Гость
Статьи
девушки вышедшие замуж …
Обсуждение закрыто

девушки вышедшие замуж за иностранца, вы работаете???

Любоффь -любофью, а кроме неё- чего в "замужем за границей"? Дамы, вы как-то реализовались в чужой стране, нашли работу, поступили в вуз, на курсы и т.п. Или сидите дома в четырёх стенах у мужа на шее и рожаете ему детей???

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Флер
#1

Вы считаете, что "реализоваться" - это обязательно найти работу и поступить в вуз? Значит, я не "реализовалась"))). Вуз, аспирантура, работа - на данный момент в прошлом, зато реализация призошла в другом: я стала женой, мамой, хозяйкой красивого дома. Мне кажется у разных людей и в разные периоды жизни приоритеты меняются, главное, чтобы человек был в гармонии с самим собой, а не мучился бессмысленными вопросами о самореализации.

Anonymous
#2

Автор вы странная какая, сколько людейстолько и судеб, что значит сидите на шее ирожаете детей? а в россии все прям такие деловые все работают, тока неотхорошей жизни мамочки черезполгода бросая на бабушек младенцев "в офисы" бегут, совсем порой не для самореализации, а кушать хочется и кредиты выплачивать

Nautica
#3

Не могу представить вообще как это не работать, ну ладно еще в своей стране, но за границей, сидеть в 4 стенах...

Anonymous
#4

Сначала училась тут (в Англии), потом диссер написала, сейчас работаю. Ребенок пока не получился, но надеемся, что получится (если нет, возьмем сироту откуда-нибудь... ну, или в любом случае возьмем). Пойду в декрет, потом опять работать - как сделала бы это и в России. Не могу не работать. Дом люблю, домохозяйка "талантливая", но все равно на работе интереснее в 10000 раз. Но главное условие самореализации - знание языка. Без этого никуда: ни в браке, ни профессионально.

Beautiful
#5

Работала давно, вышла замуж за богатого сразу же работу бросила, ибо не имеет смысла каждый день сидеть в офисе с кучей всяких там, вставать в 6 , сидеть в пробках, портить зрение не вижу смысла. Русские жонки как правило замужем за бенными, так те их сразу на работу и гонят, у них другого выхода нет, ну а тут на форумах пишут что типа самореализовываются. Я одну тут знала невесту по интернету, так у неё мужу около 50ти, 3 детей и алиментов, работает за наличку , потому как весь в долгах, что то около 1500 у них в месяц доход, так где ж ей дома сидеть, попёрлась работать, чтобы с голодухи не сдохнуть. Другая живёт с мамой и сыном, одна работает, тоже никуда не деться, а то на улице жить придётся.

Beautiful
#6

"ну и конечно подружки-американки дальше своего носа ничего не видели,а моя уже пол-мира посмотрела,тк мама зарабатывает на поездки."Не смеши, я сижу дома и могу себе позволить всё, потому что муж богатый. Те кто бедные, как ты дома не сидят, а на поездки зарабатывают корпя в оффисах каждый день. А подружки-американки , чьи мамы дома сидят просто леняться дале любимой америки ехать, как большинство местного населения.

Уля
#7

Выучилась и работаю. Муж молодой, на 5 лет старше.Если бы могла, то как говорит Флер, не работала бы, чтобы быть в гармонии с собой))) Могу конечно не работать, но тогда не сможем позволить себе оч многих вещей. И тогда гармонии тоже не будет(( Ребенка пока нет, а хотелось бы быть просто мамочкой, чувствовать себя просто женщиной)). Честно.. мне бы это пртиятней было, чем кто-либо скажет: молодец в чужой стране столько вcего сама добилась.

Beautiful
#8

То , чем занимается Водянова назвать работой очень трудно, тем более с её уровнем популярности, это скорее лайф стайл. Сравнивать среднестатистического обитателя с этим весьма глупо. Чем вам не нравятся мои посты? Реальные примеры из жизни, без всяких преукасов.

Beautiful
#9

Я думаю, что большинство наших иммигранток, если уж зашла о таковых речь, свои работы бы оставили, если бы у них была бы такая возможность как у меня. Вот я посмотрю на эту даму у которой муж с 3мя детьми, мне её жалко честно говоря. Под глазами синяки от постоянного недосыпания, состарившаяся какая то , в 38 лет выглядит как старушка. Родила пару лет назад, ребёнка в 3 месяца запихала в какой то ужасный русский садик, дешевый, живут в квартире сьёмной вот уже больше 10 лет и дома своего не светит. Одета бедно, покупает исключительно в уценёнках всяких, едят только дома. Придёт с работы, забирает ребёнка из этого ужасного садика, начинает готовить, в выходные по продуктовым, да уборкам. Какая нафиг самореализация , простите?

