Гость
Статьи
Протечки

Протечки

девочки подскажите пожалуйста🙏🏻, мне 13 и у меня только в январе (2023г.) начались эти дни. И каждый раз на 2-3 день я очень протекаю, я пробовала достаточно много прокладок и на 4 капли и на 5 и на 6 и на 8 тоже, но вот сегодня опять проснулась и протекла (хотя я сегодня надела always night на 8 капель) я уже не знаю, что делать… посоветуйте пожалуйста может какие-то прокладки или я уже не знаю что делать😭

Автор
28 ответов
Последний — Перейти

К врачу идти. Слишком обильные месячные, что даже ночных не хватает – это не норма

Гость
Трёхцветная кошечка🐱

К врачу идти. Слишком обильные месячные, что даже ночных не хватает – это не норма

да? я просто на форуме читала, что цикл еще не сформулирован и может быть обильные и не обильные(

Гость

У меня такое было. Попробуй тампоны. Они не протекают, но если слишком сильно идут, менять два раза в день вполне достаточно

Гость

да? я просто на форуме читала, что цикл еще не сформулирован и может быть обильные и не обильные(

Если так будет постоянно, то точно нужно будет идти

Гость
Гость

У меня такое было. Попробуй тампоны. Они не протекают, но если слишком сильно идут, менять два раза в день вполне достаточно

я пока, что боюсь брать тампоны, мне кажется как-то рано и дискомфортно(

Гость
Трёхцветная кошечка🐱

Если так будет постоянно, то точно нужно будет идти

спасибо большое за ответ 💗

Россия

Пфф… тоже самое каждый раз.
Редко, когда не протекаю на кровать.
В общем, пользуйся уже тампоном.
Коли не поможет, то тампон + прокладка

Россия
Гость

Я каждый час чуть ли не меняю

Гость
Россия

Пфф… тоже самое каждый раз.
Редко, когда не протекаю на кровать.
В общем, пользуйся уже тампоном.
Коли не поможет, то тампон + прокладка

спасибо большое за помощь💗

Россия
Гость

А сколько вам лет то?

Гость
Россия

А сколько вам лет то?

13

Гость

А вы уверены что не хватает именно объема прокладки? Может быть у вас не плотно прилегающие трусы и прокладка смещается? Днем как я поняла такой проблемы нет?

Вообще вам в принципе с началом менструации нужно пойти к гинекологу и сделать узи малого таза, это часть вашей жизни. Пока что при отсутствии жалоб ходите раз в год, потом каждые 6 месяцев.

Гость
Гость

А вы уверены что не хватает именно объема прокладки? Может быть у вас не плотно прилегающие трусы и прокладка смещается? Днем как я поняла такой проблемы нет?

Вообще вам в принципе с началом менструации нужно пойти к гинекологу и сделать узи малого таза, это часть вашей жизни. Пока что при отсутствии жалоб ходите раз в год, потом каждые 6 месяцев.

да, именно объема прокладки. так как клей на ней хороший и плюсом я надеваю на трусы велосипедки, и они хорошо прилегают

Гость
Гость

ну днем я просто чаще меняю их, а ночью у меня нет такой возможности

Гость

Ночью вставай один раз менять прокладку , у меня такое раньше было часто, после родов не наблюдаю уже такого. А так тоже часто протекала ночами , со здоровьем все в порядке . Использую ночные котекс, они лучше чем олвейс справляются

Гость

ну днем я просто чаще меняю их, а ночью у меня нет такой возможности

Ночью по сути и выделений меньше за счёт низкой активности. Боюсь представить, сколько днём выходит

Гость
Гость

Ночью вставай один раз менять прокладку , у меня такое раньше было часто, после родов не наблюдаю уже такого. А так тоже часто протекала ночами , со здоровьем все в порядке . Использую ночные котекс, они лучше чем олвейс справляются

ну.. я сегодня просто проснулась в 5 утра проверила все чисто, а когда встала в 8 протекла

Гость
Трёхцветная кошечка🐱

Ночью по сути и выделений меньше за счёт низкой активности. Боюсь представить, сколько днём выходит

ну у меня скорее всего не ночью накапливается, а ближе к утру, так как я проснулась сегодня в 5 утра проверила все чисто было, а после уже проснулась в 8 и протекла

Гость
Гость

ну.. я сегодня просто проснулась в 5 утра проверила все чисто, а когда встала в 8 протекла

Ничего страшного, у меня такое тоже бывало , бывает что по бокам протечка или сзади

Гость
Гость

Ничего страшного, у меня такое тоже бывало , бывает что по бокам протечка или сзади

ну да, у меня в основном по бокам, и вот что делать я вообще без понятия

Гость
Гость

Со временем нормализуется , можно сходить к врачу чтобы удостовериться что все в порядке

Гость
Гость

У меня это было частая проблема , потом сама собой перестала так быть

Гость
Гость

да, именно объема прокладки. так как клей на ней хороший и плюсом я надеваю на трусы велосипедки, и они хорошо прилегают

Как вариант можно попробовать дополнительно использовать тампон или чашу. В любом случае вам нужно сходить на узи, чтобы исключить эндометриоз(из-за него как правило бывают обильные месячные). Узи нужно делать на 3-5 день цикла.

У вас все только началось и действительно еще не все «Настройки» налажены, так что не беспокойтесь, просто проверяйтесь☺️

Гость
Гость

Как вариант можно попробовать дополнительно использовать тампон или чашу. В любом случае вам нужно сходить на узи, чтобы исключить эндометриоз(из-за него как правило бывают обильные месячные). Узи нужно делать на 3-5 день цикла.

У вас все только началось и действительно еще не все «Настройки» налажены, так что не беспокойтесь, просто проверяйтесь☺️

спасибо вам большое💗💗 очень успокоили💓

Гость
Гость

Мое мнение, что не рано. И дискомфорта они не доставляют. По крайней мере, маленькие с надписью mini

Гость

Тампоны не советую, от них можно умереть, поэтому менять надо каждые 2 часа
Если протекаете сзади, то между ягодиц положите полотенчико кроме прокладки.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: