Дочь учится в 9 классе и одевается непонятно как. Если в младших классах она ещё носила платьица и юбочки то сейчас покупает сама себе одежду, похожую на мешок. Я понимаю, что типа мода и все такое, но разве так должна одеваться красивая подрастающая девочка? Мы в старших классах носили в основном юбки, капроновые колготки, каблуки и это было красиво. Но ведь и сейчас многие девушки так одеваются и женственность из моды не вышла. Может кто дать совет как приучить дочь носить юбку, а не мешковатые штаны. #одежда
Она сильная и независимая и клала свой клитор на ваше мнение. Бесполезно уже что-то ей доказывать. Вы для нее отсталый совок
Осенние листья
[2931549355]
#2
Во впервых 9 класс это начало переходного возраста, так готовьтесь ещё не такие выбросы будут. Во вторых зачем её заставляете?не хочет значит не хочет потом может и захочет. Я например терпеть не могу юбки,ну не нравится мне юбки лучше платье . Какие вам советы не дали, всё равно не поможет только может углубление ситуации призойти.
Гость
[2294252523]
#3
Пусть носит что хочет. А вы носите свои колготки
б-ка
[1310621001]
#4
Подозреваю, что дело не только в юбках. Сформулируйте чётко и ясно, что ещё ДОЛЖНА "красивая подрастающая девочка". И обязательно сформулируйте, почему именно она это должна, кому и с каких пор. Видите ли, "я так хочу" - довольно слабая аргументация в разговоре. "Ну, хоти" - подходящий ответ.
Пойти в ***, отвалить от дочери м лечить голову. У вас свой вкус, у нее свой, она не обязана одеваться по вашей указке. Бесят такие мамашки, которые за уже достаточно взрослых детей решают как одеваться и готовы чуть ли не лично своими руками одевать, лишь было так как их тупой душеньке угодно. Куклу себе купите и одевайте ее как вам нравится, а у человека должен быть свой выбор, нравится он вам или нет
Она сильная и независимая и клала свой клитор на ваше мнение. Бесполезно уже что-то ей доказывать. Вы для нее отсталый совок
Она зависима от общественного мнения. Слепое повторение за модой- явный симптом комплекса неполноценности. Если же она одевается потому что ей так удобно, это её право. Не у всех женщин смыслом жизни должны быть мужики. Я парень и "ТП-шки в розовых платьях" вызывают у меня отвращение. А вот девушка в джинсах и с фиолетовыми волосами заставит меня обернуться.
Гость
[3479270258]
#7
Сейчас большинство девушек вообще не умеют ходить на каблуках, юбки и колготки одевают крайне редко, а чулки никогда даже не примеряли. Мешковатая одежда это конечно удобно, но такая некрасивая мода долго не продержится. Однако сейчас у вас не получится изменить дочь. Вы сами ведь разрешили ей одежду выбирать, так что получите результат.
Не автор
[3769772814]
#8
Я никогда сама не покупала одежду, даже сейчас, имея своего ребенка, стараюсь ходить с мамой в магазин, прислушиваюсь ее мнения. Но основная одежда у меня была всегда джинсы с кроссовками и до сих пор остаются. Если не хочет носить юбки - не будет, как бы не уговаривали.
Василиса
[1226359182]
#9
Как приучить родителей думать, чтобы не страдать такой ерундой, как колготки?
Женщина вы кажется немного деградируете. Давно ждала такой темы. ПУСТЬ НОСИТ ЧТО ХОЧЕТ! Если девушка не обязана носить юбки и платья. Я вот в 5 классе, но у меня нет ни одного платья, а о каблуках вообще никогда не подумаю. У меня есть короткая юбка и мне хватает. Ботинки это мои туфли. В них удобнее. Пусть дочь одевается как ей вздумается. Что за ГЕНДЕРНЫЕ различия?
Поговорите с ней, Обсудите. Скажите, что потом она может жалеть будет.Но если не хочет - не надо уговаривать.Можете попробовать подарить юбку в их стиле.Думаю можно найти на вайлдбериес юбки, предложите с ней сходить на пункт выдачи и посмотреть подарок, вот артикулы: 35948819 16002144 39230426 116505708 70194358 79598563
Гость
[3539442085]
#16
Это в 15-16 лет она обязана каблуки с капроновыми колготками носить, "женственность" свою показывать? 😱 Может не всем подросткам нравиться привлекать старых педов? А что потом общественность скажет, если девочку подростка в такой одежде изн***луют или будут всячески свистеть, шлепать по заднице? "Самадуравиновата, нечего было в таком юном возрасте как шлюпка одеваться"! Так как вы, общество, вообще хотите, чтобы юные девочки одевались, если то тут, то там - расстрел?
Гость
[615923084]
#17
Приучают котов к лотку. Оставите дочь в покое, если хотите чтоб она не залетела.
Гость
[3826898666]
#18
Конечно надо постараться убедить носить юбки, платья с колготками, но мягко без принуждения. Принуждение отталкивает. Текущая мода с мешковатой одеждой это маятник который качнулся в сторону антисексуальности после бурных в плане женственной моды 90ых и начала нулевых. Все вернётся и развернётся ещё, не стоит переживать.