Anonymous
#10

Ни один воспитатель детского сада не скажет - не нравится - вали отсель. Это бизнес! Детских садов полно и все дорожат своими детками. У меня рядом детский садик для самых маленьких. Их каждый день везут в парк, в детский музей, на озеро уток кормить... На десять детей три воспитателя. Кормят полноценной едой, следят что бы не дай бог не упал, не поцарапался. А то ведь родители молчать не будут. Это не государственный детсад в России, куда было не попасть без блата и где воспитателя нужно было задобрить подарками, что бы он твоего ребенка не обижал, что бы идя на улицу курточку застегнул и шарфик завязал. И что бы спать положил не на сквозняке, и что бы...

Мария
#11

Мне тоже кажется, что большинство женщин при наличии энного числа денег перестали бы работать и нашлы бы более интересные занятие - например, изучение языков, хобби, уход за собой

Lin
#12

Я чуть больше года живу не в России. муж местный, достаточно обеспеченный. Бежать работать в магазин или еще куда нужды нет. в офис с утра до вечера тоже не хочу, т.к. дома работала независимо, на себя, отвыкла работать на дядю. Идти учиться заного и делать карьеру в 34 года еще можно, но не вижу смысла. Скучно никогда не было - хожу на танцы, разные курсы, встречаюсь с подругами, с такими же неработающими. Выходные- вечеринки, клубы, с мужем ес-но Но в будущем вижу один вариант работы - купить бизнес типа кафе и заниматься этим для души. Муж со мной согласен.

Флер
#13

В чем-то согласна с Beautiful. Большинство женщин как местных так и приезжих работают из-за нехватки денег. За исключением, конечно, творческих, интересных профессий. Лично у меня особой потребности работать пока нет. Мне очень нравится быть дома и быть свободной от работы, может наработалась в свое время. Но если надо будет, то придется "реализовываться". Просто в России я преподавала в вузе, а здесь найти подобную работу проблематично(((. В 40 лет идти доучиваться, честно скажу, мне лень, сколько можно учиться... В семье мужа женщины никогда не работали и он убеждает меня не рваться на заработки. Поживем-увидим.

Anonymous
#14

7 уж где где, а за границей я с удоольствием не работала..

Beautiful
#15

43 Не все, знаю одну нашу даму, она тоже за богатого вышла , у них 4ро детей, она не работает. Выглядит прекрасно, занимается детьми, они очень хорошо воспитаны, ходят в хорошие школы, самый маленький с ней дома, она его водит по всяким кружкам, ребёнок очень развит для его возраста. Не запихан в какой то дешевый дет сад, где его мужик моет, да все руки и ноги синие от укусов.

Anonymous
#16

Во-во, почитайте темку "Пятидневка, 9 часов на работе, час на дорогу туда,час обратно и плохой коллектив." Вот где ужас! Какое счастье, что этот кошмар уже позади!!!

Anonymous
#17

Полина, наверное я плохо выразилась:) Я вас поняла правильно, говоря "копейку" я имела в виду деньги вообще, а не малую сумму.

Polina
#18

Хотя конечно, если бы он был миллионер, наверное, все би понял прекрасно :) Как я уже говорила, он не далеко не беден.. по россииским меркам его можно назвать состоятельным челом... - но все равно убежден, что женщина ДОЛЖНА работать... - как большинство европеиских мужчин, мне кажется. А я бы с удовольствием забила... У меня бил тут период когда я не работала - занималась только собои любимои.. - на спорт ходила, с подружками встречалась, шоппинг, высыпалась... Но, через 4 месяца стало надоедать... - вышла на работу... Но когда появляется ребенок совсем другое дело...

