах. Пусть пока она не понимает, но станет взрослой- ещё как поймёт. Ваша задача как родителя- подготовить её ко взрослой жизни, сделать независимой от вас. Даже если сейчас вам будет оказываться серьёзной сопротивление, ничего. Можно и заставить, семилетнего ребёнка-то.

Гость
#14
Гость

Вот приготовит из семи ***, тебе по почте отправим, пожрать.

И куда ты собралась отправлять? Тебе самой сожрать придется.

Гость
#17

у моего прадеда, был самый младший брат
его обязанность была в 4 года проснуться раньше всех и наносить соломы на растопку плиты

вторая просыпалась мать - топила печь и готовила есть, на 8 сыновей и мужа

не насоли соломы - 10 человек злые, холодные и голодные

Гость
#18
Гость

И куда ты собралась отправлять? Тебе самой сожрать придется.

Ты адресок черканешь и сама все сожрёшь

Гость
#19
Гость

Оплачено, сучара.

кем оплачено, убогенький?

#20

Авторка, вы чо?!! Да на вас в опеку надо жаловаться! И девочку у вас отобрать!

#21

И как раз будет повод от отшлепывания , которое я надеюсь вы практикуете , переходить к порке !

Регина
#23
Роман Ужасов

Авторка, вы чо?!! Да на вас в опеку надо жаловаться! И девочку у вас отобрать!

Хах, за что же?) Вы считаете, что мать не имеет права заставить дочь поделать что-нибудь, кроме просмотра тик-токов?

#24
Регина

Хах, за что же?) Вы считаете, что мать не имеет права заставить дочь поделать что-нибудь, кроме просмотра тик-токов?

Разумеется можете и имеете полное право ! Не понимает словесно , будет понимать со спущенными трусиками под ремнем . И не затягивайте с этим

Гость
#25
Роман Ужасов

Авторка, вы чо?!! Да на вас в опеку надо жаловаться! И девочку у вас отобрать!

Забирайте

#26
Регина

Хах, за что же?) Вы считаете, что мать не имеет права заставить дочь поделать что-нибудь, кроме просмотра тик-токов?

Не имеет. Пусть ребёнок делает, что хочет.

#28
Славсаныч

Полностью согласен! Девочку уже надо пороть и почаще. Тогда будет человеком, а не зомби со смартафоном в голове.

Телесные наказания для девочек важны и необходимы , развивают покладистость , терпение , и что не мало важно чувственность ! Проводить такое наказание надо уметь или учиться уметь . Это не имеет ничего общего с тупым избиением несчастного ребенка !

Гость
#30
Faust

Телесные наказания для девочек важны и необходимы , развивают покладистость , терпение , и что не мало важно чувственность ! Проводить такое наказание надо уметь или учиться уметь . Это не имеет ничего общего с тупым избиением несчастного ребенка !

Какает и писяет при мне, обязательно смотрю чтобы попу вытирала хорошо. Подмываю её сама. Она встаёт на четвереньках, я обильно намыливаю писю и попу.
А то она уже сама мылась, все трусы жёлтые были.
Так что за детьми глаз да глаз!

Гость
#31
Faust

Разумеется можете и имеете полное право ! Не понимает словесно , будет понимать со спущенными трусиками под ремнем . И не затягивайте с этим

Каждый день ставлю её голой раком, и говорю что щас будет ремень.... Но не бью, пугаю.
Как шёлковая стала. Выполняет все мои приказы. Готовит, убирает, в магазин ходит. И трусы мои стирает руками

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема