Гость
Статьи
Общаетесь ли Вы с …
Обсуждение закрыто

Общаетесь ли Вы с людьми,которые пишут "как дела?что делаешь?"

Вопрос прежде всего наверно относится к тем,кто знакомится иногда в аське,на сайтах знакомств,форумах и т.д.,в общем в интернете.Пару лет назад я создала анкету на сайте знакомств, в то время болела и сидела дома,было скучно,поэтому и решила поискать людей, с которыми можно пообщаться. И до сих пор периодически я на сайте появляюсь,когда бывает скучно,с целью найти интересных людей. Ищу всегда только общения (любимый человек у меня есть), и общаюсь и с девушками, и с парнями. Сама,если пишу первая, никогда не спрашиваю у людей "как дела?что делаешь?". Я предпочитаю зацепиться за какую-то информацию в анкете человека (а если анкета не заполнена,то человеку никогда и не напишу,он меня не заинтересует) и исходя из этой информации начинаю разговор,в итоге завязывается интересное общение. (у меня есть три подруги и друг,которых я нашла на сайте и до сих пор общаемся в реале). Но за два года моего нахождения на сайте, я заметила такую закономерность: люди,которые начинают общение со слов "как дела?что делаешь?" только на это и способны. С ними абсолютно не о чем поговорить. И общение надоедает максимум через день.Они скучны и неинтересны.И единственное что могут, так каждый день и писать "как дела?", а больше им сказать абсолютно нечего. Поэтому сейчас,если человек мне пишет и начинает общение с этих стандартных фраз,то я просто не отвечаю или ставлю его в игнор. Вот, в общем-то и захотелось спросить: это только я сделала такие выводы или кто-то из вас так же думает: общаетесь ли вы с людьми, которые спрашивают стандартную фигню "как дела?"

Автор!
31 ответ
Последний — Перейти
Kott
#1

может не свовсем в тему,но наболело.Меня вообще бесит когда знакомяястя по аське.Неважно,написал ли он что делаешь или трактат о первом знакомстве.Сижу,занимаюсь делом и начинаются вот такие ***,которым делать нефиг-типа как дела,покажи фотку.А тебе вообще какое дело как у меня дела и че я должна каждому встречному фотки раздавать?и с такой претензией,я фигею.

СССР
#2

игнорирую все привет как дела и т.л. тем более от иностранцев. как правило мужики ищут потрахатсья или обменяцца фотками или пофлиртовать или предлагают встретица когда они будут в моей стране))))) фильтрую оч жестко таких. из ста можно парочку выбрать для полноценного доверительного общения. остальное как дела что делаешь - мусор

Anonymous
#3

Очень точное наблюдение!так и есть!,кликают первыми,после "привет и "как дела" ничего измыслить не могут,я сама пробую закидывать удочки на разные темы..клёва нету....ни на одну тему не прокачан....кругозор метр на метр.........потом ваще замолкает,на вопрос"зачем кликал?"-ответ"просто"....

-----
#4

ПРИВЕТ автор!!! КАК ДЕЛА??????

Anonymous
#5

автор, я с вами полностью согласна. мне на сайте знакомств пишут точно так - как дела?что делаешь?, бесят такие люди, ну что за вопрос к совершенно незнакомому человеку. если я ему напишу все замечательно, или нет у меня все плохо и куча проблем, я сижу на унитазе, или я сижу с тобой на сайте и читаю твой бред :)) когда чужой пишет впервые он должен подумать что написать, чем заинтересовать. а эти люди вы точно заметили каждый день пишут тyпую фразу "как дела, что делаешь?",больше они ничего написать нe в состоянии, поговорить с ними не о чем. я перестала реагировать на таких и отправляю в игнор.

Anonymous
#6

При встрече такие люди тоже подбешивают. Мне лично такой стандартной американской "вежливости" не нужно.

Пупс
#7

"Как дела?" - по-моему совершенно наитупейший вопрос! Чего ждёт человек, который об этом спрашивает? Того, что я буду лить свои проблемы ему? Этого чтоли? Я в чате просидела 3 года. Перезнакомилась почти со всеми в своём городе от 16 и выше. Конечно, поднакопилось и врагов, но всё же... С людьми из других городов я не общаюсь. А смысл? Ну ладно из ближних-то ещё можно.. Авось и встретимся.. но вот из какого-нибудь Хабаровска... Бессмысленно. Сейчас я вообще общаюсь только с друзьями, а если появляется кто-то новенький, пара слов и гоу гулять-знакомиться. Нечего за компами сидеть.

Anonymous
#8

да,я тоже чаще всего спрашиваю как дела? у знакомых... Меня раздражает это что делаешь? от незакомых людей)

Anonymous
#9

19, вот мог бы просто "Здравствуй" и написать. А не *** "как дела?",человек же меня не знает и как у меня дела ему абсолютно наплевать. Вот если этот вопрос задает кто-то,кто знает меня полгода и месяц не общались,то это совсем другое, потому что человеку действительно интересно что у меня и как.

Anonymous
#10

20 Обычно на вопрос "Как дела" отвечают" Нормально, а у тебя как?" и ты видишь, что у человека есть настроение и время общаться. О то " Здравствуй" ну, "Здравствуй" и что? Когда задают ворпос "Как дела?" то этим хотят спросить, если у тебя настроение для общения, а не для того, чтобы вы вывалили на голову малознакомого человека все свои проблемы, неужели не понятно и еще себя считаете интересным собеседником, а сами не в состоянии понять элементарные правила вежливости.

Ланвинь
#11

Бывает, что вопрос "как дела" от незнакомых людей ставит в тупик... "Как настроение" - так тоже можно спросит конкретно о настроении поообщаться. Ну, это так, от раза к разу меняется. А вообще, примите и мою статистику: да, те, кто так начинают, почему-то не задерживаются в аське.

Автор!
#12

25, это я,Автор

Автор!
#13

28, так я о том и говорю, что мне ВСЕГДА! только так и попадалось, что люди с таким приветствием ничего изречь не могут. А общение завязывалось с теми, к то таких фраз вообще никогда не говорит

Автор!
#14

Vic, вот я согласна. А те, кто здесь писал, что вопрос "как дела?" позволяет узнать в настроении человек общаться или нет - достаточно написать "привет",если человек совсем уж не в настроении, то он может просто не отвечать. Или так и объяснить, что в данный момент ему не до общения. А ненужные "как дела?" нафиг не нужны

Джулиана
#15

насчет ЧТО ДЕЛАЕШЬ соглашусь, не от большого ума это спрашивается... но вот КАК ДЕЛА, я считаю, - банальная вежливость. и если вы этого не спрашиваете у др людей, вам минус. иностранцы, например, всегда спрашивают КАК ПОЖИВАЕШЬ, КАК ТВОИ ДЕЛА? или даже КАК ТЫ СЕБЯ ЧУВСТВУЕШЬ? - особенно, если начинаещь беседу с незнакомым человеком.

Автор!
#16

Джулиана, в том и дело, зачем у незнакомого человека спрашивать как дела? его ведь еще не знаешь, и на самом деле тебе абсолютно наплевать как там у него дела,просто не знаешь чего еще спросить.

Жо
#17

Автор, согласна с вами на все 100, с такими "как дела? что делаешь" сложно общаться.

Терех
#18

Автор, мне показалось (хоть я Вас и не знаю), что Вы очень интересная девушка. Буду рад, если Вы постучитесь ко мне в icq. Думаю, что нам будет о чем поговорить;) Мой номер: 155656218

Anonymous
#19

Точно! Я сама иногда знакомлюсь на сайтах, но меня, как правило, настораживает другое приветствие: "Привет, пообщаемся?" Уже сто раз убедилась, что это труба, люди оказываются скучными занудами, неспособными поддержать беседу...

Anonymous
#20

А меня бесило,когда на сайте Одноклассники напишет бывший одноклассник, и,кстати вроде не дурак: Как дела? Ты ему в ответ всё распишешь, а от него тишина...

Anonymous
#21

Фу, терпеть не могу слово "Как дела?"

Масенька
#22

14,это не слово! Эту фразу тоже не люблю!

Anonymous
#23

я тоже !!!

Инна
#24

спрашиваю "как дела?" только у своих знакомых. Но я и не знакомлюсь ни с кем. Но впринципе согласна. Помню постучался в аську ко мне какой-то парень, ну тоже типа что делаешь и т.д., пару вопросов задал - я ответила, а потом говорит ну давай же пообщаемя, я пишу не давай, он: "ну предлагай ьему для разговора". Я прифигела. Вообще это общение изначально бессмысленно, т.к. человек даже тему не может предложить, а лезет знакомится.

Anonymous
#25

Я согласна с Джулианой. Вопрос Как дела?-банальная вежливость, типа Здравствуй, а что должен написать МЧ в первых строчках своего письма? Может вы с ним вообще не хотите общаться, вам его фото не понравилось, а он должен с первых строк вам спектакли разыгрывать, вы деффки, совсем зажрались, простите.

Одеваюсь в самых дорогих продуктовых магазиНАХ
#26

21+1

Anonymous
#27

23 Как может такой простой вопрос "Как дела?" поставить в тупик, если на него можно просто ответить "Нормально, а как у тебя?", такое ощущение создается, что вы просто элементарно заелись, строите из себя черт знает кого, хотя ничего, как правило, такие люди из себя не представляют.

Елена
#28

21, абсолютно ВСЕ мои знакомые,которые спрашивали "как дела?" не могли поддержать не одной темы. А только это и писали каждый день. "привет. как дела?", отвечаю на их вопрос и разговор закончен,начать какую-либо тему они не способны. И это их "как дела?" не из вежливости, а от того, что они понятия не имеют о чем общаться и что кроме этого можно сказать или спросить

Автор!
#29

и еще коронная фраза таких людей "ну что?о чем будем общаться?" или "предложи тему для разговора". С какой стати???? Человек ведь сам написал, он и должен заинтересовать, чтобы у меня появилось желание с ним общаться. Если нечего сказать - незачем было писать. Когда я пишу человеку первая, всегда сама завязываю разговор и нахожу общие темы

Anonymous
#30

Я согласна, если человек, кроме этой фразы, больше ничего не в состоянии изречь, то это другой разговор, но само приветствие "Как дела?" здесь причем?

Vic
#31

нормально когда пишут привет. Как дела меня ставит в тупик. Тупой вопрос тупое начало разговора

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: