Гость
Статьи
Протечки

Протечки

девочки подскажите пожалуйста🙏🏻, мне 13 и у меня только в январе (2023г.) начались эти дни. И каждый раз на 2-3 день я очень протекаю, я пробовала достаточно много прокладок и на 4 капли и на 5 и на 6 и на 8 тоже, но вот сегодня опять проснулась и протекла (хотя я сегодня надела always night на 8 капель) я уже не знаю, что делать… посоветуйте пожалуйста может какие-то прокладки или я уже не знаю что делать😭

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

К врачу идти. Слишком обильные месячные, что даже ночных не хватает – это не норма

Гость
#2
Трёхцветная кошечка🐱

К врачу идти. Слишком обильные месячные, что даже ночных не хватает – это не норма

да? я просто на форуме читала, что цикл еще не сформулирован и может быть обильные и не обильные(

Гость
#3

У меня такое было. Попробуй тампоны. Они не протекают, но если слишком сильно идут, менять два раза в день вполне достаточно

#5
Гость

да? я просто на форуме читала, что цикл еще не сформулирован и может быть обильные и не обильные(

Если так будет постоянно, то точно нужно будет идти

Гость
#6
Гость

У меня такое было. Попробуй тампоны. Они не протекают, но если слишком сильно идут, менять два раза в день вполне достаточно

я пока, что боюсь брать тампоны, мне кажется как-то рано и дискомфортно(

Гость
#7
Трёхцветная кошечка🐱

Если так будет постоянно, то точно нужно будет идти

спасибо большое за ответ 💗

Россия
#8

Пфф… тоже самое каждый раз.
Редко, когда не протекаю на кровать.
В общем, пользуйся уже тампоном.
Коли не поможет, то тампон + прокладка

Россия
#9
Гость

У меня такое было. Попробуй тампоны. Они не протекают, но если слишком сильно идут, менять два раза в день вполне достаточно

Я каждый час чуть ли не меняю

Гость
#10
Россия

Пфф… тоже самое каждый раз.
Редко, когда не протекаю на кровать.
В общем, пользуйся уже тампоном.
Коли не поможет, то тампон + прокладка

спасибо большое за помощь💗

Россия
#11
Гость

я пока, что боюсь брать тампоны, мне кажется как-то рано и дискомфортно(

А сколько вам лет то?

Гость
#12
Россия

А сколько вам лет то?

13

Гость
#13

А вы уверены что не хватает именно объема прокладки? Может быть у вас не плотно прилегающие трусы и прокладка смещается? Днем как я поняла такой проблемы нет?

Вообще вам в принципе с началом менструации нужно пойти к гинекологу и сделать узи малого таза, это часть вашей жизни. Пока что при отсутствии жалоб ходите раз в год, потом каждые 6 месяцев.

Гость
#14
Гость

А вы уверены что не хватает именно объема прокладки? Может быть у вас не плотно прилегающие трусы и прокладка смещается? Днем как я поняла такой проблемы нет?

Вообще вам в принципе с началом менструации нужно пойти к гинекологу и сделать узи малого таза, это часть вашей жизни. Пока что при отсутствии жалоб ходите раз в год, потом каждые 6 месяцев.

да, именно объема прокладки. так как клей на ней хороший и плюсом я надеваю на трусы велосипедки, и они хорошо прилегают

Гость
#15
Гость

А вы уверены что не хватает именно объема прокладки? Может быть у вас не плотно прилегающие трусы и прокладка смещается? Днем как я поняла такой проблемы нет?

Вообще вам в принципе с началом менструации нужно пойти к гинекологу и сделать узи малого таза, это часть вашей жизни. Пока что при отсутствии жалоб ходите раз в год, потом каждые 6 месяцев.

ну днем я просто чаще меняю их, а ночью у меня нет такой возможности

Гость
#16

Ночью вставай один раз менять прокладку , у меня такое раньше было часто, после родов не наблюдаю уже такого. А так тоже часто протекала ночами , со здоровьем все в порядке . Использую ночные котекс, они лучше чем олвейс справляются

#17
Гость

ну днем я просто чаще меняю их, а ночью у меня нет такой возможности

Ночью по сути и выделений меньше за счёт низкой активности. Боюсь представить, сколько днём выходит

Гость
#18
Гость

Ночью вставай один раз менять прокладку , у меня такое раньше было часто, после родов не наблюдаю уже такого. А так тоже часто протекала ночами , со здоровьем все в порядке . Использую ночные котекс, они лучше чем олвейс справляются

ну.. я сегодня просто проснулась в 5 утра проверила все чисто, а когда встала в 8 протекла

Гость
#19
Трёхцветная кошечка🐱

Ночью по сути и выделений меньше за счёт низкой активности. Боюсь представить, сколько днём выходит

ну у меня скорее всего не ночью накапливается, а ближе к утру, так как я проснулась сегодня в 5 утра проверила все чисто было, а после уже проснулась в 8 и протекла

Гость
#20
Гость

ну.. я сегодня просто проснулась в 5 утра проверила все чисто, а когда встала в 8 протекла