Beautiful
#19

Кичатся они своей так называемой карьерой, потому что другого выхода нет, хочешь не хочешь, а на работу идти приходится. Да у многих еще синдром иммигранта, это типа раз переехал, то нужно доказать себе самому и окружающим, что не зря. Очень немногие, особенно среди иммигрантов ,занимаются действительно любимым делом, работают потому что надо. Да я и сама до замужества работала, потому что куда деваться то было, никто не содержал. Как вспомню, так вздрогну. В 5:30 каждое утро вставать, в полусне помылся, оделся, чем то там перекусил , из дома в 6:45 нужно было выйти минимум, потом боле часа на фривее в пробке ужаснейшей сидишь, приезжаешь на работу к 8-ми, там тебя целый день всякие грузят, в 5 уходишь, это в лучшем случае, опят полтора часа в пробке, домой придёшь уже никакая. Какие там нафиг спротзалы или готовки нормальных обедов. Весь умотаный как собака, если в 10 спать не ляжешь , то назавтра не встать будет. Питалась в ресторанах, пища там калорийная, да от постоянного сидения вес стала набирать. При всём при этом у меня не было семьи, я даже не представляю как так можно жить, если у тебя еще и дети. Нашла себе богатого мужа, ушла сразу же.

Helena
#20

А почему все рассматривают только два варианта: или полностью сидеть дома и заниматься семьей и салонами красоты или пахать 12 часов в день за копейки? По-моему, для семейной женщины, не клуши (см. определение на соседней теме), больше всего подходит третий вариант: работать несколько часов в день или пару дней в неделю, чтобы встречаться с людьми, чувствовать свою независимость, пользу для общества и смысл в своем образовании, остальное время посвящать семье и себе-любимой. Мне откровенно облом сидеть целыми днями в бюро - тогда ни на что больше времени не остается, но и вариант "дом-фитнесс-салон красоты-шоппинг-woman.ru" на полную ставку рассматриваю максимум в качестве отпуска, потом скучно становится, тупеть начинаешь и жаль потраченных лет на диплом, которому нет применения.

Polina
#21

Флер - да, я согласна... Далеко не каждый француз может даже после хорошей школы получить такую работу... И нашла я ее будучи здесь иностранкой - то есть все перепетии с документами сама прошла, а не с помощью мужа... Я конечно по началу была безумно счастлива... А сейчас... сейчас настольо устаю... и времени ни на что не хватает... Ни на спорт, ни на шоппинг, ни на встречи с подругами... -надоело... Я просто не смогу в таком ритме если еще будет ребенок...

Anonymous
#22

У меня есть подруга, которая вышла замуж за американца..В ее ситуации-это был единственный выход. Ей было 38 лет, замужем не была, тут ей ничего не светило... простите за резкость.Она сейчас житвет в какой-то глухомани, в маленьком городке и медленно сходит с ума.У него было три брака и пять детей, он ей потом сказал, что детей ему больше не надо... Супер, у нее детей нет и видимо и не будет. Она тихо сажает огурцы с помидорами в палисаднике, все растет... зато половину города ходит к ней за рассадой, для них этодиковина. Жизнь просто офигенная...

Helena
#23

67, я вот честно не понимаю, это не издёвка: почему в странах СНГ все женщины так стремятся замуж? Неужели вариант Вашей знакомой лучше, чем остаться одной? Ладно еще, если жрать нечего, но имея работу и зарплату... Зачем?

Helena
#24

А куда последние посты Beautiful подевались? Там же не было ничего оскорбительного.

Флер
#25

Елена 61, лично я бы мечтала о такой работе. Но что вы имеете в виду? Кроме волонтерства мне ничего в голову не приходит. А на ваш 67 пост можно ответить, что так было, есть и будет. Женщины стремятся замуж несмотря ни на что, даже если остаются в проигрыше. Чего лично я не понимаю и не принимаю. По моему разуменю, брак должен принести комфорт, защищенность и другие приятные моменты, иначе не вижу смысла.

Флер
#26

Уля, да стукните вы кулаком по столу!! Женщина не ломовая лошадь. И не надо отказываться от своих убеждений и представлений, а то вам сядут на шею и будут погонять. Если муж вас любит, он всегда будет на вашей стороне. У моего мужа фобия, что я уеду обратно в Россию (в чем я его и не разубеждаю, даже приговариваю, что ТАМ у меня была супер-работа, уютная квартирка и семья и друзья и т.п), поэтому с моими желаниями считаются. И надо, чтобы считались, иначе никак.

Агния
#27

Флер и Бьютифул, вы молодчины и реалистки Есть чему поучится у вас. Я тоже много чего добилась за границей. Муж гордится.Но вот в последнее время ловлю себя на мысли, а чего я, собственно, только даю..а как же я? Наверное начинаю наконец любить себя и понимать, что жизнь то одна и она моя.

Уезжаю)))
#28

Мурка, отзовитесь! У меня к Вам много вопросов. Летом уезжаю в Китай. Хотелось бы вопросы задать, языка не знаю. ОТЗОВИТЕСЬ!!!

Helena
#29

В юности тоже была такой максималисткой: "я и сама всего добьюсь, не нужны мне деньги мужа...", а сейчас, родив ребенка, думаю по-другому: я принимаю куда большее участие в воспитании дочери и в ведении хозяйства, если буду еще и пахать, как мужик, ни на что другое времени оставаться не будет - обделю и себя и дочку, а она для меня важней всякой работы. Сейчас же, почувствовав вкус такой жизни, не хочу работать полный день, даже когда она вырастет. Зачем? Моя зарплата дает мне чувство независимости, я смогла бы прожить на нее и без мужа (он это, кстати, тоже понимает), и к чему мне лишние деньги, если нет времени их тратить?

Annie
#30

Получила магистра, работаю на полную ставку, 2 детеи. Муж американец

Уля
#31

Флер, вы безусловно правы.Кардинально я ситуацию не изменю пока.Но все же начну о себе думать и уважать свои желания. Мой тоже боялся раньше, что уеду.
Сейчас успокоился(

000
#32

Мне нравится само выражение "сидеть у мужа на шее". Автор и иже считающие домохозяек сидящими на шее, а не хотите ли поменяться? Не хотите ли постоянно следить за 1-3 летним малышем, который так и норовит пальцы в резетку сунуть и при этом еще убирать, стирать, гладить, готовить, мыть посуду, ходить за покупками, следить за домом. Заниматься развитием ребенка? Гораздо легче отработать свои 8 часов на работе и прийти домой. На работе можно чай попить или отложить работу на 1 поздже, взятся за что-то другое, а ребенка не отложишь, ему нужно внимание 24 часа в сутки.

000
#33

Нравится быть лошадью, будьте, но дайте также выразить себя тем, кто хочет полноценно себя реализовать как мать. Ведь женщина - это источник жизни на земле, мы даем эту жизнь, и то, какое будет поколение, зависит от нас -женщин. Свобода выражения-хочешь быть бизнес вумен, будь ею, хочешь быть матерью и посвятить себя семье, - да будет так.

Anonymous
#34

пробел пардон заедает

носикова
#35

с недавних пор живу заграницей около трех месяцев.работает муж,я учу язык, когда будет статус врем.жителя начну подтверждать образование, всему свое время, конечно и страшно тут и тяжеловато, думаешь все ли получится, опять нужно учиться, язык да и куча местных заморочек.

Проходя мимо
#36

Автор, вы этот вопрос задайте на ветке "Кому хорошо живётся в Америке", вам в ещё 6тыс постах всё подробно объяснят))

123
#37

Не знаю как насчет самореализации, но работать все-таки желательно

Проходя мимо
#38

Автор, между прочим, многие женщины выходят замуж за иностранцев, чтобы(!) реализоваться за границей.))

Anonymous
#39

Avtor, vy, deistvitelno, strannaya. "Zamuzhem za granitsei"! Zamuzh voobshe-to ne za zagranitsu vyhodyat, a za konkretnogo cheloveka, i samorealizatsya, kak vam uzhe zametili, tozhe dlya vseh ponyatie raznoye. Mezhdu prochim "za granitsei" zhivut i te, kto zamuzhem za russkimi! Vy hotite ponyat realizovalis li te, kto uehal i seichas zhivet za granitsei, ili kak zhivetsya zhenam inostrantsev (chto samo po sebe glupyi vopros)? Mezhdu prochim samorealizatsia ili otsutstvie takovoi zagranitsei ot muzha zavisit na stolko zhe naskolko ona zavisit ot muzha v Rossii. Eto ot vas ona zavisit, a ne ot nego. A otvechaya na vash strannyi vopros, mogu skazat, chto ya, naprimer, zhivu zagranitsei (USA), moi muzh - americanets, ya ochen lyublyu moyu stranu (USA), rabotayu, moya kariera bezhit v goru, v moem predstavlenii o samorealizatsii ya vpolne samorealizovyvayus.

ralitsya
#40

4:_) a vi v kakoy strane jivete?znaete u menya takaya je sityaziya kak i y vas.Uchu shas yazik, uchus na mag., no svoyu jizn ne predstavlyayu bez raboyi v budushem v chujoy strane, budey ochen trudno.

ralitsya
#41

10 , a vam skolko let?

