Гость
Статьи
Сестра купила …

Сестра купила аттестат, семья в шоке(

Моя сестра в этом году заканчивала школу, мама была в полной уверенности, что дочь хорошо учится. Хотя моё мнение, что нужно было больше заниматься ребёнком, тогда бы такого просто не случилось. Они живут в другом городе и я приезжаю только на дни рождения и новый год. В мои планы входило забрать сестру к себе в Питер, что бы она поступала в вуз. Месяц назад сестра позвонила и сказала, что планы резко изменились и она будет поступать у себя. А теперь я узнаю, что она вообще никуда не поступила, аттестат куплен для мамы, а школу она бросила вообще в 10 классе. Мама бьётся в истерике, бабушка с дедушкой вообще сказали что знать нас не хотят, что мы семейка аферистов) Что можно сделать теперь? Что делать с этим аттестатом? С ним просто в туалет сходить или она может поступить куда-нибудь на заочное?

Татьяна
59 ответов
Последний — Перейти
Сашечка
#1

Она аттестат школьный купила?

Гость
#2

Вам же только что это сказали, тупая что ли?

Гость
#3

И где она 2 года ныкалась вместо школы?

#4

Может и поступит куда. Не думаю, что аттестаты проверяют по номеру и серии.

эх
#5

мой муж поступил так с купленным оттестатом, но не доучился...там такая фишка, типа подлинник утерян, а этот типа как восстановленный был вообще из другого города..никто не проверял

эх
#6

тьфу аттестатом

Просто так зашла
#7

Офигительные у вас, наверное, родители, а где ребенок 2 года шлялся? А родительские собрания, выпускной? Бедный ребенок, как жива-то до сих пор.

Гость
#8

Какой инст, деточка?)) На лоток, овощами торговать...купила она :) За сообразительность 5

Татьяна
#9

Гость 8,от куда желчи то столько? Сам с рынка что-ли?

Просто так зашла
#10

Нет, вы мне ответьте, как сама девочка, что говорит, что думает, она вообще ни в чем не виновата, а соображалка-то как работает!

Татьяна
#11

7 - у нас неполная семья, отец погиб когда я была совсем мелкой, мама много работает, там не до родительских собраний. Кстати меня она довольно жёстко проверяла, я поступила в Питерский вуз на бюджетное, как так с сестрой вышло, я не понимаю. Завтра поеду к ним, может можно ещё что-то сделать. У меня есть мысли, что школу она не 2 года назад бросила, а недавно и так говорит, чтобы её не заставили ещё год учиться.

Татьяна
#12

Мне только что коллега на работе сказала, что у неё самой купленый аттестат))) Закончила юр фак Герцена, не понимаю как такое возможно... Лично мне страшно будет вести сестру с этим аттестатом, в Питерский вуз.

#13

Ясли подлинник, то проблем никаких)

Гость
#14

Что-то не верится в эту историю. Во-первых, если она школу бросила, то школа не могла никак не отреагировать. Ребенок не появляется в школе день, неделю, месяц... Просто не может такого быть, что класс. руководитель не обеспокоилась. Даже, если ваша семья считается неблагополучной. У нас к таким учительница ходила домой и проверяла, как там дети живут.

Во-вторых, как такое может быть, что родная мама вообще была не в курсе дочкиных дел. Тоже в такое не могу поверить. Моя мама не лезла в мои домашние задания, но была в курсе школьных дел. Плюс есть же знакомые родители одноклассников, с которыми мама периодически сталкивалась и, наверняка, знала других мам лично....

Если все, что вы написали правда, то 8, в принципе, права. Какой сестре институт? Какое образование? Печально все это((.

Гость
#15

Я тоже ушла со школы после 10 класса,поступила в РУДН, в прошлом году закончила с красным дипломом. Узнайте чего хочет ваша сестра, какие у нее планы вообще. Лично я не хотела тратить целый год, можно было и после девятого поступать, ничего нового за эти два года в школе не дают.

Татьяна
#16

15, вы купили аттестат?

Жани
#17

Согласна с 14!Не может такого быть это же школа!