Ничего страшного, у меня такое тоже бывало , бывает что по бокам протечка или сзади

Гость
#21
Гость

Ничего страшного, у меня такое тоже бывало , бывает что по бокам протечка или сзади

ну да, у меня в основном по бокам, и вот что делать я вообще без понятия

Гость
#22
Гость

ну да, у меня в основном по бокам, и вот что делать я вообще без понятия

Со временем нормализуется , можно сходить к врачу чтобы удостовериться что все в порядке

Гость
#23
Гость

ну да, у меня в основном по бокам, и вот что делать я вообще без понятия

У меня это было частая проблема , потом сама собой перестала так быть

Гость
#25
Гость

да, именно объема прокладки. так как клей на ней хороший и плюсом я надеваю на трусы велосипедки, и они хорошо прилегают

Как вариант можно попробовать дополнительно использовать тампон или чашу. В любом случае вам нужно сходить на узи, чтобы исключить эндометриоз(из-за него как правило бывают обильные месячные). Узи нужно делать на 3-5 день цикла.

У вас все только началось и действительно еще не все «Настройки» налажены, так что не беспокойтесь, просто проверяйтесь☺️

Гость
#26
Гость

Как вариант можно попробовать дополнительно использовать тампон или чашу. В любом случае вам нужно сходить на узи, чтобы исключить эндометриоз(из-за него как правило бывают обильные месячные). Узи нужно делать на 3-5 день цикла.

У вас все только началось и действительно еще не все «Настройки» налажены, так что не беспокойтесь, просто проверяйтесь☺️

спасибо вам большое💗💗 очень успокоили💓

Гость
#27
Гость

я пока, что боюсь брать тампоны, мне кажется как-то рано и дискомфортно(

Мое мнение, что не рано. И дискомфорта они не доставляют. По крайней мере, маленькие с надписью mini

Гость
#28

Тампоны не советую, от них можно умереть, поэтому менять надо каждые 2 часа
Если протекаете сзади, то между ягодиц положите полотенчико кроме прокладки.

Гость
#29
Гость

У меня такое было. Попробуй тампоны. Они не протекают, но если слишком сильно идут, менять два раза в день вполне достаточно

Протекают, если обильно сильно, когда тампон промок ,такое ощущение ,что начинает как будто верёвочка дергаться,значит пора менять,или тогда уже тампон+прокладка,но его долго нельзя в себе держать особенно на ночь,когда нет возможности сменить,может развиться СТШ

Гость
#30
Гость

я пока, что боюсь брать тампоны, мне кажется как-то рано и дискомфортно(

Они тебе не подойдут сейчас,большого объема который, ,ты не сможешь потом вытащить из себя,можешь надорвать девственную плеву больно будет вытаскивать, вставишь с легкостью,а назад тяжело будет достать,а которые на 2-3 капли тебе не на долго при такой обильной менструации. Только если небольшой тампон+прокладка большой капельности,но ночью не используй тампоны,так как не будет возможности сменить вовремя.

Гость
#31
Гость

я пока, что боюсь брать тампоны, мне кажется как-то рано и дискомфортно(

Дискомфорт не должна ты будешь чувствовать,не бойся когда будешь вставлять его засовывай прям как можно дальше,он нигде там не потеряется,только не забудь главное верёвочку расправить, поставь одну ногу повыше куда нибудь на стульчик или на ванну и раздвинь половые губы левой рукой посильнее а правой возьми так тампон чтобы указательный палец оказался в углублении там где крепится верёвочка и под углом к спине вставляй пальцем как можно глубже, если тампон будет мешать значит ты его недостаточно глубоко вставила.

Гость
#32
Россия

Пфф… тоже самое каждый раз.
Редко, когда не протекаю на кровать.
В общем, пользуйся уже тампоном.
Коли не поможет, то тампон + прокладка

Можно использовать ещё менструальные трусики на ночь.

Гость
#33
Гость

ну.. я сегодня просто проснулась в 5 утра проверила все чисто, а когда встала в 8 протекла

Потому что выделения в разный период выделяются по разному, то вытекают большим объемом,то приостанавливаются и выходят равномерно,до 5 часов шли потихоньку,а в какой то период ливануло

Гость
#34
Гость

Как вариант можно попробовать дополнительно использовать тампон или чашу. В любом случае вам нужно сходить на узи, чтобы исключить эндометриоз(из-за него как правило бывают обильные месячные). Узи нужно делать на 3-5 день цикла.

У вас все только началось и действительно еще не все «Настройки» налажены, так что не беспокойтесь, просто проверяйтесь☺️

Чашу нельзя,она ещё девочка,девушка тампон то ещё побаивается использовать.Разорвет себе там все ,да и не сможет чашу правильно установить. Я по себе помню как я будучи девственницей тампонами начинала пользоваться,то вставить не могла сначало,потом вытащить больно было, думала что всю писю разорву пока вытаскивала.

Гость
#35

Моей дочке 12 лет пользуется менструальным трусиками на ночь,они не протекают

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: