Гость
Статьи
А вас мамы приучали …

А вас мамы приучали следить за собой?

Время от времени вижу и на улице, и в школе, да и не только, девчонок с волосатыми ногами или с недельной щетиной (а то и волосней) подмышками или с темными грубыми пятками. А в раздевалках приходится …

Magdalina
325 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Не ангел
#251
Felicia

ЛЕВ.Т. Глупости. У меня было нормальное совецкое воспитание. Развитие прошло нормально. Сиське выросли и всё прочее в положенные времена. Но такими вопросами в 13 лет не интересовалась,честно. Дети мы ещё были. А что в 13 лет надо уже мужика искать? Нахуа?

Фелиция, может мы с вами ненормальные, но я тоже в 13 лет не задумывалась о половых проблемах. Играли с мальчишками "на равных", читали книжки, что-то обсуждали, и смотрели не то что с осуждением - с недоумением на тех, кто красил лицо и волосы, влюблялся и т.п. "Мечты" не шли дальше поцелуя или "признания в дружбе" (у нас это так называлось - обозначение того, что ты нравишься - об этом и записки писали). И под выражением "встречаться" (или "гулять") подразумевалось именно гулять вместе - на каток, в кино, по улице ходить, а не спать (к примеру). И знаете - точно знаю, что была не исключением - просто так было принято ("они встречались 2 года прежде чем она разрешила себя поцеловать" - это не про меня, а "Показатель" обчественного мнения на уровне детей 13 лет). И для меня до сих пор и 13-16 лет - дети. Несмотря на сиськи-письки с 11-12.

Гость
#252
ЛЕВ Т.

Felicia

235​ У меня щас сыну 13? Он чо уже должен бегать по девкам? Идитека Вы.... 236 Оки,давно пора. мерзость какая.... пошли хоккей смотреть.

нупри чем тут "бегать по девкам"!!! Речь о ГИГИЕНЕ... Б.ять, да что за день такой--одни идиоты...

О какой гигиене ты брешешь, дурак старый, если сам признался, что ребёнку пезду бреешь. Чего там брить то в 11 лет? На такое только извращенец пойдёт, прикрывшись ГЕГЕЕНОЙ.

#253

252 не ангел,так я и мальчиком дружила. Но мы только за ручки держались и невинно целовались. Как такового желания переспать не было. И я уверена,что у 13-летних не бывает его ещё.

ь
#254
ЛЕВ Т.

ьЛЕВ Т.

я без тебя скучала... Тои "шутки" были еще ничего по сравннию с другими, Чехов

ты тётка или педофил местный-то? "еще ничего" - полный неадекват: мои шутки юмора - перлы и адаманты, блеск коих вы не способны разглядеть в силу разных причин. увы и ах на оба ваших домаа тетка педофилом быть не может?

тетка может быть педофилкой.

мне правильнеее сформулировать? типа - ты педофил или педофилка??

или просто лавры ЛьваНиколаича спать недают?или по зодиакам обничилась? Таня, рожденная в период льва, типа... не мне одной чот-то странное почудилось в твоем облике - окромя страстного пристрастия к эпилированному бритью

ЛЕВ Т.
#255
Гость

ЛЕВ Т.

Felicia

235​​ У меня щас сыну 13? Он чо уже должен бегать по девкам? Идитека Вы.... 236 Оки,давно пора. мерзость какая.... пошли хоккей смотреть.

нупри чем тут "бегать по девкам"!!! Речь о ГИГИЕНЕ... Б.ять, да что за день такой--одни идиоты...











О какой гигиене ты брешешь, дурак старый, если сам признался, что ребёнку пезду бреешь. Чего там брить то в 11 лет? На такое только извращенец пойдёт, прикрывшись ГЕГЕЕНОЙ.

ох, согрешу: гИгИЕна, тетк, а не гегеена...

#256
ЛЕВ Т.

Felicia241. не к тебе,не хами. имею право писАть там,где хочу. Не нравиться- сам вали.да пиши ты где хочешь, курица, мозгом только пользуйся...

Ой,***....меня учить будешь?? Смешно.

ЛЕВ Т.
#257
ь

ЛЕВ Т.

ьЛЕВ Т. я без тебя скучала... Тои "шутки" были еще ничего по сравннию с другими, Чехов ты тётка или педофил местный-то? "еще ничего" - полный неадекват: мои шутки юмора - перлы и адаманты, блеск коих вы не способны разглядеть в силу разных причин. увы и ах на оба ваших домаа тетка педофилом быть не может?

тетка может быть педофилкой. мне правильнеее сформулировать? типа - ты педофил или педофилка?? или просто лавры ЛьваНиколаича спать недают?или по зодиакам обничилась? Таня, рожденная в период льва, типа... не мне одной чот-то странное почудилось в твоем облике - окромя страстного пристрастия к эпилированному бритью

да ты как-то выше призналась, что за Чехова писала, н вот я и подумала, а чем я хуже...

ЛЕВ Т.
#258
Felicia

ЛЕВ Т.

Felicia241. не к тебе,не хами. имею право писАть там,где хочу. Не нравиться- сам вали.да пиши ты где хочешь, курица, мозгом только пользуйся...

Ой,***....меня учить будешь?? Смешно.

да на фига мне надо--тебя учить... Ты ж из тех редких случаев, что как рождаются дибилами так и живут до старости в счастливом неведении...

ь
#259

ладно, всем спокойно ночи и здоровогог пробуждения!

258 - я еще агент пяти разведок и свидетель иеговы. следуй за мною, сестра, и да пребудешь туда куда надо, и да простятся тебе грехи твои, и да отростут , где положено, волосья на теле твоем, что позамыслу должно было стать сосудом духа ...да уж как вышло))) DIXI!

Гость
#260
ЛЕВ Т.

Гость

ЛЕВ Т.

Felicia

235​​​ У меня щас сыну 13? Он чо уже должен бегать по девкам? Идитека Вы.... 236 Оки,давно пора. мерзость какая.... пошли хоккей смотреть.

нупри чем тут "бегать по девкам"!!! Речь о ГИГИЕНЕ... Б.ять, да что за день такой--одни идиоты...














<​p>О какой гигиене ты брешешь, дурак старый, если сам признался, что ребёнку пезду бреешь. Чего там брить то в 11 лет? На такое только извращенец пойдёт, прикрывшись ГЕГЕЕНОЙ.

ох, согрешу: гИгИЕна, тетк, а не гегеена...

А тебе пох, лишь бы подрочить на собственную дочку, поди уже весь комп обспермил , недоделок

#261

259 дурашко. прощай!

ЛЕВ Т.
#262
ь

ладно, всем спокойно ночи и здоровогог пробуждения!





258 - я еще агент пяти разведок и свидетель иеговы. следуй за мною, сестра, и да пребудешь туда куда надо, и да простятся тебе грехи твои, и да отростут , где положено, волосья на теле твоем, что позамыслу должно было стать сосудом духа ...да уж как вышло))) DIXI!

пока!

ЛЕВ Т.
#263
Felicia

259 дурашко. прощай!

давай, пока!

ЛЕВ Т.
#264
Гость

ЛЕВ Т.

</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p></​p><div class="reply"><span class="author">ЛЕВ Т.</span><p></p>&a​mp;lt;div class="reply"><span class="author">Felicia</span>​<p>235​​​ У меня щас сыну 13? Он чо уже должен бегать по девкам? Идитека Вы.... 236 Оки,давно пора. мерзость какая.... пошли хоккей смотреть.</p></div><p&​;gt;нупри чем тут "бегать по девкам"!!! Речь о ГИГИЕНЕ... Б.ять, да что за день такой--одни идиоты... <br><br><br> <br><br><br> <br><br><br>&l​t;/p></div><​p>О какой гигиене ты брешешь, дурак старый, если сам признался, что ребёнку пезду бреешь. Чего там брить то в 11 лет? На такое только извращенец пойдёт, прикрывшись ГЕГЕЕНОЙ. </p></div><p>ох, согрешу: гИгИЕна, тетк, а не гегеена...

А тебе пох, лишь бы подрочить на собственную дочку, поди уже весь комп обспермил , недоделок

меня терзают смутные сомнения, что недоделок спермирующий на клаву это ты, уж так смачно ты весь процесс описываешь...

#265

261. Чо,правда?? Ну и блевантин этот ЛЕВ.Т. Таких надо в камеру и отпетушить по полной программе,чтоб на детей не заглядывались. По мне,так за педофильство либо кастрация,либо смерть.

ЛЕВ Т.
#266
Felicia

261. Чо,правда?? Ну и блевантин этот ЛЕВ.Т. Таких надо в камеру и отпетушить по полной программе,чтоб на детей не заглядывались. По мне,так за педофильство либо кастрация,либо смерть.

ага, ипрадва, мы с ним рядом дрочим... ***, я все-таки надеялась, что у тебя хоть капля разума есть... Вот так и разочаровываешься в людях....

Не ангел
#267
Felicia

252 не ангел,так я и мальчиком дружила. Но мы только за ручки держались и невинно целовались. Как такового желания переспать не было. И я уверена,что у 13-летних не бывает его ещё.

Я вообще до 12 лет гуляла чисто в компании мальчиков (мой возраст плюс-минус в пределах 3 лет) - человек 8 нас было - ну не было в нашем дворе больше девочек. И ни у кого даже мыслей дурных не было в головах (хотя у них было отношение ко мне как к девочке - надо беречь, защищать и т.п.). Первй мат я услышала не от моей пацанской компании, а в лагере - от девочек в 10 лет. И - да! - потом я стала дружить с мальчиком - мы в щеку целовались раз 5 - и то после полугода "встречаний". Но насчет всех 13-летних ничего не могу сказать - у меня друг (уже из взрослой жизни) расстался с девственностью в те же 13 - из-за жгучих желаний (по его словам). Я думаю, что просто каждому своё наверное.

Гость
#268

Гость, 21-- Вы, извините, дура(к(? Если ребенка в 11 лет не приучить бриться, то в 14 лет ему уже НЕ захочется это делать... День идиота сегодня что ли?

А вот ето не верно!! Мне захотелось в 18-ть. До етого грехом считала!!

Ая
#269
Felicia

ЛЕВ.Т. Глупости. У меня было нормальное совецкое воспитание. Развитие прошло нормально. Сиське выросли и всё прочее в положенные времена. Но такими вопросами в 13 лет не интересовалась,честно. Дети мы ещё были. А что в 13 лет надо уже мужика искать? Нахуа?

Я уж извиняюсь, но дети тоже разные бывают. Моему вон 21,через полтора месяца будет 22,ну всему свое время, в 17 лет с девушкой познакомился.. чего уж как там у них сложилось я не знаю, но живут сейчас вместе. А у подруги лучшей школьной пацан моего моложе на пять лет, 16 в январе было. Мальчишка рослый, уже выше моего на голову..193 рост и очень взрослый на вид. Ему уже в его 14 лет все 18 можно было дать, только по виду.. мозгов как раз было по возрасту, чем девица одна и воспользовалась девятнадцатилетняя, потом небось потешалась с подружками.. как школьника окрутила. А он пришел и честно все маме рассказал, что так мол и так. Зато мальчика ввели в курс дело и рано, три месяца назад пришел с подружкой-одноклассницей..она к родителям побоялась идти и сказать, задержка у нее. Ничего не нашли умнее, как пойти к моей подруге и вот все выложить. Она мне звонила в шоке, говорит что делать. Я приехала, взяли этих малолетних любовников за шкирман, 10 класс, повезли к моему знакомому гинекологу, я ей позвонила и сказала.. девчонку посмотри и построже. Посмотрела она и сказал-девочка подстыла и ничего нет у нее,но я ей мозги вправила, а мы этому вправили. Пересрал он жутко, вроде понял.. вот вам и 16 лет.

Гость
#270

Ужас какой-то,с бритьем этим.Да автор распмсала так еще.А зачем в принципе то лобок брить?Если необходимо рядом,то,что выглядывает за белье.А так то,зачем?

Елена
#271

Не поняла, какие такие заросли и твердые пятки у ШКОЛЬНИЦ??? Да эти проблемы лет с 25 в принципе возникать начинают.Что у меня самойв школьном детстве что у дочки сейчас моей (14 лет) пяточки розовые как у младенца, на ногах ну максимум пушковый волос тонюсенький и светлый- там брить нечего в принципе. Интимные зоны брить в школьном возрасте кхм... к счастью вроде не актуально.Во первых нет такой необходимости. во вторых даже в очень открытом купальнике далеко не у каждой даже взрослой дамы кущи вылезают. Можеть у кого там можно и косы заплетать, мне что в юные годы. что сейчас почти в 40 хватает минимального ухода.

Вот побывав в отпуске в Израиле- даааа тамошним дамам неповезло по полной.Любой волосок на теле черный и толстый и виден за километр. а еще их МОГО и везеде.Нам же, славянками, к счастью намного проще в этом плане

Кристина
#272

Меня приучала... Подмышки брить лет с 12 вроде, а область бикини я брила лет с 14, хотя вроде особой необходимости и не было, но нравилось мне, когда там все гладко))). А однажды лет в 12 комичный случай произошел - тогда всех девочек вызывали в медицинский кабинет по очереди, спрашивали, начались ли месячные, и что-то проверяли, вроде половые признаки, в т.ч. и оволосение подмышек. И вот просят они поднять руку, я поднимаю, секундное замешательство, и звучит вопрос: "А... ты что, там бреешь что ли???" Я в таком же замешательстве говорю: "да" а сама в шоке думаю, а что, другие что ли не бреют?

Кристина
#273

P.S. "они" - это медсестра и 2 гинеколога из больницы

izy
#274

Я про себя расскажу мама меня не учила ничего там брить, только мыться каждый день и менять белье.Так вот в 12 лет у меня уже были волосы на лобке и когда я попала в больницу с аппендиксом.Какой-то санитар сказал мне раздеться, завернуться в простыню и побрить лобок, мне дали бритву и ушли. Я честно перед операцией боялась и тупо не знала что такое лобок, ну не слышала такого слова. Сидела тупила, пришел этот санитар, ты еще не побрилась, я нет, говорю давайте вы побреете, а он как сиганет от меня.Сейчас постоянно об этом вспоминаю, когда брею лобок.

Гость
#275

Брить дочке лобок - идиотство какое-то. Она что инвалид без рук? Я у мамы просто станок попросила и сама справиламь.

Гость
#276

пятки заставлять скрести тоже дурь, да еще 2 раза в неделю. У детей, да и у девушек молодых пятки и так розовые. Это уже годам к 30 начинает грубая кожа нарастать

66
#277

меня этому никто не учил, просто когда подошел тот возраст, сама поняла, что девушка должна быть опрятной, хотя мне мама всегда говорила, что девушка должна ходить чистой. =)

Рупрeхт
#278
Felicia

252 не ангел,так я и мальчиком дружила. Но мы только за ручки держались и невинно целовались. Как такового желания переспать не было. И я уверена,что у 13-летних не бывает его ещё.

Мне засадить лет с 8 хотелось.

Ну и темка!
#279

Уроки женской гигиены в ванной повергли меня в состояние шока =) мама учит дочку брить письку и подмышки, да еще и ассистирует. Вот уж целая наука, это вам не приемник паять, тут надо ж с умом. Попахивает как минимум маразмом - чего там учить, и тем более "подмогать" ? Бедная, бедная ненормальная девочка, заклинило ее теперь на бритых письках, как пить дать.

муся
#280

Ну и темка! согласна на все сто. педофилия в чистом виде. они б ещё папу попросили проконтролировать. эту маму - в дурдом.автор - ***.

Гость
#281

Ну это вы в 13 были девочками с бантиками, а у меня многие предки из Азии, там созревают рано, у меня в 11 с копейками лет уже месячные начались и грудь начала расти всерьез, хотя в итоге "остановилась" на 2-3 размере. На физкультуре несколько нас, "ранних", уже в 5 классе старались прятать свои формы от языкастых пацанов... А уж с месячными вообще был смех и слезы, мама охренела, она ТАКОГО не ожидала в мои 11 лет, бросилась со мной к гинекологу, а та ей - у нее все нормально, генетически обусловлено, вспомните себя: у Вас они начались только чуть-чуть позже (в 12 лет), и то от послевоенного недоедания.

А уж волосы всегда были курчавые, жесткие и черные (на голове вообще жуткая грива), у вас может в 13 на теле был мелкий пушок, а у меня уже в 11 с лишним волосы были весьма заметны.

И мама учила меня бритью, и даже в первые разы иногда помогала, потому что время было советское, и тогдашние аппараты для бритья и лезвия - это пыточные станки. Раз проведешь - все ноги и подмышки в крови. До сих пор не могу без содрогания смотреть на эти лезвия (они еще выпускаются! и продаются! может конечно качество другое, но марки все те же).

Гость
#282

А несколько лет назад в параллельном классе у сына, девочка училась, родители - не то персы, не то иранцы, каким-то образом оказались и стали жить здесь. Обеспеченные и хорошие люди. Дочка - коренастенькая, плотненькая, очень гибкая и пластичная. Эта "молодая дама" уже с 4-го класса была ВЕСЬМА с формами, ростом и развитием опережая свой класс года на 2-3. Пацаны ей едва доходили до груди (почти 2-го размера в те годы, между прочим), и не упускали возможность любоваться этим зрелищем :) К окончанию 9-го класса она стала весьма сочной дамой с бюстом этак 4-го размера, полненькой, но не толстой, ко всему прочему очень обаятельной и общительной. Ее одноклассницы рядом с ней смотрелись просто инфантильными...

