Гость
Статьи
Постоянные скандалы с …

Постоянные скандалы с мамой по поводу одежды и внешности

Моя мама очень красивая , всегда за собой следит, ежедневный макияжи прическа я утра - 1,5 часа (она не работает), куча одежды, юбки, шпильки и все модное. Мне 19 лет, я учусь на вечернем, работаю секретарем и люблю спортивный стиль. На эту тему у нас последние 3-4 года жуткие скандалы. Она постоянно покупает мне юбки, платья, туфли такие что они очень красивые, но ходить в них невозможно, только на выход. Конечно я это надеваю когда какое-то семейное торжество, но в клуб например я не надену потому что как там танцевать тогда непонятно. То же самое на работу. В 7-15 я выхожу и по холоду иду до метро 15 минут, потом на работе беготня, потом с работы в универ, потом на метро домой. Я не могу все время ходить в юбке и на каблуках, а мама обижается, что она столько всего дарит и я не ношу. Хожу в брюках, в пятницу и не на работу в джинсах, мне так удобно. Мама постоянно говорит что я неженственна и что я такая как все не выделяюсь что на меня никто не обратит внимание. Я понимаю что это все бред потому что у меня все нормально с личной жизнью, но она реально уже достала вот сейчас старый новый год и дома будет ужин, мама с утра накричала на меня за то, что я не хотела спать на бигуди. А я очень устала, у меня сейчас сессия. Не знаю как ей объяснить что не могу я физически по полчаса краситься. Ну будет мне 40 лет то может и буду как она, а пока мне в кедах нравится и в брючном костюме. Фигня я какую-то написала короче, ну просто достала, правда.

Калитта
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

у моей знакомой такая же мама..... без необходимости дочка маму не навещает, но мама и по телефону учит "как надо одеваться, знакомиться с мужчинами и вообще жить".... это по жизни диагноз...

Гость
#2

кеды+брючный костюм этажеееесть)))

Калитта
#3

Гость, ну вы ж поняли что я написала. Не кеды с брючным костюмом а кеды И брючный костюм. Ясен пень я не ношу с брючным костюмом кеды. ношу обычные туфли 3 см каблук широкий.

Вафля
#4

Автор, ну а что вам мешает с утра вместе встать, пусть мама накрасит и выберет что вам одеть. На одну вечную проблему меньше, при открытии шкафа не будете кричать " Нечего одеть-нечего одеть"

#5

Вы знаете, автор, есть одна простая фраза, на которую абсолютно нечего ответить, т.е. никакие аргументы здесь не катят. Лично мне очень помогает при беседах с мамой, рекомендую :))) Фраза очень простая: НЕ ХОЧУ. Не надо ничего объяснять ни про сессию, ни про удобство, ни про усталость. Просто смотрите на человека и говорите: "Не хочу". Попробуйте, работает отлично!

Калитта
#6

Не одеть, а надеть.

Калитта
#7

Крыса, спасибо)) попробую

Осинка
#8

автор, если вам не надо, отдайте шмотки))))

the sweetest thing
#9

вы написали не фигню, вы правы на 200%, с мамой поступайте по крыскиному совету, и главное, не давайте ей сломать вас, берегите свою личность. не давайте себе стать её клоном.

Джулиана
#10

маме на работу пора устроится ) тогда поймет, зачем люди придумали casual стиль одежды. она наверное из тех дамочек, которые даже на пляж на каблуках ходят, а перед выносом мусора делают макияж по 30 мин )

Каша
#11

Отселяйтесь от мамы .

Keri
#12

с одной стороны, автор, вам можно только позавидовать, что вам покупают всю одежду буквально, а с другой стороны...-одеваете то , что предлагает мама, но с условием, что она тоже при параде с вами по москве помотается..в метро, по холоду и тп..Пусть как это"удобно" сама прочувствует, так сказать)

Гость
#13

АВтор, не будете слушаться мать, останетесь в старых девах девственницей.

мария7536
#14

Как правило мама страется дла ребенка делатй и покупатй все самое лу4wее и зелатй все самое лу4wее и необходимое!Ти просто долзна сестй с мамой и поговоритй,ти долзна ей обяснитй то 4то 4еловек небудет делатй то и носитй то 4то он нехо4ет!Когда у тебя сомой возникнет зелание одетй ту самую юбку или зе плате,коблуки тогда ти и оденеw а так если ти себя 4иствуеw комф ортно и удобно в етой одезде то по4ему ти долзна носитй то 4то нравится другим!Как говоритя на вкус и цвет товариwей нет!

Чуча
#15

Эммм.. не представляю себе, чтобы мне мама указывала что одевать ) Если бы попробовала, был бы хороший скандал! На тему - Никогда не говори мне что одевать.. Не люблю скандалить, но в таком случае.. О_О

девушка-технарь
#16

во-во,моя мама такая же..щас она меня уже не трогает.но до недавнего времени были битвы-ну не понимает она,что в час пик ехать в юбке или обтягивающих штанах не очень-то и безопасно(могут где нибудь прижать и изнасиловать0и банально неудобно-по эскалаторам не побегаешь.так что тут хорошо предложили-в час пик вашу маму в ее одежде в метро повезти :)

Маринель
#17

Крыса, гениальный совет! работает безотказно! но мне обычно на это говорят "ну и что, что не хочешь - надо!"

Предыдущая тема