Anonymous
#42

Nosikova, tolko chto zalezla na druguyu vetku i uvidela tam vash post, gde Vy sprashivaete delal li kto rinoplastiku i v kakuyu kliniku obratitsya (i ni slova pro za granitsu!!)... Tak Vy vsetaki zhivete za granitsei i zhdete status vremennogo zhitelya ili zhivete v Rossii i dumaete delat palstiku nosa?:))) Kak-to vse eto stranno...

Anonymous
#43

Мдя, а я как раз вышла замуж чтоб добраться до заветного местечка в нефтяной компании ;) хозяйка из меня никакая, детей не хочу, борщь варить не умею.

Anonymous
#44

я в Америке, среди моих знакомых которые тоже эмигранты, есстесно большинство из них приехали сюда уже будучи замужем, с детьми. все женщины получили местное образование, престижные профессии и делают карьеру, они себя по другому и не мыслят. а многие знакомые среди мужчин, тоже русскоязычные эмигранты привезли жен из республик СНГ, познакомились кто на сайтах знакомств, кто через знакомых как часто бывает "у меня приехала сестра, подруга, и т.д. давай познакомлю", а кто то сам ездил на Родину и вернулся с будущей женой. вообщем все эти новые жены по приезде сюда пошли учится, а потом работать. многие сделали неплохую карьеру. дети у них у всех есть, но это не помеха, ребенок с няней, или бабушками, а мама в колледж. есть и такие кто тут же родил, и пришлось самим сидеть с ребенком, больше некому было, но не слишком долго, все равно нужно было как то начинать реализовываться, а далее как обычно учеба, работа.

iz usa
#45

ну я в Америке,уже 13 лет,дочке 11.А зачем дома то сидеть на шее мужа????Особенно когда столько возможностей заработать денег?А они разве бывают лишними?Я закончила универ здесь,работаю по специальности и очень довольна.Был долгий период сидения дома когда дочка мелкая была,ну не хотела я няню и сад для нее,так несмотря на то что я тогда училась плюс дочку возила везде,на плавание,танцы,театры и тд,так все равно чуть с ума не сошла!Сейчас ни за что дома не сяду,жаба душит что могу столько заработать,а заленюсь!Плюс общение с народом,да и дочь больше уважает меня,говорит,вот мама у подружек (американок)мамы дома сидят,не работают,а ты у меня молодец,ну и конечно подружки-американки дальше своего носа ничего не видели,а моя уже пол-мира посмотрела,тк мама зарабатывает на поездки.И все довольны.

Проходя мимо
#46

Автор, а почему такой вопрос? Складывается впечатление, что некоторые рассматривают жизнь за границей как-то однобоко, вообще не представляя, что это за зверь и с чем его едят))Автор, бывают люди, которым надо от жизни больше чем вам))

Мурка
#47

Я живу за границей,только не в Америке и не в Европе,а в Китае.У меня муж-европеец,у него свой бизнес здесь.Так что живем среди китайцев уже 6-й год.Я закончила китайский университет,спокойно говорю на 4 языках.детей нет.не работаю.и что???от этого моя жизнь не перестала быть интересной.А понятие*заграница*действительно у автора как-то странно.....

Beautiful
#48

Еще знаю одну русскую, она работает непокладая рук, сюда приехала в 16 лет, но не повезло женщине - страшна как атомная война, очень похожа на ведьму и одевается как мужик. Ну так она замуж за азиата вышла, он не работает лет незнаю сколько и работать не собирается, она семью обеспечивает. Так тоже никуда не деться, рада бы с ребёнком быть да никак. Еще одну актёрку русскую знаю, они живут впроголодь, оба ессно работают актёрами за 200 долларов в неделю.

Beautiful
#49

Одну даму тоже знаю, она невеста по почте замужем была за 58 летним , он её периодически бил, но она терпела, когда наконец получила какую то там окончательную грин карту,после долгих мытарств нашла себе клерковскую работюху на 12 долларов в час, это в бэй эрии, от него ушла, пока насмерть не забил, живёт одна по интернетам нового мужа ищет года 3 уже наверное.

Anonymous
#50

Beautiful , читать вас противно, если честно. Остальным скажу так: еслть женщины, которые не видят и не представляют себя без работы даже с богатыми мужьями (Вот Наталья Водянова, могла бы уже давно не работать, но ведь ей в кайф и это не смотря на то, что у нее уже трое детишек), а есть женщины которые обалденные домохозяйки и в этом их призвание. Нельзя никого судить, потому как сколько людей, столько и мнений. Автор, все, кто желал работать- работают, кто не видел в этом смысл- не работают.Вот и все.