Так что по себе не судите, некоторые в 11 лет уже физически вполне женщины (а уровень информации о женских делах - тот же, что и для сверстниц-маломерок!), а некоторые чуть не детсадовцы. Их мамам приходится решать совершенно разные проблемы - кому учить красиво бантики завязывать, а кому учить брить подмышки и прокладками пользоваться. "Педофилия" скорее возможна для мам первого типа, у них "педофилия" будет продолжаться лет до 16-18, их дети раньше не созреют :)

Чука
#283

Меня ничему не учили, но я же видела, как мама и сестра ноги и подмышки обрабатывают и сама как-то решила попробовать, порезалась, сестра когда увидела, показала, как надо и еще сказала, чтоб за границы не выходила. Помню у меня тоже месячные в одиннадцать лет начались, а мы как-раз на экскурсии были в другом городе, я испугалась, думала смертельная болезнь меня настигла, так об этом маме с грустью и сказала, а она схватила меня и поташила в магазин трусы покупать, я думаю, ну надо же, мне три дня осталось, а она не к врачу меня потащила, а трусы переодевать??

Гость
#284

Чука, супер!

> ну надо же, мне три дня осталось, а она не к врачу

> меня потащила, а трусы переодевать

ох, чего только не надумала я тогда, пока мама мне спешно прокладку сооружала (в савецкие времена они делались из ткани и ваты, а не продавались) :) за 10 минут успела чуть не инфаркт схватить. Еще больше испугалась, глядя на обалдевшую маму, которая не ожидала такого сюрприза от 11-летней шмакодявки :)

Гость
#285

Я когда посру *** не мою...А где её мыть то? Сру я на работе преимущественно. Да и када дома редко мою...А зачем после каждого сранья мыть то? Акуеть...

Ниче...как-то до 37 лет дожила...и с мужиками ..блася...

Чука
#286

285:)), значит, не только меня чуть удар не хватил:). Мне мама потом в общественном туалете из бинта и ваты тоже соорудила что-то, и попутно всем любопытствующим теткам объясняла, что у меня кровь, я чуть от стыда не сгорала, думала, такая болезнь интимн-неприятная, а мама во всеуслышанье об этом вещает, но тетки почему-то загадочно улыбались, а одна даже меня поздравила,я вообще уже не знала что думать, но почувствовала себя героем какой-нибудь битвы(с кровопролитием):).

Гость
#287

Точно, битва с кровопролитием :) а прокладка - типа орден для п-ды :D

Натуральная женшина
#288

287-88, Ахахахахахаха!!

Натуральная женшина
#289

286, а туалетной бумагой ви пользуетесь? Или не слихали про таковую?

Белая кошка
#290

Хха! Да кто в Совке за этим следил? Разве что под мышками брили. А то, помню, у нас классная руководительница была - так она ходила с откровенно волосатыми ногами - дело было в начале 80-х.

Белая кошка
#291
Мышь

меня мама особо не приучала, я сама приучилась)

аналогично.

Белая кошка
#292
Гость

Гость

Сама то ты дура. Зачем 11 летней брить пезду? Она что у тебя и трахаться с этого возраста учится.

Да там, насколько я себя помню в том возрасте, почти ничего нет в 11 лет. Впрочем бурный волос ТАМ рост начинается лет в 12-13

Белая кошка
#293

бурный рост волос ТАМ

(сорри, очЕпАтка)

Очаровательная
#294

А вот у меня мама против только бритья ног, т.к. считает что от этого волосы на ногах будут жесткие и очень очень быстро расти.

Ясик Груша
#295

295. и правильно делает! нах те эт надо??? ну если те лет 13 они походу ещё светлые!!!

viktoria
#296

Я не знаю что делать.Мне мама не разрешает брить зону бикини-ужас. Что мне делать? Она говорит, что брить можно только после родов.

чарующая
#297

297.хмм,можно вопрос,а зачем ты вообще спрашиваешь у неё на это разрешение??побрей и всё,или она тебе в трусы заглядывает??????????мне конечна мама не показывала как брить всё,но постоянно говорила что девушка должна быть чистой,опрятной и аккуратной,лично я сама вяла в 13 лет бритву,побрила всё что мне захотелось и никого ни о чём не спрашивала,щас мне почти 16,мама постоянно спрашивает когда идёт в магазин что купить лучше,станок или крем для депиляции....

стрекоза
#298

298. меня мама особо не учила где и как че нужно подбривать я сама дошла)))но вот против она никогда не была и мы вместе выбираем какое средство лучше. а про гигиену и так понятно что мыться нужно и все такое...

*бред*
#299

"Девок"? Чё,в деревне что ль?! Это,вы себя девчкой называйте.а других не трогайте. Не нравится вам,что-то,закройте глазки и прямо по коридору.

*бред*
#300

"Девущке","Клушей"? Простите,просто не сразу дочитала ваш дибильный пост до конца...Я считаю что это не ваше дело,и вам должно быть глубоко пофиг на тех,кто за собой неслетит. Радуйся за себя,что ты такая ухоженная,и красивая

Предыдущая тема