Просто так зашла
#18

Автор, а все понимаю, но чтобы мама за 2 года в школе ни разу не была! Поговорите с сестрой, может ей в вуз и не хочется, может она парихмахером быть мечтает!

Гость
#19

В школе может, еще как может!! Моя подруга преподает Русский, Литературу,я про сегоднешнюю школу столько понаслушалась!

ЧТО ВОСПИТАЛИ- (автору)

Сказочницца
#20

Поступать в ВУЗ по купленому аттестату впринципе возможно, только что вы будете делать с сертификатом ЕГЭ? Тоже приобретать?

Автор
#21
Просто так зашла

Офигительные у вас, наверное, родители, а где ребенок 2 года шлялся? А родительские собрания, выпускной?

Ну... мои родители (хотя я нормально закончила школу) после класса 5 примерно не ходили туда вообще, их это не интересовало. Надо было собрать деньги на что-нибудь - мне выдавали. Родители нормальные, не алкоголики или еще что-то... Гораздо интереснее, почему учителя в этой истории молчали?! Девочка бросила школу, а они даже не поинтересовались, куда делась ученица?

Татьяна
#22

21 - девочка не дура, она всё так обставила, рассказывать долго. Завтра поеду разберусь в подробностях. Суть в том, что кто-то из школы звонил (школа кстати частная) просто мама об этом так и не узнала.

╧14
#23

Как это частная школа? Обучение платное и мама оплачивала 2 года в пустоту?

Татьяна
#24

я оплачивала( но по Питерским ценам это фигня.

Малу
#25

Что значит кто-то из школы звонил? За 2 года могли дозвониться, и в этом случае должны были письмо написать, известить. Странно все!

Татьяна
#26

Я уже ответила, что скорее всего про 2 года это ложь, чтобы заново не учиться.

#27

А детей на стороне у вашей предприимчивой сестрички, случайно, нету? Ради чего-то она школу бросила...

Гость
#28
Сказочницца

Поступать в ВУЗ по купленому аттестату впринципе возможно, только что вы будете делать с сертификатом ЕГЭ? Тоже приобретать?

А если я закончила школу в 2003 году, никаких егэ и в помине не было, я, значит, теперь никуда поступить не смогу?!

оторва
#29
эх

мой муж поступил так с купленным оттестатом, но не доучился...там такая фишка, типа подлинник утерян, а этот типа как восстановленный был вообще из другого города..никто не проверял

не гоните на мужа. это Вы про себя пишите!

15
#30

Татьяна, да, мне купили аттестат, но в школе я всегда училась без троек, просто у друга отца были связи, он мог сделать нормальный аттестат, а я не хотела еще год в школе торчать.

А по теме, ничего страшного в этом нет, главное чтоб аттестат не "голимый" был, лучше заплатить сейчас, чем потом у нее в вузе проблемы будут.

Татьяна
#31

30 ну вроде он не галимый, потому что она его подавала в пару вузов, и там просто не прошла по конкурсу. До 9 класса она вообще была отличницей, мы даже думали медаль будет... как же) Она решила по другому, она увлеклась музыкой, играет в какой-то группе, сейчас слышать ничего не хочет про второй год учёбы. (говорит, что ей стыдно идти второй раз в свою школу)Как думаете, это может сильно навредить в жизни? (вообще то я надеялась, устроить её в университет мвд, но наверное теперь это невозможно) Хотя сейчас столько скандалов с этими дипломами-аттестатами у гос служащих и чиновников. А ведь те, под кого копать не стали - так и живут дальше...

Пирожок
#32

Молодец девочка - далеко пойдет, сообразительная. Все сама решила, организовала. Посмотрите на ситуацию с позитивной стороны.

Без Башни
#33

Такая точно не пропадет в нашей жизни.

Гость
#34

Не верю в эту историю, не верю, что мама за 2 года ни разу не интресовалась что в школе, и почему нет родительских собрании...

Жильберта
#35

а откуда бабло? сразу бы купила диплом и не парилась)))

гость
#36

Письмо родителям

Дорогие мама и папа!

Вот прошло уже почти три месяца с тех пор, как я уехала учиться в институт.

Я очень извиняюсь за то, что не писала раньше. Сейчас я расскажу вам

все,что у меня происходило, пожалуйста, сядьте перед тем, как продолжите

читать. Я не разрешаю вам читать, пока вы не сядете. Ну, хорошо... У меня все

относительно нормально. Пролом черепа и другие переломы, которые я

получила, когда выпрыгнула из окна общежития во время пожара, произошедшего

почти сразу после моего прибытия, уже достаточно зажили, я чувствую себя почти

нормально, испытывая жуткие головные боли только раз в день. К счастью,

свидетелем пожара и моего прыжка был служащий газовой подстанции

около нашей общаги, он-то и вызвал пожарных и скорую. Потом он посещал

меня и в больнице... Поскольку мне было негде жить - общежитие сгорело дотла,

он был очень любезен и пригласил меня жить у него дома. Вообще-то, это не

совсем дом, а скорее подвал, зато очень-очень уютный. Он - отличный парень, мы

сильно любим друг друга и собираемся пожениться. У нас еще нет

даты свадьбы, но мы ее устроим до того, как будет заметна моя

беременность.

гость
#37

Да, мама и папа, я беременна. Я знаю, с каким нетерпением вы ожидаете того момента, как станете бабушкой с дедушкой, как вы будете приветствовать ребенка и отнесетесь к нему с такой же любовью и преданностью, какой в свое время наградили меня. Причина задержки нашей свадьбы состоит в том, что у моего будущего мужа имеется некий тип венерического заболевания,

который препятствует прохождению требуемого анализа крови, а кроме всего

прочего я была несколько неосторожна, и подхватила его тоже. Впрочем, это скоро должно пройти под воздействием ежедневных уколов пенницилина. Я знаю, что вы встретите своего зятя с распростертыми объятиями. Он очень любезен, и,

несмотря на то что не очень образован, довольно амбициозен. Даже то обстоятельство, что он исповедует иную веру, нежели мы, я знаю, не заставит вас переживать из-за того, что цвет его кожи немного темнее, чем наш. Я уверена, вы полюбите его, тем более что он из хорошей семьи - насколько я поняла, его папа - приближенный оруженосец вождя той африканской деревни, откуда он сам приехал.

Теперь, когда вы знаете все о моей жизни, я хочу сказать вам, что

никакого пожара в общежитии не было, я не получала никаких переломов, не лежала в больнице, я не беременна, не болею сифилисом и я не встречаюсь ни с

каким мужчиной. Однако, у меня 3 - по истории, и я завалила физику.

Я просто хотела, чтобы вы отнеслись к моим оценкам в правильной перспективе. Ваша любящая дочь, Елена

Idler
#38

гость, убили нафиг... )))

Лена
#39

Мда семейка ушлёпков, ребенок хз де 2 года вола е*ал а они на поступление надеялись. Вам лечиться скорее надо. И где такие далпаепы ещё всё берутся.

#40

Хм... я думаю сейчас не о вузе надо думать, а о её ну личности.... вдруг она с таким же "успехом закончит" вуз...(если, конечно, поступит в него... имхо... надо с ней реально ООООООЧЧЧЧЕЕНННЬЬЬ серьёзно поговорить... надо выяснить причину почему школу бросила, просто не думаю что дело в только оценках. И вообще как так получилось, что родители не узнали об этом. Ну разве учитель не звонил, родительский комитет, друзья родителей? Это же просто смешно, хотя реально смешного ничего нет.это совершено не правильно. она что реально такая тупая, что бросила школу?... хм... думаю в скором времени появится тема " Помогите, моя сестра беременна, что делать?"... вот, что она делала эти 2 года?..где она была, с кем она была?... хм.

#41

Блииин, сколько раз я сказала реально... =)) хд)

хотя.. мм.. думаю, что ей надо в театральный поступать)) это ж надо 2 года скрывать, что в школу бросила.)

Дулака
#42

бред....Не верю, что никого из родственников не поставили в известность, что ребенок не посещает школу...

евгений.
#43

поступайте в вуз если она не хочет идти в школу, либо работать и вечерняя школа. необязательно идти в одну и ту же школу, школ-много. 39-лена.- тебе тоже не помешало бы хорошее образование и манеры. дети в таком возрасте (9,10 класс-лет 15-16)очень ранимые, иначе смотрят на жизнь( не так как взрослые) не все задумываются о будующем. все у вас получиться главное поддерживайте друг друга.

Лана
#44

Воот именно. У подростка могут быть очень разные причины, по которым он уходит из школы и идет покупать аттестат. Что сделано, то уже сделано. Пусть поступает в Питере в платный вуз, там спокойнее с таким аттестатом. А добивать девушку не надо, не так уж много и дает наша школьная программа (это я вам как репетитор по русскому говорбю:))), чтобы всю жизнь ее теперь попрекать...

Гость
#45

В наше время ,к сожалению, знания и духовные ценности никому не нужны .Главное -уметь вертеться. А сестра молодец .Не каждый может купить аттестат .Далеко пойдет. За руку вести не надо ,сама справится.

Кристина
#46

Боже, да что же вы все такие "правильные"-то?!

-"Куда мать смотрела, а как же классная руководительница ,бла-бла-бла.." ХВАТИТ ЧУШЬ ПОРОТЬ, не у всех родители такие! Если у вас в семье все было хорошо, это не значит, что у всех так должно быть!

Вот, к примеру, у меня ситуация в школе совсем иная была: Матери плевать на меня было, на мою успеваемость, однако, до поры-до времени я училась образцово! И никто меня не тягал, не натаскивал - всего добивалась сама! Учителя и в глаза мою мать не видели.

Ну и что, что бросила она учебу? Откуда вам всем знать, может, она работать пошла! К тому же, никто из вас не задумался - а откуда у нее деньги на этот самый купленный аттестат! Просто раздражает вся эта пустая критика.

Я сама бросила школу в 11 классе. Казалось бы - вот-вот, и уже выпускница, но отвращение к учебе пошло просто неимоверное, вся эта угнетающая школьная обстановка, одноклассники-д*билы, учителя- изверги, в общем - жуть сплошная. Ну зачем мне это все надо? - подумала я. Работаю в самом крупном торговом центре в в области, КУПИЛА МАШИНУ, в конце концов. Живу отлично, сама себя обеспечиваю.

В этом году планирую пойти в колледж, на заочное. И все у меня прекрасно! Никуда я не пропала, не спилась, а наоборот - появилось больше времени на что-то более полезное, чем школьная программа.

Девчонка - молодец, сообразительная. Не вижу поводов для расстройств!

Раз уж купила - нужно просто вместе с ней сесть и поговорить, с каким видом деятельности она бы хотела связать свое ближайшее будущее. Все хорошо, автор, не расстраивайтесь. По себе могу с уверенностью сказать - от того, что я бросила школу в преддверии выпускного - моя жизнь не пошла под откос, а лишь наоборот - открыла для меня более интересные возможности. Занимаюсь своим любимым хобби и имею с этого неплохую выручку, помимо ежемесячной зарплаты. В будущем планирую открыть собственный магазин, который будет специализироваться на продаже моих "рукотворчеств".

А мне всего 18 :)

Гость
#47
Кристина

Боже, да что же вы все такие "правильные"-то?!

Кристина, спокойно, не волнуйтесь.

Посмотрите, в каком году тема была создана. Эта девица уже давно и диплом купила , теперь кандидатскую пишет.

Кристина
#48
Гость

Кристина, спокойно, не волнуйтесь.

Посмотрите, в каком году тема была создана. Эта девица уже давно и диплом купила , теперь кандидатскую пишет.

Ахах, ну да, возможно) Не обратила внимание

Коля
#49

Хех, очередная *** растёт) в многодетных семьях всегда так) я сам из такой, в них дети хотят отличаться, и тот ребёнок, который первый начал хорошо учиться, продолжает учиться, чтоб отличаться от второго. Короче, не делайте многодетных семей, если вы нищебрoды, ну его нax.yй, детей детства лишать и травмировать их психику до конца жизни.

Иван
#50

Воспитатели хуевы!хватит ***** писать!Умники.Задали конкретный вокрос!/Что делать с этим аттестатом?/Кто знает помогите женщине